Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 190
  1. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    62
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    На сколько она широкая по сравнению с Радиусами и как именно - необычно построена у Радиусов ? В чём заключается эта необычность - в выдвинутой вперёд средине Радиусов ?
    Честно сказать сцену радиусов, сложно описать, но я попробую: необычность заключается в том что не знаешь как радиусы отыграют каждый звук (будет ли он дальше, либо ближе, будет ли он переливаться с одного уха на другое, либо просто будет звучать в одном ухе), т.е. какую бы музыку я не слушал, я не знаю где и как будут располагаться звуки. У восьмёрок же сцена стандартная (я бы не сказал что она у радиусов широкая, а больше объёмная, у sennheiser она заметно шире), широкий отрезок вдоль которого расположены музыканты, расстояния между ними достаточно, чтобы каждый из них мог играть на своём инструменте и не мешать другому, я бы сравнил сцену со звуком в кинотеатре (в плане эффекта который создаётся). Грубо говоря у радиусов звуки располагаются вокруг ушей, а у восьмёрок от одного уха до другого.


    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Это потому-что восьмёрки были вставлены в уши так как Вы описали выше - не плотно.Если бы вставили по-плотнее (как 21-е),то картина с низами думаю была-бы совершенно другой.

    К стати на чём прослушивали ? Какой муз. материал применялся в тесте ?
    Да как Вы и говорили в качестве источника мне предложили iphone.
    Поэтому слушал на своей связке ipod touch 4G с FIIO E6 и FIIO L9. Слушал немного транса, Enigma, инструменталка.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    в общем согласен с вашим обзором в целом. Про сцену, окрас, пространство, естественность...
    Только кроме баса. И у тех, и у других - он проблемный. Правда у 8ок его можно поправить некоторыми методами. Хотя судя по тому, что посадка у вас была слабая, то скорее всего поэтому не почувствовали гипертрофированности баса.
    Видимо оно так и есть, сколько читал о размазанных и неконтролируемых низах, но я их так и не услышал, хотя поэкспериментировать с насадками не было возможности, так как слушал в магазине. А у радиусов не слышу в низах проблемности, его как раз в меру (слушаю со средними силиконовыми насадками из комплекта).

    А вот если слушать восьмёрки, с пенными насадками, как там дела обстоят со звукоизоляцией, сценой и басом?
    Последний раз редактировалось Dimi; 06.05.2012 в 13:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimi за полезный пост

    Goodman (07.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Пенные насадки в чистом виде я не люблю, они смазывают все звуки, в целом глуше все становится. Я использую силиконовые, внутрь которых вставлены пенные беруши. Плюс у меня изомод 8ок (корпус покрыт изолентой). Все это дает отличную изоляцию и посадку. Басовая крутилка перед заклейкой изолентой была выставлена на максимум. Это компенсирует проседание баса от изомода. Бас намного более собранный и контролируемый, чем в стоковых. Масштабность звучания, широта прежде всего скорее всего теряются. Но в стоковых эта масштабность и достигается искусственным путем от не очень плотной посадки и отверстий в корпусе. Многое зависит от записи, если в ней есть звук удаленый, то и с изомодом это слышно. А искусственного раздувания сцены уже нет. Мне по крайней мере так кажется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimi (06.05.2012), Goodman (07.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    У 11-х Радиусов такой эффект как "звук в голове" практически отсутствует.А сцена строиться вокруг слушателя.При прослушивании Enigma некоторые звуки как будто в бесконечность уходят (иногда создаётся впечатление что стоишь на холме,а звуки как будто пролетают рядом устремляясь куда-то вдаль (особенно на первых альбомах Enigma). Yello звучит изумительно.
    Блин настоящее 3D,правда я слушаю на Sharp MD-ST880,на флеш - плеерах этого эффекта по видимому не будет.Это скорее всего сам 880-й дорисовывает сцену и объём - есть у него для этого спец. примочка.Звучание этой парочки очень эмоциональное и помпезное (праздничное если можно так сказать,точнее наверное будет - превознесённое).Звуки возникают где угодно,сцена - это всё пространство вокруг слушателя,хотя большинство инструментов находиться всё-же перед слушателем и по бокам (но на разном удалении,а не выстроены в ряд),на некоторых записях барабаны бывает даже сзади слышно,да и не только барабаны,звучание очень живое (не застывшее на месте),от этого эмоций куча.Помню свой восторг когда я первый раз услышал Радиусы в связке с 880-м.Это не забываемое впечатление до сих пор,хотя уже по немного стал привыкать к их звучанию и теперь это стало нормой.
    Последний раз редактировалось Goodman; 07.05.2012 в 00:37.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimi (08.05.2012), Zowie (07.05.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    62
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Вот самое интересное, что если сравнивать голды, радиусы и восьмёрки по тому как они передают звуковую картину, распределяют частоты - голды я поставил бы на последнее место, а вот по эмоциям на первое (эмоции были при прослушивании Enigma, инструменталки, и в тех песнях, где присутствовал бас и его послезвучие и всё, как отыгрывали остальное мне не нравилось), хотя радиусы намнооого интереснее играют. Все наушники я слушал на айподе, и единственные наушники которые я слушал с хорошей шумоизоляцией были голды, т.е. я думаю, что мне просто не подходят наушники открытого типа (с плохой шумоизоляцией), жаль с радиусов нельзя сделать закрытые. Ещё конечно хотелось бы послушать Monster Miles Davis, насколько они отличаются от голдов. А пока потихоньку делаю выводы: точно могу сказать что арматура это не моё (абсолютно искусственное и неинтересное звучание).
    По моему пути подбора наушников были прослушаны след. модели: AKG k324p->Monster Turbine Gold->Shure SE425->Vsonic R07-> Radius HP-TWF-21 -> Sennheiser IE8..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    А я вот похоже на арматуру присел, подумываю о продаже своих любимых Radius-11.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
    Все наушники я слушал на айподе, и единственные наушники которые я слушал с хорошей шумоизоляцией были голды, т.е. я думаю, что мне просто не подходят наушники открытого типа (с плохой шумоизоляцией), жаль с радиусов нельзя сделать закрытые. Ещё конечно хотелось бы послушать Monster Miles Davis, насколько они отличаются от голдов. А пока потихоньку делаю выводы: точно могу сказать что арматура это не моё (абсолютно искусственное и неинтересное звучание).
    По моему пути подбора наушников были прослушаны след. модели: AKG k324p->Monster Turbine Gold->Shure SE425->Vsonic R07-> Radius HP-TWF-21 -> Sennheiser IE8..
    А у меня всё наоборот - вставные закрытого типа для меня звучат гораздо хуже чем вставные открытого типа (Радиусы).
    В наушниках закрытого типа звучание как будто в тиски зажато,при этом создаётся такой эффект - как будто в уши гул какой-то (испытываю при этом дискомфорт) и ограниченность пространства,с Радиусами таких проблем нет.
    Лично для себя решил остановиться на 11-х Радиусах,так-как более интересной альтернативы пока не вижу.

    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    А я вот похоже на арматуру присел, подумываю о продаже своих любимых Radius-11.
    А мне арматуру пока слышать не приходилось,да и откуда она в нашей дыре возьмётся. Посмотреть с чем народ ходит,то складывается впечатление,что всем медведь на уши наступил - массовый плеер у нас - это мобила,а массовые наушники - это гарнитура от мобилы.
    Массовая акустика - это мультимедийные компьютерные перделки.
    Zowie,а что за арматура у Вас ?Напишите сравнение её звучания со звучанием 11-х Радиусов.Только наверное давайте перейдём в тему об 11-х Радиусах ( http://player.ru/showthread.php?t=80...e=13&p=1007828 ),пока нам модераторы данного раздела по тюбитейкам не дали,за одно и тему подымем,а то она в последнее время совсем заглохла бедная.
    Последний раз редактировалось Goodman; 09.05.2012 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Lasum (09.05.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    А у меня всё наоборот - вставные закрытого типа для меня звучат гораздо хуже чем вставные открытого типа (Радиусы).
    В наушниках закрытого типа звучание как будто в тиски зажато,при этом создаётся такой эффект - как будто в уши гул какой-то (испытываю при этом дискомфорт) и ограниченность пространства,с Радиусами таких проблем нет.
    Посмотреть с чем народ ходит,то складывается впечатление,что всем медведь на уши наступил - массовый плеер у нас - это мобила,а массовые наушники - это гарнитура от мобилы.
    Массовая акустика - это мультимедийные компьютерные перделки.
    Подписываюсь под всем процитированным. Правильно мыслите, тов. Goodman!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    Goodman (10.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Помогите люди добрые!
    Год эти уши служили мне верой и правдой и тут один из наушников стал звучать тише в половину и почти без басов. Поискал в интернете и как вариант поломки нашёл - "прижатие мембраны к сердечнику".
    Подскажите как это можно исправить в Radius HP-TWF-21 с их системой DDM http://www.radius.co.jp/Portals/0/twf_en/ . Я так понял, что проблема, вероятнее всего, с первой(большой) низкочастотной мембраной, но уверенности нет.
    Открывал чашечку, снимал сеточку, дальше разбирать наугад боязно.Может кто сфоткать как выглядит мембрана в исправном наушнике? И подскажите как лучше разбирать и насколько это обратимый процесс? Нужно ли будет что-то подкладывать, проклеивать(и чем)?
    Возможно всё не так) и проблема в чём то другом... опытные люди дайте совет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nge3 Посмотреть сообщение
    Возможно всё не так) и проблема в чём то другом...
    Возможно и в другом. Как вариант: отпаялся (отломился) сигнальный проводок от катушки низкочастотной мембраны.
    Вряд ли проблема с самой мембраной, кмк.
    В любом случае, сами лучше не разбирайте, а найдите мастера по ремонту мобил и подобной электронной мелочи.
    Если нарушен контакт, то это легко исправимо, если же дело в мембране, то лучше отправить уши производителю.
    Кстати, может еще не вышел гарантийный срок на ушки?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Кстати, может еще не вышел гарантийный срок на ушки?
    Покупал здесь -->AccessoryJack.com чуть больше года назад. В описании продукта на сайте гарантия 1 год, т.е. возврат отпадает. Хотелось бы перед обращением к людям с паяльником в руках) попробовать вариант с "выпрямлением" мембраны подручными средствами, если она конечно прижата. А вы случайно не вынимали внутренности из чашечки чтобы мембрану было видно? и нужен ли там клей чтобы вернуть всё на место? Рано или поздно туда залезу, но хочется узнать чужой опыт вначале.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nge3 Посмотреть сообщение
    А вы случайно не вынимали внутренности из чашечки чтобы мембрану было видно?
    Нет, я свои 21-е не разбирал и, насколько знаю, никто еще этого не делал.
    Вы будете первопроходцем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    А может всё гораздо проще - забита серой сетка звуковода ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Вот подумал купить!
    Для санса клип + пойдут или очень крутовасто?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня Рок слушать невозможно, ну точнее можно но все что вы услишите это каша, возможно сказывается источник( Cowon C2) для них однозначно подойдет Rocoo P, ie6 дают более открытй звук, на спокойной музыке звучание радует, но низких очень много(даже больше чем в ие6)

    Сцена странная, даже очень вроде объем нет, но звуки возникают из неоткуда, странно ощушение присутствия

    Очень не понравилась посадка, особенно класическая совершенно не удобная, можно поменять наушники местами и одеть заушным способом, но лево и право поменяется местами(что мне лично сразу стало заметным).

    Наушники очень интересные, но видимо себе я их не оставлю, и через 20 минут общения с ними у меня начали уставать уши, что ни есть гуд
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    а где и как их можно купить новые?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    а где и как их можно купить новые?
    Я брал когда-то здесь.
    В то время они ещё продавались здесь.
    Сейчас не видать нигде, даже ибей молчит.

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:46 ----------

    Хотя, возможно, здесь есть - дата, вроде, свежая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    connect2812 (06.06.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Я брал когда-то здесь.
    В то время они ещё продавались здесь.
    Сейчас не видать нигде, даже ибей молчит.
    http://www.radius.co.jp/tabid/69/aud...9/Default.aspx
    вот нашел уже вроде Radius HP-TWF-22 есть, только как купить - ХЗ

    и на Амазоне
    http://www.amazon.com/gp/offer-listi...&condition=all
    58 баксов???

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Хотя, возможно, здесь есть - дата, вроде, свежая.
    Я из Украины, смешно, но к сожалению, проще из другого континента покупать чем из соседнего государства...
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Я из Украины, смешно, но к сожалению, проще из другого континента покупать чем из соседнего государства...
    Да, похоже на то.
    На амазоне 58 просят за юзаные радиусы, а как их юзали - только владельцу известно.
    Попробуйте написать Диме из первой моей ссылки. Он русский, так что языковых проблем не будет. Вот его мыло: trush@musicaacoustics.com
    Или скайп: musicaacoustics
    Возможно, он сможет помочь, а, может даже, японский магаз из Вашей первой ссылки - его дочерняя фирма именно по радиусам (Parall говорил, что именно Дима их клепал).
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    connect2812 (06.06.2013)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Parall, оффтоп, но может в курсе, где сейчас за бугром купить новые Радиусы 21 (видел также, рекламу 22-х, но в продаже нигде не вижу), хочу с ма9 попробовать. Умерла контора, что ли?
    Последний раз редактировалось connect2812; 08.06.2013 в 16:51.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN RE-600/400 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Parall, оффтоп, но может в курсе, где сейчас за бугром купить новые Радиусы 21 (видел также, рекламу 22-х, но в продаже нигде не вижу), хочу с ма9 попробовать. Умерла контора, что ли?
    они? http://www.amazon.com/HP-TWF21K-Radi.../dp/B004SFB7BE
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо cac2s за полезный пост

    connect2812 (08.06.2013)

Reply To Thread
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Radius HP-WHF11M
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 14:57
  2. Radius HP-TWF22
    от TOXOC в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 15:07
  3. Radius HP-TWF22
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 16:54
  4. Radius HP-TWF22
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 12:42
  5. Radius NHR-11/NHR-21/W31/W41
    от Zowie в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения