Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 190
  1. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Фюза у меня как походный вариант (чисто для командировок,чтоб не жалко было если сопрут),какие бы ей дифирамбы не воспевали в флеш-разделе этого форума,но как источник она дерьмо,даже использование WAV не исправит её горбатости и кривизны - сцена никакая,детальность тоже говнецо).И Ipod от Фюзы не намного дальше отпригнул.

    P.S.
    Так-что задумайтесь над приобретением нормального источника.На хорошем источнике 21-е Радиусы раскроются во всей своей красе звучания.Если 11-е способны выдавать такое звучание,то 21-е просто обязаны выдавать ещё лучшее звучание.
    Последний раз редактировалось Goodman; 16.02.2012 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    62
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Да, вот думаю, только не насчёт смены источника, а на счёт покупки портативного усилителя к айподу (FIIO E6) и lod-out кабеля. Всё-таки линейный выход будет задействован, думаю он добавит сцене - ширины, а усилитель -мощности. Но это мои предположения, как там будет на самом деле..

    Lasum
    А Вы когда назад ставили сеточки, после снятия плёнки, Вы их приклеивали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    У меня при введении FiiО E5 в тракт Sharp MD-ST880B > Radius HP-TWF11K звучание только хуже стало,пришлось от этой затеи отказаться.А вот FiiО E5 в паре с встроенной звуковухой компа показал отличный результат (сцена чуток по-лучше стала,низы по-качественней,детальность возросла),теперь только так его и использую.А с ST880-м почему-то не подружился.Правда я подключал его через наушниковый выход ST880-го,линейного у него нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
    Lasum
    А Вы когда назад ставили сеточки, после снятия плёнки, Вы их приклеивали?
    Нет, а зачем? Они и так прекрасно держатся.
    А о смене источника все же подумайте. Радиусы скажут вам спасибо, а потом и вы им.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    62
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Да, вот я тоже много читал о том что, если подключать усилитель через джек, то звук, наоборот становиться хуже. В принципе, я считаю что докупить усилитель + лод-аут кабель идеальный вариант для меня. Потому как, если я куплю плеер или рекордер с мощной звуковой составляющей, то тут я уже получу качественный, но уже не портативный звук (возить телефон+айпод+рекордер или плеер - это уже сильно громоздко). То есть, в итоге получаем домашний вариант, но тут же напрашивается следующий вопрос, если я буду слушать наушники дома, то какой смысл с затычек, лучше уже взять полноразмерные наушники и усилитель класса MEIER или ibasso. Поэтому я всё-таки думаю мне лучше остановиться на варианте ipod touch 4G -> Lod-out кабель -> FIIO E6 -> Radius HP-TWF-21.

    Тем временем продолжая слушать радиусы, продолжаю убеждаться, что у них очень весёлая и жизнерадостная подача звука. Единственное, что из-за этих двух недостатков (ширины сцены и мощности подачи), я не могу насладиться ими в полной мере. Но раз владельцы радиусов утверждают, что дело в источнике будем пытаться выжимать с источника максимум.
    Последний раз редактировалось Dimi; 16.02.2012 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
    Тем временем продолжая слушать радиусы, продолжаю убеждаться, что у них очень весёлая и жизнерадостная подача звука.
    На счёт праздности (помпезности) в звучании - это точно,есть у них такое,за что они мне и нравятся (в 11-х всё точно так-же с этим),это не серая масса заполняющая прилавки магазинов,а наушники имеющие свой почерк.

    Цитата Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
    Единственное, что из-за этих двух недостатков (ширины сцены и мощности подачи), я не могу насладиться ими в полной мере. Но раз владельцы радиусов утверждают, что дело в источнике будем пытаться выжимать с источника максимум.
    Вряд ли это недостатки Радиусов -скорее всего это недостатки вашего источника.
    Я уже объяснял вам на примере Фюзы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Goodman опять же +1, 11ые они не много со сластинкой и в этом случае это - ГУД, они очень музыкальные, мелодичные и (ИМХО) одни из самых детальных динам. В случае с Радиусами, при переходе с арматуры+ХМ-601 на С2+фанмьюзик и радиус11, я не испытываю дискомфорта, как от многих динам (при смене арматуры и источника).
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Goodman (18.02.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Получил свои Брукстоун.Пока совсем неразмятые сразу слышен класс(то есть сравнивать их прочими с гарнитурами или дешевыми затыками нет смысла, я лично сравниваю со своим стерео) даже с простыми источниками нетбук(это конечно совсем кака) или СД плеер (не портатив ,а стационар Hi-Fi) Sony CDP-970 (более менее нормально).По звуку полностью похоже на то что написал Dimi про Радиус НР-21 ,но из минусов пока(совсем не мятые) слышно не очень детальные вч(без воздуха) и игает явно не очень высоко(некоторые называют это комфортным звучанием кто то темным ) в общем вч не искрят но все очень достойно,но это в сравнении с домашними твитерами ScanSpeak 7100 поэтому наверное можно сказать придирки.Фото думаю нет смысла выкладывать они идентичны Radius HP-TWf21 ,абсолютно и разница только в материалах и проводах .
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 17.02.2012 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    62
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Вряд ли это недостатки радиусов -скорее всего это недостатки вашего источника.
    Я уже объяснял вам на примере Фюзы.
    Ну вот когда я послушаю их через портативный усилитель, вот тогда и выскажу своё мнение. Хотя в принципе, можно и в магазине их послушать через нормальный источник, (у нас такой есть, чисто посвящён музыкальной аппаратуре, но из затычек у них только сеннхейсер. Был там, хотел послушать ie8, но не повезло - не было в наличии, пришлось ie7 слушать - у них конечно кристально - чистая подача звука, но меня они не впечатлили) заодно может быть и восьмёрки послушаю.

    И ещё к владельцам радиусов вопрос: "После намотки кабеля на вот эту "штуку" (не знаю как она называется) для намотки наушников, у Вас до конца провод наматывается или как у меня на фото?"

    Предложение:
    давайте соберём коллекцию музыкальных композиций, которые радиусы играют, ну просто Великолепно. Скидывайте мне названия этих композиций и я их буду помещать сюда: https://docs.google.com/leaf?id=0B0W...NiNDFlODBmMzk5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Goodman опять же +1, 11ые они не много со сластинкой и в этом случае это - ГУД, они очень музыкальные, мелодичные и (ИМХО) одни из самых детальных динам. В случае с Радиусами, при переходе с арматуры+ХМ-601 на С2+фанмьюзик и радиус11, я не испытываю дискомфорта, как от многих динам (при смене арматуры и источника).

    Zowie,детальнее чем 11-е среди вставных мне пока не попадались,говорят Sennheiser IE8 ещё лучше в этом отношении,но я их не слышал,так-что утверждать не берусь.
    На 11-х я пожалуй и остановлюсь-это именно то звучание,что я искал (но всё-же соблазн услышать IE 8 есть).Среди маниторов тоже уже нашёл свой звук - Sennheiser HD595.
    Тратить большие деньги на поиски лучшего звучания теперь не вижу смысла,потому-как прирост в цене не будет соответствовать приросту в качестве звучания и эта гонка в поисках лучшего звучания может стать бесконечной.
    "Золотая средина" золотой и называется по той причине,что является самой оптимальной (в данном случае в категории цена-качество).

    PitBullZ,у Радиусов скорее серое звучание,чем тёмное,недостатка ВЧ у них точно не наблюдается,как-раз таки АЧХ у них довольно ровненькая,даже по-ровнее чем у знаменитых Sennheiser IE8,так-что выпирать или заваливаться ничего не должно.
    Последний раз редактировалось Goodman; 18.02.2012 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Zowie (18.02.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Да видимо у нас разное представление о завалах(спаде) вот несколько замеров HP-TWF21 http://www.head-fi.org/t/558156/my-t...twf21-complete играют до 10 (хотя все затычки как видно так и играют верх) у меня вот такие твитеры в системе http://www.samodelka.ru/goods/2354.htm (\там есть даташит) они играют явно выше воздушей и видимо после них(привыкнув к их звуку) вч темные вообще все очень достойно, все.
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 18.02.2012 в 02:02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Вот АЧХ вч диапозона того с чем сравнивал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Да видимо у нас разное представление о завалах(спаде) вот несколько замеров HP-TWF21 http://www.head-fi.org/t/558156/my-t...twf21-complete играют до 10 (хотя все затычки как видно так и играют верх) у меня вот такие твитеры в системе http://www.samodelka.ru/goods/2354.htm (\там есть даташит) они играют явно выше воздушей и видимо после них(привыкнув к их звуку) вч темные вообще все очень достойно, все.
    А толку то с того,что ваши твитера могут 40кГц сделать ?
    16 кГц это потолок для нас,дальше начинается маразм.Диапазон в котором мы можем чётко различать детали и нюансы вообще ограничивается 10-12 кГц на ВЧ.Ко всему выше сказанному максимум,что может выдать CD это 20-20000 Гц - вот и вся реальность.Акустика играет воздушней - но у неё материал купола в твитере совсем другой,другое акустическое оформление и имеется кроссовер.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Это не так мы (не все конечно )прекрасно слышим 18-19кГц(я лично) но самое интересное что даже те кто не слышат выше16кГц отлично слышат что твитеру не хватает воздуха если он играет до12-14кГц.Остальное тоже совсем не верно вс тоже самое такое же оформление закрытый корпу,фазик,пас,фри-иер, материалы так же разные бывают и в общем все тоже что и внаушниках шелк,керамика, титан,бумага так же и типы излучателей разные могут быть дифузорники,и купола.Да и кросс вроде в радиусе присутствует на вч вроде стоит конденсатор.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно разобрал Брукстоуны в них стоят такие же динамики (но с теми самыми бджетными нюансами) вот фото радиусов (выкладывали в ветке про Радиус) ,а вот Брук короче разобрал почти полностью снял нч диффузор нетронутым остался толко вч дифф(он в самом низу конструкции) все как в рекламме хотя как уже говорилось в Бруках все подешевле вместо поролона тряпичная бумага вильтры из нее же URL=http://www.radikal.ru][/URL] на вч так же как и в Радиусах фильтр вч первого порядка смд конденсатор.Собрал обратно только вместо бумаги на динамик поролон как в Радиусах и фильтры поставил железную сеточку.Вч стало заметно больше(но выше играть не стали) звук стал более открытый короче снял тряпочку, и звук стал как будто сняли тряпочку.В общем наушники вполне хорошие но с плохими источниками(Samsung Galaxy SII и нетбук НР) себя совсем не показывают с плеером уже намного лучше.
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 19.02.2012 в 13:48.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    Zowie (19.02.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Это не так мы (не все конечно )прекрасно слышим 18-19кГц(я лично) но самое интересное что даже те кто не слышат выше16кГц отлично слышат что твитеру не хватает воздуха если он играет до12-14кГц.Остальное тоже совсем не верно вс тоже самое такое же оформление закрытый корпу,фазик,пас,фри-иер, материалы так же разные бывают и в общем все тоже что и внаушниках шелк,керамика, титан,бумага так же и типы излучателей разные могут быть дифузорники,и купола.Да и кросс вроде в радиусе присутствует на вч вроде стоит конденсатор.
    Принято считать,что 18кГц слышат люди имеющие музыкальный слух (тобиш музыканты,звукооператоры и др.),но не как не простые люди,ещё такие частоты слышат маленькие дети,но чем выше возрост тем планка по ВЧ опускается ниже.Даже если человек и слышит такую частоту,то разрешающая способность слуха на такой частоте мизерная.
    Сравнивать акустику с наушниками не вижу смысла,это всё равно что сравнивать дельтоплан с Мигом (оба ведь летают).
    На счёт того,что на 12-14кГц нет воздушности,то я и не утверждал,что она должна быть на этих частотах,к тому-же к примеру в 11-х Радиусах верхний диапазон ограничивается 18 кГц.
    Последний раз редактировалось Goodman; 19.02.2012 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    к примеру в 11-х Радиусах верхний диапазон ограничивается 18 кГц.
    11тый Радиус с горем пополам до 10кГц дотягивает,хотя конечно это не умaляет его достоинств.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    11тый Радиус с горем пополам до 10кГц дотягивает,хотя конечно это не умaляет его достоинств.
    Тогда логично предположить что "21-е Радиусы с горем пополам до 12кГц.
    А чем вы мерили диапазон 11-х ?
    Со всеми остальными наушниками такая-же беда ???
    Тогда наверное и ваши твитера всего лишь 20 кГЦ дают вместо 40 кГц заявленных производителем.
    Да в 11-х есть на этой частоте горб,а потом спад,но это не говорит о том что на этой частоте обрубаеться ихний верхний диапазон,а много ль вставных наушников не имеют спада в районе 10-12 кГц ? С линейной характеристикой звуковоспроизводящих устройств пока не встречал,скорее всего их просто не существует,законы физики пока никто не одолел,а они в своё время накладывают на данные девайсы кучу ограничений.Что собственно существенного изменилось в конструкции динамической головки за последние 25 лет ? Отвечу - ничего.Меняются всего лишь применяемые материалы,что кардинально ничего не меняет,основа конструкции остаётся той-же что и 25 лет назад.

    P.S.
    Вот АЧХ 11-х от ДХ.А ещё для сравнения АЧХ именитых IE 8,как говориться для полноты понимания ситуации.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Goodman; 24.02.2012 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Все правильно все затычки играют верх очень скромно при этом Ie 8 по верху доигрывает выше до 13-14кГц ,но менее линейно.21й радиус доигрывает так же до 10кГц но более линейно и 10кГц без спада тогда как у 11е Радиусы даже 10кГц со спадом.Твитеры эти играют до 37кГ по -3Дб АЧХ измеренная нес колько отлична от даташита.В конструкции изменилось очень многое но для того что бы это знать нужно разобрать динамик ,разобрать топовый HI-END позволить себе могут не многие .Я так получилось разбирал пару Топ Хай-Енд динамиков и могу сказать что там все очень и очень особенно и вызывает почтение к инженерному гению создателей ,если бы наши науники были сделаны так же они играли бы в разы лучше,но цена была бы запредельна ,да и не занаю возможно ли реализовать такое в таком миниатюрном размере.
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 25.02.2012 в 02:25.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    Все правильно все затычки играют верх очень скромно при этом Ie 8 по верху доигрывает выше до 13-14кГц ,но менее линейно.21й радиус доигрывает так же до 10кГц но более линейно и 10кГц без спада тогда как у 11е Радиусы даже 10кГц со спадом.Твитеры эти играют до 37кГ по -3Дб АЧХ измеренная нес колько отлична от даташита.В конструкции изменилось очень многое но для того что бы это знать нужно разобрать динамик ,разобрать топовый HI-END позволить себе могут не многие .Я так получилось разбирал пару Топ Хай-Енд динамиков и могу сказать что там все очень и очень особенно и вызывает почтение к инженерному гению создателей ,если бы наши науники были сделаны так же они играли бы в разы лучше,но цена была бы запредельна ,да и не занаю возможно ли реализовать такое в таком миниатюрном размере.
    Ну вот мы и пришли к единому мнению об АЧХ вставных наушников.Если по большому счёту,то все эти АЧХ полная фигня,главное чтобы звучание нравилось,к тому-же я не уверен что все производители данной продукции пользуются каким-то единым методом измерения АЧХ.
    У многих график АЧХ не всегда отображает реальную ситуацию с этим параметром,это скорее реклама (работа маркетологов).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Zowie (26.02.2012)

Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Radius HP-WHF11M
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 14:57
  2. Radius HP-TWF22
    от TOXOC в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 15:07
  3. Radius HP-TWF22
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 16:54
  4. Radius HP-TWF22
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 12:42
  5. Radius NHR-11/NHR-21/W31/W41
    от Zowie в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения