Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 738
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    Парни, кто нибудь слушал в связке с усем Yamaha EPH-50 или Yamaha EPH-100? Хочу взять на смену ie-4, разочаровался я в них, ВЧ совсем никакие.
    отвечу сам себе) Третий день слушаю связку Iriver S-100 c усем плюс Yamaha Eph-100, звук фантастический!!!Уши из коробки зазвучали прекрасно, да и усь конечно делает свое дело, добавляет НЧ, которых чуточку не хватает этим ушкам. Очень чистый, прозрачный звук, ВЧ и СЧ просто хрустальны, эквалайзер только портит все (с ie-4 приходилось выкручивать на максимум, но не помогало), очень похоже на звук AT ES-7, ну разве только по низам чуть спокойнее. Так что кто ищет уши для уся, рекомендую!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Стоит ли приобрести сей усилитель к девайсам из подписи? Вначале планировал взять E5-E6, но почитав эту тему, решил - если уж брать fiio, то - лучший. Но вот будет ли заметна разница между E6 и E11 при использовании со смартами из подписи? i8910 хоть и звучит на уровне бюджетного плейера (хотя звук EVO с Neutron мне нравится больше, несмотря на Android), но оба девайса не имеют, естественно, линейного выхода, а с наушникового, я так понимаю, сигнал идёт уже искажённым встроенным усилителем. В общем, стоит ли покупать E11 или достаточно E6?
    P.S. Кто как носит E11? На нём ведь нет клипсы, как на E5-E6?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    У вас, такие тугие наушники что ли? Не факт, что звук улучшиться при использовании E11, да и еще лишняя коробка...
    Насчет, кто как носит:http://www.advancedmp3players.co.uk/...IOE11SETUP.jpg

    тАК же придется к телефону цеплять...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    corvinn (17.12.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    У вас, такие тугие наушники что ли? Не факт, что звук улучшиться при использовании E11, да и еще лишняя коробка...
    Насчет, кто как носит:http://www.advancedmp3players.co.uk/...IOE11SETUP.jpg

    тАК же придется к телефону цеплять...
    Не, не тугие, по громкости оба смарта их раскачивают вполне (omnia даже запас имеет после шаманства с сервисным меню), но вот в плане качества - к примеру e3c явно не хватает низов, эквалайзерами не пользуюсь - портят они звук, да и судя по тому, что пишут об использовании усилителей - шире сцена, выше детальность. В общем, вопрос, нужен усь или нет, не стоит, вопрос - стоит ли брать E11 (большие габариты, на ремень не прицепишь, меньшее время работы), будет ли с разница в звуке в сравнении с E6, если использовать с телефонами?
    P.S. Едва ли получится так к телу прицепить - ношу в чехле на поясе - привык, удобно, карманы не заняты, а EVO ещё и с усиленным аккумом, с горбом на спинке.
    Последний раз редактировалось corvinn; 17.12.2012 в 00:36.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Разница в сравнении с E6 конечно же есть... E11 получше намного будет.
    Но, я не знаю как он себя проявит в связке с телефоном и вашими наушниками. Если наушники не требовательны к усилению, тогда как вы сможете понять, что лучше e6 или e11. Раз телефон раскачивает ваши наушники из подписи, то не вижу смысла в усилителе.
    Да, с его использованием улучшается звучание ( однако это заметено на более тугих наушниках)
    Этот прирост не особо и значительный 20-30 %. Лучше сменить наушники либо плеер, либо все вместе
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    corvinn (17.12.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Разница в сравнении с E6 конечно же есть... E11 получше намного будет.
    Но, я не знаю как он себя проявит в связке с телефоном и вашими наушниками. Если наушники не требовательны к усилению, тогда как вы сможете понять, что лучше e6 или e11. Раз телефон раскачивает ваши наушники из подписи, то не вижу смысла в усилителе.
    Да, с его использованием улучшается звучание ( однако это заметено на более тугих наушниках)
    Этот прирост не особо и значительный 20-30 %. Лучше сменить наушники либо плеер, либо все вместе
    Понять можно по более широкой сцене, с лучшей локализацией инструментов, по возможности слушать не на пределе громкости (для EVO особенно актуально).
    Наушники вполне устраивают - у каждых свой сценарий использования, брать отдельный плейер пока не хочу, в общем как-то так.
    Последний раз редактировалось corvinn; 17.12.2012 в 00:44.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Понять можно по более широкой сцене, с лучшей локализацией инструментов
    На своих 50 ом, я эту разницу слышу. С менее капризными, разница лишь в громкости и низы чуток собранней. Это вряд ли стоит того, чтоб таскать лишнюю коробку.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    corvinn (17.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, 20-30 процентов это вы слишком..., 5-10 , в зависимости от наушников, и тут как говорится мал золотник да дорог, я без уся ковон джи3 совсем расхотел слушать.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Сегодня специально послушал связку Е11+Aurvana3 - никакого аномального шума я не услышал, всё в норме. Не понимаю с чем столкнулись товарищи, может брак?

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Сегодня специально послушал связку Е11+Aurvana3 - никакого аномального шума я не услышал, всё в норме. Не понимаю с чем столкнулись товарищи, может брак?
    На E11 ещё переключатель есть: "малое усиление / сильное усиление"...
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Смею вас заверить, что аурване3 увеличение уровня сигнала не нужно в принципе, важна качественная передача, а для этого только Low-gain. Любые высокочувствительные наушники при подключении к усилителю с высоким коэффициентом усиления (Gain) сразу же обнажат шум тракта - музыку вы ослабляете регулятором громкости, а вот шум усилителя увеличивается согласно Gain. Просто нужно понимать, за что отвечает та или иная регулировка.

    Я сам ходил с неделю с связкой Е11+ TripleFi - никакого негатива.

    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (25.12.2012), Zowie (18.12.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Смею вас заверить, что аурване3 увеличение уровня сигнала не нужно в принципе, важна качественная передача, а для этого только Low-gain. Любые высокочувствительные наушники при подключении к усилителю с высоким коэффициентом усиления (Gain) сразу же обнажат шум тракта - музыку вы ослабляете регулятором громкости, а вот шум усилителя увеличивается согласно Gain. Просто нужно понимать, за что отвечает та или иная регулировка.

    Я сам ходил с неделю с связкой Е11+ TripleFi - никакого негатива.
    Я и имел ввиду что с высокочувствительными ушами надо Low-gain
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Сегодня специально послушал связку Е11+Aurvana3 - никакого аномального шума я не услышал, всё в норме. Не понимаю с чем столкнулись товарищи, может брак?
    Это я шум поднял по поводу связки E11+Aurvana3 :-)
    Шум действительно очень заметен ПРИ ВКЛЮЧЁННОМ ЭКВАЛАЙЗЕРЕ НА УСИЛИТИЛЕ (положение переключателя 1 или 2). Если эквалайзер выключен (переключатель в положении 0), то шум значительно меньше, его можно и не заметить. Менеджеры в магазине признали этот факт. Мы с ними пробовали другой экземпляр усилителя - эффект воспроизвёлся. Кстати, менеджеры в магазине "Аудимания" (Санкт-Петербург) весьма адекватные, они больше специалисты, чем менеджеры, и очень хорошо понимают аудиофильские бзики.

    При выключенном эквалайзере данную связку можно было бы и слушать. Вот только есть ли в этом смысл - уже другой вопрос. Для меня данное усложнение оборудование смысла не имело, т.к. усилитель покупал как раз для компенсации нехватки нижних частот Аурваны. Но, даже если закрыть глаза (точнее, уши) на шипение при включённом эквалайзере, то фазовые искажения в области НЧ, которые вносит этот эквалайзер, ещё больше портят впечатление. Басы получаются "размазанными", ударные инструменты теряют чёткость, бубнят. Эквалайзер поднимает АЧХ вокруг частоты 50 Гц, что не всегда подходящий вариант. Я предпочитаю подъём в области 30-40 Гц, который имеет значение далеко не для всякой музыки.

    В общем, для меня предпочтительней оказался вариант Clip+ напрямую с Aurvana3.

    Короче, если бережёте свои денюжки, то слушайте, слушайте и слушайте в соответствии со своими пристрастиями перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Вчера забрал посылку с E11. Источники и наушники, с которыми слушал - в подписи. Что сказать, тут приводили к-во процентов, насколько с усилителем изменится звук, но думаю в такой категории, как звук, мерить процентами просто не получится. Сначала слушал с мониторами - первое впечатление - особых изменений нет, потом начал слышать на знакомой музыке детали, которых раньше просто не слышал, и чем сложнее музыка, тем больше новых деталей появилось. Сцена по ширине изменилась не сильно, стала чуть шире, но для наушников, тем более закрытых это нормально, но вот глубина... Раньше, сколько ни пытался её ощутить, не выходило, не было её: инструменты располагались строго по линейке, а с усилителем такое впечатление, что они расположены в несколько этажей, одни над другими и, кроме того - одни ближе, другие дальше. Такое чувство, что можно потрогать каждый инструмент руками. Кроме этого появилась прозрачность, которой раньше не было, воздушность. Попробовал подключить напрямую, без усилителя - такое впечатление, что на звук накинули занавеску: сцена немного сузилась, объём пропал, и половины деталей не стало. С "затычками" TD2 изменения также хорошо заметны. А вот, что удивило - это то, что менее всего заметно изменение звука с усилителем и без на арматурных e3c - детальность стала чуть выше, не более того, рассчитывал, что именно на этих наушниках изменения будут наиболее заметны. Что заинтересовало ещё - это эквалайзер - довольно грамотно работает. Вообще улучшайзеры не использую, но некоторым наушникам они бывают необходимы: к примеру тем же e3c единичка на эквалайзере E11 добавляет некоторой основательности в звучание, убирая присущую им легковесность, при этом не появляется гул на низких частотах, который обычно даёт поднятие низов эквалайзером. В общем, я получил больше, чем рассчитывал: звук с E11 меняется в лучшую сторону и меняется настолько значительно, что, как уже писали - девайс категорически рекомендован к покупке.
    P.S. Громкости хватает на 4-5 делениях из восьми, переключатель в положении low gain; тот, который под аккумом, не трогал, оставив как был, в положении макс. производительности.
    Последний раз редактировалось corvinn; 23.12.2012 в 03:35.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmitryBodriy (24.12.2012), Jumbana (09.11.2018), samopall (23.12.2012), taltgreen (23.12.2012), Zowie (24.12.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Вопрос уважаемым форумчанам, хожу с clip zip RB+ fiio e5, как временное решение, уши vsonic gr07, Е5 их неплохо поднимает в детальности и качестве, но такая связка слегка не дотягивает до rocoo p.
    Итак вопрос - при замене е5 на е11 (или ваш вариант) перегонит ли связка чистый року?
    Року мне понравился, но вот удобство зипа под рокбоксом терять не хочется, к лишним проводам привык.
    Послушать перед покупкой врятли удастся, возможно выйдет сравнить с року после покупки.
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Вопрос уважаемым форумчанам, хожу с clip zip RB+ fiio e5, как временное решение, уши vsonic gr07, Е5 их неплохо поднимает в детальности и качестве, но такая связка слегка не дотягивает до rocoo p.
    Итак вопрос - при замене е5 на е11 (или ваш вариант) перегонит ли связка чистый року?
    Року мне понравился, но вот удобство зипа под рокбоксом терять не хочется, к лишним проводам привык.
    Послушать перед покупкой врятли удастся, возможно выйдет сравнить с року после покупки.
    Заранее спасибо!
    Я бы предпочел Zip с E11 - RoCoo эту связку заметно не переиграет, может даже уступить, про удобство и стабильность ПО вообще молчу
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ==RA== за полезный пост

    sonyBMG (25.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Послушать перед покупкой врятли удастся, возможно выйдет сравнить с року после покупки.
    Блин, а ты не мог сказать? Я бы и Е11 взял.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Вот блин, не думал что у тебя он есть.

    Тогда попозже еще будет вариант встретится, после нг. Как тебе разница клип+е11 против року?
    И кстати как твое впечатление о гр07?
    Прогреваешь?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    У меня во время работы E11 в связке с EVO 3D иногда наблюдается звук наводок, хорошо слышный в наушниках - такой бз-з-з, не всегда, иногда и заметно только в паузах или в тихих моментах, к тому же происходит это только, когда смарт в сети, в автономном режиме такого не наблюдал. Эта проблема всех Fiio при работе с телефонами или мне так повезло?
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    У меня два разных телефона на расстоянии полуметра на муз. центр наводки наводят будь здоров, при поиске сети, а на работе на Профитовский видео ацп, чего ж вы хотите от фиио - чуда?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 37 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения