Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 738
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Заказал себе А3. Посмотрим что даст к Мото Х. Опишу ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Только что с почты пришел, попробовал А3 Е11К на своем смартфоне, наушники AKG K420. Эффект мне не понравился, усиление на Low не такое уж и высокое, дури не добавилось, добавилось плоскости звучания. Так что искажений добавляет. Включение баса на усилке тоже не добавило сильного эффекта. Я посчитал данную штуку бесполезной полностью. Хотел купить, думал, что усилок в WCD9310 слабенький и плохо качает, оказалось не так.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artem230 Посмотреть сообщение
    Только что с почты пришел, попробовал А3 Е11К на своем смартфоне, наушники AKG K420. Эффект мне не понравился, усиление на Low не такое уж и высокое, дури не добавилось, добавилось плоскости звучания. Так что искажений добавляет. Включение баса на усилке тоже не добавило сильного эффекта. Я посчитал данную штуку бесполезной полностью. Хотел купить, думал, что усилок в WCD9310 слабенький и плохо качает, оказалось не так.
    Это что то не то, у А3 выхлоп лучше любого смарта. Что делали и как?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artem230 Посмотреть сообщение
    усиление на Low не такое уж и высокое
    А что кроме Low других усилений нет что ли? Что вы на нем зациклились? Этот усилок по качеству подачи ставлю выше чем их же Е12, фоновый шум практически отсутствует. Тем более с такими наушниками звук просто пробивной, а вот плоскость звучания скорей всего зависит от вашего источника, усь ее не добавляет и не уменьшает, что есть то и выставляет на показ. Каким межблочником вы их соединяли? У него даже комплектный весьма добротный кабель. Вообщем... ищите причину в себе и вашем смарте, а не в усилителе.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Что делали и как?
    Подключил, включил, ручки повертел и понял, что мне не нравится. Вариант не мой, тем более панкоту слушать или треш. Да, смартфоны источник тот еще. Штука красивая однозначно, качественая сборка, возможно даже элементная база и схема отличные. Я недели полторы мучался в раздумьях, очень сомневался и не напрасно, чуйка обычно, когда сомневаюсь сильно. И я Вам скажу откровенно, рекламы больше, чем продукта. Прям как с Эпл.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Вообщем... ищите причину в себе и вашем смарте, а не в усилителе.
    Хорошо, уже ищу. Самое интересно, что звук у моего смарта достаточно плоский и так, а с усилком вообще пресный стал. И прирост небольшой по громкости получился. Думал, поставлю процентов 40% на смарте, а дальше пусть усиливает А3. Ибо смарт на всю сыпет песком. Ага, щаз. Пришлось выкручивать на всю, почти.
    Выход один, возвращаться к отдельному плееру.

    З.Ы. улучшалки все отключены полностью (в плеере, в системе), софт poweramp.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artem230 Посмотреть сообщение
    Подключил, включил, ручки повертел и понял, что мне не нравится. Вариант не мой, тем более панкоту слушать или треш. Да, смартфоны источник тот еще. Штука красивая однозначно, качественая сборка, возможно даже элементная база и схема отличные. Я недели полторы мучался в раздумьях, очень сомневался и не напрасно, чуйка обычно, когда сомневаюсь сильно. И я Вам скажу откровенно, рекламы больше, чем продукта. Прям как с Эпл.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------


    Хорошо, уже ищу. Самое интересно, что звук у моего смарта достаточно плоский и так, а с усилком вообще пресный стал. И прирост небольшой по громкости получился. Думал, поставлю процентов 40% на смарте, а дальше пусть усиливает А3. Ибо смарт на всю сыпет песком. Ага, щаз. Пришлось выкручивать на всю, почти.
    Выход один, возвращаться к отдельному плееру.

    З.Ы. улучшалки все отключены полностью (в плеере, в системе), софт poweramp.
    поскольку у смарта нет линейного выхода, то при подключении к усилку на нем нужно выкручивать громкость практически на полную...это же справедливо и для плеера без линейного выхода...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Ради интереса подключил к своему телефону... мда... звук полное Г..., но достаточно громко, но все недостатки звука телефона вылезли наружу. Вообщем вывод один: его нужно подключать только к нормальному плееру с линейным выходом или адекватным усилительным трактом чтоб выставить громкость околко 80% или чуть больше без последствий искажения. Я иногда слушаю со своими AKGшками примерно на 4-5 позиции регулятора громкости, уровень усиления Hi-gain, дальше уже на мозги давит, он у меня сидит на COWON Plenue D через комплектный межблочник.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    его нужно подключать только к нормальному плееру с линейным выходом или адекватным усилительным трактом
    В этом предложении столько противоречий. Зачем адекватному плееру с нормальным аудиотрактом еще один усилитель (не считая высокоомных наушников)? У меня был ривер h320й он хорошо качал, усилок там дай боже, даже на макс звуке он не сыпал песком. При том, что я задирал басы в рокбоксе прилично, выше среднего и убавлял середину. Ему точно не нужны усилки дополнительные. плеер массовый не для супер наушников, с акг прекрасно играл. А вот смартфону по дефолту не хватает усилка и обвязки нормальной. Кстати к ipod video будет гармонично подходить этот усь, ибо этот плеер выдает неплохой звук.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artem230 Посмотреть сообщение
    В этом предложении столько противоречий. Зачем адекватному плееру с нормальным аудиотрактом еще один усилитель (не считая высокоомных наушников)? У меня был ривер h320й он хорошо качал, усилок там дай боже, даже на макс звуке он не сыпал песком. При том, что я задирал басы в рокбоксе прилично, выше среднего и убавлял середину. Ему точно не нужны усилки дополнительные. плеер массовый не для супер наушников, с акг прекрасно играл. А вот смартфону по дефолту не хватает усилка и обвязки нормальной. Кстати к ipod video будет гармонично подходить этот усь, ибо этот плеер выдает неплохой звук.
    Никаких противоречий. Плеер это такое же портативное устройство как и смартфон, но ввиду специализации с лучше реализованным питанием и усилительным трактом. Однако это не значит какие то запредельные показатели мощности. Особенно у компактных или долгоиграющих решений, которые сильно ограничены по выходной мощности. Для многих наушников в итоге требуется дополнительное усиление. И да, некоторым смартфонам никакой усилитель не поможет. Ситуацию радикально мог бы поменять внешний портативный ЦАП или ЦАПоусь, но беда в том, что эти смарта как правило не имеют поддержки OTG и соответственно USB-audio. В свое время А3 я пробовал с самсунгами гэлэкси эс3 и ноут2, связки получались годные, но эти же смарты подключенные через хидис АР60 куда интереснее результат выдавали, хотя это уже не их заслуга. А тройной бутер смарт+АР60+А3 ещё и практически любые наушники тянул. При этом А3 я никогда не переключал в режим хайгейне, не использовал басбуст и громкость не выкручивались выше 4 деления. Правда в связке тройной смысла не много было, скорее просто эксперимент, плюс послушать стриминговые сервисы. Как то так. Больше именно со смарта не экспериментировал, А3 сейчас законсервирован, появились плееры с достаточно мощным выхлопом и заменили бутерброд.

    Ривер ваш совсем не рядовой плеер, смартфонам в большинстве не хватает не только усиления, там и с преобразованием бедович полный, особенно на Андроиде старше 6.0, там само ядро диким ограничителем выступает.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Особенно у компактных или долгоиграющих решений
    Речь шла о "адекватном" тракте. В моем понимании это устройство с хорошими ттх, которое раскачает основную массу наушников.
    Ладно, дело в оффтоп плавно переходит.
    Я поделился своими впечатлениями от подключения к смартфону. Для смартфона эта штука бесполезная, не для всех, но для моего конкретно. Много перекопал форумов и сайтов. Одни лестные отзывы, но это не так. Спаяю себе сам усилок, посмотрю те же микрухи, что в А3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artem230 Посмотреть сообщение
    Речь шла о "адекватном" тракте. В моем понимании это устройство с хорошими ттх, которое раскачает основную массу наушников.
    Ладно, дело в оффтоп плавно переходит.
    Я поделился своими впечатлениями от подключения к смартфону. Для смартфона эта штука бесполезная, не для всех, но для моего конкретно. Много перекопал форумов и сайтов. Одни лестные отзывы, но это не так. Спаяю себе сам усилок, посмотрю те же микрухи, что в А3
    нет, ты делаешь не верные выводы. могу тебе посоветовать провести эксперимент и подключить свой смартфон к аудиосистеме в автомобиле посредством AUX, то есть аудиосистема выступит усилителем тем самым. и получи ту же картину. и плоский звук и слишком малый прирост громкости или вообще недостаток. это если ты рассчитываешь не выкручивать громкость на самом смартфоне. ты работаешь через ушной выход, чтобы усилитель внешний отработал как надо, нужно чтобы источник с ушным выходом работал в диапазоне 80-95% от своей мощности, примерно.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Для ребят, которые впервые сталкиваются с усилителями для наушников начитавшиеся отзывов по типу " верхА более чистые, середина проработанней, а низА более детальней стали", "звук напористый стает, улучшается подача, расширяется сцена" и т. д. и т. п. Не ведитесь, используйте холодный ум и расчет и конечно же собственные уши, а то выбирать аудио технику глазами принято в последнее время.

    Судя из того, что пишут знатоки со списком оборудования в подписях, данное устройство предназначено для "аудиофильских" плееров с отличным проработанным аудиотрактом. Потому, как усилитель А3 выставляет на показ все как есть.

    Я подключил А3 к смартфону Moto X xt1056 с помощью комплектного кабеля, наушники AKG K420 (люблю их, люблю открытого типа наушники) и то что я услышал мне не понравилось. Смартфон имеет аудиокодек WCD9310 от Qualcomm. Что такое кодек? Это микруха "все в одном", три слова опишут ее полностью - микросхема управления звуком. Если подключить наушники без усилителя, то звук поражает своей плоскостью и невыразительностью. Но начитавшись отзывов и некоторых весьма восторженных отзывов, клиент отбрасывает сомнения и ищет где заказать по дешевле. Мне достался сей девайс за 1600 руб. или около того, я в Украине. Как хорошо, что есть ОЛХ доставка. Подключил, включил и прифигел. Звук стал ровный, еще ровнее чем был. Покрутил ручки и понял, что дела не будет. Отказался от получения и усилитель поехал к хозяину. Софт на трубе poweramp с отключенными всеми улучшалками, слушаю я mp3 и аас (музыка с itunes). От flac отказался давно

    Вывод у меня напросился такой, усилитель для смартфона в большинстве случаев бесполезный, нужно слушать с конкретными моделями. Как мне второй продавец писал, что использовал его с Галактикой 4 где кодек от Wolfson, "там звук был шикарный". Но причина продажи усилка - покупка Hi-Fi плеера. Понятно? К тому же, к смартфону на резинки его не прикрепишь. Итого имеем лопату от 5" и трущийся о корпус усилок чуть меньше пачки сигарет в кармане. Удобством и не пахнет. Таким же удобством подключения к плееру, кирпич приличный носить + смартфон и например, powerbank на 10 тысяч.
    По поводу звука описывать нечего, по заявлениям усилитель не вносит искажений в конечный сигнал.

    Мнение сугубо личное, основанное на собственном опыте использования устройства. Если кто не согласен, то автору все равно.
    У автора в распоряжении были разные плееры и наушники. Опыт использования оных имеет с 5го класса (сейчас автору 32 года).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Что получится, если усилить гомно? Правильно.
    Чтобы раскрыть е11, нужен намного лучший источник.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (14.05.2018), Theri0n (02.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Автор великовозрастный инфантил, не добавить, ни прибавить. Губки надул, но ничего так и не понял.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Meddle Посмотреть сообщение
    Что получится, если усилить гомно? Правильно.
    Чтобы раскрыть е11, нужен намного лучший источник.
    Подключать правильно надо, как выше писали много раз. Но если не доходит, то проще конечно опус настрочить, о том как бедного рукожопа со стажем все обманули.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    jjmott (14.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Как бомбит-то. У меня тоже бомбило. Вот таких икспертов начитаешься и ведешься потом. А фото несмытого флюса вас не смущают на плате данного устройства?
    Имеется свое не предвзятое и предвзятое мнение по любому случаю жизни. Спешу им поделиться где только можно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Кстати, сегодня подключил на зарядку 4.2 В и он продолжил работать - горели оба светодиода и сетевой адаптер показывал наличие средней нагрузки (он у меня плавно меняет цвет светодиода от зелёного к красному с возрастанием тока). Точные измерения провести нечем.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Соскучился я тут намедни по звуку E11 после cayin c5). Ну что, могу многократно сказать, что просто отличный усь с достойным источником конечно, а не с г..но телефонами всякими. Да... и пару слов в сравнении с C5 если позволите).
    Как ни странно было вспоминать "вау" эффект от подключения c5 после e11, но сейчас могу однозначно сказать, что c5 мягче на ударе, довольно значительно мягче, серединка отодвинута, впрочем вся сцена считаю подраздута на cayin, что со временем надоедает порядком, сидишь словно в последнем ряду и крутишь головой чтобы послушать, что там с разных сторон исполняют (этот псевдо 3d эффект и был тем "вау")).
    E11 в этом плане честнее, удар отличный просто (буст нафиг не нужен), серединка ближе и интереснее на мой взгляд, ширины и глубины сцены мне достаточно. На c5 чуть повыше общее разрешение на звуковой картинке,но не критично. С бустом (ур1,далее вообще треш)) мне e11 кажется более правильным нежели c5, у cayin бас не всегда конечно, но портит середину, подзаволакивает ее что ли), а без усиления ,из -за некоторой слабости удара, нч ему порой не хватает. Вот чуть бы меньше, на пару-тройку db усиления НЧ c5 и было бы неплохо).
    Ну собственно как то сумбурно,но высказал свое запоздалое и сугубо субъективное мнение).
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 14.08.2018 в 15:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    1145rs (20.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    674
    Репутация
    3133 (0)
    По умолчанию
    купитее его у меняяяя))) он вот именно такой хороший как выше написали))))
    и если вам и этого мало, то АЮНЕ В1 тоже!))))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kotomorfey Посмотреть сообщение
    купитее его у меняяяя))) он вот именно такой хороший как выше написали))))
    и если вам и этого мало, то АЮНЕ В1 тоже!))))
    Это был старческий nostalgie, хватит мне и одного. А если серьезно, то за копейки что он стоит грех про него плохо говорить
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    Theri0n (10.09.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Салют всем!) Здесь тему завёл отдельную по А3, заходите, затрём, потусуем насчёт усилка!) http://player.ru/showthread.php?t=214907
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Jumbana за полезный пост

    Theri0n (10.09.2019)

Reply To Thread
Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения