Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 200
  1. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PokuZz Посмотреть сообщение
    А как плеер по мощности? Лучше прокачивает уши чем clip/fuze+??
    Не знаю лучше или нет, но Е300 по мощности, качеству и чистоте звука мне очень нравится! Многие здесь пишут о различных неудобствах в плане эргономики и функциональности этого плеера, а для меня главное - звук! А в Е300 он отличный (использую с наушниками Sennheiser CX400 II Precision).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    a, ну да, cx400 самый крутой вариант для теста звука, епт

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Цитата Сообщение от PokuZz Посмотреть сообщение
    А как плеер по мощности? Лучше прокачивает уши чем clip/fuze+??
    Покупаешь Clip+ ставишь Rockbox с патчем на звук, и все последние Риверы летят в окно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Kostament (22.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    a, ну да, cx400 самый крутой вариант для теста звука, епт
    Это не тест, а обычная повседневная эксплуатация. А о качестве звука и его характеристиках знаю не по наслышке.
    Всё IMHO, у каждого разные потребности!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Ну извини, я знаю по наслышке, и про повседневную эксплуатацию
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Стал обладателем плеера. Уже пару месяцев слушаю, качеством звука доволен, особенно FLAC. Использую уши KOSS SportaPro
    Цитата Сообщение от Kronoc Посмотреть сообщение
    Он всетаки не поддерживает сквозное прослушивание, самостоятельно переходить по альбомам?
    На счет этого, заметил такую особенность: если у вас много папок (допустим на флешке или во внутренней папке music плеера) и вы хотите слушать все папки вместе, добавьте один трек любой который будет на одном уровне с папками, тогда после него пойдут проигрываться сами папки особенно хорошо ставить в разброс)))))

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Не нашел как редактировать сообщение поэтому допишу, упустил маленький нюанс!
    Включать нужно через файловый режим!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Буквально вчера приобрел себе Е 300 и тоже решил отписаться здесь.
    Версия ПО на моём аппарате - 1.1
    Достоинство (только одно единственное)
    Неплохой звук, особенно радует, что очень громкий - на максимальной громкости 40 слушать уже невозможно - слишкои громко))).

    Недостатки (их существенно больше, чем достоинств)

    1. Неудобное управление. В темноте трудно найти нужные кнопки из-за того,что на них нет подсветки.

    2. Плеер доволльно тормозной, иногда приходится нажимать на кнопки несколько раз, чтобы добиться выполнения нужной функции.

    3. Неудобное в управлении, громоздкое меню.

    4. Самый напрягающий лично меня глюк заключается в том, что плеер почему-то никак не хочет воспроизвести один из имеющихся у меня коротких мр3 файлов (длительностью 45 сек).Причины этого глюка абсолютно мне непонятны - перепробовал многое: и переименовать файл с русского на латиницу (программой tagscan), и переформатировать исходный файл другой программой для конвертации аудио - ничего не помогает. Хотя в компе этот файл воспроизводится без проблем, т.е. не поврежден. Кстати, еще интересно то, что даже после переименования файла на латиницу в плеере он почему-то всё равно отображается "кракозябрами" и не воспроизводится. Как с этим бороться, пока не знаю. Может, кто стаклкивался с таким же гемором - подскажите, что делать? Может, плееру напряжно воспроизводить короткие файлы?))) В чем может быть дело.

    5. Не воспроизводятся файлы в формате ogg битрейтом ниже 64 кбит/с. (на старом плеере модели Т30 этой же фирмы воспроизводились файлы ogg с битрейтом 45 кбит/с). Вообще Ogg считаю очень хорошим и в то же время экономным форматом. При битрейте от 32 до 45 звучит лучше, чем мр3 128 кбит/с. Поэтому очень жаль, что теперь придется пережимать все файлы заново,с учетом "особенностей" нового плеера.

    6. Очень серьезным недостатком является неумение плеера читать многие теги на русском языке. Это очень неудобно и реально напрягает - каждый раз специально переименовывать папки и теги в файлах на латиницу. И то не факт, что после этого всё будет воспроизводиться без проблем.

    Вот,пока всё, что заметил по своим первым наблюдениям.
    Вообще могу сказать, что плееры фирмы Iriver всегда имели странные и непонятные глюки при работе, однаком при этом отличались неплохим качеством звучания. Вот, к примеру на моем старом Iriver T 30 был такой глюк, что при воспроизведении ogg файлов часто отсекались в конце 1 - 1,5 секунды звучания, то есть получалось, что плеер переходил к следующему треку не доиграв до конца текущий. Устранить это можно было только переформатировав файл в другой формат. При всём при этом качество звучания меня очень даже устраивало.
    Очень надеялся, что теперь ситуация с глюками в продукции Iriver изменилась к лучшему, однако,по всей видимости, всё осталось как раньше и фирма продолжает выпускать "глючную" и неудобную в эксплуатации продукцию.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    HI всем

    что требуется для корректной работы e300 и Mac OS?

    насчет плеера, в принципе, так же порадовал как и е150 в свое время
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь слить на обменник стандартный контент е300(все: темы, игры, картинки, музыку)?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пацаны ваще ребята, а расскажите мне пожалуйста, как на этом чудо плеере перемешать треки, есть пунки воспроизвести Все, но он это делает в порядке размещения папок и треков в них, хочется шафл-шафл сделать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    shponder, во время проигрывания жми долго вправо, должно открыться подменю, в нем есть пункт режим воспроизведения, в нем выбери "перестановка".
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    NiNo
    Сообщений
    33
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь сравнивал звук с айривер s100? если да, то как впечатления?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Я правильно понял что его никак не заставить добавлять файлы в медиатеку с флешки?
    Пользуюсь уже 2ю неделю никак не хочет, а внутренний памяти всего 2гига, не густо, согласитесь...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Ребят помогите! У меня плеер комп перестал видеть!! Вроде пользовался неделю, всё нормально, а сегодня захотел музыку закачать еще и варианты с USB: Электропитание и воспроизведение и Только электропитание. Варианта Электропитание и данные нет. Что делать???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    По умолчанию
    iriver e40 будет такой же по звуку как е300?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BioLord Посмотреть сообщение
    Ребят помогите! У меня плеер комп перестал видеть!! Вроде пользовался неделю, всё нормально, а сегодня захотел музыку закачать еще и варианты с USB: Электропитание и воспроизведение и Только электропитание. Варианта Электропитание и данные нет. Что делать???
    Попробуйте сбросить настройки и поменять юсб шнур, если не поможет пожалуй следует обратиться в сц

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Никто не подскажет сколько приходится мощности на один канал в данной модели?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    как он по качеству воспроизведения, детальности и сцене в сравнении с S100, звуковые чипы все таки разные...? стоит ли переплачивать за последний? И стоит ли рассматривать samsung q3 по звуку как конкурент этим двум моделям ириверов?
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    купил как обнову для древнего zen stone+, звук похож, хотя субъективно больше проперся с иривера, может, потому что купил только что.
    справедливо говорят, что ОС у этого плеера за гранью добра и зла, по сравнению с тем же зеном и его миниатюрным экраном, зен мог гораздо больше.
    конкретно, как не раз писалось, дискриминация карты памяти в плане функционала, нельзя оценивать треки (вроде бы можно соорудить нечто вроде плейлиста на основе этих оценок), нельзя вырваться за пределы папки.
    сейчас думаю, что надо его менять, на примете всякие сансы из америки и прочее из америки. играет хорошо, души нет напрочь. большой экран, но никчемный функционал, не люблю я так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Вобщем, те, кто купил 2-гиговый - для них "жопа" в плане удобства проигрывания музыки с папки. Видимо лучше купить подороже, но 8-гиговый.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wiktorbgu Посмотреть сообщение
    Стал обладателем плеера. Уже пару месяцев слушаю, качеством звука доволен, особенно FLAC. Использую уши KOSS SportaPro

    На счет этого, заметил такую особенность: если у вас много папок (допустим на флешке или во внутренней папке music плеера) и вы хотите слушать все папки вместе, добавьте один трек любой который будет на одном уровне с папками, тогда после него пойдут проигрываться сами папки особенно хорошо ставить в разброс)))))

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:01 ----------

    Не нашел как редактировать сообщение поэтому допишу, упустил маленький нюанс!
    Включать нужно через файловый режим!!!
    Спасибо! это то что искал - рандом с карты памяти. теперь я полностью доволен плеером =)
    Только вот остался один вопросик, что за инициализация диска в iriver plus 4? после неё плеер тупо отключается от компа и ничего не происходит.
    Последний раз редактировалось yurik85; 16.04.2012 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver E300 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    РЕбята, все у кого плеер не подключается к компу (на плеере только 2 варианта подключения), просто напросто вставте кабель до упора в плэер!!
    Уверен кому-то поможет, т.к. не одного человека встречал с данной "проблемой"

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от BioLord Посмотреть сообщение
    Ребят помогите! У меня плеер комп перестал видеть!! Вроде пользовался неделю, всё нормально, а сегодня захотел музыку закачать еще и варианты с USB: Электропитание и воспроизведение и Только электропитание. Варианта Электропитание и данные нет. Что делать???
    Читайте мой пост над данным сообщением и поймёте как вы облажались
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Player Iriver E300
    от Natkanet в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 23:23
  2. Выбор зарядки для Iriver E300
    от StalinsWrath в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 13:37
  3. Iriver E300 vs Sansa Fuze+
    от I.S.P.U. в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения