Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 190
  1. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    485
    Репутация
    9468 (0)
    По умолчанию
    Может кому интересно,- слушал записи тестовых сигналов на Радиусах 11 подключенных к Колору С4pro, т.вот, они отлично воспроизводили сигнал 20 000 HZ и его было слышно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (28.02.2012), Zowie (27.02.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил эти наушники. Звуком доволен выше крыши. Сравнивал с другими производителями в близком ценовом диапазоне. Звук их понравился больше всего.

    Есть проблемка. Юзаю их с плеером iPod Nano 6. Некоторые композиции вызывают хрип ((( Небольшой, но чувствуется. Как мне показалось, хрипят не от баса, а от средних, либо высоких. Формат хрипящих файлов - ALAC и MP3.

    У кого-то было такое? Может, дело в плеере? Я не люблю особо громко слушать. Но, естессно, не очень тихо слушаю, чтобы все детали были слышны. Так-то звук обалденный, но вот начали рипеть через неделю использования

    Хочу просто узнать, есть ли у них к этому предрасположенность, как предотвратить хрипение и что вообще лучше делать в итоге .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitautas Посмотреть сообщение
    Купил эти наушники. Звуком доволен выше крыши. Сравнивал с другими производителями в близком ценовом диапазоне. Звук их понравился больше всего.

    Есть проблемка. Юзаю их с плеером iPod Nano 6. Некоторые композиции вызывают хрип ((( Небольшой, но чувствуется. Как мне показалось, хрипят не от баса, а от средних, либо высоких. Формат хрипящих файлов - ALAC и MP3.

    У кого-то было такое? Может, дело в плеере? Я не люблю особо громко слушать. Но, естессно, не очень тихо слушаю, чтобы все детали были слышны. Так-то звук обалденный, но вот начали рипеть через неделю использования

    Хочу просто узнать, есть ли у них к этому предрасположенность, как предотвратить хрипение и что вообще лучше делать в итоге .
    1. Попробуйте прижать средину эквалайзером и посмотреть что получиться.
    2. Попробуйте послушать эти-же треки на другом плеере.
    3. Попробуйте найти эти-же треки в Wav и тоже послушать на своём плеере.
    4. Попробуй послушать этот-же трек на своём плеере,но с другими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Goodman

    1. Естесна, мне хотелось бы прижать середину и верха, сам об этом думал, но на айподе есть только заранее заданные жанровые установки эквалайзера, очень сильно на звук влияющие. Если выбрать подавление высоких, то звук как из бочки, и, естессна, пропадает весь хрип, потому что от середины и верхов мало что остается.
    2. Другого плеера нету, но обязательно заеду в магаз, послушаю ковоны и colorfly!
    3. wav формат плеер, скорее всего, не примет, т.к. iTunes принимает mp3 и alac свой, разве что.
    4. Другие наушники, опять же, послушаю обязательно при случае. Больше всего ie8 хочу услышать, хотя перед покупкой Радиусов их малек слушал.

    У меня , собсна, вопрос больше какой был - не было ли у других пользователей данных ушей проблем с хрипением еле заметным при громкости выше средней?? Чтобы понять, в плеере ли дело...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    У меня 11-е Радиусы - у них таких проблем нету.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Goodman

    А Вы с какого плеера слушаете? У меня на треках "рока" в основном проявляется этот момент... Оззи, Металлика и тэпэ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vitautas Посмотреть сообщение
    Goodman

    А Вы с какого плеера слушаете? У меня на треках "рока" в основном проявляется этот момент... Оззи, Металлика и тэпэ.
    Слушаю на Sharp MD-ST880B ,но тяжёлых стилей я не слушаю,да и Радиусы для них не очень подходят.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:19 ----------

    Тишина какая-то в теме об 11-х Радиусах,да и в теме о 21-х особой активности нет,как бы не прикрыли эти темы.
    Не уж-то больше никто Радиусы не покупает или нашли что-то лучшее ? За такую цену у них особо много конкурентов наверное нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Zowie (06.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Goodman Согласен про 11-ые Рфдиусы, н мне кажется на арматуру все перешли.... Я к примеру, их с ковшом С2 гоняю, с ХМ-601 не дружат....
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    Goodman (07.04.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    62
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Пора рассказать итог прослушивания 21 радиусов с FIIO E6 и FIIO L9.
    Как и предполагалось, недостатки встроенного усилителя они исправили – сцена стала шире (уже не чувствуется что её не хватает), мощности тоже прибавилось (уже не хочется постоянно сделать громче). Вроде бы как-то всё должно быть замечательно, но тут я обнаружил, новый недостаток – это окрас звука. Особенно он слышен на некоторых вокальных партиях, живой музыке (то есть без электроники), звуки природы, альбомы enigma – на них остановимся поподробней:
    тут очень явно слышно как они делают живую вовлекающую композицию неестественной, к примеру в monster turbine gold – слушать альбомы энигмы было одно удовольствие, они отыгрывали их очень эмоционально и вовлекающе (страх, радость, удовольствие от эффектов – всё это было и создавало впечатляющею звуковую картину - кайф от прослушивания был обеспечен), но классно отыгранные альбомы Enigma, инструменталка, и драйвовый басс, это всё что давали голды.
    Напротив если посмотреть на радиусы, то это: наушники с широкой и необычно драйвово-построенной сценой, которые классно отыгрывают инструментальные композиции, транс, электронную и pop музыку, это из тех стилей, что я слушаю, а также мне нравиться их распределение частот (средние немного впереди, бас не налазит на середину, великолепные высокие – всё именно так как я и хотел). Плюсов заметно больше, чем у голдов.
    Но однако хотелось бы мне ещё сравнить радиусы с monster miles davis (написал, у них в ветке, но никто не отвечает, наверное поразваливались у всех (для тех, кто не знает – это особенность их конструкции)). А также в ближайшее время сравню с оригинальными sennheiser ie8.
    А и ещё насчёт источника, буду слушать ie8 в специализированном музыкальном магазине, так что думаю у них будет нормальный источник, за одно и радиусы на нём послушаю.
    Ipod Touch - о его смене я даже не думаю, поскольку, он мне выступает не только как в роли плеера, а и как в роли КПК, мультимедийного центра, электронной книги, интернет - обозревателя. За такие деньги лучше него - ничего не найти.
    Последний раз редактировалось Dimi; 07.04.2012 в 21:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (07.04.2012), Zowie (07.04.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Сравнение с IE 8 очень интересует,сам мечтаю сравнить 11-е Радиусы с IE 8-ми Сенхами, но к сожалению не имею такой возможности.Сравнение 21-х с восьмёрками интересно потому-что характер звучания 21-х и 11-х в основе схож,а это значит что Ваш отзыв будет очень полезен для меня.
    А вот качество источника в магазине это понятие растяжимое...- не слишком много магазинов имеют достойные источник,многие предпочитают банальный ноут, да и слушать потом всё равно придётся не iPod-e.Универсальность iPod-а вещь хорошая,но только не по отношению к звуку (лучше иметь портатив заточенный чисто под звук).
    Но все сказанное - это лишь напутствие на будущее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Parall Посмотреть сообщение
    Может кому интересно,- слушал записи тестовых сигналов на Радиусах 11 подключенных к Колору С4pro, т.вот, они отлично воспроизводили сигнал 20 000 HZ и его было слышно.
    Вообще-то человек 20кГц не слышит. Интересно, что там они воспроизводили. А еще более интересно, за что 2 человека сказали "спасибо". Услышьте пожалуйста в следующий раз 100 кГц. Вот это будет СПАСИБО!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Вообще-то человек 20кГц не слышит. Интересно, что там они воспроизводили. А еще более интересно, за что 2 человека сказали "спасибо". Услышьте пожалуйста в следующий раз 100 кГц. Вот это будет СПАСИБО!
    В принципе я тоже не слышу 20 кГц,но возможно человек имеет проф. отношение к музыке,тогда такое вполне возможно.Просто-так наверное писать этого он бы не стал,видать таки действительно слышит (вот за это и спасибо сказал),лично я такой способностью похвалиться не могу.
    Хотя конечно лучше измерить диапазон,что бы наверняка убедиться в пределе своих возможностей.Для этого можно воспользоваться частотометром,генератором синусоиды звуковой частоты и наушниками с широким диапазоном,тогда можно точно сказать что слышишь,а чего нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Сравнение с IE 8 очень интересует,сам мечтаю сравнить 11-е Радиусы с IE 8-ми Сенхами, но к сожалению не имею такой возможности.
    Думаю летом можно будет подобное провернуть, мне так же будет интерестно сравнение 8к и радиусов.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Думаю летом можно будет подобное провернуть, мне так же будет интерестно сравнение 8к и радиусов.
    Хорошо-бы,но до Одессы мне очень далеко,были бы Вы хотя бы в Киеве,можно было бы съехаться и забацать прослушку лоб в лоб 11-х Радиусов и 8-х Сенхов,а за одно б и мой 880-й с восьмёрками погоняли бы.
    Когда лоб в лоб,то сразу разница слышна будет,другой вариант не имеет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно, выскажу свое мнение по поводу сравнения Радиусов и ИЕ8. Основная разница лично для меня: ИЕ8 более пресные и честные и тембрально более верные, а Радиусы более красивые и слащавые, с довольно сильным окрасом тембров.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (09.04.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Хорошо-бы,но до Одессы мне очень далеко,были бы Вы хотя бы в Киеве,можно было бы съехаться и забацать прослушку лоб в лоб 11-х Радиусов и 8-х Сенхов,а за одно б и мой 880-й с восьмёрками погоняли бы.
    Когда лоб в лоб,то сразу разница слышна будет,другой вариант не имеет смысла.
    Новая Почта вроде не плохо работает, я могу Вам преслать 8е, сравните как раз на 880м.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, выскажу свое мнение по поводу сравнения Радиусов и ИЕ8. Основная разница лично для меня: ИЕ8 более пресные и честные и тембрально более верные, а Радиусы более красивые и слащавые, с довольно сильным окрасом тембров.
    Ну тогда окрас Радиусов мне очень нравиться.
    Если IE 8 более пресные чем 11-е,то мне они наверное не особо интересны.
    IE 8 меня более интересовали их приславуто широкой и объёмной сценой,но если у них такое звучание как вы говорите,то я уже крепко сомневаюсь.Звучание Радиусов меня устраивает на все 100% ,просто хотелось бы услышать ещё более широкую сцену,точнее сравнить сцену 8-х с 11-ми.
    Вся прелесть Радиусов именно в их звучании.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    62
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Думал поехать послушать восьмёрки ещё на прошлой недели, но из-за событий (http://www.rbc.ua/rus/top/show/vzryv...27042012210000), которые у нас произошли сделать это, я так и не решился. И вот, наконец, послушал я sennheiser ie8, сразу оговорюсь, что они без моддинга, не прогретые, но 100% официальные. Слушал я их недолго минут 15-20. За это время я, конечно, не смогу написать полный обзор сравнения с радиусами (поэтому и расписал всё сравнение в виде отдельных моментов), но суть ихней подачи звука всё же уловил.
    Слушал я их с обычными средними силиконовыми насадками из комплекта – в ушах они сидели не совсем плотно, но и не вываливались. В итоге получилась звукоизоляция как у радиусов, т. е. все звуки шумы вне наушников были хорошо слышимы.
    Общие характеристики:
    Sennheiser IE-8 Широкая, но не более, стандартно построена, у радиусов по уже, но очень необычно строиться.
    IE-8 - Нет давления на уши, у радиусов же почти нет, лишь в некоторых композициях (например братья Benassi) ощущается.
    У восьмёрок Музыка на большем расстоянии от слушателя.
    Детальность я бы сказал немного больше чем у радиусов (может и поровну, тут не сильно уверен).
    Цвет подачи sennheiser: я бы их поставил на границе между ярким и тёмным звучанием . У Radius HP-TWF-21 же ближе к яркому.
    Восьмёрки заметно естественней играют. Радиусы же красят звук, что придаёт ему большей праздности, красивости, я бы даже сказал экзотики.

    Низкие:
    Баса одинаково, какаго-то гиперсильного баса я не почуствовал он очень аккуратный и сдержанный, такой как у радиусов. На середину он не налазит. Но опять же повторюсь, что наушники сидели не глубоко, в общем особенности их посадки я описал сверху.
    Средние:
    И у тех и у других очень красиво играют, за исключением, что у радиусов они больше вперёд.
    Высокие:
    Их достачно у обох претендентов, они не приглушены, но и не режут слух. Единственное что у радиусов они более высветлены и красивы.
    Вывод:
    Обе пары наушников, играют очень классно, но эмоций от их прослушивания я и не получил. Т.е. я сделал вывод что мне больше подходят наушники закрытого типа, с хорошей шумоизоляцией(я уже приводил пример о восторге, при прослушивании альбомов энигма на голдах). Характер подачи звука и у тех и у других мне нравиться, но в радиусах нельзя слушать музыку с пенными насадками - в итоге перекроется весь звук с внешних отверстий и в результате ужасный звук. Что же касается восьмёрок, то мне кажется они более универсальны, т.е. с ними можно больше экспериментировать, как с насадками, так и с самими наушниками.
    Последний раз редактировалось Dimi; 05.05.2012 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Goodman (05.05.2012), SoundKiller (06.05.2012), Zowie (06.05.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
    Общие характеристики:
    Sennheiser IE-8 Широкая, но не более, стандартно построена, у радиусов по уже, но очень необычно строиться.
    На сколько она широкая по сравнению с Радиусами и как именно - необычно построена у Радиусов ? В чём заключается эта необычность - в выдвинутой вперёд средине Радиусов ?

    Цитата Сообщение от Dimi Посмотреть сообщение
    Низкие:
    Баса одинаково, какаго-то гиперсильного баса я не почуствовал он очень аккуратный и сдержанный, такой как у радиусов. На середину он не налазит. Но опять же повторюсь, что наушники сидели не глубоко, в общем особенности их посадки я описал сверху.
    Это потому-что восьмёрки были вставлены в уши так как Вы описали выше - не плотно.Если бы вставили по-плотнее (как 21-е),то картина с низами думаю была-бы совершенно другой.

    К стати на чём прослушивали ? Какой муз. материал применялся в тесте ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 06.05.2012 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Radius HP-TWF-21 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Dimi, в общем согласен с вашим обзором в целом. Про сцену, окрас, пространство, естественность...
    Только кроме баса. И у тех, и у других - он проблемный. Правда у 8ок его можно поправить некоторыми методами. Хотя судя по тому, что посадка у вас была слабая, то скорее всего поэтому не почувствовали гипертрофированности баса.

    Про необычность "сцены" у Радиусов - 100% так и есть. Мне кажется, это потому, что динамики не направлены в ушной канал, а повернуты. У Сони 1000 такая же фигня.
    Ну и окрас у Радиусов конечно по всему диапазону очень на любителя. 8ки на их фоне серовато и более нейтрально звучат опять же на всем диапазоне.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.05.2012 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Goodman (07.05.2012)

Reply To Thread
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Radius HP-WHF11M
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2021, 14:57
  2. Radius HP-TWF22
    от TOXOC в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2021, 15:07
  3. Radius HP-TWF22
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 16:54
  4. Radius HP-TWF22
    от Zverk0 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 12:42
  5. Radius NHR-11/NHR-21/W31/W41
    от Zowie в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения