Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 283 из 634 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 333 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,660 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    uncle Drew, а попробуйте другую версию рокбокса поставить. У меня однажды выдавало рябь, ставил кажется другую версию или на другую флэшку, а может и то и другое, непомню уже наверняка, месяцев 8 назад было. Но факт что было и излечилось.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Есть ли разница в звучании по сравнению со стоком? Тоже думаю поставить рокбокс, посмотреть, что это такое, но очень не хочется терять то самое фанговское звучание.

    Оно и не потеряется) Просто будет на борту 2 прошивки. RB и сток. Какую захотите, ту и запустите.
    Разница (на мой слух) есть. Но не критичная. Из преимуществ над 0.07 - русский язык, более логичное управление, более продвинутый эквалайзер (не пользуюсь), отображение обложек (сомнительный плюс для такого "огромного" экрана) и автовыключение при простое (очень нравится, полезная штука).

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    uncle Drew, а попробуйте другую версию рокбокса поставить. У меня однажды выдавало рябь, ставил кажется другую версию или на другую флэшку, а может и то и другое, непомню уже наверняка, месяцев 8 назад было. Но факт что было и излечилось.
    Три сборки ставил. НИЧЕГО не меняется(((
    Последний раз редактировалось uncle Drew; 04.10.2016 в 20:05.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    Касимов (04.10.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Из преимуществ над 0.07 - русский язык, более логичное управление, более продвинутый эквалайзер (не пользуюсь), отображение обложек (сомнительный плюс для такого "огромного" экрана) и автовыключение при простое.
    а также
    автоматический переход на следующую папку
    нормальная сортировка папок (не в курсе как на 0,07, но вроде это болячка всех HM)
    файловый менеджер (находу)
    возможность корректировки баланса (кому надо)
    ограничение максимальной громкости
    и мн. др.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (04.10.2016), fczch (04.10.2016), uncle Drew (04.10.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    468
    Репутация
    1144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал HM-603 в паре с Axelvox HD272? Тут нашел, что "играют мутновато", и все. Кто-нибудь может рассказать поподробнее о данной связке (или предложить другие наушники к этому плееру)?
    В dns покупал m50 и сравнивал при покупке с разными ушами, продавец притащил какието их dnsы и собственно аксельвоксы эти. По памяти бас с мужиком в них рокочущий, лучше чем в м50, глубже, сч показались чуть отодвинутыми, слушал попсу, olivia holt, голос немного терялся на общем фоне, но не существенно. Вч показались более яркими чем на м50, но я сказал бы что это плюс с мужиком. Взял м50, тогда, но наверное прикуплю еще и эти аксели. В целом на м50 похожи, кроме не сильных, выше описанных отличий. Цена на них хороша.
    Спойлер: 
    Источники: theBit OPUS#2, Ibasso DX200 AMP7, Ibasso DX100, Ibasso DX120, Cayin N6, Cayin N5, Fiio X5, Ibasso DX90MM2, Hidizs AP60Pro, Hifiman HM-603, Xuelin IHIFI800MM2, Zishan Z1 (мод), Walnut V2MM, SanDisk Sansa Clip +
    Наушники: Ibasso IT04, Vsonic GR01, Hifiman RE-600S, Hifiman RE-400, Ibasso IT01, Dunu Titan 1, Ostry KC06A, Hisound Audio HA2, VE MONK+, Vsonic VSD1S, Vsonic VSD1, Myst Nail 2, KZ ED9, Audio-Technica ATH-AD700X, Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT440, KZ AS06
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ребята, что за нюансы с прошивкой на винде десятке? В шапке деталей о версии винды не нашел в инструкции, но по форуму коменты летают, что нужно с семёрки.
    Хочу перешить 603 мужика на 11 прошивку от 601 и попробовать разницу.
    Спасибо!
    HIFI E.T MA9sl Balanced, HIFIMAN HM-603, Etymotic ER4-S, Shure KSE1500, 64 Audio U18t, Chord Hugo TT2
    Было: Colorfly C4Pro, HiFiMan HM-601, PortaDAC 1866 OCUB v.2 и куча всего
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Ребята, что за нюансы с прошивкой на винде десятке? В шапке деталей о версии винды не нашел в инструкции, но по форуму коменты летают, что нужно с семёрки.
    Хочу перешить 603 мужика на 11 прошивку от 601 и попробовать разницу.
    Спасибо!
    Лишь бы комп плеер видел. У меня тоже 10-ка, проблем нет.
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо uncle Drew за полезный пост

    Alex@nder (04.10.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Златоухий мальчуган
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    759
    Репутация
    8534 (0)
    По умолчанию
    Alex@nder, для прошивки стоковых прошивок просто надо закинуть файл прошивки в память устройства ( не на карту памяти ) переименованный под модель отображающуюся в настройках, если ничего не делали с плеером то это 603.чтототам , а когда прошьете прошивкой от 601, то следующую нужно будет именовать 601.чтототам соответственно. главное как уже написали что бы винда увидела подключенную память плеера для заливки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex@nder (04.10.2016), uncle Drew (04.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CasperNEW Посмотреть сообщение
    Alex@nder, для прошивки стоковых прошивок просто надо закинуть файл прошивки в память устройства ( не на карту памяти ) переименованный под модель отображающуюся в настройках, если ничего не делали с плеером то это 603.чтототам , а когда прошьете прошивкой от 601, то следующую нужно будет именовать 601.чтототам соответственно. главное как уже написали что бы винда увидела подключенную память плеера для заливки.
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Лишь бы комп плеер видел. У меня тоже 10-ка, проблем нет.
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Пару слов о субъективном ощущении в контексте прошивок после экспериментов ...

    Да, 11-я от 601-го темнее чем 7-я от 603-го: в родной 7-й немного больше нижнего диапазона высоких (где-то 9 - 12 kHz). Вот последний фальшивит и появляется грязь, соглашусь с мнением уже здесь высказанным. По верхнему диапазону высоких - одинаково как по мне. В итоге 11-я от 601 звучит жирнее и как-то глубже. А так подача - одна и та же вкусная малина. Переезжаю на 11-ю.

    p.s. cравнивал перетыкая с одного 603 в другой на разных прошивках.
    HIFI E.T MA9sl Balanced, HIFIMAN HM-603, Etymotic ER4-S, Shure KSE1500, 64 Audio U18t, Chord Hugo TT2
    Было: Colorfly C4Pro, HiFiMan HM-601, PortaDAC 1866 OCUB v.2 и куча всего
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex@nder за полезный пост

    uncle Drew (05.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armdrone Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь слушал HM-603 в паре с Axelvox HD272? Тут нашел, что "играют мутновато", и все. Кто-нибудь может рассказать поподробнее о данной связке (или предложить другие наушники к этому плееру)?
    Тихий,сухой звук,очень детальные,очень широкая сцена,но музыка играет как набор звуков. Лично мне не зашло. ВЧ ну очень пилят,бас становится игрушечным. ОГРОМНЫЕ,выглядят дешево. Если нужно аналитическое звучание то можно прикупить если ценник до 2 тысяч. За 3.500,которые просят за них сейчас во многих местах не стоит,можно найти поинтереснее
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Моему 603 как сл5 сделали, то всегда 7ю юзал. Вот сейчас поставил попробовать 11 - не, не то, чувствуется что глуховато и мутновато для меня, не те вч. Может просто привык, вернул 7 - другое дело... Возможно с яркими наушниками 11 и будет лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    uncle Drew (05.10.2016)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex@nder Посмотреть сообщение
    Переезжаю на 11-ю.
    а как же 12-я?
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Главное время от времени пробовать слушать сток))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    verry (05.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Моему 603 как сл5 сделали, то всегда 7ю юзал. Вот сейчас поставил попробовать 11 - не, не то, чувствуется что глуховато и мутновато для меня, не те вч. Может просто привык, вернул 7 - другое дело... Возможно с яркими наушниками 11 и будет лучше.
    Слушал с RE-600. Можно с мотиками еще попробовать.
    HIFI E.T MA9sl Balanced, HIFIMAN HM-603, Etymotic ER4-S, Shure KSE1500, 64 Audio U18t, Chord Hugo TT2
    Было: Colorfly C4Pro, HiFiMan HM-601, PortaDAC 1866 OCUB v.2 и куча всего
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Где бы почитать историю версий стоковых прошивок?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    чё
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Моему 603 как сл5 сделали, то всегда 7ю юзал. Вот сейчас поставил попробовать 11 - не, не то, чувствуется что глуховато и мутновато для меня, не те вч. Может просто привык, вернул 7 - другое дело... Возможно с яркими наушниками 11 и будет лучше.
    Говорят, что 12 (601) ≈ 07 (603), 11 (601) ≈ 06 (603). Даты выпуска ПО те же, так что склонен думать, что это идентичные прошивки, просто для совместимости/красоты версия подогнана под конкретный плеер. Попробую по свободе их расковырять каким-то дизасемблером и сравнить.
    HIFI E.T MA9sl Balanced, HIFIMAN HM-603, Etymotic ER4-S, Shure KSE1500, 64 Audio U18t, Chord Hugo TT2
    Было: Colorfly C4Pro, HiFiMan HM-601, PortaDAC 1866 OCUB v.2 и куча всего
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex@nder за полезный пост

    uncle Drew (05.10.2016)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    уже тут кто-то ковырял, они все разные.
    12 (601) ≈ 07 (603) - а эти вообще сильно по звуку отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Товарищи аудиофилы, подскажите. Выбираю между мужиком и хидишем. Слушаю больше электронную музыку (drum&bass (neurofunk, mainsteam), breaks/psybreaks, меньше trance) и дальше уже все остальное (слушаю, в принципе, все стили музыки, главное, чтобы трек нравился).
    Склоняюсь больше к мужику, т.к. говорят, что там звук по взрослее + он более темный, а для электронной музыки, как мне кажется, это хорошо.
    Также сейчас есть возможность купить его за 8.5к с рук, что, вроде как, достаточно дешево.
    Слушаю музыку, в основном, в качестве мп3 320.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    И забыл спросить еще. Как я понял, у хидиша есть возможность служить в качестве внешнего ЦАПа. Есть ли такая возможность у мужика?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NeuroKing Посмотреть сообщение
    Товарищи аудиофилы, подскажите. Выбираю между мужиком и хидишем. Слушаю больше электронную музыку (drum&bass (neurofunk, mainsteam), breaks/psybreaks, меньше trance) и дальше уже все остальное (слушаю, в принципе, все стили музыки, главное, чтобы трек нравился).
    Склоняюсь больше к мужику, т.к. говорят, что там звук по взрослее + он более темный, а для электронной музыки, как мне кажется, это хорошо.
    Также сейчас есть возможность купить его за 8.5к с рук, что, вроде как, достаточно дешево.
    Слушаю музыку, в основном, в качестве мп3 320.
    Так как в электронной музыке зачастую не пытаются выстраивать сцену, используют сайдчейн, то именно слитное звучание HM-603 больше всего подходит под такую музыку.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    NeuroKing, мужик как цап работает, только с 16 гигами на борту, редкий зверь, тот что с 4-мя и за 150уй ну +/- выпилен цап((

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Я электронщину не особо, но рамштайн и феофан на 603 с дт150 звучит чумачечо))
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    NeuroKing, у мужика слитная подача музыкального материала, нет ощущения воздуха или пустоты в пространстве между кажущимся источниками, звук идёт единым плотным массивом как бы спереди в лицо. И это всё без ущерба детальности. Одним словом, мультибит. Это очень идёт живым записям, олдскульному поп/року - всё слушается цельно. Чисто под электронику интересней, имхо, будет дельтасигма. Там подача "звук отовсюду вокруг", ощущается пространство между КИЗ, что на всякой психоделической синтетике даёт эффект присутствия. Вы как бы погружаетесь в эпицентр из отдельных эффектов и звуков, где каждый можно потрогать рукой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 283 из 634 ПерваяПервая ... 183 233 273 279 280 281 282 283 284 285 286 287 293 333 383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения