Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 134 из 634 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,661 по 2,680 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    saitoman, с чего бы в 603-м стоял усилок от 801-го? Тем более в 801-м есть несколько вариантов усилителя, так как плата съемная.
    Что касается 601-го, то не думаю, что конструктивно его усилитель очень сильно отличается. Тем более в части high/low.
    Или от 602го ,но то что усилитель более мощный чем у 601 это точно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Я отчётливо слышу и не я один ,разница есть ! Повторяю ещё раз довольно существенная.
    Разница в чем именно? Ощущаете ли Вы именно улучшение качества звучания плеера или за счет прироста мощности Ваши наушники лучше прокачиваются, что создают иллюзию лучшего звучания плеера?

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Или от 602го ,но то что усилитель более мощный чем у 601 это точно.
    От 602-го стоит усилитель в 601LE. И при чем здесь мощность усилителя и различие в устройстве high/low между 601 и 603?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    За тем, что отдельный усилитель звучит обычно более качественно (а некоторые мощнее, если кому-то это нужно), чем тот, что встроен в портатив. Только это не отменяет вопроса о том, как изменение коэффициента усиления влияет внезапно и сильно на качество воспроизводимого сигнала.
    Я-то не знаю, конечно, но предполагаю, знал бы, скорей всего разнес бы этот миф в пух и прах, с примерами.
    Ну так и я о том-же ! High Gain звучит более качественно на моих ath-m50х из-за повышения мощности ,усилитель более благотворно влияет на мои наушники ,они звучат более маштабно ,басы не такие плоские,с цена даже более объёмная становится! Или это можно считать не улучшение звука?
    Я не буду спорить ,я лишь вам говорю факты которые я слышу своими ушами!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том-же ! High Gain звучит более качественно на моих ath-m50х из-за повышения мощности ,усилитель более благотворно влияет на мои наушники ,они звучат более маштабно ,басы не такие плоские,с цена даже более объёмная становится!
    Я не буду спорить ,я лишь вам говорю факты которые я слышу своими ушами!
    Да не бывает такого на отдельно взятом усилителе, чтобы от увеличения громкости повышалось качество. И вы совсем не о том же говорите, о чем говорю я.
    Но если нравится, я ж не против. Спор перешел уже в оффтоп), и никто ничего никому никогда не докажет.
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Да не бывает такого на отдельно взятом усилителе, чтобы от увеличения громкости повышалось качество. И вы совсем не о том же говорите, о чем говорю я.
    Но если нравится, я ж не против. Спор перешел уже в оффтоп), и никто ничего никому никогда не докажет.
    Я не про громкость говорю ,а про силу выдаваемого тока усилителем,даже при одинаковой мощности громкости !
    Кроме мощности в вольтах существует ещё сила тока в Амперах,в нашем случае в миллиамперах!
    В том то и дело что режим лов-гей не просто понижает мощность в вольтах ,а что-то ещё,может силу тока миллиамперы ,которых при режиме лов-гейн и не хватает,для моих наушников!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Бред пишете. С оффтопом заканчиваю.
    Ты знаешь что допустим 1.5 вольта может быть с 1 амепером ,а может быть и с 20-ю амперами,а может быть и с 0,5 амперам? Отличие в том что мощность источника может хватать чтобы запитать какое нибудь устройство но не хватить ампер (силы) чтобы это устройство,в данном случае наушники заработало так как должно . Если им тербуеться допустим 1.5 вольт и 3 ампера ,а мы подадим 1.5 вольт и 1 ампер то они будут не так раскачиваться ,как должны но это уже зависит от сопротивления ушей! Громкость вроде и хорошая ,а вот звучат всё ровно плоско и не так как должны!

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:26 ----------

    Получается что в месте с понижением вольтажа режим лов-гейн понижает и силу тока (миллиамперы),что не благотворно сказывается на наушники как я понял начиная уже от ~32 Ом и выше!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark_Smurf Посмотреть сообщение
    А на каких прошивках слушали?
    На 7, другой не слышал.

    _

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    Привет, на сходочку придешь?
    Привет, надеюсь получиться, мне показывать нечего
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    А почему еретик? Вроде тут все с этим согласны, ну и бутует мнение, что мультибит для прослушивания музыки, дельта для прослушивания звуков, особенно сабры касается.
    вы понимаете... все эти мнение сложены обычно на основании прослушивания не лучших устройств
    хороший мультибит и хорошая сабра звучат на самом деле близко к неразличимости, особенно вслепую
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (31.01.2016), wheelwarrior (01.02.2016)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вы понимаете... все эти мнение сложены обычно на основании прослушивания не лучших устройств
    хороший мультибит и хорошая сабра звучат на самом деле близко к неразличимости, особенно вслепую
    Отоночо оказыватся. А чуть ли ни в каждом обзоре мультибита пишут, что мультибит круче. Обманщики этакие Отрезать им ухи
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Отоночо оказыватся. А чуть ли ни в каждом обзоре мультибита пишут, что мультибит круче. Обманщики этакие Отрезать им ухи
    если кто-то делает выводы о чипах, а не о конкретных устройствах — то реально это лукавство
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если кто-то делает выводы о чипах, а не о конкретных устройствах — то реально это лукавство
    Вот тут согласен )) просто реально бывает смешно порой читать что в этом устройстве звук лучше, поскольку используется мультибитный ЦАП. Нужно слушать устройство в целом, а не делать выводы исходя из начинки.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    cleg, возможно вы правы, но те устройства, что я слышал достаточно сильно отличались, сабра посветлее да зворче и информативнее, мультибит потемнее, да по низам более собранный и ударнее, но действительно топовый мультибит и сабру я не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    но действительно топовый мультибит и сабру я не слушал
    вот ключевой момент )))
    плохие реализации сабра и мультибита создают неверное восприятие...
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    mtz_fish (01.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Народ, во у вас фантазия на счёт переключателя усиления фонтанирует
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Да там обычный резистор стоит на понижение.
    Поправьте если не прав
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Да там обычный резистор стоит на понижение.
    Поправьте если не прав
    Так ни кто и не отрицает что там резистор))) .А что делает резистор ? Понижает напряжение и силу тока . Идёт двойное понижение в режиме лов гейн ,в начале постоянным резистором ,а потом переменным на регуляторе громкости. Так вот ,постоянный резистор и переменный понижает не только напряжения но и силу тока амперы (миллиамперы)! Напряжение не столь важно в данном случае оно влияет только на громкость,а вот амперы (миллиамперы) очень важны особенно для высокоомных (условно высокоомные) наушников от ~32 Ом и выше на данном плеере! Особенно хорошо это слышно с ушами полно размерными .
    Просто некоторые товарищи начали утверждать что меняется только громкость ,отчасти это так ,но не на всех ушах если наушники 15-20 Ом разницы в звуке можно и не заметить,так как силы тока будет для них хватать. У меня 37 Ом уши и я отчётливо слышу разницу (и не я один),в пользу режима шиг-гейн!
    Если не будет хватать силы тока наушникам ,звук будет искажаться !
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    saitoman, Дабы не вносить смуты!
    Проверить можно при слепом тесте,методом перетыка ушей из одного плеера в включенным усилением и в другой плеер с выключенным усилением,но с установленной громкостью равной плееру с включенным усилением.Только после этого можно будет рассуждать про силу тока.
    А ещё спросите у sanmigel,как устроен этот переключатель.Он то всё знает,но не говорит.Всё загадками да намеками.....как будто заигрывает
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    saitoman, Дабы не вносить смуты!
    Проверить можно при слепом тесте,методом перетыка ушей из одного плеера в включенным усилением и в другой плеер с выключенным усилением,но с установленной громкостью равной плееру с включенным усилением.Только после этого можно будет рассуждать про силу тока.
    Зачем так всё усложнять,зачем два плеера если и на одном слышно)))) ,это не просто самовнушение, там звук меняется очень заметно!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    На полноразмерных слышно, что разница есть не только в громкости. Вроде как на лоу середина дальше на хайт ближе, ну и громче. Это все моё субъективное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Отдыхающий
    Сообщений
    27
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    А че до сих пор 603 мужика обсуждать, когда уже давно АР100 вышел. Пока 603 был дешевле, то понимаю - смысл в 603 был, а теперь...
    И не надо кричать про мультибит. Тут кто-то уже правильно говорил, что не ЦАП играет, а его реализация!
    АР100 с 801 сравним, куда там 603 до него!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 134 из 634 ПерваяПервая ... 34 84 124 130 131 132 133 134 135 136 137 138 144 184 234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения