Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 314
  1. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Есть владельцы? =)
    Хочу купить... потеряю ли в качестве звука после sansa fuze+ ?
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Приобрел сабж. Белый, 8 гб. Если кому интересно, спрашивайте, отвечу.
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    74
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ну думаю тут всех интересует звук, в сравнении с другими плеерами соответствующего класса!
    Xiaomi Redmi Note 3 + Ostry KC06A + Audio-Technica FC707https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    запоздалый рунет сообщает-
    Компания Cowon выпустила на российский рынок свой новый медиаплеер Cowon С2. Он оснащен 2,6-дюймовым цветным экраном и может воспроизводить не только аудио, но и видео, картинки и текст. Также у модели предусмотрены FM-радио, диктофон и игры, а оформление
    пользовательского
    интерфейса изменяется в зависимости от времени суток. Плеер может работать без подзарядки до 10 часов при просмотре видео и 55 часов - при прослушивании аудио. Cowon С2 доступен в черном, белом и сером цветовых решениях. Характеристики Cowon С2:
    Объем памяти: 4, 8 или 16 ГБ
    Дополнительная память:
    MicroSD
    Дисплей: 2,6-дюймовый, ЖК,
    цветной, 320x240 точек
    Форматы видео: AVI, WMV,
    ASF (кодеки - DivX 3/4/5, Xvid
    SP/ASP, WMV 7/8/9)
    Форматы аудио: MP3, WMA,
    OGG, FLAC, APE, WAV (кодеки -
    MPEG 1 Layer 1/2/3, WMA)
    Субтитры: SMI
    Эквалайзер: 5-полосный
    Графические форматы: JPG
    Текст: TXT
    Композитный видеовыход,
    стерео аудиовыход
    Радио: FM Диктофон
    Флэш-игры
    Динамик
    Питание: литий-полимерный
    аккумулятор
    Время непрерывного
    воспроизведения: аудио - 55
    часов, видео - 10 часов
    Размеры: 78,7 x 53 x 12,8 мм Вес:
    84 грамма
    Последний раз редактировалось Comrade; 05.07.2011 в 21:01.
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Comrade за полезный пост

    ПростоPlayer (11.07.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #25
    По умолчанию
    ilot, Есть пара вопросов.
    Достаточно ли отзывчив экран, как качество приема радио (если успели опробовать), можно ли назначить на кнопики громкости ф-цию переключения треков? Ну и как вообще впечатления?
    Sony Discman => iRiver Xslim => Samsung P3 => Sony e436f => Samsung Q2 => Samsung U5 => Cowon J3 (лучший) => iPod nano => Pioneer
    Ericsson T28s => Nokia 3410 => Samsung T100 => SE t630 => SE K750i (великий) => SE W710i => SE K770i => iPhone 3Gs (НЯшный) => iPhone 4 (брутальный) => Samsung Galaxy S3 (умница)=> iPhone 5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Lala, экран на мой взгляд достаточно отзывчив. не емкостный конечно, но для управления удобный, по этому пункту нареканий нет. Если сравнивать с samsung i900 witu, на cowon экран куда более удобен и адекватен. Радио принимает вроде норм. Только RDS у него нет. на кнопки громкости переключение треков назначить можно, что я и сделал, собственно.
    Squall.ff, сравнивать могу с sansa fuze+ (вроде как у этого фьюза начинка та же, что и у простого fuze и clip). так вот... всё нижесказанное лишь моё имхо =)
    бас более глубокий, напористый, он более выражен... но как будто чуть менее проработан в плане детальности (может, меня просто глючит =) ). тарелочки весело тссссскают, они мне нравятся больше, чем у сансы. и, тем не менее, звук глуховатый. с помощью эквалайзера, думаю, можно его подправить. на сансе эквалайзер никогда не юзал. да, на счет эквалайзера, он интересный. у него 5 ползунков, но у каждого ползука можно менять частоту (например у первого 175 или 80 или 105 или 135, вместе менять не получится) и как будет изменяться частота (wide/narrow/normal). как я понял, это либо точное редактирование частоты (narrow), либо нормальное (normal), либо будет нехило тянуть за собой другие частоты (wide). во второй вкладке bbe+ и "восстановление сильно сжатых файлов", в третей настройки расширенного стерео и ревербации. Все скриншоты смотрите в обзоре сабжа от небезызвестного сайта на букву Д в разделе Настройки JetEffect 3.0 – User.
    Итог: звук на любителя. что-то лучше, что-то хуже. эквалайзер в помощь. однозначно мощный звучок, по качеству воспроизведения нареканий нет. из наушников слушал на hifiman re-zero, monster lil' jamz и fischer audio fa-004. звук больше всего понравился на последних, эквалайзер трогать вообще не хотелось (может потому что 32 ома?)
    Последний раз редактировалось ilot; 05.07.2011 в 23:43.
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (15.07.2011), ILIA555 (10.07.2011), Lala (05.07.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #27
    По умолчанию
    ilot, спасибо за оперативный ответ! теперь надо идти в магазин - щупать)
    Если звук сравним с J3, то вариант отличный.
    Sony Discman => iRiver Xslim => Samsung P3 => Sony e436f => Samsung Q2 => Samsung U5 => Cowon J3 (лучший) => iPod nano => Pioneer
    Ericsson T28s => Nokia 3410 => Samsung T100 => SE t630 => SE K750i (великий) => SE W710i => SE K770i => iPhone 3Gs (НЯшный) => iPhone 4 (брутальный) => Samsung Galaxy S3 (умница)=> iPhone 5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    Lala, не за что) а что касаемо j3, говорят, что звукообрабатывающее железо у них одинаковое.
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    сегодня наконец нашел оптимальные настройки эквалайзера для моих Lil' Jamz: normal 1.1kHz = 1, wide 2.4kHz = 2, wide 11.7kHz = 4; другие настройки не трогал. всё-таки у c2 сильный уклон в бас... как и у lil' jamz собственно.
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ilot Посмотреть сообщение
    сегодня наконец нашел оптимальные настройки эквалайзера для моих Lil' Jamz: normal 1.1kHz = 1, wide 2.4kHz = 2, wide 11.7kHz = 4; другие настройки не трогал. всё-таки у c2 сильный уклон в бас... как и у lil' jamz собственно.
    Как ощушение после Фьюза ?не жалеете что перешли?
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    fffarsh, не знаю пока... что-то лучше, что-то хуже. на сансе вот никогда эквалайзер не трогал. а тут в паре с lil' jamz слишком много баса, он глушит вокал. за счет этого звук менее естественный, после сансы чувствуется по сравнению с сансой звук просто другой, поэтому юзаю эквалайзер. вроде помогло... такое чувство, что ему нужны наушники с импедансом повыше, 32-64 ома. интерфейс, управение, вообще удобство использования - всё это лучше. в детальности звука тоже вроде не потерял.
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (07.07.2011), ILIA555 (10.07.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #32
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста какие наушники для него купить??
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    243 (0)
    По умолчанию
    oxym1ron, 32 ома как минимум) а вообще, я так думаю, раз у него аудиочасть как у j3, нужно смотреть, что с j3 слушают.
    Samsung R0 -> Sansa Fuze+ -> Cowon C2 -> Sansa Clip Zip -> HiFiMAN HM-601 Slim -> Fiio X5
    FA-004 -> RE-ZERO -> Monster Lil' Jamz -> Phonak Audeo PFE 012 -> Westone 4 -> Westone W40
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #34
    По умолчанию
    Но и батарея сядит быстрее((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    купил в подарок неделю назад.
    задняя крышка царапается как в айподах, непонятно зачем ее такой сделали. экран в плане управления получше чем у д2, но все равно от резистивного тянет блевать после любого нормального емкостного.
    с сониками звучит хуже айфона, а вот ум3х наоборот ощутимо лучше с ним звучат, может из-за того что у них сопротивление выше. правда до текласта с модами ему все равно далеко.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #36
    По умолчанию
    Сколько будет держать батарея если слушать музыку 256-320 кбс? При редком переключении треков.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Comrade за полезный пост

    Berkovajazz (23.07.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #38
    По умолчанию
    Если заряжать с помощью сетевое зарядное устройство для портативных устройств с интерфейсом USB имеет выходное напряжение в 5 В и максимальный ток нагрузки 1000 мА, то акамулятор не згорит??
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    А мне аппарат нравится. И Д2 вызывал приятные ощущения.
    Правда ведь что звук такой как у J3? Сравнивал кто?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Cowon C2 
    #40
    KitKat
    Гость
    По умолчанию
    Berkovajazz, у меня имелись оба аппарата, по моим сравнениям на etymotic er-4p, re-0 & phonak audeo разницы не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (23.07.2011), ILIA555 (23.07.2011)

Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения