Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. Collapse Details
    Помогите сделать правильный выбор 
    #1
    Question
    Народ! Помогите сделать правильный выбор. Хочу приобрести себе плеер, но не могу решиться, какой... Выбор велик, но я всё никак не могу выбрать. Вот мои претенденты: iRiver799 или 899 (разницы не вижу), MPIO FG100, MPIOFY400, Nexx 510. Остальные, судя по отзывам не особо проверенные (это я про Sorell, XDrum и прочие сомнительные и сравнительно дешёвые экземпляры).
    Мои критерии к выбору плеера:

    1.Объём памяти 1Гб;
    2.Возможность использования как FleshDrive;
    3.Удобное управление и не слишком заграмождённое меню (чтобы не приходилось сидеть и часами разбираться с кучей всяких настроек, которые в итоге ничего так и не изменят);
    4.Время работы 20-40 часов;
    5.Тэги и названия треков на русском (а то не охото видеть всякие еврейские значки ;
    6.Неглючность;
    7.Минимальные весо-габаритные показатели
    8.Громкий звук и мощные басы

    Вот наверное и всё...
    Опытные юзеры, посоветуйте, как удобнее? с обычными аккумами/батарейками или же со встроенным Li-ion аккумулятором? Если я использую плеер 3-4 часа в день.

    А это правда, что iRiver'ы работают до 40 часов???

    У меня до этого был MPIOFL100... впринципе неплохой плеер, с картой памяти, но жрал очень много! + постоянна глючила индикация заряда аккумулятора: т.е. с максимального значения сразу падала до нуля.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для m1h@Lb14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Бери 799, проверенный плеер, не ошибешься.... Чтобы был как flash drive поставишь ums прошивку...время работы действительно большое....с громкостью и тэгами всё в порядке...басы у тебя будут, если купишь нормальные уши...
    Последний раз редактировалось m1h@Lb14; 03.04.2005 в 15:02.
    IFP-995 + SONY MDR-EX71SL
    продаю tv-tuner creative montage внешний 50$
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Между 799 и 899 действительно, кроме цены, разницы никакой
    Потому берите один из них, не пожалеете!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    если хочешь подешевле: MPIO FG100, MPIOFY400 , Nexx 510
    хочешь заплатить + за бренд лидера продаж : iRiver799/899
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    maugli_zheha

    Согласен с m1h@Lb14. Бери iRiver 799. Что касается разницы между 799 и 899, то отличаются они ТОЛЬКО дизайном. Функциональных отличий нет. При этом 899 немного дороже стоит, да и фиг где его найдешь (даже в плеер.ру нет). Хороший, однако, меркетинговый ход компании iRiver: взяла 799 модель, поместила ее в другой корпус, изменила одну цифру в номере модели и продает по более высокой цене как новейший продукт.

    2.Возможность использования как FleshDrive;
    Все флешевые плееры можно использовать и в качестве обычной флешки. Одно "НО": без батарейки они не будут работать никак: ни как плеер, ни в качестве обычной флешки, что является безусловным минусом.

    3.Удобное управление и не слишком заграмождённое меню (чтобы не приходилось сидеть и часами разбираться с кучей всяких настроек, которые в итоге ничего так и не изменят);
    Вот у iRiver как раз такое удобное меню.

    4.Время работы 20-40 часов;
    iRiver соответствует этому требованию.
    Кстати, что касается флешевых плееров на встроенных аккумуляторах, (например MPIO, Nexx), то у них, как правило, время работы от аккумулятора составляет максимум 20 часов. Обычно от 15 до 18 часов.

    5.Тэги и названия треков на русском (а то не охото видеть всякие еврейские значки ;
    Ну во-первых, насколько мне известно, если плеер не поддерживает русские тэги, но файлы твои названы по русски, то на дисплее ты будешь видеть не крозяблики, а просто Track1, 2. Во всяком случае, у меня был плеер Safa без поддержки русских тэгов. Он у меня именно это и показывал, если файл назван по русски.
    Но все равно, видеть просто Track1 - ничего приятного нет.
    Ну а во-вторых, сейчас большинство плееров поддерживают русские тэги. Но есть и исключения. Например Sony.

    6.Неглючность;
    Ну а вот это уже записит от двух факторов:
    1. Самого экземпляра плеера (например заводской брак);
    2. Прямых рук пользователя.

    8.Громкий звук и мощные басы
    И тут iRiver соответствует твоим требованиям.

    Опытные юзеры, посоветуйте, как удобнее? с обычными аккумами/батарейками или же со встроенным Li-ion аккумулятором? Если я использую плеер 3-4 часа в день.
    Если тебе нужен ресурс работы 20-40 часов, тогда тебе точно со встроенным аккумулятором не подойдет.

    У меня до этого был MPIOFL100... впринципе неплохой плеер, с картой памяти, но жрал очень много! + постоянна глючила индикация заряда аккумулятора: т.е. с максимального значения сразу падала до нуля.
    Про iRiver 799 я могу сказать примерно то же самое. Индикатор заряда глючит не по детски. Но хорошо, что он не на встроенном аккумуляторе. Я на этот индикатор вообще внимания не обращаю. Садится аккумулятор в дороге, просто меняю его на запасной, который у меня всегда в кармане и все.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Volk
    хочешь заплатить + за бренд лидера продаж : iRiver799/899
    Не согласен. Покупая iRiver ты платишь далеко не только за бренд.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Не согласен. Покупая iRiver ты платишь далеко не только за бренд.
    ну естественно не только, но за него тоже и немного больше чем за MPIO или NEXX + за меньшую вероятность брака... и еще, ну и это лично мое мнение, за дизайн, мне очень нравятся призмы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Volk
    За бренд платишь в любом случае. Это может быть в большей или меньшей степени, но платишь всегда.

    Ты имеешь ввиду у MPIO и NEXX меньшая вероятность брака?

    Ну а что касается дизайна, то мне, к примеру, очень травятся Sony - он маленький, маленький и симпатичный...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Ghomunkul
    Адрес
    Москва/м.ВДНХ
    Сообщений
    103
    Репутация
    69 (0)
    По умолчанию
    Если хочешь на встроенном аккумуляторе - nexx 510
    на сменных источниках питания - iriver
    Жизнь человеку дается один раз, и ту по-человечески прожить не дают...
    Communication: ..:: Nokia E71 ::..
    Music devices: ..:: Cowon D2 ::..
    Earphones: ..:: Westone UM2 [customs] ::..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Post
    Спасибо всем за ответы! Но я не услышал мнения про MPIO FG100 и Nexx 510. Всё же я согласен, что Ривер будет поклёвее, но хотелось бы услышать что-нибудь и про эти модели...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Mpio юзал, мне не поравилось... Если точнее не понравился дисплей, навигация, управление (особенно кольцо громкости) и т. д., хотя это все на любителя...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    сразу в глаза бросается у MPIO FG100 и Nexx 510 клевые дисплеи, OLED. после них никакой жк уже не смотрится. все функции у обоих плееров на месте, так что при выборе будут важны мелочи) мне например очень понравилось управление у FG100: *острая* кнопка даже через карман толстой куртки можно нажимать и при этом я блокировку кнопок ваще не ставлю никогда, очень грамотно все расположено. самое приятное это колесико громкости, оригинально))
    единственное что огорчает это отсутствие у FG 100 закладок, но можно надеяться на их появление в новой прошивке, кстати у NEXX 510 они есть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    У меня такой вопрос: а какова вых. мощность у Mpio FG100 и FY400?

    Я сначала вобще хотел брать FY400, но потом пригляделся и обнаружил, что он уж слишком здоровый... Потом переметнулся на FG100, но нет похоже у них модели на 1Гб :(

    А Ривер точно можно использовать как просто носитель информации?
    И ещё вопрос, есть ли у Ривера линейный вход, чтобы допустим прямо с CD плеера туда треки заливать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    maugli_zheha
    А Ривер точно можно использовать как просто носитель информации?
    Задам встречный вопрос: ты знаешь хоть один флешевый плеер, который нельзя использовать в качестве обычной флешки?
    Правда, есть одно "но": без батарейки ты его не можешь использовать ни как плеер, ни как обычную флешку. Это относится только к плеерам на сменных аккумуляторах, поскольку у них нет функции зарядки от USB. Риверы есть как на встроенных, так и на сменных аккумуляторах.

    И ещё вопрос, есть ли у Ривера линейный вход, чтобы допустим прямо с CD плеера туда треки заливать?
    На 7хх серии есть. Про остальные не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Конечно знаю! К примеру Mpio FL100, который у меня был до этого... На него можно было записывать файлы ТОЛЬКО трёх форматов (mp3, wma, waw) и всё... поэтому так и расспрашиваю.
    А у Риверов 7хх и 8хх серии менюшка русская?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    А что вы скажете про HDD плееры?? К примеру Mpio HD200. Как они вобще в употреблении? ХДД-шки по идее тоже как и CD-mp3 плееры имеют тенденцию сбиваться при хотьбе... Но соблазняет одно: объём памяти и сравнительно маленькие весо-шумо-габаритные показатели (это я про Мпио ХД200). Но насколько всё это надёжно, носить в кармане мини-винчестер, который в конце концов накроется тазом от слишком сильной встряски (что иногда неизбежно случается). В отличии от HDD, с обычным сидюком и флешкой ничего не станет....
    Так что всё это несколько сомнительно...

    Поделитесь, у кого есть такая вещица. Просто интересно, как они в эксплуатации... и насколько их хватает по времени...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию

    Конечно знаю! К примеру Mpio FL100, который у меня был до этого... На него можно было записывать файлы ТОЛЬКО трёх форматов (mp3, wma, waw) и всё... поэтому так и расспрашиваю.

    Очень странно, может у вас прошивка оооочень старая стояла??? У меня все пишется, ведь иначе на нем музыку не перенести... а я в zip'е ношу...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Прошивка была заводская. Сам не прошивал, т.к. это анулировало бы мою гарантию (как сказал мне консультант в одном комп. магазине).
    Я слышал, что для прошивки требуется свободное место на плеере... И сколько интересно для этого нужно места?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    А у меня была комбинация: Mpio FL100 128Mb + CD 512 Mb. Было в принципе прикольно, но был один минус - громкость всё же слабовата была (что-то вроде 6 мВт на канал)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Volk
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    у FG100 есть модели на 1Гб, сам видел)) сейчас на нее смотрю) кстати на 512 говорят в Россию не поставляются
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите сделать хороший выбор
    от xoxa! в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 08:52
  2. помогите сделать выбор
    от учнат в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 14:09
  3. Помогите сделать выбор
    от dante69 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 16:07
  4. Помогите сделать выбор зеркалки 2000$
    от Маринэлка в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 21:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения