Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 738
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Резиновая пластинка,на ней наклеены резиновые круглые,выпуклые штучки,которые можно отклеить,вернее их видимо нужно отклеить и куда то приклеить,похоже на что-то типа защиты,но вот чего это тайна.
    Возможно это "ножки" для усилителя, что бы он, будучи на столе, не царапал своё "брюшко".

    А про настройки - вы всё-таки попробуйте и так и так))). Я уже не раз расписывал почему именно так лучше.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    AfArt, да,кстати может быть и так.Их 6,не 9,как я написал.Вполне логично.
    Можно ссылку на ваши мысли,интересны доводы.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на ваши мысли,интересны доводы.
    Конкретную ссылку не могу дать, может в одном посте этого и не было.
    Но в двух словах так:
    1. Плееры с цифровым (или кнопочным) управлением громкостью как правило имеют наилучшие сигнал\шум и относительный уровень искажений на значениях близких к максимуму, т.к. прирост уровня полезного сигнала получается большим, чем уровень прироста шума. Другими словами на максимуме звук более "прозрачный и динамичный".
    2. Передача высокоуровневого сигнала более помехозащищена, т.к. опять же, уровень полезного сигнала относительно выше уровнем чем помеха.
    3. Усилитель практически всегда лучше работает с малыми коэффициентами усиления (да и усиливает он не только сигнал, но и шум, и помехи попавшие на вход).
    4. Единственное, что не вписывается в такой подход настройки - вроде как сам потенциометр регулятора громкости меньше портит сигнал в положениях близких к максимуму, а при минимальных (понижать относительно высокий уровень сигнала на входе) - всё немного хуже.

    Что касается самого Е11 - согласно результатам обмеров, проведенных мной, уровень искажений при работе в режиме БП High чуть-чуть ниже (выше напряжение питания - более комфортные условия работы для микросхем).

    Ну и про экономию заряда плеера. При работе плеера на внешний усилитель (высокое сопротивление), а не наушники (низкое сопротивление) - мощность растрачиваемая выходным усилителем меньше в десятки и сотни раз, таким образом и её количественная экономия от понижения уровня сигнала незначительна.

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Roland.msv (05.03.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Понятно.Спасибо за ответ.Не знаю,я не силён в электромеханике,но когда усилок на всю катушку,то чувствуется мощь.Звук очерченный,сильный,громкий.И громкость именно качественная.Со всеми нюансами,каждый звучок слышен,различим.А на плеере,на мой взгляд,качество страдает при увеличении громкости.Хотя конечно смотря какой плеер.Сравнивал.Когда на усе на средней громкости и начинаешь крутить плеер,то качество теряется в угоду громкости.Вроде громко,но как-то не хватает силы что ли,больше писка,меньше выделены отдельные звуки.Конечно это моё восприятие,но разница заметна.Вообщем чем меньше громкость усила,тем больше плеер похож сам на себя.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Вот и я AfArtу много раз писал, что если увеличивать громкость выше 30 звук портится и с усем!!!! Сам слушал на 25-28 на ковоне и 6 из 8 на усе на Low, в зависимости от условий можно менять больше /меньше. Получается самый лучший, качественный звук, а на максимум ковон так и играет - с хриппингом что с усем что без. Может полезный сигнал и меньше но он качественный. А усик у меня не шумел, чтоб расстраиваться о соотношении С/Ш.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Я вроде поменял кабель и показалось,что шум исчез,но не,также и шумит.И ещё вопрос,о второй лампочке,индикаторе заряда.Она вообще у кого-то работает?У меня я её вообще не вижу,тупо усь вырубается и всё.Может она пару секунд и мигает,но я не видел,в любом случае этого явно недостаточно,чтобы понять,что пора на зарядку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Арлекино, проще купить за 250 руб второй такой аккум, чем следить за лампочкой и считать в уме использованные часы.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    А разве эта лампочка не "про зарядку"?

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Не,тут одна лампа индикатор работы,вторая индикатор зарядки батареи,там даже характерный символ,как в фотоаппарате,но лично я не разу не видел,чтобы она хотя бы мигала.Кто-нибудь видел?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Смотрим инструкцию.

    e11.jpg

    Это индикатор окончания заряда, а не разряда. Пока заряжается - светится красным, как закончил - гаснет.
    Последний раз редактировалось AfArt; 11.03.2012 в 23:40.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Хотя рисунок рядом с ней обычно говорит о разряде.В другой технике по крайней мере.Поэтому и подумал,что раз лампочка + этот значок,логично.
    Зато теперь ясно,почему она не мигает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, если пока опустить разницу в принципах использования, усилительная часть у Е10 и Е11 будет примерно на одном уровне, или лучше/хуже?

    Сценарий использования - звук с ПК на наушники. Или сразу (Е10), или через линейный выход звуковой карты (Е11). Но в Е11 привлекает в т.ч. портативность в дорогу. С другой стороны - это просто бонус...

    Только усилительная часть где будет лучше?
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Mainov, я думаю, если различия и будут в качестве усилителя, то они будут не принципиальными (используются одинаковые микросхемы, хоть в E11 и немного более "продвинутая" схема). В данном случае лучше сосредоточиться на том, что вам нужнее - прослушивание с компьютера (у E11 нет ЦАП и он не может одновременно и заряжаться и "играть"), или портативное применение с плеером (E10 не имеет своей батареи и аналогового входа - только USB).

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Mainov (15.03.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    А можно ли снять плату не отпаиваю АЛПС, вроде тока так можно, но отпаивать не охото.
    Разъем плохо работает, после падения стало одно ухо тише играть, пока не покрутишь штекер.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Нужна помощь, после отпаивания и припаивания на место алпс, ибо разобрать по другому нельзя, усилок не выключается, т.е. когда алпс в выключенном положение, усилок работает, индикатор горит и музыка очень тихо играет, все остальное нормально, т.е. работает так же, регулировка работает, а вот выключить не получается не вытащив аккумулятор.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:41 ----------

    Проблема решена.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Проблема решена.
    Как?

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Нашел контакты на алпсе отвечающие за включение питания и к плате припаял не припоем как было, а проводами МГТФ. Там на два этих контакта надо очень много припоя, большое расстояние между платами.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, кто знает, какой усил будет лучше только для плеера, е11 или е17? Естественно по качеству звука
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Наверное лучше будет JDSLabs C421 )))
    А по теме вроде по звуку они одинаковы, уже обсуждалось.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо RainMan55 за полезный пост

    FOG (24.03.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Товарищи, кто знает, какой усил будет лучше только для плеера, е11 или е17? Естественно по качеству звука
    из обзора на headfonia.com,
    E17 versus the E11

    We’re talking strictly amplifiers here, and I have to conclude that the E11 is the better amplifier. More ample power, smoother, more refined. The E11 has much more depth in the soundstage though the width is slightly narrower. But everytime you have to choose between depth and width, it’s always the depth because that’s what gives you three dimensionality. Well anyway remember that the E11 is an amplifier only unit, no DAC.

    http://www.headfonia.com/the-upgrade-fiio-e17-alpen/

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (24.03.2012), kak2z (25.03.2012)

Reply To Thread
Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения