Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 634 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Подскажите,как будут звучать рамштайн,айрон майден,amon amarth на этот плеере? Нету возможности послушать,сейчас у меня фиио х1 и я чувствую что чего то не хватает.Барабаны в песнях слабые и вялые,высокие частоты по мне резковаты.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, зашибись будет звучать, правда если наушники вменяемые, на хороших наушниках от ударов по бочке, когда слушаю по ночам в расслабленном состоянии зачастую пугаюсь)) но нужно учитывать качество самой студийной записи, если нч мастерились под бумбокс с фи, то они на ровном тракте и будут задвинуты фиг знает куда, как пример Герой Асфальта от Арии, там барабан - шлепок по попе))
    Но более уверенной отдачи, чем у мужика по нч вы скорее всего не получите на дельта-сигме даже в двух-трехкаратном ценовом диапазоне, хотя говорят, что хум после 60х не так противно слушать, как остальную дельта-сигму.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    еще вопросик,я так понимаю плеер в продаже давно,он случайно с производства не снят?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Naikon23, официально снят, вроде как, так что хватай пока есть возможность))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    По поводу карт памяти,у меня есть микро сд,но она вставляется в такую фигню https://fast.ulmart.ru/p/mid/92/9279/927907.jpg ,это пойдет как сд карта для плеера?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пойдет, это как раз и есть переходник micro SD на SD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Но более уверенной отдачи, чем у мужика по нч вы скорее всего не получите на дельта-сигме даже в двух-трехкаратном ценовом диапазоне, хотя говорят, что хум после 60х не так противно слушать, как остальную дельта-сигму.[/QUOTE]

    Как раз Hidizs AP100 лучше низы качает! Но я пользуюсь эквалайзером и при правильной подстройке много раз сравнивал АР100 и 603 - ошибки нет, Hidizs лучше.
    Но если поставить Рокбокс, то Вы сможете себе настроить мужика хоть под каждый жанр. В рокбоксе нет ограничений на пресеты. И бонусом получите такую стерео сцену, что башку просто сносит на медляках от айрон майден.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    М Е Л О М А Н, бас басу рознь, так что не надо жу-жу, если вы эквалайзером нч завышаете, то скорее вы басхед или около этого, с таким же успехом можно битсы купить и радоваться дискотеке в голове, так что у вас видимо отличное восприятие от моего или нашего, мужиководского.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    хм, тоже люблю высокие эквалайзером уничтожить, а низкие подзадрать в стоке и в рб и не вижу в этом криминала. и мужиковод я со стажем.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо pr.Evgenyi за полезный пост

    Motorizer (15.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    27
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    У кого то плеер выключался произвольно во время воспроизведения? Прошивка 0.07
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    да практически у всех, только не все об этом уже помнят.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    pr.Evgenyi, ха, кто то басхэд, а кто то тугоух., со стажем само собой... Не знаю как кому, но все познаётся в сравнении, я вот не меняя наушники пересел с ФИО х3-2, и от мужика сначала очумел. Не ожидал такой подачи баса прямо в центр мозга. Привыкнув, ни на что не променяю. Для старого рока, панка, хэви метала - самое то.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    27
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    У меня он как то системно это делает. Было активировано автоотключение через 30 минут. Я полагал, что отсчет идет в состоянии покоя. Недооценил величину китайской мысли, он по ходу счетчик сразу после включения активирует
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    Motorizer, ну тугоухость после 40 у меня тоже уже присутствует, а может была и всегда. теперь и 603 со своей супер усилительной частью не спасает.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    ну тугоухость после 40
    С годами меняется восприятие ВЧ как говорят, так что на пенсии (дай бог дожить) можно будет покупать любой плеер и пилить не будет (по той причиние что ВЧ не услышим просто), а пока... Благо, меня усилок в 603 вывозит, пока.



    P.S. Не завидую админам, у нас что не сообщение, то оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Motorizer за полезный пост

    pr.Evgenyi (15.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    pr.Evgenyi, я тоже не вижу криминала, что вы меняете тональный баланс, каждый сам решает какой звук ему нужен, могу привести пару сравнений, я долгое время слушал мониторы с фазоинвертором и мне казалось, что бас есть, но нужен еще саб, для полноты и прокачки, спустя 5 лет я сменил мониторы на акустику типа закрытый ящик, басов стало меньше, но звук по низам стал более разнообразный и главное менее утомляющий, точно такие же впечатления были после того как фишер билис бэнд сменил на сони 7506, басов меньше, но сцена шире, разделение звуков лучше, все инструменты разбросаны в пространстве и нч звуки от разных инструментов имеют разный звук, а не однородную ухающую и качающую массу, поэтому если кому то нужно большая масса нч, то пожалуйста, но не стоит говорить о том, что такой бас является лучшим.
    Эквалайзер трогать пробовал очень не понравилось как он влияет на звук, да и уровень громкости падает, это как вынужденная мера хороша для чувствительных наушников, как по мне лучше найти наушники с нужным тональным балансом, чем мучить эквалайзером, а тем более рокбоксом.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:13 ----------

    P/S/ что самое интересное, то ли соньки и провод к плееру адаптировались, то ли слуховой аппарат адаптировался к связке, но я опять вернулся к 0,07 прошивке и ранее выпиливающих мозг частот не могу обнаружить
    Вроде особых косяков со слуховым аппаратом не нашел, до 20кгц слух вроде воспринимает, правда есть подозрения, что сигнал идет не чистый, а чем то промодулированный.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    pr.Evgenyi (16.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Всем привет, интересует следующие...603 меня полностью устраивает, но есть телефон и просмотр фильмов не очень радует качеством и громкостью, так вот, есть ли умельцы доработавшие 603 как усилитель для наушников???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    yav1983, мало вероятно, лучше прикупите себе фио е18 или стрекозу, если у телефона есть поддержка отг, то можно использовать их в качестве цап, если нет, то фио можно в качестве усилка использовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    или Topping NX1/NX3))
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    yav1983, мало вероятно, лучше прикупите себе фио е18 или стрекозу, если у телефона есть поддержка отг, то можно использовать их в качестве цап, если нет, то фио можно в качестве усилка использовать.
    Почему маловероятно? В схеме в любом случае есть усилитель, есть гнездо линейного выхода который можно как раз переделать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 634 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения