Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 134
  1. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    Вы это на НЕ-4 проверяли, которые способны раскачать 10%,а то и меньше, стационарных усилков?
    Ну я как то подумал - раз две кроны, раз размер, то должны быть и "обязанности" - типа оправдание за откровенные неудобства...
    Потом перепроверил на сликах...

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    тут еще в чем может быть дело. Кроны очень-очень шитовые были.
    может быть. но вот например ни 601 ни 801 при сажании акков качества не теряют ни насколько. Так что тоже скорее минус чем плюс. Зачем нужен аппрарат которуму надо исключительно полнозаряженные батареи? Кстати, а Макс его разве не к сети подключенным использовал???
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gav17 (10.09.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #82
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    не припоминаю чтобы где-нибудь говорилось про параллельное подключение крон. скорее всего там последовательное подключение, и общее напряжение - всего лишь 9в
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    rawf, чую, что ты уже заказал его
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    скорее всего там последовательное подключение, и общее напряжение - всего лишь 9в
    Это как раз и будет параллельное подключение... Кто-то писал, что он дольше работает от двух крон.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    всего лишь 9в
    всего лишь? у плеров 3.7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #86
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...
    Потом перепроверил на сликах...
    Хедлайн на сликах звучит так себе, ничего особенного. Референс на сликах звучит как те же яйца, только в профиль.

    Никто не замечает, что тут общего?
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    kosyakman (10.09.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Никто не замечает, что тут общего?
    не не замечаю ничего, кроме того, что кому то захотелось найти тут невесть какие-то аналогии.
    Особенно если учесть что кроме сликов использовалось еще кое что другое (например HiFiman HE4 и Alessandro Musiс series Pro). И если учесть что на сликах например разница между 601 и 801 глобальна а на W4 почти отсутствует. Следовательно для оценки разницы они очень даже подходят. Еще будем выискивать "оправдания" отсустствию "рефенсности" и огразма от местных "исключишей", ?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.09.2011 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gav17 (10.09.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Про батарейки.
    На сайте в ТХ есть две фразы:
    1. "Headphone output specifications ... Output voltage: more than 5 Volts RMS (!)"
    2. "(batteries may be hot-swapped for unlimited continuous operation)".

    Из этого следует:
    а) батарейки паралельны, т.е. от двух дольше работает, а напряжение питания не меняется;
    б) напряжение питания как минимум модуля усилителя для наушников превышает +-7В.

    По видимому там всё питание идёт через преобразователи напряжения и таким образом от уровня заряда и качества батареек не зависит, да и наверное от качества внешнего блока питания тоже будет зависить не очень сильно.

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    gav17 (10.09.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #89
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, нет, пока не очень ясен профит от девайса, хочется побольше отзывов
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Роман, слики отличные наушники по тоналке и в этом плане они мне нравятся не меньше, чем RE0 и re-zero. Но как показывает мой опыт, эти наушники не достаточно информативны по сравнению с многодрайверными наушниками. Т.е. характер звучания лучше у сликов, а вот информативность лучше в W4/535/SM3.
    Что касается метдики тестирования и написания обзора, то тут без коментариев, т.к. на мой взгляд оставляет желать лучшего.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    gav17 (10.09.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #91
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Согласен.
    Слики хорошие наушники, в своем классе.
    Но проигрывают, например, шурам
    535 по детальности, хотя и звучат в остальном довольно похоже. Это очень хорошо заметно в кастомных насадках.
    А тестировать звук в комплектных насадках на сликах или лучших наушниках - это нонсенс, имхо.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Но как показывает мой опыт, эти наушники не достаточно информативны по сравнению с многодрайверными наушниками.
    да они не ДОСТАТОЧНО - они БОЛЕЕ информативны. Многодрайверы единственно что делают лучше - звенят на вч, но середину коверкают все до единого. А по мне так - звон на вч, не является детализацией.
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Т.е. характер звучания лучше у сликов, а вот информативность лучше в W4/535/SM3.
    бред! В СМ деталдизация лучше? ДА вы с ума сошли Вы уж простите, но в этом размазанном нечто детализации просто нет, не то, что она может быть лучше чем где либо. А про шуры я вообще молчу с их выносящими из черепной коробки мозг звонами.... Про W4 я уже говорил и писал примеры их "детализации" - похожде вы их просто не заметили да? Простите это не наезд - это УДИВЛЕНИЕ!!!!
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Что касается метдики тестирования и написания обзора, то тут без коментариев, т.к. на мой взгляд оставляет желать лучшего.
    А я и не спорю. Иботам тестировать нечего было. Когда вместо звука на вч идет шуршание, белый iум и т.д. - тестировать просто нет смысла.
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Но проигрывают, например, шурам
    Даже не смешно...
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    А тестировать звук в комплектных насадках на сликах или лучших наушниках - это нонсенс, имхо.
    Е...цкая сила!!! Вы че - притворяетесь глухими и слепыми??? Я трижды написал - использовались слики, Алессандно и хифиманы! Вам че - настолько хочется верить что этот агрегат "лучше чем звезды" что вы выключаете все отделы мозга кроме восхвалительного? Это опять же не наезд, а удивление, просьба не обижаться. Но если уж обидитесь - обижайтесь на себя, я не виноват, что вам настолько страшно читать то, что не укладывается в норму поклонения.
    Впрочем, чего я доказываю. Свое мнение сказал. Хотите на него молиться - молитесь дальше. Можете айти еще двадцать признаков несостоятельности того, что я нашел в этом аппарате и живите счастливо. Тем более доказывать что-то тем, кто шуры и см и w4 считают "детальными"...

    Знаете как это выглядит со стороны?
    Я протестил написал...
    Комент первый- Да вы на ХФМ тестили - они сложные
    Я - так были алесандро и слики. Да и вообще аппарат как "уникальный" подавался - почему и не на ХФМ?
    Комент второй: Кроны сели!
    Я - так вроде не должно так влиять и от сети тоже тестили. Причем даже не с ХФМ а с Алесандро
    Комет третий - Так слики плохие
    Я - так вроде сказал же, Алесандро и хифиманы тоже были.
    Комент следующий (повторяюийся рефрентом) тестировалось неправильно
    Я - так там все так плохо что тестить нечего
    Комент четвертый - так слики же со стоковым насадкками плохие
    я - так епть - см выше ... Тестировалось на трех наушниках с сетевым и кроновым питанием - везде все одинаково...

    Вопрос - вам это идиотизмом не кажется???? Мне - очень даже кажется.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 10.09.2011 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (11.09.2011), gav17 (10.09.2011), kezman (14.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кто шуры и см и w4 считают "детальными".
    Я считаю шуры очень детальными. Детальнее из многодрайверов только, на мой взгляд, ATH-CK100. Слики уступают в детальности и тем и другим. Странно, что у вас на этот счет совершенно противоположное мнение. Объяснить могу только тем, что у нас разные представления о детальности.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (10.09.2011), _Павел_ (10.09.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    На счет конкретного хед-лайна я ничего и не писал, т.к. я его не слышал, может там что иначе сотворили умельцы. Тут считаю спорить бессмысленно. Тот хед-лайн, который слушал я, вышеописанным не страдает.
    Какая там великая сила внушает вам, что слики истина в последней инстанции уж и не знаю, но сила ее велика ))).
    Думаю, что весь этот спор надо прекращать, т.к. смысла в нем не вижу.
    А буду в Москве - там и послушаем вместе все вышеописанные достоинства и недостатки.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chess Master за полезный пост

    gav17 (10.09.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Где появляется Роман - начинается бздец
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    и тут срач устроили если встретимся с киршем, послушаю на earsonics. Может больше воодушевит. Со сликами, на самом деле, оба не интересны. Но допускаю(писал еще до получения аппаратов), что со сликами их сложно слушать будет. Если kosyakman согласится встретиться и даст послушать шуры и мотики, то будет здорово

    З.Ы.
    На НЕ4 звучало отвратно


    Rom2307, с твоим напарником (имя не спросил) вроде сошлись во мнении, что почерк Алессандро схож с почерком сликов. Результат поэтому был такой же.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    duduk, завтра можно пересечься на Курской, в Атриуме, если тебе удобно. Я напишу еще kopf78, может и он подтянется.
    Принесу шуры и мотики, а ты тащи реф, попробуем на вкус - что за зверский витамин.
    Подробности давай в личке )
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    gav17 (10.09.2011)

  27. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #98
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Мне так кажется, что НЕ-6 и алессандро - не для портативных усилков. Если слушать с ними, я бы взял стационарный усилок и подключил бы наушниковый выход плееров к нему. Стационарный усилок, конечно, внес бы свой почерк, но если все плееры слушать через него, то для целей сравнения плееров между собой этим моментом можно пренебречь.

    Единственными подходящими для плеера наушниками в тесте были слики.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Drakkard (11.09.2011)

  29. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    никто не пробовал подключать отдельные усилки к хэду и каковы были результаты?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Core Sound HeadLine™ Portable DAC, Headphone Amplifier and Source Selector 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    никто не пробовал подключать отдельные усилки к хэду и каковы были результаты?
    при подключении хеда к портативному усилителю ALO Amphora (по информации с хед-фая лучше чем Lisa III) хороший результат,
    причем значительно улучшаетеся при прогреве хеда более 100 часов.

    В ближайшие дни для портативной связки хеда с амфорой будет готов айривер 120 (CF 60 Гб) с коксиальным выходом.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (21.09.2011), gav17 (21.09.2011)

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony PHA-2 Portable Headphone Amplifier
    от Lukas Zpira в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 08:23
  2. Cayin C5 Portable Headphone Amplifier
    от gizmont в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 17:21
  3. core sound headline+iriver ihp140+ ?
    от Жид в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения