Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    dr_nemo, я сам, лично, точно так же, держал все эти "фотики" и лично, сам, руками, фотиками, этими, фотографировал. У вас максимализм? В 550м не хватает экранчика, безусловно. Но и пихать его, без увеличения размеров, некуда. Корпус добротный. Всё в меру цены и уровня техники. Кадр с него вы не отличите от 7d
    Чувствуется, всё чувствуется. Некоторые экземпляры могут шататься. d90 лучше сделан, я же не отрицаю.
    Приведите пример, чем нужно управлять через меню?
    Давайте рассмотрим мой конфиг - 550+ml+35\2.0
    Снимаю, чаще, в Av (что не удивительно). Дифарагма крутится колесом. Iso вообще поставил на автомат - нахрена мне его контролировать, если до 800 нареканий нет вовсе, на 3200 картинка внятная, а 6400 не стыдно публиковать в интернетах? Так как стоит magic lantern, то промежуточные iso так же доступны. Автоматика сама ставит такое значение, которое возволяет снимать при выдержке не ниже эквивалентного фокусного расстояния (то есть 50, в моём случае). Этого достаточно для съёмки с рук.
    Ну, что мне ещё менять? В полностью ручном режиме меню не нужно, диафрагма меняется колесом при нажатой +\-
    Баланс белого? Отдельная кнопка.
    Iso? Кнопка.
    Экспозамер? Q+колесо.
    Точки фокусировки? Кнопка.
    Серьёзно, расскажи, пожалуйста.

    В d7000 хорошая матрица, так же, как и в d90. Не скажу, где лучше. Автофокус плавный, в кэноне реще работает. За затвор не ручаюсь. Обратите внимание, я не хаял никон, это же просто бренд. Почему вы защищаетесь?

    В в 60d кроп видоискателя меньше, нежели в 550d. А 0.1 матрица погоды не делают

    Вы же не будете голословным верно? В личку напишите, чего я не знаю. Подучу. А вот обсуждения участников форума в темах запрещено.

    Ещё раз: я указал не некорректность ваших слов об "игрушечности" canona. Это ровно того же уровня аппараты. Просто техника. В ответ же вы доказываете, что никон лучше, а я - профан По-моему это подмена предмета обсуждения, речь ведь шла о 60d, верно? Замечательная камера за адекватные деньги. И d7000 мне, в целом, понравился. Разве что кнопки странно расположены
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    5
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Dos, дык я вам это и рассказываю, что 550-й игрушечным кажется по сравнению с Д90, и почему я так рьяно в пользу 90-го ? да потому что уровень цен на них почти одинаков, а "+" больше у никона.
    Экранчик ? нужен он вам или нет, решать только вам, но это ГО РА ЗДО удобнее, скажите мне, где у вас отображается измененное вами с помощью указанный вами комбинаций ?
    Авто - исо ? а не боитесь что в том же режиме А комера поставит вам 800, когда можно было снять на 400 ?
    Я не устраивал холивар по поводу никон vs кэнон, я не защищался, просто во многих ветках, какой то откровенный пиар 60Д, почему ? я за объективность.
    В сравнении с Д7000 кэнон мне кажется бледнее и корпус пластиковый по сравнению с 50Д, и размеры хвата меньше.
    Да и стоит 60Д дороже чем Д7000.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    dr_nemo, ещё раз, d90 выше уровнем, нежели 550. Пост 17.
    Но это не делает из 550го "игрушку". При съёмки я смотрю в видоискатель, неожиданно, правда? Там и отображаетеся основное.
    Не боюсь, потому что она поставит 640, которые шумят так же, как и 400. Куда хуже мыло получить. Стаба у меня нет и критична именно выдержка. Диафрагму доверять автомату, ясное дело, нельзя.
    Не стоит забывать, что и снимаю я чёрте где. Автомат помогает. На улице - да, сотня руками. И на зуме со стабом то-же контролирую. На светосильном фиксе же варианта два - или штатив (стол, .., ..), или чувствительность вверх. Если камера это умеет сама, зачем напрягаться? В реальность iso ставиться минимально возможное, чаще вверх поднимаю.

    По тем же причинам, что и всегда, думаю. Хотя мне не заметно пиара, во всяком случае у нас.
    А в целом, оптика важнее тушки. Это вроде бы прописное, а значит выбирать нужно систему. И, да, мне правда, честно, проще снимать на свой 550, нежели 7000. Фокус, всё равно, по центральной точке ставлю+кадрирование. Зато в никоне колёсики удобные.
    Последний раз редактировалось Dos; 16.06.2011 в 01:24.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток,
    Хочу заметить что автор уже купил 60D и очень доволен, я считаю что это отличный выбор.
    Но так как здесь тема пошла дальше хочу высказать и своё мнение вы господа спорите о вкусах, все фотоаппараты (выше перечисленные) весьма достойные и любым из них можно делать достойные снимки, а удобство - ко всему можно привыкнуть и к правому рулю и отсутствию второго колёсика на тушке. Я например после а700 понял, что следующий мой фотоаппарат будет иметь два колёсика, да и репетитор диафрагмы тоже, поэтому взял 7к и не жалею.
    По поводу сравнения вышеуказанных фотоаппаратов - http://www.dxomark.com/index.php/en/...(brand3)/Nikon , там кстати есть очень интересные ссылки на другие ресурсы (обзоры, сравнения)
    И ещё, господин Dos, Вы второй раз указываете что "оптика в целом важнее тушки" это не совсем верно, а как же матрица, как же алгоритмы обработки ...., Вы можете нацепить 85/1,2l на 1000D и получить просто хороший портрет и только, для того чтобы этот объектив раскрылся нужен соответствующий аппарат.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    weresk, я не господин, и даже не сэр. И даже не вы, если честно
    Во-вторых, я указывал на логичесские противоречия оппонента и несоотвествие его слов действительности. Вкусы?
    В третьих, таки нет, отличная фотография будет. Приведите контрпример, пожалуйста.
    А никак. Изображений формирует оптика. За цвета, контраст и рисунок, в начале, отвечает оптика. "Алгоритмы обработки" нужны тогда, когда объектив "лажает".
    Матрица отвечает за диапозоны цвета, яркости. Шумность. Обязвка за фокусировку и экспозамер. Но матрицы 10d хватит для шедевра Более новых - подавно.
    Короче, матрица не снимет того, что не выдало стекло. Очевидно же?
    Последний раз редактировалось Dos; 17.06.2011 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Dos,
    1. Пример 1000D - 85/1,2 - чисто гипотетический. Смысл - важен не только объектив но и тушка, не будете же Вы утверждать что снимки сделанные с использованием этого объектива на 1000D и 40D на одних и тех же настройках будут одинаковыми, равноценными или будете?
    Во всём нужно соответствие, гармония. Никто не принижает роль объектива в формировании изображения, ни для кого не является откровением что фиксы дают более качественную картинку, нежели зумы, но Ваш стиль изложения слишком категоричен.

    P.S. Dos, обозначьте хотя бы в подписи, чем Вы пользуетесь.
    Последний раз редактировалось weresk; 17.06.2011 в 10:36.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Результат может быть идиентичными, если raw. У этих камер, похоже, почти что одинаковый сенсор.
    Современные зеркалки дают хорошее качество, все. Вопрос в стекле (и кнопочках)
    Последний раз редактировалось Dos; 17.06.2011 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите определиться с телом Nikon D90 или Canon 60D ? 
    #28
    По умолчанию
    И одно и другое отстой! И разницы между данным барахлом никакой!

    неделя
    Последний раз редактировалось Dos; 16.07.2011 в 19:18.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором объектива для Canon 500d
    от sashenich в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 19:38
  2. Canon G12или S95 или EOS500D-помогите определиться, пожалуйста
    от Bruna в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 19:12
  3. Помогите с выбором между Canon или Nikon
    от IDI в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 00:45
  4. Помогите выбрать фотоаппарат Canon EOS 50D VS Canon EOS 7D VS Nikon D90
    от DarkAltair в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 21:21
  5. Помогите определиться Nikon D40x Kit или Canon PS G9 + несколько глупых вопросов.
    от RaT1BoR в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 08:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения