Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 200
  1. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купила Е300,столкнулась с проблемой- не могу поставить на комп iriver plus4,ни на 7 ни на хр. на 7 не встает вообще(требует права администратора,хотя я и вхожу с правами администратора, на хр встала,но начала грузить дрова по открытому каналу(антивир ругается),а загрузившись стала сканировать файлы,натыкается на flac и тут же закрывается в аварийном порядке.Подскажите,может кто сталкивался с подобным? Что можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Советую совсем не ставить эту программу, сильно гадит в системе и имхо бесполезна, попробуйте нажмите запустить от имени администратора, если я правильно понял вы этого не делали, если что заранее пардон
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я запускала именно от имени администратора.
    А если не ставить ее,что тогда делать?Без нее плеер не понимает ни flac,ни какой другой формат,кроме mp3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    все прекрасно понимает, пишу через шнур, flac читает, картинки читает, все читает, бывают проблемы с кирилицей но это другой разговор.
    вспомнил, если вам так нужна эта программа попробуйте запустите в режиме совместимости с виндовс хр сп3

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:47 ----------

    попробуйте обновите прошивку еще, просто скачайте и закиньте в корень плеера и включите его, если будут вопросы пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята подскажите пожалуйста!!!
    Запускаю иривер. Кидаю туда папку с подборкой песен в Папку для музыки, а она зараза не видна))
    Может кто сталкивался с проблемой??
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirpress Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста!!!
    Запускаю иривер. Кидаю туда папку с подборкой песен в Папку для музыки, а она зараза не видна))
    Может кто сталкивался с проблемой??
    Форматни его (через плеер- не через комп) и все встанет на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nikiforov Посмотреть сообщение
    Вопрос: нельзя ли заставить плеер сортировать (и, соответственно, проигрывать) файлы и папки не по дате добавления, а по имени (алфавиту)? Ужасно раздражает. Накидал на 32Гб карту музыки - так к нужной папке задолбаешься продираться...
    Всем привет!!!
    То же вот сподобился, после того как умерли два iPodа: Vidio 5.5G на 60Gb и Classic на 80Gb, чем их заменить. Есть ещё правда Cowon A2 под плёночкой даже, но он тяжёлый зараза, а годы то уже не молодые его таскать. А тут случайно обратил на сайте магазина "DNS" в разделе распродажа после ремонта на iRiver E300, чёрный 8Gb за 1250 рублей. Ища в интернете отзывы наткнулся на эту тему, и по Вашим отзывам понял, что машинка то не плохая. Короче пошёл и купил его, а до кучи ещё прикупил micro SD на 32Gb за 732 рубля. В итоге стал обладателем маленького, лёгонького, с хорошим звуком плеерка с памятью на 40Gb и всего за 2000 рублей.
    Ну ладно похвалился и будет.
    А теперь о недостатках и их устранениях, может кому пригодится.
    1. Я много хожу и езжу и поэтому помимо музыки хочется послушать новости, погоду, а радио ловит автоматом только мощные станции, слабенькие проскакивает. Поискал ручную настройку, а её нету. Тогда я скопировал из корня плеера файл " tuner.dat ", открыл его "блокнотом" забил частоты 20 радиостанций своего города и скопировал обратно в корень плеера с заменой. Теперь все радиостанции отображаются в предустановках плеера, а копию файлика положил в архив на всякий случай вдруг, что то слетит, а у меня уже готовый скинул и всё. Файл радиостанций для Новосибирска прилагаю.
    Вы можете его открыть "блокнотом" и заменить мои цифирки частот на свои частоты, только "квадратики " не трогайте.

    2. Многих и меня в том числе волнует вопрос как сделать так, что бы папки и подпапки в плеере распологались в "алфавитном порядке", нашёл в интернете на сайте " http://rghost.ru/2280291" утилиту " Folder sort v.1.1 " и инструкцию к ней :
    Утилита просто запускается на компе (без установки), далее указываеш свой плеер (там где написано drive, например диск f) ниже есть способ сортировки (sorting method) по алфавиту (name), по алфавиту в обратном порядке (name reversed), по расширению (extension), по расширению в обратном порядке (extension reversed). Справа внизу есть пункт sort sub-folders (сортировать подпапки) если нужно сортировать папки внутри той которую выбрал то ставь галку на этот пункт, далее жмеш кнопку sort (сортировать) внизу слева и немного ждешь.

    P.S. Ну вот как то так.
    А плеерок мне действительно понравился, даже на мои простенькие ушки одни "KOSS Sporta Pro" и вторые затычки "KOSS PathFinder" и то звук лично мне очень понравился.
    P.P.S. Удачи Всем и во всём.
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо SNS1955 за полезный пост

    dimoksa13 (25.08.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ребята подскажите пожалуйста!!!

    Как нужно "обозвать" картинку обложки альбома или фото исполнителя песни, что бы его было видно на экране дисплея во время проигрывания альбома.

    P.S. У iPodа прошивка "RoсkBox" было просто подписать фото названием альбома и всё. А как у iRiverа - подскажите пожалуйста???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNS1955 Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста!!!

    Как нужно "обозвать" картинку обложки альбома или фото исполнителя песни, что бы его было видно на экране дисплея во время проигрывания альбома.

    P.S. У iPodа прошивка "RoсkBox" было просто подписать фото названием альбома и всё. А как у iRiverа - подскажите пожалуйста???
    Можно предположить, что либо cover.jpg, либо front.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо playhard за полезный пост

    SNS1955 (26.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Увы, ни cover.jpg, ни front.jpg - не подошло.

    ---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:38 ----------

    Оказывается для того, что бы была видна обложки альбома или фото исполнителя при проигрывании песни её (картинку) нужно записать в тег, притом каждого MP3-файла данного альбома.
    И это можно сделать с помощью очень простой программы "TagScanner 5.1.620" (есть русский язык и инструкция) которую я разыскал на просторах интернета. Правда не очень быстро, но зато в любой плеер или телефон и главное работает, лично проверил. Можно добавлять любую картинку хоть в каждую песню свою, хоть одну на весь альбом. Загружаешь картинки какие надо в папку с песнями, подписываешь их как хочешь, а потом только указываешь какую куда прописать.

    P.S. Хотел вставить программку сюда, но не получилось, размер у неё 2Mb, а можно только до 1Mb.
    Поэтому скачать программу и прочитать инструкцию можно на сайте
    http://info.mobilux.info/?p=1380

    Удачи Всем всегда и во всём.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SNS1955 за полезный пост

    ROTOR (23.09.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    SNS1955, TagScanner хорошая программа (иногда ей пользуюсь), но в плеере AIMP тоже есть редактор тэгов(очень удобный кстати), в редакторе можно скачать и вшить обложку альбома в каждый отдельно взятый трэк.
    Последний раз редактировалось hpx90; 26.08.2012 в 08:55.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    SNS1955 (26.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Для редактирования тэгов лучше всего использовать mp3tag, она проще и удобней своих аналогов -http://www.mp3tag.de/en/download.html.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    SNS1955 (26.08.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    hpx90,

    Спасибо.
    У меня на компе стоит AIMP, но я всегда считал, что он редактирует только для себя родного. А сейчас осваиваю понемногу TagScanner. Если редактировать на компе, то получается на много быстрее, чем сразу на плеере. Передача на плеер всегда маленькая не больше 2.5MB/sec поэтому приходится долго ждать, особенно если сборка под 100 треков.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    SNS1955, в AIMP'е помимо редактора есть ещё и конвертор, в редакторе AIMP можно сразу отредактировать весь альбом.
    Редактировал для своих плееров: Transcend T.sonic 860, SanDisk Sansa Fuze+, Samsung P3, Samsung YP-Q3 всё без проблем нормально отображалось.
    Последний раз редактировалось hpx90; 26.08.2012 в 11:59.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    SNS1955 (26.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    5
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    "stehn"

    Спасибо.
    Я по совету форумчан сразу поставил "mp3Tag Pro 7.3" и первоначально на ней попробывал добавить обложки, но программа куда то полезла в интернет и ничего не нашла. Я слушаю в основном "Шансон" и "Русские песни", поэтому видно на Амазоне таких обложек нету. Поэтому и стал искать другой способ. А в "TagScanner" выделил трэки, указал на картинку и нажал сохранить и всё готово. А картинки нахожу в интернете по названиям сборок или фамилиям певцов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    SNS1955, надо просто mp3tag ставить, без всяких про, прога бесплатная и проста в работе (имхо, проще тагсканнера в разы, один раз настроил её и забыл, потом она сама всё как надо сделает), а картинки я тоже вставляю вручную, для себя выбрал параметры: 300х300 и исключительно в jpeg, в остальных форматах может не отображаться. И главное не забывать про размер, например в wma нельзя вставлять картинку весом больше 60кб и т.д. Я стараюсь и в mp3 вставлять не больше 60-ти, хотя там можно и больше.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    SNS1955 (26.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый! кто подскажет, как сделать так что бы плеер воспросизводил в случайном порядке музыку как с флешки так и с внутренней памяти, когда захожу во "Все", файлы с флешки не видит..кто знает, что делать?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Папки не читает если имеются знаки "точки", "запятые"...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    У меня такая ситуация. Нечаяно уронил плеер. Упал он не сильно, на царапинки, ничего! Теперь как включаю плеер без наушников - играет нормально, в наушниках - пропадает голос исполнителя, а музыка остаётся! Вот не знаю что делать - или отдать в оф. сервисный центр (плеер на гарантии, но этого центра у меня городе нет!) или просто в ремонтную мастерскую (но тогда пропадёт гарантия). Вот у меня вопрос, что может быть с плеером и могут ли увидеть в оф. сервисном центре что поломка - это моя вина (всё таки на плеере ни царапинки!)?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребя, плеер меня не перестает удивлять - мало того что тормоза замахали, так еще и чудеса сортировки файлов ни в какие ворота не лезут:
    В очередной раз услышав книгу не с первой главы, в очередной раз подключаю девайс к компу и переименовываю файлы вот в такой вид прямо на плеере(до этого вместо "_" были "-") получаю вот такой список -


    Запускаю в плеере менеджер файлов и вижу следующее -


    В нормальный вид все стало только после удаления файлов с плеера и заливки по новой (уже в переименованом виде).

    Плин, я думал таких лулзов уже нет в природе.... стыдно должно быть товарисчам с iriver.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Player Iriver E300
    от Natkanet в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:23
  2. Выбор зарядки для Iriver E300
    от StalinsWrath в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:37
  3. Iriver E300 vs Sansa Fuze+
    от I.S.P.U. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения