Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 634 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    Форматнуть можно через стандартную преблуду или лучше через прогу какую-нибудь ?
    Стандартными средствами Винды носители свыше 32 гигов в фат32 отформатировать не получится. Поищите программу FAT32 Format (guiformat), с ней без проблем.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    предварительно следует форматировать карту в exFAT программой SDFormatter
    Это не обязательно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    izummm (06.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Дмитрий (Знаменск), мне больше линейный нравится, лоу гейн не нравится...
    зараза, недавно земляной контакт обвалился в линейном разъеме, поехал на рынок нашел новый, там же решил доверить работу мастерам по ремонту телефонов, лучше бы сам разъем перепаял, мало того, что крутелку подплавили, хорошо что в мертвой зоне, так еще и флюс смыть нормально не смогли.
    Большинство рекомендует High Gain.
    На Low звук аналогичный,но ниже громкость. На линейном выходе звук скучноват (так мне показалось - аппарат в пользовании недавно и пока прислушиваюсь: но сколько раз переключался на линейник - всегда возвращался обратно на наушниковый).
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Да ,я тоже разницу слышу ,как на наушниках так и на мониторах.
    Лучший звук High Gain!
    Не могу понять некоторых людей который слушают на высокоомных синхайзерах HD 600-650 ( 300Ом), через линейный выход с маленьким сопротивлением (будут искажения же) )))) ,но они утверждают что звук лучше чем через наушниковый высокоомный High Gain .
    Значит,не я один такой,с музыкальным слухом.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Всем собратьям "мужикаведам" - большой привет!

    Свершилось "третье пришествие" HifiMan'a в мой скромный меломанский багаж (выдержал всего лишь полгода с момента продажи его собрата, а ещё раньше имел удовольствие быть знакомым с младшим братом - HM-601 Slim). Как там было у классика: "подвиг не подвиг, но что-то героическое в этом есть".

    На этот шаг я решился из-за недавней покупки (и весьма удачной!) ещё одной легенды фирмы Хайфаймэн - HifiMan RE-272 (за что спасибо родному pleer.ru и форумчанину ArchyNT'у), во всех отношениях замечательные динамические затычки, но в связке с могучим Центрансом получился, как бы это лучше выразить, какой-то излишне стерильный тандем, который скорее препарирует столь знакомые композиции, из-за чего начинаешь вместо собственно музыки слушать сами звуки. То бишь, вроде всё что надо есть (верха звенят, серединка поёт, а басы басят), но чего-то не хватает, здесь невольно начинаешь потихоньку верить в "божественный мультибит" и прочую аудифильскую религию.

    Итак, старый новый мужичок HifiMan HM-603 (с родной прошивкой v0.07, "тёплую ламповую" v0.12 решил пока что не ставить) занял своё законное место в моём аудиохабаре и полученный тандем из него и собственно HifiMan RE-272 получился просто великолепным. Отличная динамика, прекрасная разрешающая способность (но при этом нет ощущения, что мелодию разложило на атомы и молекулы), очень приятный тональный баланс (быстрый и при этом без лишней накачки бас, вкусная живая серединка, правда чутка приподнятая в верхней части, что только добавляет эмоциональной окраски, протяжённая, но при этом не пилящая верхушка), и, что наверное самое главное, вернулась радость от звучания уже заслушанных композиций.

    Так что, как говорится, что имеем не храним, а продав на барахолке - вновь жаждем получить назад.

    Похоже вопрос с переносным аудио для меня пока что закрыт (но не на все замки, мало ли что)), в новый сезон (весна уже близко!) со старым верным другом - настоящим мужиком. Простите великодушно за излишнюю эмоциональность (но где ещё нашего собрата "поймут и простят")).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (06.02.2016), AlexxxTF2 (06.02.2016), amoremio (07.02.2016), KinlyDog (07.02.2016), mtz_fish (06.02.2016), RLV171 (06.02.2016), Vladimir1970 (06.02.2016), wheelwarrior (06.02.2016), Дмитрий Сергеев (07.02.2016), СашаПионер (08.02.2016)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Только эти кривые куи фубар читает правильно, а плеер +/-30-50секунд, но да ладно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Только эти кривые куи фубар читает правильно
    Спойлер: 
    Не показатель. Фубар вообще жрет все подряд, кроме тех куев, где расширение файла image неправильно указано. Но это мощный десктопный софтовый плеер, я бы не стал его ровнять с ПО китайского кирпича. Для карманного плеера 603-й с куе нормально справляется. Есть с чем сравнивать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    81oleg31, так вроде в куе указывается время треков. Ну да ладно, мне фубар как надо поконвертил и порезал на треки, все путем короче))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Народ, если потрясти плеер слышно как в нем что то болтается( что это может быть ? плеер новый, сеня утром взял ток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    izummm, видимо механические кнопки, все норм в общем))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    Народ, если потрясти плеер слышно как в нем что то болтается( что это может быть ? плеер новый, сеня утром взял ток
    Кстати к вопросу о качестве сборки, по сравнению с предыдущим 603 мужичком (гремело почти всё, что торчит на плеере, плюс заметная щель между слоями корпуса), мой свежеприобретённый плеер прямо-таки эталон, не люфтит, не скрипит, ничего в нём не болтается (даже многострадальный переключатель гейна и тот монолит). Могут ведь братья азиаты собрать так, чтобы кирпич был именно кирпичом, а не детской погремушкой (или это из серии: просто так получилось ).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Сразу после покупки такого не было, хотя мож я не проверял. Все работает, но я со страху разобрал ща вот платку снимаю))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    Сразу после покупки такого не было, хотя мож я не проверял. Все работает, но я со страху разобрал ща вот платку снимаю))
    Да это переключатель POWER болтается,он имеет такое свойство ,больше там нечему болтаться ! У меня он тоже слегка болтается если потрясти.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Позднее зажигание у меня
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Да это переключатель POWER болтается,он имеет такое свойство ,больше там нечему болтаться ! У меня он тоже слегка болтается если потрясти.
    Ну да чет стремно до фронтальной панели добираться, ты так оставил ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    izummm, лучшее враг хорошего, вспомни заповедь сисадмина - не трогай работающую систему, ну а в нашем случае - не пили работающего мужика
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (07.02.2016), saitoman (07.02.2016), TOXOC (07.02.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    я свой новый 601-й не смел разбирать где-то первые полгода, то бишь до первой установки первой версии рокбокса. именно из-за него я сломал целку плееру и теперь я в него заглядываю чуть реже чем в холодильник.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Здарова всем!!, благодаря вашим отзывам тоже купил себе 603!!! купил у себя в городе в днс всего за 9880!!!! урвал себе последний "золотой" экземпляр
    До этого был fiio x3-2 (полгода в использовании) и скажу я вам, кто еще сомневается, звук на 603 куда более качественный!!!! это касается и баса он более плотный, ударный и не гудящий как на фио х3 и средних (ваще шикарные) и высоких частот. По общей детальности звук тоже лучше на 603, я услышал многно новых звуков в тех местах где на фиио х3 ничего не слышал вообще!!! Вокал звучит на нем тоже в разы четче и лучше.
    В общем когда 603 послушал, посмотрел на фии х3 с большим разочарованием и унынием, вроде бы и стоит х3-2 дороже, ск, но звук его значительно проще, и не такой детализированный и приятный!!! (особено радует несравненный роскошный бас 603-его и его драйв!!!)
    Продавал этот бедный х3-2 в течении почти 2 недель за 8500р взяли и то кое как (при цене его сейчас 16590), продал и нисколько не жалею, наоборот груз с плеч, жалеть о нем не буду 100%.
    На 603 ставил разные прошивки 011 и 012 от 601, пробывал 06 от 603 не понравились, лучший звук именно на родной прошивке 007!!!
    603 по звуку скорее на уровне fiio x5-2, но уж точно намного выше уровня fiio x3-2!!!!!
    Теперь на замену его в будущем, даже не знаю что и присмотреть!!! Буду навечно с 603!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (07.02.2016), amoremio (07.02.2016), Arheo (07.02.2016), AVB55 (08.02.2016), GreyXanthor (07.02.2016), СашаПионер (08.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    Сразу после покупки такого не было, хотя мож я не проверял. Все работает, но я со страху разобрал ща вот платку снимаю))
    Ну как? Успешно собрали обратно,нашли причину )))?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Вчера поймал странный баг. Слушал новые наушники, да так увлекся, что не заметил как плеер сел и сам вырубился. Ну я поставил его вечером на зарядку. А вспомнил сегодня только днем. Взял в руки а он горячий. Оказывается он сам включился и маслал все это время. )) странности какие то.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Ну как? Успешно собрали обратно,нашли причину )))?
    Скорей всего кнопки на фронтальной панели, но до нее стремно добираться так что не стал) Купил ток что гвозди вторые к нему, играет прикольно. А плеер ска взял и завис и не отвисает никак ! Ни кто не знает что за глюк и как с этим бороться?)) карту перевтыкаешь 0 реакции тумблер вкл выкл тож не реагирует че за фигня ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от izummm Посмотреть сообщение
    Скорей всего кнопки на фронтальной панели, но до нее стремно добираться так что не стал) Купил ток что гвозди вторые к нему, играет прикольно. А плеер ска взял и завис и не отвисает никак ! Ни кто не знает что за глюк и как с этим бороться?)) карту перевтыкаешь 0 реакции тумблер вкл выкл тож не реагирует че за фигня ?
    Снизу есть маленькая дырочка нажми иголкой ,подержи 5 сек сделай ресет
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    izummm (07.02.2016)

Reply To Thread
Страница 139 из 634 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения