Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 738
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    По умолчанию
    в целом, согласен пользуюсь наушниками Brainwavz M3 и Sennheiser PMX-100.
    сони уже давно перестал устраивать, но и менять на текласт, например, не очень охото. поэтому задумался об усилке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mr.Vain за полезный пост

    _Павел_ (13.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Слушаю несколько дней следующий набор в разных компоновках.
    Teclast/Fuze, Fiio-E11, RE0/Etymotic ER4

    А получается интересно.

    Для металла однозначно лучше Teclast+ER4. Причём E11 не играет особой роли (по мне): можно втыкать, можно не втыкать. Чем лучше - больше деталей, резче, лучше НЧ (более резкие, меньше гудежа).

    Для классики, наоборот, лучше Fuze+E11+RE0 - лучше и тональный окрас голоса в опере, и большой оркестр звучит как большой _сыгранный_ оркестр. Натуральнее, по крайней мере по моим воспоминаниям (хотя каюсь, давно уже не был на концертах).

    Пока не слушал набор Fuze+E11+ER4 особенно, не знаю куда попадёт.

    Вопрос к знатокам - что бы это значило? Где чего может не хватать (или наоборот подкрашиваться)? Причём слушать наоборот - классику на теке и металл на фузе в такой комплектации можно, но не тянет, если есть выбор.

    P.S. Как раз и получается "как завзятый сомелье выбираете на витрине чего бы "позабористее" взять на на утро...", только выбираю какой набор взять для конкретной музыки.

    По деньгам получается $90 фьюз + $160 тек (16GB) + $70 E11 < цены литлдота, значительно < hfm801 и алексмода. На 601/602 менять смысла нет. Плюс портативность - можно всегда взять только фьюз и смириться с немного меньшим качеством, если размер критичен.

    Но блин, три девайса - это перебор.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо borkas за полезный пост

    gav17 (16.09.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Приобрести очень даже стоит!! Те призвуки что еле улавливались кажется становятся более ощутимы и в целом качество звука кажется лучше а не так когда сравниваешь два плеера и не можешь понять кто лучше и разницу. Да и про плотность посадки затычек на улице можно забыть - повернул громкость и всё ... и колбасит громко и звук качества не теряет, что даже актуально для ковона!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Кстати как там на счет поставить более емкую батарею, думали, что решили???
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    А может мне кто расшифровать это:
    ● Два варианта установки уровня напряжения питания для разных рабочих напряжений сигнала.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, напоминает двойной режим работы в литл доте, где перетыканием перемычек можно было добиться более высокого напряжения на подсистеме питания и соответственно лучшего звука (меньшего времени работы).
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.09.2011), Sadeness (16.09.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, в Е11 можно выбрать напряжение питания усилителя +-2.5В или +-4.2В. Большее - больший запас по громкости без клиппинга (хрип, перегрузка) - приблизительно +4.5 дБ, меньше искажения на всех режимах, но при этом и меньше время работы.
    Меньшее - всё наоборот))).

    Кроме этого есть возможность менять коэффициент усиления (Gain) - это как сильно будет увеличен уровень сигнала на максимальной громкости усилителя.

    В усилителе есть на входе блокировочные конденсаторы (специально не проверял, но похоже это те два цилиндрика, что возле регулятора громкости), их если по фильски, то нужно заменить на какие-нибудь плёночные. Во всяком случае тот экземпляр, что был у меня был достаточно хорошо настроен - на выходе постоянки не было вплоть до 0.00xВ.

    nO_On, в доте (MK1+) немного не то - там меняется режим работы буфера, больший частотный диапазон по паспорту, а всё остальное - бонус.
    Последний раз редактировалось AfArt; 16.09.2011 в 21:50.

    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (16.09.2011), marcovca (14.03.2017), nO_On (16.09.2011), Sadeness (18.09.2011), Тимор (21.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    11
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем аудиофилам. сам имею сенхи cx 500 и смарт sony ericsson arc,в качестве плеера(ну и телефона конечно же)))). приобрёл год назад fiio e5,слушал всё в связке.мне нравится,вот захотел апгрейд сделал,чего-то получше.начитался про e7 и e11. но 7-ой как-то дороговато. мне нужен усилок только для телефона,чтоб с собой можно носить.не могу определиться между ними. например к ноуту подключать не буду,буду покупать для этого стационар)).
    кто в теме разница у них большая по качеству??вроде искажения на одном уровне,но кто-то писал что 11-ый даже попбодрей более дорогого 7-ого)))
    напишите своё мнение))
    спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я не очень понимаю людей, которые подключают усилитель не к линейному выходу. Это просто глупо. Слушать в макро режиме ужасы наушникового выхода, это бред. И такие обзоры я считаю совершенно бессмысленными. Уж простите за мнение.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.09.2011 в 12:53.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemmm Посмотреть сообщение
    вот захотел апгрейд сделал,чего-то получше.начитался про e7 и e11.
    Да конечно покупайте, как мне помнится из обзоров е3 как и е5 добавляли звука совсем немного 1-2 палки, и в основном нужны были для добавления басов. С Е11 запас качественной громкости бешенный! А добавить бас можно и встроенным эквалайзером. По крайней мере для меня на джи3ем.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    taltgreen, я не очень понимаю людей, которые подключают усилитель не к линейному выходу. Это просто глупо. Слушать в макро режиме ужасы наушникового выхода, это бред.
    Исключить наушниковый усь может это и было б хорошо, но на счет "бред и глупо" пусть мне будут подсказывать правильность действий собственные уши а не критиканские замечания "гуру" как кул и как жить. Я хотел побороть некачественное усиление звука ковона на близких к макс. громкостях и это удалось. Уже давно и раньше присматривался к iBasso, но вот такими скептиками и был сбит с толку "а надо ли". Да и цена у него кусачее более 4т.р. А этот усь за 2000р- просто подарок, надо было брать два

    И такие обзоры я считаю совершенно бессмысленными.
    Пусть читают те кто слышат как я.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 18.09.2011 в 16:48.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    scsichnik (10.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    А... если смысл был усилить некачественный выход ковона, тогда я понял
    Я думал, что усилители усиливают немного другое. Впрочем я Вас понял.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я думал, что усилители усиливают немного другое.
    Ага, напор воды в унитазе. Уж простите вырвалось. Если вы большой знаток модов и схемотехники так дайте уж толковый совет как..., а не цеплялки да насмешки типа "ха-ха чувак с усем...и т.д.". Критика должна быть конструктивной.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Не надо передёргивать.
    Как можно дать толковый совет человеку, который пытается усилить усилителем и без того усиленный сигнал. У меня был J3. Купил летом этим, продал на следующий день. Звук не понравился совсем.
    Я Вас не в коем случае не хотел задеть, а хотел именно конструктивно подтолкнуть на более правильное использование усилителя, а именно усиливать линейный сигнал. Для этого оно придумывается, и вода в унитазе тут совсем не причём.
    Вы же ищете хорошего звука, раз купили усилитель? Так идите на новый уровень, купите плеер с линейкой, благо такие есть и их достаточно на рынке.
    Если усилитель покупался только ради того, чтоб громче орало, то безусловно, никаких конструктивных решений здесь никто не даст.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.09.2011 в 20:39.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, вы не совсем правы.
    Да, линейный выход это благо. Но и наушниковый выход усиленный качественным усилителем не намного проиграет линейному (в соседних ветках я много об этом говорил и приводил маленькую кучку результатов обмеров и проч.). Точнее он же пропущенный через усилитель выиграет много больше, чем простой перебор однотипных плееров, т.е. разница между линейка+усь и наушниковый+усь во много раз меньше, чем между наушниковым и наушниковым+усь.

    Кстати, а вы знаете, что линейный выход Ipod, для каторого вы недавно сделали imod - выведен с наушникового выхода кодека? Там просто "пропустили" систему защиты и прочие "излишества", которых нет во многих других плеерах изначально...

    Усилитель не только увеличивает уровень сигнала, но и усиливает токовою отдачу усилителя, которая тем больше требуется, чем более низкоомные наушники мы хотим слушать. Т.е. усилитель оптимизирует работу плеера на наушники даже на низких громкостях, которые и так доступны.

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    artemozr (18.12.2012), fANSER (27.09.2011), HungryDaze (18.09.2011), IGF-83 (27.09.2011), Sadeness (18.09.2011), scsichnik (10.11.2015), taltgreen (18.09.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я экспериментировал с разнице между различными вариантами подключения к разным выходам и пришёл к выводу, что линейка + усь самый удачный выбор. Особенно в правильности подачи сцены и структурности баса.

    Про иродский линейник я безусловно в курсе и именно поэтому пошёл на такой безумный шаг, как более правильная доводка линейника
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.09.2011 в 21:23.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    А вот это уже конструктивно, от всех ! Так надо было начать.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Вы же ищете хорошего звука, раз купили усилитель? Так идите на новый уровень, купите плеер с линейкой, благо такие есть и их достаточно на рынке.
    Да ищу и на рынке ничего доступного нет. Может вы имеете ввиду хифимужика, то когда нибудь может приобрету, пока не нравится размер экрана, продолжительность работы, бред с микроСД и отваливающиеся кнопки. Можете почитать на форуме майкрофт.су измерения сделанные для s9 (по сути тот же джи3) и 601го а также старшего колора. Скажем так откровенных косяков нет у ковона. Прямоугольный сигнал конечно плющит в синусоиду, что в итоге дает худшие атаки по сравнению с продвинутыми аппаратами. А так все не плохо. Или вы обладаете информацией что есть плеер всех времен и народов, который и нужно слушать??? Если ипод, то не куплю ни за что, по звуку мой 1й тач легко слил ковону 7ке, а делать моды тоже не айс, либо платить от 15 килорублей за небольшую прибавку качества да и то для живой музыки которую не слушаю. К слову, кто то замечал что в паузах слышен фон на ковоне. А с усилком вроде нет такого. Видимо вх сопротивление в 5К отфильтровывает помехи немного. Да и вообще видимо такая нагрузка лучше для встроенного у джи3.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Особенно в правильности подачи сцены и структурности баса...как более правильная доводка линейника
    Такой гемор, чтоб неуслышать в маршрутке никакого структурированного баса и сцены. Надо ли???
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Такой гемор, чтоб неуслышать в маршрутке никакого структурированного баса и сцены. Надо ли???
    Очень жаль, что это не правда))) в маршрутке в наушниках с отличной изоляцией слышна эта разница... Правда только после того, как привыкаешь к этим мелочам и отказаться от них уже не так легко.

    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Sadeness (18.09.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio E11 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, Специально только что погонят 15 минут плеер + усь на предмет сравнения между линейкой и наушниковым выходом. Достал из заначки межблочник "кардас", выровнил громкость и тупо стал передергивать межблочники.
    Потеря качества звука с использованием наушникового выхода как линейника огромна. Какие тут нафик замеры Бас теряет всю свою структуру, раздут. Высокие превратились в песок, звук стал "кричать". Ушла сцена. Все стало очень плохо. Слушать такое можно только в том случае, если никогда лучше ничего не слышали.
    Так что я свое мнение не изменю и с вашим увы согласится не могу.
    Усиливать усиленный сигнал зло.

    Если ваши наушники не позволят ездить в маршрутке в полной тишине, вам надо менять наушники
    Во все эти измерения я давно перестал верить. Оно не отражает практически никакой действительности. Если вы считаете, что судя по замерам ковон играет не хуже хфм, то мне остается только улыбнуться и развести руками.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 18.09.2011 в 22:16.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Sadeness за полезный пост

    AfArt (18.09.2011)

Reply To Thread
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения