Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 278 из 634 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexrulex Посмотреть сообщение
    если звук мультибитников так кошерен , то что их перестали выпускать ? гугл выдает инфу , что дорого и техноемко их штамповать, но при этом hifiman 603 весьма недорог ( лично мне вышел в 9100 новый ), до этого я как понял 602/601 тоже не были плеерами для олигархов, так в чем проблема то штамповать далее серию таких музыкально-натуральных девайсы?) и еще вопрос , цена на б/у уши как рассчитывается ?) если оффтоп , то можно в личку )
    Небольшой взгляд от любителя:

    Потому, что большинство слушает не музыку, а "цифры", "графики", КНИ и прочее. Так как HiFIMAN 603 не может воспроизводить High Resolution Audio, то его за большие деньги не продашь. Ну кто купит плеер 16/44100, когда можно купить чуть подороже , но который "кушает" аудиофильские файлики 32/192000, а то и DSD и прочее?

    Насколько я знаю мультибитные ЦАПы продолжают выпускать, но их ставят в основном только в очень дорогую аудио-технику. Есть фирмы, которые даже сами производят мультибитные ЦАПы - это Metrum Acoustic. Так, что если есть желание и возможности, то всегда можно купить мультибитный ЦАП. Не думаю, что их вообще прекратят выпускать, так как они нужны для военной промышленности.

    Я много гадостей начитался о TDA1543, но могу сказать, что для меломана (не аудифила) это нормальный, приемлемый вариант. Возможно, он не звучит как топовые мультибиты, но зато он звучит цельно и музыкально, хорош на вокале и особенно тарелках. Они здесь реалистичны. Бас на четвёртку. Есть завал на высоких частотах, но это не мешает тарелкам звучать реалистично. Да, они звучат как будто через тонкую ширму, но это если придираться.

    Хотя, есть один график, по которому ни одна сигма-дельта никогда в жизни даже близко не приблизится к HiFiMAN 603 - это "импульсная характеристика" и "реакция на ступенчатый сигнал". Вот это плюсик, даже ПЛЮСИЩЕ для любителей графиков.

    А вот у наушников, как правило "импульсная характеристика" и "реакция на ступенчатый сигнал" плохие, причем у любых, даже самых дорогих, хотя может быть есть исключения. Поэтому в той же сигма-дельте на плохую "импульсную характеристику ЦАПа" накладывается плохая "импульсная характеристика наушников" и получается, не пойми, что. И как это слушать уважающему себя аудиофилу? Я бы извинился за это перед своими ушами )))

    С мультибитом тут намного проще. Плохая импульсная характеристика наушников накладывается на идеальную импульсную характеристику ЦАПа. Это ещё куда не шло. Слушать можно. Поэтому в случае мультибита мы слышим недостатки только наушников.

    А так, конечно, когда после HiFiMAN 603 включаешь ЦАП на топовых Сабрах или АК, то складывается чувство "зачем я купил мужика"? Но оно быстро проходит, так как слушать долго сверхдетальную сигма-дельту очень тяжело. Мозгу приходится обрабатывать слишком много разных звуков, кашлей, шуршаний подошвы об паркет, то есть того материала, который напрямую не относится к музыке.

    Это всего-лишь моё личное субъективное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex@nder (04.10.2016), Danil. (27.09.2016), DarkSide 65 (27.09.2016), Redneck (03.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Мозгу приходится обрабатывать слишком много разных звуков, кашлей, шуршаний подошвы об паркет, то есть того материала, который напрямую не относится к музыке
    Я слышал обратную точку зрения, что когда звук беден на призвуки и прочее, то мозг пытается их услышать, от чего перенапрягается, отсюда и идет мнение, что если даже люди не слышат разницу между мп3 и флак, то предпочитают флак из-за меньшей утомляемости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    247
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Я слышал обратную точку зрения, что когда звук беден на призвуки и прочее, то мозг пытается их услышать, от чего перенапрягается, отсюда и идет мнение, что если даже люди не слышат разницу между мп3 и флак, то предпочитают флак из-за меньшей утомляемости.
    Мозг будет пытаться услышать то, чего скажем так нет?
    Вот если человек долго юзал плеер на дельте + ушки богатые на детали и Вч. А патом бах, ему дадут мужика с тёмными ушками, то мозг может обидеться При условии, что музыкальные композиции теже, ибо он помнит, что там должно быть.
    Это всё исходит из ИМХО.
    Плюс время от времени натыкаюсь на группы, где играет дофига инструментов, либо инженер не смог нормально свести альбом и получается жуткая каша\какофония. Мозг выносит нахер. Стрёмно представить как это будет играть на супер дельте + светлые уши.
    • HM-601 LE (0.12)
    • Klipsch Image X10 + Насадки от "44Sound" / Trinity Vyrus
    • Philips Fidelio X1 & L1
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (27.09.2016), kelt2002 (27.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Я слышал обратную точку зрения, что когда звук беден на призвуки и прочее, то мозг пытается их услышать, от чего перенапрягается, отсюда и идет мнение, что если даже люди не слышат разницу между мп3 и флак, то предпочитают флак из-за меньшей утомляемости.
    Я бы не сказал, что HiFiMAN 603 беден на призвуки, но он и не пытается их всеми силами вытягивать из записи. На реальном концерте симфонической музыки тоже не особо слышно шуршание подошвы об паркет или вибрации телефона у скрипача, но это не вызывает никакой утомляемости.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Я не могу выразить словами,но звук мужика для меня очень отличается от звука других плееров и техники,что я слышал. особенность мультибита или еще чего не знаю. Но теперь мне ссыкотно,что когда мой мужик нагнется(кхм) и я буду выбирать очередное устройство для воспроизведения звука ,оно меня разочарует. Например плееры Фиио я в слепую не отличу от смартфона своей жены(гелекси 3). Не хотелось бы потратить на плеер 40к и вылавливать отличия от телефона 3 летней давности
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Я слышал обратную точку зрения, что когда звук беден на призвуки и прочее, то мозг пытается их услышать, от чего перенапрягается, отсюда и идет мнение, что если даже люди не слышат разницу между мп3 и флак, то предпочитают флак из-за меньшей утомляемости.
    Да, ну... Проводя аналогию со зрением, можно так утверждать, что чистый белый лист, в отличие скажем, от картины, перенапрягает мозг!
    А то, что Вы описываете - искать то, чего нет - дорога к шизофрении (я без намеков на личности, а в принципе).
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    JinHit, все вопросы к профессору Гурскому, полный вариант статьи
    Кстати, отмечаемая некоторыми повышенная утомляемость при прослушивании записей в формате mp3 и подобных ему вполне может быть вызвана дополнительной нагрузкой на подсознание, вынужденное интенсивно "восстанавливать" выброшенную кодером музыкальную информацию.
    Касимов, дак, кто же мужика принижает-то? по мне так все там как надо, дельта, ну хз, может там подача особая, я про массовый и бюджетный продукт, может там как нибудь акценты расставлены или еще чего, что делает подачу менее слитной, чем у мужика, это вопрос к тем, кто шурупит в графиках и цаповой схемотехнике...
    Я лишь могу провести аналогию с наушниками, есть студийные ушки, которые уж через чур выпячивают огрехи записи - высокие цыкают громче, чем бочка, сибилянты вылазят так, что создается впечатление, что в мозг шуруп ввинчивают, от такой подачи быстро устаешь и долго не можешь себя заставить их слушать обратно, а есть экземпляры, в которых ты слышишь все тоже самое, но по другому, иногда на грани узнаваемости, вот в таких ушках можно сидеть часами и с удовольствием слушать музыку..

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    YKush, вот есть вопрос, насколько сильно вас утомляют всякие призвуки в композициях, к примеру, продолжительное дребезжание струн или посвистывание струн от пальцев, да и прочие шорохи и т.д.? меня нисколько, а многое из этого наоборот приносит удовольствие.
    По поводу белого листа и картины, а вы попробуйте часа 4 смотреть только в белый лист, а потом в картину огромных размеров с уймой деталей, с белым листом справится на ура только люди освоившие медитативную практику, не верите, ну возьмите и вставьте себе беруши и посидите в полной тишине разглядывая лист белой бумаги, посмотрите, через сколько к вам придет первое уведомление на комп или позвонят в телефон, такая же ерунда бывает, когда музыка орет на большой громкости, а ты чем то занимаешься монотонным, к примеру ретушь фотографий)) уж так мозг у большинства людей устроен, что он не может не думать, попробуйте посидеть и ни о чем не думать, думаю. что в течении первой минуты, какая то бяка там да выпрыгнет))

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    P/S ну и если бы профессор был далек от истины, то все бы старались упрощать музыку, развитие дальше бы не пошло "8-ми битного звука", но фиг ты заставишь слушать человека, который привык к живой классической музыке, это дело в мп3 64кб с мобилки, в принципе свои мысли я высказал и как смог аргументировал, всем добра, любите музыку, а не железки))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ребята привет такая проблема ,помогайте кто в курсе ...Включил как обычно своего 603 мужика ,а на нем загорается надпись хайфаймэн и все так и висит ...проблема думаю в прошивке ,не перепрошивал нечего не трогал ,ресет не помогает ,такая же херня горит надпись бесконечно ,комп видит хайфаймэн но во влешку нельзя зайти
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    YKush, вот есть вопрос, насколько сильно вас утомляют всякие призвуки в композициях, к примеру, продолжительное дребезжание струн или посвистывание струн от пальцев, да и прочие шорохи и т.д.? меня нисколько,
    Спойлер: 
    нет, тут вопрос не в том, утомляет ли все указанное Вами (а оно утомляет, хоть и нравится - обрабатывается, затрачиваются ресурсы), а обрабатываются мозгом именно эти реальные "биты информации" или их фантомы, рожденные мозгом. И от чего мозг больше устает.
    Ну да, тут не все так однозначно... Очень много факторов помимо всего.
    Ну ок. С профессором нет причин не соглашаться - где я, а где профессор.
    Хоть и не читал пока
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Acelot, у меня бывает такое, когда сдвинут ползунок блокировки клавиатуры, а вы не можете попасть на флэшку или внутреннюю память.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    вообще не дает некуда зайти ..просто видит как юсб съемное устройство
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    YKush, кстати у мозга есть лайфхаки от перегрузок, он сам достраивает картинку, к которой привык, мозг такая штука, над которым эволюция некисло так поработала, отсюда и много всяких иллюзионистских штук, да и камуфляж всякий и тому подобное, меня вот напрягает, когда я не слышу того, чего должен слышать, похоже как в шутке из дмб про суслика, но тем не менее))
    На тему отрывок из хорошего фильма))
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Redneck (03.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ребята привет такая проблема ,помогайте кто в курсе ...Включил как обычно своего 603 мужика ,а на нем загорается надпись хайфаймэн и все так и висит ...проблема думаю в прошивке ,не перепрошивал нечего не трогал ,ресет не помогает ,такая же херня горит надпись бесконечно ,комп видит хайфаймэн но во влешку нельзя зайти
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Acelot, ну, если ползунок холд не сдвинут, и плеер не включается, видимо накрылась прошивка, в ветке было описание по разкирпичиванию... может поможет((
    тыц и прочитайте все что выше, и то что ниже на пару страниц...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acelot Посмотреть сообщение
    Ребята привет такая проблема ,помогайте кто в курсе ...Включил как обычно своего 603 мужика ,а на нем загорается надпись хайфаймэн и все так и висит ...проблема думаю в прошивке ,не перепрошивал нечего не трогал ,ресет не помогает ,такая же херня горит надпись бесконечно ,комп видит хайфаймэн но во влешку нельзя зайти
    А карту памяти вытаскивали?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касимов Посмотреть сообщение
    Небольшой взгляд от любителя:

    Потому, что большинство слушает не музыку, а "цифры", "графики", КНИ и прочее. Так как HiFIMAN 603 не может воспроизводить High Resolution Audio, то его за большие деньги не продашь. Ну кто купит плеер 16/44100, когда можно купить чуть подороже , но который "кушает" аудиофильские файлики 32/192000, а то и DSD и прочее?

    Насколько я знаю мультибитные ЦАПы продолжают выпускать, но их ставят в основном только в очень дорогую аудио-технику. Есть фирмы, которые даже сами производят мультибитные ЦАПы - это Metrum Acoustic. Так, что если есть желание и возможности, то всегда можно купить мультибитный ЦАП. Не думаю, что их вообще прекратят выпускать, так как они нужны для военной промышленности.

    Я много гадостей начитался о TDA1543, но могу сказать, что для меломана (не аудифила) это нормальный, приемлемый вариант. Возможно, он не звучит как топовые мультибиты, но зато он звучит цельно и музыкально, хорош на вокале и особенно тарелках. Они здесь реалистичны. Бас на четвёртку. Есть завал на высоких частотах, но это не мешает тарелкам звучать реалистично. Да, они звучат как будто через тонкую ширму, но это если придираться.

    Хотя, есть один график, по которому ни одна сигма-дельта никогда в жизни даже близко не приблизится к HiFiMAN 603 - это "импульсная характеристика" и "реакция на ступенчатый сигнал". Вот это плюсик, даже ПЛЮСИЩЕ для любителей графиков.

    А вот у наушников, как правило "импульсная характеристика" и "реакция на ступенчатый сигнал" плохие, причем у любых, даже самых дорогих, хотя может быть есть исключения. Поэтому в той же сигма-дельте на плохую "импульсную характеристику ЦАПа" накладывается плохая "импульсная характеристика наушников" и получается, не пойми, что. И как это слушать уважающему себя аудиофилу? Я бы извинился за это перед своими ушами )))

    С мультибитом тут намного проще. Плохая импульсная характеристика наушников накладывается на идеальную импульсную характеристику ЦАПа. Это ещё куда не шло. Слушать можно. Поэтому в случае мультибита мы слышим недостатки только наушников.

    А так, конечно, когда после HiFiMAN 603 включаешь ЦАП на топовых Сабрах или АК, то складывается чувство "зачем я купил мужика"? Но оно быстро проходит, так как слушать долго сверхдетальную сигма-дельту очень тяжело. Мозгу приходится обрабатывать слишком много разных звуков, кашлей, шуршаний подошвы об паркет, то есть того материала, который напрямую не относится к музыке.

    Это всего-лишь моё личное субъективное мнение.
    Я не хочу принизить достоинства мультибита, и в частности данного плеера, но графики, помимо меандра показывают обратное превосходство дельт над мультибитом. Так сказать на сайте Алекса прекрасные замеры лежат и сравнение. Так что говорить, что мультибит превосходит дельту, не правильно. У кого-то свои достоинства и недостатки.

    На последок - мультибит (чистый NOS) полн шумов, различных и на всех частотах. Поэтому его подача кажется слитной.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mtz_fish (27.09.2016), [MarcuS] (27.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    На последок - мультибит (чистый NOS) полн шумов, различных и на всех частотах. Поэтому его подача кажется слитной.
    И отлично, главное, что сабж за свою скромную цену дает звук, который хочется слушать, для любителей звуков могу посоветовать дх90 + аудиотехника в100х)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    для любителей звуков могу посоветовать дх90 + аудиотехника в100х
    Музыка и состоит из набора звуков, воспринимаемых слушателем + настроение в данный момент. Что в совокупности дает цельный образ, из которого и формируются те или иные музыкальные предпочтения.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Stixis, я же не против, просто детальность в этой связке приличная, в1000х даже в надуманности обвиняют, но мне долго слушать эту связку скучно становится, хотя по началу вау эффект есть)) звуки это хорошо, но вот как тут принято говорить - слитность, еще никто не отменял) но как замечено, что на рынке уже есть каждому по свему вкусу))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    А карту памяти вытаскивали?
    да вынемал...в общем мне нужно программу какуюто ставить для перепрошивки...а она только видимо на винде 7 работает а у меня 10 ка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 278 из 634 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 378 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения