Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    OGG 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    А такой вопрос... Что такое сабж? Чем он круче MP3? И прогу не дадите, чтоб перекачивать в него? РМР его тянет?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    Post
    Насчет тянет - не знаю. Формат прикольный. Кодер пока один лучше использовать Vorbis1.01. Другие заполняют тишину шумами. Почитать про ОГГ можно здесь. Рекомендую использовать кодер в паре с прогой Exact Audio Copy - один из крутейших грабберов, и он позволяет избежать столкновения с командной строкой при кодировании (я думаю мож мне оболочку к vorbis1.01 написать). Также, чтобы крутить ОГГ файлы на компе рекомендую использовать плагин к Windows Media Player'у. Из битрейта советую ставить либо VBR192, либо VBR160, либо не VBR. Можете похимичить с низкими битрейтами (ниже 128кбит), но там сугубо по ощущениям... (у меня есть три файлика в 48кбит, причем стерео, звучат чистенько).

    Кодер vorbis1.01 и плагин к Windows Media PLayer'у можно взять с оффициального сайта http://vorbis.com/ (он там в комлекте vorbistools1.01).
    В сумме где-то 500кбайт.
    Если лень искать, могу выложить прям суда (если админ не убьет), или на свой FTP(проблемно, исчерпал квоту).
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вот у меня вопрос: где найти кодек, чтобы получить формат Ogg Vorbis, у меня nf-510. Я скачал программку в виде рыбки, но когда на неё бросаешь файл mp3, она выдает ошибку, пишет: "unsupported input file type". Что делать, чтобы получить этот самый ogg? В нём мне музыка очень понравилась, что я слышал. На 128 в ogg тоже самое, что 256 в mp3!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    если тебе нужно конвертить музыку в Огг формат, то об этом достаточно много написано в разделе "Форматы файлов"!!!!
    Последний раз редактировалось Leviafan; 27.03.2005 в 10:16.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения