Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Владею наушниками. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Приветствую вас уважаемые форумчане. Хочу по дискусировать по поводу некоторых моделей наушников. Сам являюсь обладателем следующими наушниками:
    А) Мониторные:
    1. Sennheiser HD-565 Ovation - 90 -х годов выпуска;
    2. Beyerdinamic ))) DT 770 Pro250 омные;
    3. Philips SHP-9000.
    Были но продал - Sony MDR EX-700 - супер басы, Sennheiser HD-595 - современные.
    Имел возможность послушать Audio technica A-700 и Denon не помню модель но крутая какая-то.
    Слушаются на самодельном ламповом усилителе построенном на 3 лампах. Кстати усилок влегкую раскачивает любые наушники даже байеры 250 омные. На усилителе установлен регултор тонкомпенсации - классная штука, бас и высокие увеличивает.

    Б) Динамические затычки:
    1. Sennheiser CX-870;
    2. Audio technica CKS-50;
    3. phiips модель не знаю в комплекте с плеером идут очень хорошие тоже.
    Имел но продал:
    1. Sennheiser CX-95;
    2. Bose in Ear - Скорее всего левак был. Качество ужасное попалось.
    3. Sennheiser CX-550 Style II.
    Слушал IE8 - не очень - скорее всего левак был. В качестве портатива использую плеер Philips и телефон марки HTC.

    Я купил Philips SHP-9000 потому что мне понравились затычки этой фирмы, и был приятно удивлен, вроде стоят не дорого а играют почти на уровне HD-565. на них можно линейку выставлять и они приятно звучат, не резко всего хватает. А если выделить бас - Мощные басы выдают и высокие и чувствуется искажения на крайних частотах, именно у этих ушей. Их лучше слушать на линейке. Но бас у них нормальный. А кто говорит что баса мало, значит источник - фигня. Да и с высокими у них проблем нет. Буду постепенно добавлять информацию. то что добавит интересненького? Кто чем может похвастать?

    Если у кого есть какие вопросы - задавайте. Я отвечу как специалист по данным наушникам.
    Последний раз редактировалось Seager; 27.05.2011 в 22:06. Причина: ошибка в тексте
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Владею наушниками. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Еще владел наушниками Sennheiser IE4. Как они вышли я за ними долго гонялся еле купил. Удивился что такие уши были упакованы в обычном пакетике. Вначале звук показался ужасным ка будто левак хуже чем у наушников за 500 р. Думал зря деньги потратил. Но потом после прогрева все встало на свои места и звук принял сбалансированную форму. Ну единственное у них немного высоких не хватает и баса много. Но на счет прогрева я вам скажу - это все туфта. Понятие прогрев наушников или прочей аппаратуры - это чисто привыкание ушей к данному звуку. Во вы купили наушники вначале для вас стал звук новый. А потом ухо привыкло к этому звуку и теперь все думают что уши прогрелись. Туфта. Не чему прогреваться в наушниках. Просто человек привыкает к звуку вот и весь прогрев. У одних людей ухо смогло подстроиться под АЧХ наушников и они говорят ухты у меня уши прогрелись. А у других никак не смогло подстроиться и они думают что значит левак попался.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Владею наушниками. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я заметил что все наушники Sennheiser серии CX немного резковаты на средне-высоких.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Владею наушниками. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Слушал IE8 - не очень - скорее всего левак был. В качестве портатива использую плеер Philips и телефон марки HTC.
    Хотя подделки на них и существуют, но для качественных ушей нужен качественный источник, а плеер Philips, телефон HTC таковыми вряд ли являются.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Владею наушниками. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Я слушал их не на телефоне и плеере а на ламповом усилителе. Это для них вполне качественный источник. Beyerdinamic ))) DT 770 Pro250 омные - очень понравились. Стока высоких и такие яркие и насыщенные, я люблю когда их много. Ну и бас тоже не слабый в них. Звук очень выразительный получается когда много высоких частот.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблема с наушниками!
    от CamdenMcGlynn в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.11.2021, 10:48
  2. Fiio X5 с наушниками
    от Pilot00730 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2016, 01:00
  3. лот с наушниками
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 02:13
  4. Помогите с наушниками
    от Den8.5 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 13:13
  5. Как пользоваться наушниками?
    от flaZ в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2006, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения