Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 738
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    посмотреть не отвалилась ли пайка джека/ отломался контакт джека
    Спасибо, межблочный кабель я и не догадался проверить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Провёл обмер Fiio e11mm (модифицированный Михаилом (sanmigel)). Спасибо Габриэлю за предоставленную возможность!!!
    Коротко о моде: Удалены разделительные конденсаторы с пути сигнала; Исправлена ошибка в организации коррекции работы основного операционника (ad8397) - повышающая стабильность, как минимум.

    Я когда-то обмерял уже е11 в заводском исполнении. Тогда были изучены практически все особенности этого усилителя, по этому в настоящее время интересны в первую очередь изменения характеристик от модификации - "регистрируются-ли они приборами", существенна-ли разница и прочее.
    Субъективного сравнения не планируется, т.к. сравнивать по-памяти со полуторагодовалой разницей, как-то не корректно, наверное))).

    И так.
    Обмер проведен тем же комплектом оборудования, с нагрузкой в виде тех же наушников (Cowon i7- источник, e-mu 0202 usb + RMAA - анализатор, Senh. CX300 - 16-омная нагрузка).

    Общие результаты:

    И мы тут видим, что различия между стоковым и модифицированным усилителями по данным наших измерений стремятся к нулю...
    Сколько-нибудь примечательные отличия просматриваются только в спектре гармонических искажений:


    Можно конечно цепляться к различиям в сотые и тысячные, возможно это и есть проявление, но:
    1. всё-таки это не один и тот же усилитель до и после мода;
    2. Измерительный стенд и методика тоже имеют свою погрешность.

    По этому выводом можно делать заключение, что влияние мода можно и НУЖНО, в данном случае, оценивать по субъективным ощущениям.

    P.S. Отдельно хотелось бы поинтересоваться у сведущих людей - что это за не кратные гармоники на спектре искажений - никогда не видел))).

    Доп. материалы по обмерам: http://zalil.ru/34462570 Пароль - e11mm
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (24.04.2013), Gabik (24.04.2013), ILIA555 (10.05.2013), platynum (15.01.2015), romario92 (29.04.2013), tonal7 (24.04.2013), Zowie (24.04.2013)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Никто не подскажет как будет вести себя FiiO 11 в связке c Colorfly C3+RE262 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    У этих наушников сопротивление очень высокое (150 Ом), по этому, если громкости достаточно, то усилитель скорей всего мало, что изменит. Хотя попробовать можно.
    Под эти наушники лучше, наверное, источник поискать по выше уровнем - они на большее способны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    У этих наушников сопротивление очень высокое (150 Ом), по этому, если громкости достаточно, то усилитель скорей всего мало, что изменит. Хотя попробовать можно.
    Под эти наушники лучше, наверное, источник поискать по выше уровнем - они на большее способны.
    Вы имеете ввиду поменять плеер?
    Был HM-601 slim не впечатлил,звучание Colorfly нравиться намного больше,но эти ушки он однозначно не тянет с его 22 мВт на 10 Ом,звук хороший,детальность и атака на уровне,но не хватает полновесности и это напрягает!
    Вот я и спрашиваю Fiio e11 их раскачает не в ушерб качеству звука,так как E6 портит картину,срезает верх,добавляет и смазывает низ и соответственно теряется детализация?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот такая штуковина появилась http://fiio.com.cn/products/index.as...nuID=105026001
    MONT BLANC-E12.В Питере и Москве стоит 6700 в Аудиомании.
    Похоже конкурентов за эту цену у него нет вообще!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    В Питере и Москве стоит 6700 в Аудиомании.
    Похоже конкурентов за эту цену у него нет вообще!!!
    А учитывая, что его можно заказать из Китая за 4000р или купить у наших форумчан на 500р дороже, так тем более
    Shanling M6 21 Titanium, Hiby R3 PRO Saber
    Ушки:Audio-Technica ATH-M50X, Sennheiser HD25 1-II, Takstar HD5500, TFZ Force 1, live 3, TRN V90S, KZ PR1 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Обсуждение E12.
    Ну, я бы всё-таки считал конкурентом ему Little-Dot MK1+ (Fanmusic MK2).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Вот ведь оно как бывает. Купил тут на праздниках себе E11 в аудиомании решив побаловать себя любимого. Слушал и сравнивал с E07. До этого счастливо жил без всяких усилителей с сансой клип+ на рокбоксе и айподом классик на нем же. В итоге получилась странная петрушка. Лучше всего мне понравилось сочетание усилка с валявшимися дома и купленными по случаю в докторбашке за копейки Sennheiser PMX-90. Они были всегда были такие тихие и невзрачные. А до этого устраивавшие всем AKG-450 хочется выбросить из за немного мыльного звука. Самое неприятное, что их харакер усилком почти не меняется и я теперь отчетливо слышу это мыло и без усилителя :(. Чего бы такого прикупить из накладных ушей (можно больших, можно не очень) к E11? Может тоже какие нибудь сенхи типа 280/380 HD? Затычки у меня в силу особенностей организма плохо идут, больше получаса в них не могу...

    На какие наушники стоит смотреть из не сильно дорогих что бы сочетались с моими источниками и E11? Конечно это все дико индивидуально, но по крайней мере можно будет что нить послушать, попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    alukyano, от себя могу посоветовать Philips shp5401, не дорогие, но хорошие, вот про них:(первая ссылка) http://yandex.ru/yandsearch?text=Phi...=1782905&lr=64
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    alukyano (14.05.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    ILIA555, Спасибо. Почитал отзывы на маркете и ветку на форуме майкрофта. Заинтересовало. Буду слушать, жалко что открытые, но для дома может быть интересно. Так же хочется чего нибудь закрытого и не очень громоздкого для улицы и метро. Есть у кого интересные варианты?

    Кстати, слушая lossless с усилителем используя свои плееры включая Cowon C2 и iphone 5 пришел к субъективному выводу что FiiO оптимизировало схемотехнику по изделия джобса. Это конечно IMHO, но лучшее звучание одного и того же трека получил именно с ipone 5 + E11. Может быть я и не прав, но резонов для такого вывода много. Куплю LOD кабель для классика и попробую что из этого получится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    alukyano, имхо: такие можно попробовать): http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i1...ml#de******ion у меня той же китайской фирмы только открытая модель(Ritmix RH555, которую переделал в закрытую и полностью ими доволен) по фото динамики у них одинаковые, да и качество корпуса за такие деньги более чем хорошее! были б лишние деньги взял бы их, для последующей доработки, т.к в стоке у них очень басовитое звучание, да и внеший вид подредактировать...
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Подскажите какой лучше аккум поставить, что бы подольше держал? Крафтманы говорят хороши, но может есть что-то получше?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от wed88 Посмотреть сообщение
    Думаю самым лучшим вариантом будет такой вариант как на фото, который я сделал первым делом после рекомендации коррекции ОУ и результат порадовал, конечно до микросхемы есть пару емкостей, которые влияют на звук, но если кинуть напрямую к ОУ, то кнопка gain не буден работать, она в принципе подавляет сигнал, особенно в режиме low. При таком моде регулятор будет работать, но его достаточно просто включить и регулировать громкость плеером. А также можно все легко вернуть обратно. Руки чесались и я пошел дальше, но так как не разбираюсь в схемотехнике, что-либо рекомендовать не буду.

    проводки как на фотке сделал, но крутилка громкости видимо всё равно в схеме. причем если с сансой - мало влияет, то при подключении к компу и колонкам - как будто и не менял ничего, непойу откуда еффект такой
    Может саму крутилку гдето отпаять надо? И еффект есть, сначала один проводок припаял - крутилка влияла только на правый канал, и в левом слегка чище было... мож плацебо, а может и нет...
    Кондеры на усилок пока не трогал, недостаточно прямые руки, + ужасный паяльник.... да и не знаю буду ли трогать, может хорошие русские обзоры на fiio x3 ускорят мое желание его купить.
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Странник
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    "разболтался" вход, во всяком случае, при задевании джека пропадает/заикается левый канал. насколько сложна разборка/пайка? хочу отнести в ремонт сотовых или лучше найти более квалифицированного мастера
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от echo_O Посмотреть сообщение
    насколько сложна разборка
    Крышечка отверткой снимается, вроде просто.
    З.Ы. зайдите в тему о сходках)))


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Странник
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Крышечка отверткой снимается, вроде просто.
    З.Ы. зайдите в тему о сходках)))
    крышечку снять удалось, но я так понимаю, надо ещё и саму плату вынуть?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от echo_O Посмотреть сообщение
    надо ещё и саму плату вынуть?
    Судя по всему да) Сам дальше крышечки не разбирал(


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Странник
    Адрес
    Ekb
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aac-vp Посмотреть сообщение
    Судя по всему да) Сам дальше крышечки не разбирал(
    смотал резинкой джеки кабеля между собой, чтоб не болтались, на первое время )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alukyano Посмотреть сообщение
    Так же хочется чего нибудь закрытого и не очень громоздкого для улицы и метро. Есть у кого интересные варианты?
    Тут вот ещё дешевые ушки распробовали, но звукоизоляция не сильная, себе заказал, завтра должны привезти.

    http://player.ru/showthread.php?t=126790
    Последний раз редактировалось ILIA555; 22.07.2013 в 07:37.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    alukyano (22.07.2013)

Reply To Thread
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения