Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 738
  1. Collapse Details
    Fiio E11 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию


    Технические характеристики:

    ● Источник питания:Постоянное напряжение 5В, 500мA
    ● Частотный диапазон:10~100кГц
    ● Отношение сигнал/шум:≥98дБ
    ● Взаимопроникновение (разделение(?)) каналов (Crosstalk):60дБ
    ● Коэффициент усиления:≥12дБ(High); ≥6дБ(Low)
    ● Коэффициент гармонических искажений (THD):<0.009%(10мВт)
    ● Максимальная выходная мощность:Voltage=H 300мВт(16Ω); Voltage=L 120мВт(16Ω)
    ● Время полной зарядки:200 минут.
    ● Время непрерывной работы: более 10 часов.
    ● Рекомендуемая нагрузка:16~300Ω
    ● Входное сопротивление:>5KΩ
    ● Размеры:92.5x 54.2x 13.4мм
    ● Вес: 65гр (включая батарею).





    Особенности усилителя:

    ● Небольшие размеры.
    ● Сменный "стандартный" литьевый аккумулятор (типа "Nokia BL-5C").
    ● Высокоэффективная и малошумящая система повышения напряжения питания, независимые высокоточные источники питания для обоих полюсов, обеспечивающие высокий уровень рабочего сигнала.
    ● Трёхканальная схема с высоким выходным током, обеспечивающая низкое выходное сопротивление.
    ● В качестве регулятора громкости используется потенциометр ALPS обеспечивающий низкий уровень шума и правильный баланс между каналами.
    ● Трёхуровневый усилитель низких частот (Bass Boost).
    ● Два варианта установки коэффициента усиления для наушников с разной чувствительностью/импедансом (Gain).
    ● Два варианта установки уровня напряжения питания для разных рабочих напряжений сигнала.
    ● Встороенная система защиты призванная предотвратить возможные повреждения усилителя/наушников во время эксплуатации.
    ● Не умеет играть во время зарядки))).





    Такого усилителя, на мой взгляд давно не хватало на рынке.
    С конструктивной точки зрения это тот же mini3 "упакованный" в компактный корпус и переведенный на питание от импульсного блока питания и батареи Li-ion.
    Чем-то он повторяет Headstage Arrow 12HE.
    Последний раз редактировалось AfArt; 18.05.2011 в 23:32. Причина: Орфо

    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    cac2s (21.04.2012), Eugen (07.09.2013), Goff13 (06.12.2012), grek685 (26.09.2011), Pathfinder09 (28.03.2017), POKEMONыч (20.05.2012), RainMan55 (24.05.2011), sanmigel (19.05.2011), taltgreen (08.09.2011), Адамов Денис (26.01.2015), [s2c] (18.05.2011), _Павел_ (19.05.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #2
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    красивая штучка )
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь, X3 все-таки таким же симпотичным получится в итоге
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #4
    По умолчанию
    А на первой картинке перепутали подписи Gain и EQ... Первый - должен быть двухпозиционный, а второй трехпозиционный. На макете наоборот.
    Про цену говорят $60.
    Может хоть здесь энтузиасты не предложат очередной вариант тюнинга. А то платы становятся все более плотно забитыми элементами - ковыряться с лупой начинает надоедать...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Может хоть здесь энтузиасты не предложат очередной вариант тюнинга. А то платы становятся все более плотно забитыми элементами - ковыряться с лупой начинает надоедать...
    А я уже насмотрел, что нужно будет разделительные ёмкости в районе регулятора громкости выбрасывать/менять на плёнку...

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    _Павел_ (19.05.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #6
    По умолчанию
    Ну и тут кувырки с постоянкой...
    Ну есть же схемотехнические решения, позволяющие обойтись без таких кувырков!
    Может в Китае доктора/профессора местных университетов о них не знают?
    На самом деле я понимаю, что ничего страшного в разделительных емкостях нет, но вот зачем усложняют тракт - для меня остается загадкой.
    Ну разрабатывает Fiio усилок с нуля, ну так опубликуйте схему на всеобщее обозрение! Я вот смотрю на фото тракта АлексМода - и наполняюсь гордостью за Россию. Ну ничего лишнего! Вот питание, вот микросхема ЦАП, вот преобразователь ток/напряжение, вот выходной каскад. Разводка платы на достойном уровне. Все балансное кроме собственно выхода.
    Супротив логики не попрешь - вот и играет он замечательно!
    А у Fiio? Я пока операционники заменил в E7 - три дорожки порвал! Ну да, не было у меня под рукой паяльной станции, но почему медь микронной толщины и на плате черт ногу сломит???
    Эта тотальная экономия на комплектухе уже оскомину набила!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    На самом деле Fiio`вцев можно понять - они собираются выпускать массовый продукт, каторый будут покупать все кому не лень, в том читсле те какторым нет никакого дела до процессов, что происходят внутри, и им совсем не хочется, что бы их потом на весь свет обвиняли в "вредоносности" их усилка.

    В усилителе заложен достаточно большой коэффициент усиления +12дБ, т.е. увеличение напряжения сигнала в 4 раза, а мощности в 16 раз. Таким образом даже небольшая постоянка от источника может потом аукнуться. Кроме того в большенстве массовых плееров на выходе есть довольно большие разделительные ёмкости (защита от КЗ в нагрузке, издержки однополярного питания и т.д.), каторые вроди-бы как-раз устраняет проблему, но это только на "установившемся режиме". Сразу после включения, пока эти ёмкости не зарядятся до номинала, там на выходе, не зависимо от установленной громкости в плеере, присутствует постоянное напряжение от питания усилителя (1-2В), и падать оно будет при работе на высокое входное сопротивление внешнего усилителя (5 кОм, вместо привычных 16...32 Ом) очень неспешно. При этом на выходе внешнего усилка будет уже вплоть до максимальных, на какие способен Е11 - 6В! Что же будет с бедными UE11 с их 10-ю омами?
    Можно конечно соблюдать осторожность в виде включения внешнего усилка с запаздыванием, но вот кто об этом задумается?

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #8
    По умолчанию
    О! Переходные процессы!!!
    AfArt у меня на первом высшем даже дисциплина была отдельная для этого! Полностью согласен с Вами!
    Поэтому же производители топовых аудиокомпонентов рекомендуют свои серии так сказать "комплектом" (Источник-ЦАП-Пред-Мощник). У них все межкомпонентные соединения защищены под "свои" параметры.

    И Fiio я прекрасно понимаю. Вот только есть проблемы:
    1. Жена послушала E7 с iPhone по линейке и сказала - что это для нее слишком. Да, разница есть, она слышна и она меняет восприятие от музыки. НО!!! Это неудобно. И это не засунешь в карман. И нужна еще одна зарядка. И еще куча всяких НО...
    2. Люди, имеющие топовые наушники (без разницы динамички и арматурки), особенно в кастомном исполнении, не будут к ним покупать усилок за $60. А если и будут, то так, послушать разик и вернуться на свой Хифиман, Алексмод, QLS, RSA, iBasso и пр... Усилок-то не выправит огрехов источника.
    3. У Fiio нет линейки устройств. Или нетоповый USB+DAC+Amp E7, или топовый, но без USB-DAC, просто Amp.
    4. Ну так сделали бы хороший источник. Аналоговый или цифровой (ну хоть как-то) и заточили под него два-три разных усилка. Слаботочный под IEM и балансный/сильноточный(с большим размахом) под Мониторы, ну и что-то посередине невнятное.
    5. Основной доход, я уверен, у них с E1-Е3. А E11, скорее имиджевый продукт, в стиле "смотрите как мы могём" ну так и надо его ориентировать на людей которые знают что это и имеют соответствующие источники в портативе. Вы посмотрите, вся Америка прется от iPod Classic/Video. Цепляют их ко всему что ни попадя! Я видел фотки его с RSA 71B, с Ibasso Toucan, с Лизой 3 наконец!
    6. Аналог из домашнего мира: набор компонентов. Вот я, например, отказался от комплекта. У меня один ресивер Onkyo 906 и флешка на 64 Гб. (правда еще и iconbit с 2 Тб по оптике, но это детали) И все операции с одного пульта. Да, чуть похуже, чем выделенный ЦАП, и пр. прибамбасы. Но я хочу это все включать одной кнопкой, и управлять с одного пульта. И чтобы это все было понятно и жене, и маме. Ну не будут рядовые пользователи этих девайсов испытывать такие неудобства из-за желания ловить блох в звуке.
    7. Я специально сейчас хожу неделю в Шурах на Айфоне, а неделю в Шурах через E7 с того же айфона. Ну получше, правда получше. Но совсем неудобно и карманы костюма/пальто оттягивает. Хифиман еще сильнее правда.

    Я это все написал к тому, что технические возможности - это хорошо. Правильно инженеры никогда не разговаривают с маркетологами.
    НО! Маркетологи правильно не любят разговаривать с инженерами. Топовые вещи "пипл не хавает". Нету в них ни оборота, ни дохода.

    А вот в любом метро по всему миру полно людей в совсем нетоповых динамических затычках из комплекта айфона или нокии. Правда все чаще я вижу простенькие сенхи-затычки, типа 200... И воткнуто это все либо в телефон, либо в простенький плеер.

    AfArt, какова по Вашему мнению, целевая аудитория этого девайса?
    Последний раз редактировалось _Павел_; 19.05.2011 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    AfArt, какова по Вашему мнению, целевая аудитория этого девайса?
    В первую очередь это те, у кого это будет первый портотивный усилитель вообще, или те кто перерос E1-E5, кто покупает самоделки ChuMoy и прочих "китайцев", но кому ещё не успели окончательно заморочить голову маркетологи "мировых лидеров индустрии" в лице RSA, Pico, Alo, Corda и прочих. И самое смешное будет тогда, когда при прямом сравнении окажется, что у "брендов" в активе остаётся только имя))).
    Вообще за Fiio интересно наблюдать. Ведут они своё развитие не так как остальные от сложного к простому, а наоборот - от простого к сложному был E3 "за даром", потом E5, за копейки, E1 - для "Великого" - можно сказать - активный линейный кабель, E9 - домашняя приблуда и т.д.
    Сегодняшний Е11 по моему запросто может оцениваться в 150$ и это будет "нормальная" цена, даже демократичная, а то, что производитель его хочет по 60$ продовать ещё раз говорит о том, что его цель - массы, а не те, кто будет там нюансы выискивать.

    Мне этот усь дейтсвительно интересен, если будет возможность, куплю и себе. На мой взгляд его конкуренты - AMB mini3, Little Dot MK1+, HeadAmp Pico Slim Amp, Headstage Arrow 12HE, RSA Mustang (Shadow), ALO RX Amp, TTVJ Slim, ну и пожалуй MyST PortAmp. Основная его ипостасия, на мой взгляд - портативные наушники.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Мне этот усь дейтсвительно интересен, если будет возможность, куплю и себе. .
    Согласен.
    Я просто сейчас в поиске своего портатива. И рассматриваю все варианты, не озираясь на "имена" и "бренды".
    Fiio в первую очередь привлекателен соотношением цена/качество/габариты, как и Little Dot.

    Было бы нужно бескомпромиссное звучание - сгородил бы Lynx D47V2 в габаритах чемоданчика с 12 литийионками (по 6 в плече - там питание +-22 В).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Сегодня усь появился в продаже в США по цене 59.9$. Отпускают их пока не более двух в одни руки!!!))).

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #12
    По умолчанию
    у меня вопрос
    источник важен для усилителя?
    или подойдет любой плеер играть будет одинаково?
    Cardas HPSC Sennheiser Headphone Connectors - 650р
    Питер, отправлю в любой город
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fANSER Посмотреть сообщение
    у меня вопрос
    источник важен для усилителя?
    или подойдет любой плеер играть будет одинаково?
    Естественно важен от хорошего играть будет лучше, от плохого хуже.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #14
    По умолчанию
    Стоит ли покупать этот усил?
    понравились размеры и дизайн
    плеер cowon j3
    уши sennheiser hd25-II
    Cardas HPSC Sennheiser Headphone Connectors - 650р
    Питер, отправлю в любой город
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fANSER Посмотреть сообщение
    Стоит ли покупать этот усил?
    понравились размеры и дизайн
    плеер cowon j3
    уши sennheiser hd25-II
    Стоит мне кажется. Добавит баса и серединка с верхами будут почище.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #16
    По умолчанию
    Да вы мне уже отвечали)
    Просто все не как не собратся
    думаю на этом остановится
    Cardas HPSC Sennheiser Headphone Connectors - 650р
    Питер, отправлю в любой город
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    И на хэд-директе появились уже. Правда, по 65 у.е. + 10 у.е. за доставку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    ...и на хэд-директе закончились уже. Первую партию раскупают как горячие пирожки Заказал вчера, сегодня отписали, что надо будет недельки 2 подождать, новый завоз будет. Что ж, ждем-с.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    есть ли смысл брать 11-й для Sony D50 или только hi-end handmade?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, его пока толком никто не "щупал", по этому непонятно что это такое, но предпосылки есть к тому, что смысл будет...

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 37 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения