Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Что бы взять на замену D2? 
    #1
    По умолчанию
    Пардон за дубль (создам пост в "выбор flash-плеера, мнения"), ответ желательно получить сегодня-завтра. Если модераторы несогласны - смело прибивайте.

    Свежеприобретённый Cowon D2+ отправился в сервис через 10 дней после покупки - западает клавиша управления громкостью. Провалялся он там 20 дней, подвижек не видно, магазин предлагает замену. Увы, D2 больше нет в наличии.

    Ассортимент мягко говоря небогат, из интересных моделей только cowon j3, так что скорее всего возьму деньгами.

    От жизни чуть-чуть отстал, подскажите плиз интересные модели. Бюджет до 10 килорублей, требования следующие:
    1. FLAC. Можно конеш взять айпод или сони и возиться с перекодировкой всей музыки, но лень как-то:(
    2. Поддержка SD|MiscroSD карт, желательно на 32.
    3. Рандомное проигрывание по всем трекам.
    4. Управление вслепую, желательно через ткань кармана (ёмкостные сенсорники скорее всего отпадают, резистивные - велкам. Кстати, D2 великолепно управлялся через карман в зимних перчатках)
    5. Желательна гарантия - привозной китай отпадает. Раз уж умудрился угробить cowon за 10 дней таскания в кармане, буду дуть на воду

    Как вариант можно взять что-то совсем дешёвое и перекинуть остаток суммы на наушники. Сейчас в наличии фишеровские буллеты и их же олдскулы (бесподобны для джаза и лёгкой инструменталки).

    Что посоветуете?

    P.S. Я прально понимаю, что разработка рокбокса сейчас идёт весьма лениво, и на свежих модельках он появляется (если вообще появляется) через год-два после их выпуска?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    На самом деле если бы не требование управления через карман, J3 удовлетворил бы и потребность в хорошем звуке, и в большой памяти, и в приличном аккумуляторе и в рандомном проигрывании. И из Китая не пришлось бы заказывать. Неконвертировать у нас позволяет из доступных брендовых плееров только самсунг и ковон. Вообще под ваши требования "юзабилити" в идеале попадает Samsung R0. Но в нём не слишком аудиофильский звук. Хотя все ждут выхода рабочего рокбокса...может что и выйдет.
    Ни сони, ни эпл не позволят запихнуть в себя карту памяти. Эплом опять же неудобно из кармана через ткань управлять (только если саму руку в карман пихать).
    С кнопочками у нас ещё есть Sony S750 и A840...Вообще думайте, смотрите.
    В идеале я бы постарался всётаки найти D2+ где-то другой.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо B&Art за полезный пост

    Sinix (05.04.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    разве у j3 нет торцевых кнопок для управления вслепую?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #4
    По умолчанию
    Угумс, спасибо!

    В магазине дурдом - то у них есть под заказ модель, то нет, то привезут в пятницу, то забронировали, то сняли Я конеш подожду, вроде определились с пятницей.

    Про R0 где-то читал, что он не умеет проигрывать треки одновременно из внутренней памяти и с карты. Надо будет проверить. Звук у них неидеален, да.

    Когда брал D2, слушал несколько моделей, из того, что запомнилось - R0, транценд 860, cowon i9. Cowon единственный звучал ощутимо лучше, чем мой старенький iRiver T60.

    Кстати, а что из затычек стоит брать к D2? Есть что-нить до 6-7k, что даёт ощутимое улучшение звука, по сравнению с буллетами? Последние всем хороши, но замучала их бумажная сетка - хоть и чищу аккуратно, истирается, зараза Предпочёл бы динамические (арматуру удалось послушать только аурвану, да и то минут 5, абсолютно не впечатлило. Неживые они какие-то).
    Последний раз редактировалось Sinix; 05.04.2011 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #5
    По умолчанию
    Horh, они мелкие, по размеру и на вид - один-в-один те, что используются в d2. На D2 одна из кнопок сдохла ч/з 10 дней. Понятно, что случай единичный, но мне как-то не хоцца доплачивать 3 тысячи, не получая ничего взамен и даже теряя в юзабилити.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    В каком городе живёте?
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #7
    По умолчанию
    Абакан.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Вы к басам как относитесь, они вам нужны посильнее? Какая музыка вообще должна играть в плеере? Потому что я бы предложил Brainwavz M3.
    Загляните в эту тему.
    http://www.player.ru/showthread.php?t=85983
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо B&Art за полезный пост

    Sinix (05.04.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #9
    По умолчанию
    B&Art, спасибо, почитаю. Басы особо не нужны, слушаю почти всё кроме отъявленной попсы и блатняка. Предпочтения - олдскульный рок, классика, джаз, инструменталка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Классика, джаз...хм...А вы не заметили, что D2 немного резковат и синтетичен в звуке? Вы классику на том, что был 10 дней у вас погоняли, устроило?
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #11
    По умолчанию
    B&Art,
    заметил, но всё остальное звучало ещё хуже (сравнивал вслепую со своим t60, при себе была microsd карта с переходником). Чуть-чуть можно выправить эквалайзером + у олдскулов сильно тёплый звук - они компенсируют друг друга
    Кстати, под рокбоксом звучание не то чтобы синтетическое... странное какое-то. Вроде всё есть, но не цепляет. Короче говоря, вкусовщина.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Кстати, под рокбоксом звучание не то чтобы синтетическое... странное какое-то. Вроде всё есть, но не цепляет. Короче говоря, вкусовщина.
    Рокбокс, вообще на любителя, лично я его терпеть не могу.
    По теме, тоже посоветовал бы J3.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Рокбокс, вообще на любителя, лично я его терпеть не могу.
    По теме, тоже посоветовал бы J3.
    Вроде бы обещают D2 в пятницу, но можно и поменять. Только стоит ли? По отзывам звук похож, да и преимуществ у j3, если использовать его как аудиоплеер я особых не вижу.

    Рокбокс ужасен снаружи, это да, и звучание под D2 у него весьма своебразное. Где-то между родными прошивками 2.13 и 3.14.

    Угу, они отличаются звуком Сравнивал как по памяти, так и записывал на вход встроенной звуковой карточки. Единственная приятная фича у рокбокса - crossfade, но его пока настроишь...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Только стоит ли? По отзывам звук похож,
    Ну как сказать, я бы взял J3. У меня и D2 был, с его "синтетическим окрасом звука"
    J3 определённо лучше играет, хотя все субъективно.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Sinix (05.04.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    А насчёт наушников, посоветовались с компетентными людьми и пришли к выводу, что для массового плеера нет большого смысла покупать наушники гораздо дороже 2000. То есть предложенные мной М3, пожалуй, для этих ковонов - потолок. А уже пообщавшись с продукцией фирмы, я лично не сомневаюсь, что они действительно хороши...)
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо B&Art за полезный пост

    Sinix (06.04.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    У меня M2, доволен.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Stixis за полезный пост

    Sinix (06.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    B&Art, в корне не согласен с мнением, что для рядового источника нет смысла в более дорогих наушниках, чем те же М3. Сам пользуюсь ковоном. Наушников было не так и много, но все разнообразные - и те же сильвер баллетс, котоыре как-то раньше хвалили, и однодрайверные слики, и топ-динамики ie8, а сейчас вот триплы, даже накладные динамические Es7 были. Так вот - разница между дорогими и не дорогими наушниками есть и притом очень значительная.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony,
    Я не спорю, что разница есть. Просто я исхожу из той позиции, что одно должно соответствовать другому. Купите плохие наушники для HFM 601 - потенциал плеера не будет раскрыт и смысл в плеере пропадает. Купите суперские наушники к рядовому плееру - опять же не раскроете потенциал, зато услышите минусы звука плеера.
    Разумеется разница будет, и её заметят. Но по-моему гораздо разумнее в поисках качественного звука стараться найти более или менее равновесное сочитание уровня наушников и возможностей плеера, чем докупать что-то топовое для вещи, сильно от этого отстающей.
    Разумеется за предложенный автором топика бюджет можно очень сильно разгуляться, но:
    1. Мы говорим именно о динамических наушниках затычках
    2. Имхо сначала логичнее взять хотя бы текласт, а потом уже наушники за 5+ тысяч.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Это все словесная эквилибристика. Главное как звучит и как воспринимаешь. А если начинаешь включать мозг, считать и соотносить пропорциональность затрат, то не получишь удовольствие от музыки. Мое мнение, в случае ограниченного бюджета при котором нельзя разогнаться - лучше купить толковые наушники и средненький плеер, чем толковый плеер и слушать его на ерунде.
    P.s. что-то я разогнался. да простят меня Боги за мою эмоциональность.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Что бы взять на замену D2? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    На счет ушек бред сказал слушаю с д2 Sennheiser ie6, ath-m50 вполне прилично играют что бы там не говорили а текласт не очень сильно ушел от д2. Р0 тупой плеер был такой сменил на д2 разница в звуке велика. М3 вполне хорошие ушки для своей цены. Если не кретино время работы смлео берите TEclast t51 если время работы на 1 месте то берите j3, если важна портативность то берите Sansa Clip+ и не партесь это 3 самых удачных плеера на рынке(если не учитывать HM), j3 лопата с ужасными тормозами системы, качество звука что у j3 что у d2 в одной нише просто ж3 нейтрален, а д2 более басовит и напорист(что кстате тоже не плохо). Сам думаю стоит ли менять д2 на т51 разница в звуке конечно есть но очень малое время работы текласта сильно отталкивает.
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива FA Consonance, что взять на замену?
    от Slagverk в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2019, 20:29
  2. Что из компактов взять как замену смартфону?
    от Kraump в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 08:46
  3. Что взять на e-ink?
    от Hikart в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 00:51
  4. где взять 1.04
    от f3ss в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения