Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10
Показано с 181 по 200 из 200
  1. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zrei Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация. Нечаяно уронил плеер. Упал он не сильно, на царапинки, ничего! Теперь как включаю плеер без наушников - играет нормально, в наушниках - пропадает голос исполнителя, а музыка остаётся! Вот не знаю что делать - или отдать в оф. сервисный центр (плеер на гарантии, но этого центра у меня городе нет!) или просто в ремонтную мастерскую (но тогда пропадёт гарантия). Вот у меня вопрос, что может быть с плеером и могут ли увидеть в оф. сервисном центре что поломка - это моя вина (всё таки на плеере ни царапинки!)?
    Судя по симптомам отходит контакт от "земли" на разъеме для наушников. Банально может помочь разборка и сборка. Если навыков ремонта нет, то лучше отнести в СЦ. В любом случае о его падении лучше не говорить, а "расшатать" разъем можно и в ходе эксплуатации

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от naz186 Посмотреть сообщение
    Ребя, плеер меня не перестает удивлять - мало того что тормоза замахали, так еще и чудеса сортировки файлов ни в какие ворота не лезут:
    В очередной раз услышав книгу не с первой главы, в очередной раз подключаю девайс к компу и переименовываю файлы вот в такой вид прямо на плеере(до этого вместо "_" были "-") получаю вот такой список -
    Это происходит из-за того, что плеер читает файлы в той последовательности, в которой они были записаны в память (прошлый век). Скачайте по ссылке программу mp3DirSorter:



    Отметьте обе галочки (Sort Folders и Sort Files) и перетащите в оконо программы папку с музыкой или аудиокнигами которые нужно отсортировать. Программа проиндексирует файлы и папки, после чего все будет сортироваться по имени.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:46 ----------

    По поводу качества звука, сравнивал iRiver E300 с Sansa Clip+. В целом звук практически на одном уровне, достаточно качественный. Сравнивал в наушниках Koss Porta Pro и Sennheiser CX-300-II (да простят меня гуру за отсутствие мониторов). У iRiver-а немного выше детализация звука (совсем немного), у Clip+ ВЧ слегка смазаны. А вот стерео панорама заметно лучше (шире) у Clip+ звук более "затягивающий" и объемный, более правильное позиционирование инструментов. С НЧ диапазоном довольно интересная ситуация: на iRiver-е басс не такой мягкий, но он более динамичный и быстрый (хорошо заметно на агрессивной музыке, например: Metallica - Fuel). Басс на Clip+ более мягкий, очень хорошо заметно на электронной музыке (Trance Dubstep). Большой недостаток в сторону Е300 это довольно шумный аудиотракт, как на кассетных плеерах. Хорошо заметно между треками, а на таких стилях как Ambient заметно и во время проигрывания. Уровни выходного сигнала у плееров одинаковы. В целом различия незначительны и как по мне обусловлены программным обеспечением (кроме щума у Е300). Навигация, скорость работы и удобство использования несомненно лучше у Clip+. У Е300 тоже есть козырь в рукаве - более емкий аккумулятор, хотя при таком размере экрана то на то и выходит. По качеству сборки однозначно выигрывает iRiver E300, тактильно настолько приятный, что не хочется выпускать из рук, но великоват. Для просмотра видео нужно его конвертировать (опять таки прошлый век) этот факт делает плеер не совсем удобным. Для чтения ТХТ файлов тоже нужны спец операции: конвертация в другую кодировку и фиксирование строк при переносе ибо сам плеер делает перенос слов так убого, читать практически невозможно! Экран Е300 неплохого качества как на телефонах в средней ценовой категории 150 ... 200 у.е., очень сильно блекнет на солнце! Для тех кто еще не определился и Вам не нужен просмотр видео и чтение книг лучше остановить свой выбор на Sansa Clip+. Надеюсь компания iRiver взвесит все "за и против" и следующий плеер Е400 будет ровно в половину меньше Е300, с доработанным аудитрактом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    ==RA== (06.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, спасибо за сравнение, но наушники немного не подходят для объективного эксперимента - и те и те мутноватые, с вздернутым мидбасом...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, респект за сортировку файлов и сравнение с сансой клип. На выходных приехали уши PL30, в них еще хлеще слышна зашумленность аудиотракта чем в AKG77. Мдеее, это прямо-таки фон а не "зашумленность"... Плеер мне подарили, дареному коню в зубы, конечно, не смотрят, но вот думаю придется с амазона санса заказывать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zrei Посмотреть сообщение
    У меня такая ситуация. Нечаяно уронил плеер. Упал он не сильно, на царапинки, ничего! Теперь как включаю плеер без наушников - играет нормально, в наушниках - пропадает голос исполнителя, а музыка остаётся! Вот не знаю что делать - или отдать в оф. сервисный центр (плеер на гарантии, но этого центра у меня городе нет!) или просто в ремонтную мастерскую (но тогда пропадёт гарантия). Вот у меня вопрос, что может быть с плеером и могут ли увидеть в оф. сервисном центре что поломка - это моя вина (всё таки на плеере ни царапинки!)?
    Здравсвуйте! Если плеер на гарантии, ОДНОЗНАЧНО нужно отдавать в сервисный центр. Потому что, если они не смогут его починить, Вам по гарантии ОБЯЗАНЫ вернуть его полную денежную стоимость. А так как на корпусе нет механических дефектов, то придраться к Вам просто не имеют права.
    Лично у меня была такая ситуация. Продавил экран. Причем экран как-то продавился изнутри. Плеер работает, но по экрану паутина, что в меню, разобрать невозможно. На корпусе и стекле ни царапинки. В результате "плеер починки не подлежит" и мне вернули деньги.
    Если сервисного центра у Вас нет в городе, Вы можете с чеком принести плеер в магазин,где покупали, и магазин обязан уже сам взять его на диагностику, и. т. д. Просто у Вас это займет чуть побольше времени.
    Последний раз редактировалось DimBl; 09.10.2012 в 09:27.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Ребят, помогите. Хочу купить накладные наушники. Понравились http://nadavi.com.ua/descr/jvc/ha-s400/descr-39.php. Меня интересует техническая сторона-потянет ли их плеер. А возможно у кого-то и есть такие, напишите отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    143
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zrei Посмотреть сообщение
    Ребят, помогите. Хочу купить накладные наушники. Понравились http://nadavi.com.ua/descr/jvc/ha-s400/descr-39.php. Меня интересует техническая сторона-потянет ли их плеер. А возможно у кого-то и есть такие, напишите отзыв.
    У меня Koss Porta Pro 60 Ом нормально тянет, на громкости 28 слушаю.
    Наушники: KZ ZST, Brainwavz HM3, Koss Porta Pro
    Плеер: iHiFi 760
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сколько тут уже грозились в теме, сколько просили
    СРАВНИТЬ ЗВУК E300 и S100
    так никто и не удосужился.
    Плиз, напишите что-нить по этому вопросу
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Я могу сравнить S100 с iriver T10 и E40. У S100 и T10 звук почти одинаковый, но S100 звучит немного по взрослому и имеет более глубокий басс, у E40 звук попроще хотя тоже по Iriver-ски яркий, не думаю что E40 и E300 слишком отличаются по звуку. Вообще S100 мне больше всего нравится, одно только удручает-это качество сборки и надежность железа. Их раньше собирали в Гон-Конге и это были шедевры портативного звука и качества, где Ривер сейчас собирает я не знаю, но за последние 1,5-года приобрел 3 плеера S100 и не один не дожил до конца гарантии. Не думаю, что мне с ними не везло, просто теперь плеера такого вот качества стали. Так что выводы делайте сами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Дак, все таки какой чип-кодек отвечает за звук в E300? Может кто подскажет!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Приобрел сей девайс, пока два дня гоняю, полет нормальный, может протянет больше чем S100. Если сравнивать E300 и S100, то S100 будет по-мощнее и более глубокий бас, хотя E300- более чистый, прозрачный звук, более качественный экран, FLAC на E300 звучит просто изумительно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Еще могу сравнить iRiver E300 с SanDisc Zip. В общих чертах , не вдаваясь в красочные описания звука издаваемые обоими плеерами, E300 мне нравится больше чем Zip и значительно. У меня было, начиная с 1999 года примерно 4 плеера от iRiver и такие скажем бюджетные модели и во всех прослеживался характерный оттенок звука для Ривера и я от него просто тащюсь. Был и Cowon C2 и Sony NWZ-S764 и все равно возвращаюсь к звучанию плеера от iRiver, настоящий живой звук не приукрашенный примочками типа от Sony. Да, наушники использую тоже можно сказать бюджетные: Fisher Audio Genesis и Panasonic HJE500.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о сортировке файлов. У меня в одной папке файлы разного расширения от mp3 до FLAC. Пробовал отсортировать этими двумя программками, что здесь советовали и картина получается не совсем , что хотел. Плеер все равно сортирует по расширению, а внутри одного расширения уже по алфавиту и получается так: сначала mp3 потом wav и последние в списке стоят FLAC. Сколько не бился ни чего изменить не смог, похоже это особенность плеера или прошивки. Странно, у меня T10 и S100 сортируют файлы в папке строго по алфавиту и наплевать на формат. Притом я эту процедуру проделывал и с плеером и с картридером, без разницы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    По этой ссылке картинка соответствует плееру Gemei E300 , а не Iriver E300. А с американского сайта iriver на фото не понять какой чип отвечает за звук, есть то что отвечает за работу всей системы и модули памяти. Вопрос остался открытым!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    jjmott, скорее всего что-то из ATJ213x - http://www.rockbox.org/wiki/IriverEseries
    нашел - ATJ2236T
    http://tieba.baidu.com/p/1274527061
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подумываю о том, чтобы взять себе этот плеер. Тему почитал. Есть сомнения по поводу всякого геморроя вроде сортировки папок. Без специальной программки, я так понял, не обойтись?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасите мой плеер, вернее то что связано с FM тюнером. С недавних пор перестал запоминать радиостанции Возможно удалила один из системных файлов). и каждый раз приходиться искать в ручную. очень неудобно! В остальном нареканий - нет. Крутой плеер, помоги сделать его более крутым Прошивку менять, да? Скачала с офиц.сайта и что с ним делать? Пока ни разу не пробовала Штрашно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хрустальная77 Посмотреть сообщение
    Спасите мой плеер, вернее то что связано с FM тюнером. С недавних пор перестал запоминать радиостанции Возможно удалила один из системных файлов). и каждый раз приходиться искать в ручную. очень неудобно! В остальном нареканий - нет. Крутой плеер, помоги сделать его более крутым Прошивку менять, да? Скачала с офиц.сайта и что с ним делать? Пока ни разу не пробовала Штрашно
    Скачайте обновление на сд карту и включив плеер выберите обновление прошивки, ничего страшного не должно случиться)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FlaX Посмотреть сообщение
    Скачайте обновление на сд карту и включив плеер выберите обновление прошивки, ничего страшного не должно случиться)
    Скачать на карту памяти и как выбрать?, там же нет ветки на карту или как всегда не туда тыкаю
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хрустальная77 Посмотреть сообщение
    Скачать на карту памяти и как выбрать?, там же нет ветки на карту или как всегда не туда тыкаю
    Насколько я помню, файл прошивки кидаете в корень флэшки( или в корень плеера, возможно) и при включении плеера он сам начнет автоматически обновлять прошивку, после обновления этот файл нужно удалить, а то и будет после включения постоянно устанавливать П.О. А еще лучше с помощью их проги "iriver plus 4", скачивается с их оф.сайта, в разделе "Поддержка".
    Последний раз редактировалось jjmott; 30.11.2015 в 08:30.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Player Iriver E300
    от Natkanet в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:23
  2. Выбор зарядки для Iriver E300
    от StalinsWrath в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:37
  3. Iriver E300 vs Sansa Fuze+
    от I.S.P.U. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения