Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Выбор фотоаппарата 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите, пожалуйста, нужен фотоаппарат в пределах 15-17000р.
    1. Видео HD, а главное - возможность делать снимки не прерывая видеозапись.
    2.Хорошая стабилизация- снимать маленьких детей, которые без конца бегают и крутятся, и выступления хореогафического отделения (танцы).
    3. Приемлимое качество снимков в помещении и на улице (плакаты печатать не буду, макро тоже не нужно).
    4. Желательно электронный видоискатель.
    Очень надеюсь на Вашу помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #2
    По умолчанию
    Все бы хорошо, и можно было бы Вам посоветовать какую нибудь продвинутую цифромыльницу, но Вы указали необходимость видосъемки в помещении, а это уже требует высокой чуствительности матрицы и хорошей светосилы оптики, но как минимум матрица должна быть высокочуствительной и не шумной на высоких ISO (чуствтельность). Опять же, если Вы хотите фотографировать выступление детского танцевального коллектива - вспышка Вам мало поможет, ибо фотографии общего плана делаются с весьма большого расстояния, на которых вспышка уже бесполезна. Если снимать с близкого расстояния и пользоватся вспышкой - "убъете" сценический свет. Т.е. опять же для фото Вам получается тоже нужны высокие ISO. В светлом помещени для того, чтобы получить приемлимый снимок (выдержка 1/60 сек. - не дольше для танца при F4) или видозапись нужна чуствтельность не меньше 400 ед., а чаще 640-800 и выше. Я к чему клоню - к тому, что для реализации Ваших целей Вам нужна камера с большой матрицей. Такие матрицы, как правило, ставятся в зеркальные фотокамеры. Нормальная зеркальная фотокамера (nikon D3100), которая Вам позволит получить фотографии и видозаписи сцены приемлимого качества стоит 23-24 тыр. А лучше Вам нацелится на Nikon D5100, но это уже 32 тыр -для Ваших целей это будет уже просто супер! Мой совет касается того, в чем я сам уверен. Можно еще рассмотреть вариат примерно в Ваши деньги типа Sony NEX3 c одним объективом 18-55, но у него уже видеозапись не Full HD, а NEX5 с записью видео Full HD уже опять таки стоит 22-23 тыр - за те же деньги Nikon D3100 - на мой взгляд лучше. Кстате я не знаю зеркалок, которые могут делать фото без прерывания видосьемки, зато в специальной программе просмотровщике можно сохранить отдельные кадры из видеоряда как фотографии (1920Х1080 пикс.), которые вполне сгодятся для печати 10Х15 см.
    Возможно Вам еще кто-нибудь посоветует что нибудь от Canon, но я эту систему не очень знаю, поэтому оставлю слово другим товарищам по форуму.
    Последний раз редактировалось Шурик; 23.05.2011 в 15:22.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Valeriya_K (24.05.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Посоветую не брать зеркало для видео. Пока они не доросли.

    Вы будете снимать детей. Дети крутятся. Детей больше 1 штуки. Следовательно, вам нужна большая глубина резкости и автофокус, экспозиция.
    На зеркалках большая матрица, и, следовательно, не большая глубина резкости. Хорошие объективы эффект увеличивают.
    Динамичные сюжеты на зеркальные аппараты снимать трудно, почти невозможно.
    Некоторые мыльницы снимают видео плавнее, нежели dslr, более подходят для "репортажки".
    550d точно умеет фото во время съёмки.

    В любом случае, из новейшей дорогущей мыльницы canon и 550d видео проще (и лучше) снимает mini-dv сонька 10-летней давности.

    В соседней теме я выкладывал видео. Представьте теперь, что вам нужно будет ловить детей в фокусе и заниматься прочей операторской работой (я упоминал штатив?). А так красиво, конечно. iso6400 и открытая диафрагма позволяют снимать ночью, но это фикс.
    Последний раз редактировалось Dos; 05.06.2011 в 17:45.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #4
    По умолчанию
    Исходя из поставленного техзадания - я понял, что в основном будут сниматься выступления танцевальных коллективов на сцене из зрительного зала.
    А это значит, что сцену вполне на F4-5.6 можно снимать в гиперфокале. Для такой ВИДЕОсъемки РЕАЛЬНО нужна высокая чувствительность 640-800 ИСО. Я снимал видео участия своей дочери в анимации на сцене на свою зеркалку - хочу сказать, что получилось ОЧЕНЬ не ПЛОХО. Не отлично, потому что не было штатива - хоть я и упирал локти в передний ряд стульев - все равно совсем небольшая нестабильность изображения есть. Если бы знать, что условия освещения сцены очень хорошие и быть уверенным в том, что чуйки до ИСО400 хватит - я бы с чистой совестью посоветовал бы видеокамеру Panasonic TM750-900 - как самый оптимальный вариант (там и оптика реально светосильная и все что Вы DOS положительного сказали). Но, если все таки не сможешь собрать 30-35 тыр., то посоветовал бы попробывать Fuji EXR500.
    Последний раз редактировалось Шурик; 11.06.2011 в 00:07.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор фотоаппарата
    от Sfr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2011, 19:21
  2. Выбор фотоаппарата
    от KANGOL в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 01:58
  3. Выбор фотоаппарата
    от _Jay в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 10:44
  4. Выбор фотоаппарата
    от алексей73 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 10:58
  5. Выбор фотоаппарата
    от Lexx321 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения