Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 297 из 634 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,921 по 5,940 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Если совсем хана придёт, то делать так:

    http://player.ru/printthread.php?t=87483&pp=20&page=243
    вы только обратите заранее внимание, что там битая ссылка на архив с драйверами и прошивальщик из п.2
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    В папке рокбокса нет загрузчика и ничего связанного родной прошивкой
    ну уж прям!.. там сама стокпрошивка и лежит (должна лежать)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    пофиг, главное загрузчика там нет)
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Ничего замыкать не надо надо просто дрова поставить чтоб плеер определялся как rk27
    http://catalog.xdrv.ru/flash/digital...upgrade_image/
    дрова и программа для прошивки хорошо если стоит винда 7 на 10 не пашет
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    28
    Сообщений
    317
    Репутация
    3721 (0)
    По умолчанию
    В общем, спасибо всем, нашел и тот самый архив с прошивальщиком и драйверами, решил что буду действовать по инструкции отката с чисто рокбокса на сток.
    Осталось дождаться выходных и зайти к другу у которого винда семерка, ибо с убунтой моей не хочу морочиться.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:27 ----------

    kelt2002, загрузчик, по идее, должен находиться на некоем скрытом разделе, типа как grub на пк. В папке .рокбокс лежит образ стоковой прошивки, тот самый что загружается загрузчиком.
    Спойлер: 
    На кармане: Shozy Alien+ & Fischer-Audio Dubliz + FA Coda. В заслуженной отставке - Hm601 ne5532mod (5 лет службы)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    загрузчик, по идее, должен находиться на некоем скрытом разделе, типа как grub на пк
    я это уже писал.
    Цитата Сообщение от ruswood Посмотреть сообщение
    В папке .рокбокс лежит образ стоковой прошивки, тот самый что загружается загрузчиком.
    в папке рокбокс лежит стоковая версия прошивки, которая была встроена этот рокбокс и она загружается загрузчиком рокбокса. Та прошивка которая идёт с завода на плеере к ней никакого отношения не имеет, у неё свой отдельный загрузчик, который рокбокс затирает.
    Речь шла о родной прошивке (не с карты памяти и не с папки рокбокса) и загрузчике, которые ничего системного не писали во встроенную память.
    То что там творит рокбокс - вы проверили. Может кому-то будет полезно.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Подскажите,как узнать версию прошивки плеера,чет не смог найти😐
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    munzer, Заходите в меню плеера затем Setting и system imfo.
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Пробывал нажимать,плеер зависает на сек так 10,а потом на мгновение появляется какая то всплывающая информация и быстро,ничего не успев разглядеть,пропадает

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:34 ----------

    Все получилось,спасибо

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    А еще вопросик,яркость дисплея,можно как то менять,извеняюсь за нуб вопросы😌
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от munzer Посмотреть сообщение
    А еще вопросик,яркость дисплея,можно как то менять,извеняюсь за нуб вопросы��
    В стоковой прошивке нельзя, RockBox позволяет менять яркость.

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    По умолчанию
    В рокбоксе не меняется яркость. Именно на 60х
    εѕҫaρism
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fczch Посмотреть сообщение
    В рокбоксе не меняется яркость. Именно на 60х
    Меняется яркость в РокБоксе. Я поставил на минимум.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    Smile
    Вот и я стал счастливым (или не очень?) обладателем мужика 603. Отслушал две недели и спешу поделиться своими мыслями и впечатлениями, может кому и полезно будет.

    Сравнивать буду с уже имеющимися Сансой, Fiio X3 II, а также Sony NWZ А15.

    Слушал на прошивках 07 от 603, 012 от 601.

    Наушники: сенхайзер HD 239, HD 558, Takstar HD 600, Soundmagic E10, Ostry KCO6a,Brainwavz m1/m2

    Музыка: электроника уровня Кэмикел Бразерс и Underworld, инди-поп, KORN, синтипоп, индастриал, дарк-эмбиент, неоклассика и инструментальная музыка в духе Макса Рихтера и Нилса Фрагма.

    Впечатление: звучит действительно музыкально, душевно, очень хорошо чувствуется вокал, проникает буквально вглубь тебя и раскачивает где-то на уровне грудины. Приятное ощущение, нет, чертовски приятное ощущение, вот действительно!
    Однако отметил для себя некоторую яркость,что очень удивило, ведь плейер-то неяркий, как о нем говорили. Прошивка 012 от 601 немного сбавила яркости, но все же некоторое неприятие осталось.
    Верха показались очень дешевыми, ненастоящими, совсем в духе Сансы и Сони. Серединка - на уровне, приятно так щекочет слух, а вот от басов ожидал большего - в сравнении с тем же fiio x3 ii они скромные, что ли, что меня удивило, ведь многие расхваливали именно низы.

    Минусы плейера:

    постоянные зависания
    медленная работа
    есть только 16/44 flac
    отвратительный аккумулятор
    ужасные кнопки
    плохо читает непорезаные флаки
    не универсален в плане жанров

    Плюсы плейера:

    хорошо играет mp3
    душевно играет, чертяка
    приятно держать в руках
    разные прошивки и разное звучание ( ну почти разное)
    великолепно играет вокальные партии
    громкий
    в музыке присутствует драйв и хорошо чувствуются удары


    Сравнение с Сансой и Сони неуместно - все-таки разница в звуке есть существенная, мужик играет куда красивее, звонче, сильнее.

    а вот с fiio x3 ii вполне сравнить можно, хоть фея и играет совсем по-другому.

    Плюсы Fiio x3 ii очевидны - абсолютная всеядность всех лосслесс-форматов, и это здорово, ведь разница ощущается в звучании колоссальная, удобство ношения (собственно, портативность), хороший аккумулятор, высокая детальность звука, композициями можно буквально заслушиваться и открывать для себя что-то новое, универсальность жанров.

    Минусы Fiio x3 ii
    - слабые атаки и более слабый усилитель, что вынуждает многих прибегать многих в поисках комфортного звука к усилителям.

    В целом, плейеры играют хорошо, но мужик однозначно устарел, да и абсолютно не подходит для проигрывания сложных музыкальных жанров и электроники (IDM, Power Rhythmic Noise, Hardcore,Dark Electro, Witch House, Post Rock, Black Metal и др.) Поначалу глюки, с которыми приходит бороться, вызывают умиление, но позже оно сменяется на раздражение и гнев. Да и музыку приходится подбирать под плейер, абы куешек не было да строго 16/44 сохранялось, иначе вылеты, вылеты, вылеты. Или же даунсэмплинг, что тоже совсем не гуд.

    Мой вердикт: своих денег стоит, выше уровнем, чем Санса, Иксдуо, все Соньки и Ковоны, но уступает более новым и всеядным плейерам. В том числе и Fiio x3 ii. Однозначно понравится тем, кто особо не заморачивается по поводу музыкальных жанров и слушает довольно простую музыку. Тем же, кто слушает сложную электронику, желательно обратить внимание на тот же Fiio x3 ii - с ним получишь больше удовольствия.

    Мое решение: приобрел его в коллекцию, начитавшись хвалебных отзывов, в том числе и в этой ветке. В целом, слегка разочарова и впредь буду более критично относиться к высказываниям на профильных форумах. Мужика слушаю на более простых жанрах в дороге, он нормально спелся с остриками и брейнвевз, а вот дома предпочитаю получать кайф от высокодетализированной музыки на Fiio x3 ii и передовых музыкальных форматах.

    Разумеется, это все лишь мое мнение, прошу не ругайте меня сильно, да и не стоит тратить на это время - я все равно останусь при своем.

    Подчеркиваю, плейер хороший, но не такой хороший, как о нем тут пишут. Но, возможно, станет отличным для тех, кто слушает только мейнстримные музыкальные жанры.

    И да, у меня вопрос: включаю плейер, запускаю трек, как погасить экран или настроить, чтобы он сам погас?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (03.11.2016), pooh_vip (03.11.2016), Tyrus (07.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Перекупщик
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    14653 (0)
    По умолчанию
    ORGAZMUS, попробуйте послушать мужичка с затычками более высокого уровня (прим. гвозди 2, пинакле п1 и тп) если говорить о накладных, все же к мужику подойдут наушники нейтрально - светлые...
    по памяти мужик очень хорошо дружит с чистой арматурой...
    Прихожанин церкви "Свидетелей суббаса"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pooh_vip Посмотреть сообщение
    ORGAZMUS, попробуйте послушать мужичка с затычками более высокого уровня (прим. гвозди 2, пинакле п1 и тп) если говорить о накладных, все же к мужику подойдут наушники нейтрально - светлые...
    по памяти мужик очень хорошо дружит с чистой арматурой...
    спасибо, попробую, конечно, хоть и за затычки отдавать бешеные деньги не хочется)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение
    Мой вердикт: своих денег стоит, выше уровнем, чем Санса, Иксдуо, все Соньки и Ковоны, но уступает более новым и всеядным плейерам. В том числе и Fiio x3 ii. Однозначно понравится тем, кто особо не заморачивается по поводу музыкальных жанров и слушает довольно простую музыку. Тем же, кто слушает сложную электронику, желательно обратить внимание на тот же Fiio x3 ii - с ним получишь больше удовольствия.

    Мое решение: приобрел его в коллекцию, начитавшись хвалебных отзывов, в том числе и в этой ветке. В целом, слегка разочарова и впредь буду более критично относиться к высказываниям на профильных форумах. Мужика слушаю на более простых жанрах в дороге, он нормально спелся с остриками и брейнвевз, а вот дома предпочитаю получать кайф от высокодетализированной музыки на Fiio x3 ii и передовых музыкальных форматах.
    Fiio X3II мною продан через полгода после покупки HM-603 (музыка 80% blackmetal, 20% ets.). И мой HiFiMAN HM-603 совершенно не спелся с Ostry KC06A (в отличии от SansaClip+, которая очень спелась).
    Сколько людей столько и мнений.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (05.11.2016), АndY (06.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Fiio X3II мною продан через полгода после покупки HM-603 (музыка 80% blackmetal, 20% ets.). И мой HiFiMAN HM-603 совершенно не спелся с Ostry KC06A (в отличии от SansaClip+, которая очень спелась).
    Сколько людей столько и мнений.
    подскажите тогда, на каких ушах слушаете мужика? в плане внутриканальников. острики, как по мне, так звучат и с феей, и с мужиком, но это не та степень вау-дружбы между ушками и плейером, о которой я мечтаю
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Inerios Посмотреть сообщение
    Привет всем! Решил купить данный плеер, но вот не могу определиться с наушниками. Хорошей ли связкой будут вторые гвозди или нужно что то многодрайверное?
    Хорошей идеей будет для начала с правилами форума ознакомиться
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    ORGAZMUS, жанры у вас просто не под мужика. С блейзом бейли,блек саббат,дио,джудасе,мановаром и другими вехами 70-90х на мужике можно просто улететь.Что я и делаю регулярно.А уж подобрав знатные наушники вообще можно забыть об окружающем мире.Музыка это все же эмоции,а уж по эмоциям мужик бьет будь здоров.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (05.11.2016), uncle Drew (05.11.2016), Vlad168 (05.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORGAZMUS Посмотреть сообщение

    Минусы плейера:

    постоянные зависания
    медленная работа
    (...)
    отвратительный аккумулятор
    ужасные кнопки
    плохо читает непорезаные флаки
    Пользуюсь аппаратом два месяца на стоковой прошивке. Ни с одной из этих проблем не столкнулся. Что я делаю не так?
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (05.11.2016), verry (06.11.2016)

Reply To Thread
Страница 297 из 634 ПерваяПервая ... 197 247 287 293 294 295 296 297 298 299 300 301 307 347 397 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения