Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #21
    По умолчанию
    На самом деле разбирали, "продували", пыли было много - но не помогло.
    Термопасту тоже меняли. Еще были подозрения на аккумулятор.

    Собственно, нашел идеальный вариант для себя: Z560A1-i464G500Bwi (i5 460M / 4Gb / 500Gb / GeForce 310M 1Gb / WiFi+WiMax / BT )

    Понравилась металлическая отделка и удобная клавиатура. С тачпадом проблем нет. Возможность расширить память до 8Гб.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Годный, но я бы не взял. Корпус не внушает доверия, по фотографиям. Нужно смотреть. И снова глянец.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Годный, но я бы не взял. Корпус не внушает доверия, по фотографиям. Нужно смотреть. И снова глянец.
    Оказывается у одного знакомого есть ноутбук из этой серии. Осталось дождаться его комментариев, так сказать плюсы и минусы. Пока услышал от него - взял и не пожалел. Пользуется им практически около года, правда комплектация победнее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Если искать одобрения выбору - трудно его не найти )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию

    А на мкс - ibm
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Dos, нет смысла аргументировать, судя по всему, человек уже нацелился на покупку: user4-12 = bunfaot (в теме на хоботе) - лишь бы граблей не случилось как у уважаемого Evgened'а в другой теме.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Любая разумная аргументация в интернетах может быть полезна, гугл акбар и всё такое
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seVas Посмотреть сообщение
    Dos, нет смысла аргументировать, судя по всему, человек уже нацелился на покупку: user4-12 = bunfaot (в теме на хоботе) - лишь бы граблей не случилось как у уважаемого Evgened'а в другой теме.
    Вот тут Вы не правы. У меня тут есть соседняя тема, но ответов и рекомендаций не последовало, соответственно перешел к обсуждению на форуме ixbt
    У нас действительно в ценовой категории 20-24 тысячи рублей ноуты леново в выигрышной ситуации. Вот на счет "глянцевого экрана" не скажу ничего, много обзоров пересмотрел - у многих ноутбуков эта проблема имеется. А за модели с хорошим (не марким и не глянцевым экраном) придется выложить приличную сумму.

    Почему остановился на Z560? Понравилась удобная клавиатура и металлическая отделка. Техническая начинка внутри (i5, 4Гб озу), по сравнению с моим стационарным пк (P4) - небо и земля

    Есть еще HP ProBook 4520, который тоже советовали. Но у него имеется проблема с тачпадом (как у модели леново G560, поэтому перестал брать её в расчет. Ну мало ли, может не всегда под рукой будет мышка). Да и смущало наличие предустановленного ОС Linux.

    Другой альтернативы не вижу.

    P.S. да и к пользователю (топикстартеру) не имею отношения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Linux это хорошо. Нечего смущаться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    bunfaot (14.05.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    27
    Репутация
    2310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bunfaot Посмотреть сообщение
    P.S. да и к пользователю (топикстартеру) не имею отношения
    bunfaot, ну не имеете - значит не имеете, приношу свои извинения за то, что дезинформировал участников топика.
    Объясню, почему пришел к выводу, что user4-12 это Вы.
    30.04.2011
    Цитата Сообщение от user4-12 Посмотреть сообщение
    Собственно, нашел идеальный вариант для себя: Z560A1-i464G500Bwi (i5 460M / 4Gb / 500Gb / GeForce 310M 1Gb / WiFi+WiMax / BT )

    Понравилась металлическая отделка и удобная клавиатура. С тачпадом проблем нет. Возможность расширить память до 8Гб.
    Сообщение с хобота от того же числа
    Цитата Сообщение от bunfaot
    И все же остановился на модели: Z560A1-i464G500Bwi (i5 460M / 4Gb / 500Gb / GeForce 310M 1Gb / WiFi+WiMax / BT )
    Понравилась металлическая отделка и удобная клавиатура. С тачпадом проблем нет.
    Ничем не уступает B560, ну разве что количеством и разъемов, но это не так важно.
    Если сравнить обзоры на ретере, то проигрывает в рейтинге только из-за этого (Порты и коммуникации).
    02.05.2011, 00:03
    Цитата Сообщение от user4-12 Посмотреть сообщение
    Оказывается у одного знакомого есть ноутбук из этой серии. Осталось дождаться его комментариев, так сказать плюсы и минусы. Пока услышал от него - взял и не пожалел. Пользуется им практически около года, правда комплектация победнее.
    01.05.2011, 21:40 (хобот)
    Цитата Сообщение от bunfaot
    Жду отзыв знакомого по поводу ноутбука леново серии Z, так как он пользуется 560 моделью около года.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Linux это хорошо. Нечего смущаться.
    С этой ОС никогда не работал. Да, кажется там и файловая система другая? Придется форматировать в NTFS и устанавливать win 7.

    Вы советовали ProBook 4720, у него действительно матовый экран, а не глянцевый? На ixbt нашел тему про "ноутбуки с яркими и контрастными дисплеями". Там эта модель присутствует, да и в бюджет укладывается. Разве что йоты нет, но если экран действительно антибликовый, да еще и 17'' - плюс.

    Хотя очень ли большая разница в глянцевых и матовых экранах?

    Интересно получается, выслушал владельцев моделей B560 и Z560.

    1. Владельцы B560 хвалят свой ноутбук, но имеется множество недовольных касательно технологии "оптимус". Также пытаются отговорить от покупки модели Z, якобы там экран хуже.

    2. Владельцы же моделей Z560 расхваливают своё приобретение. Про экран не услышал ни слова. Производительный, многие современные игры идут без проблем. Видео действительно на 1024 мб и увеличивается за счет оперативной до 3, кажется. Очень хвалят клавиатуру (несмотря на цифровой блок), сравнивая его с клавиатурами ноутбуков фирмы Apple.

    Не думаю, что разница в экранах у этих моделей существенная. Везде в обзорах им выставляется равное количество баллов в этой номинации. Тем более какой бюджетный ноутбук не страдает от глянцевого экрана?

    Есть, конечно, вариант L520 с антибликовым экраном, но стоимость его доходит до 30 тр и никак не помещается в мой скромный бюджет. Да и параметры у него бедные: i3 2310, 2гб озу, hdd 320, 256 мб встроенной видеокарты. Да и говорят, что thinkpad'ы действительно IBM\Lenovo.

    Есть еще новая модель Z570, корпус которой сделан из алюминия, да и видеокарта мощнее, но особой разницы не вижу, так как играю крайне редко.

    Проблему с глянцевой крышкой нашел для себя в виде виниловой наклейки. Довольно хорошо защищает от царапин и отпечатков, проверено Смотря еще какой рисунок подобрать.

    seVas, может совпадение, а может человек перефразировал мои предложения. Во всяком случае аккаунт у меня один. На форуме уже давно, хотя не так часто захожу сюда. Делал здесь покупки, не хотелось бы, чтобы репутация страдала из-за этого
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    bunfaot, я не знаю, что конкретно установлено там по умолчанию.
    Скорее всего отформатированно в extfs3, может быть *4. Это журналируемая файловая система с кучей плюшек. Я бы сказал, что она превосходит ntfs.
    В работе нет никаких сложностей. Другая парадигма, да, но - более правильная, с точки зрения организации всего. Если брать сценарий интернет-музыка-кино, то разницы, в целом, никакой. Разве что никсы тяжелее сломать и проще починить.
    Я вам по секрету скажу - перешёл на никсы с win7. Неделю назад поставил её в виртуальной машине - ужаснулся ряду моментов.

    Матовый экран несколько более блёклый, зависит от от матовости, конечно.. В целом - да, всё что блестит - глупость полнейшая, маркетинг. Я бы не стал брать блестящий ни за что.

    Не знаю, уточните в салоне, это надёжнее.
    Лучше смотрите негативные отзывы
    Последний раз редактировалось Dos; 14.05.2011 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    bunfaot (14.05.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    bunfaot, я не знаю, что конкретно установлено там по умолчанию.
    Скорее всего отформатированно в extfs3, может быть *4. Это журналируемая файловая система с кучей плюшек. Я бы сказал, что она превосходит ntfs.
    В работе нет никаких сложностей. Другая парадигма, да, но - более правильная, с точки зрения организации всего. Если брать сценарий интернет-музыка-кино, то разницы, в целом, никакой. Разве что никсы тяжелее сломать и проще починить.
    Я вам по секрету скажу - перешёл на никсы с win7. Неделю назад поставил её в виртуальной машине - ужаснулся ряду моментов.

    Матовый экран несколько более блёклый, зависит от от матовости, конечно.. В целом - да, всё что блестит - глупость полнейшая, маркетинг. Я бы не стал брать блестящий ни за что.

    Не знаю, уточните в салоне, это надёжнее.
    Лучше смотрите негативные отзывы
    Дело в том, что я еще с музыкой работаю, а основной софт требует наличие либо ос windows, либо Mac OS.

    Есть негативные отзывы по поводу тачпада. Больше всего недовольных, купивших модели с линуксом и решившие перейти на вин7. Возникали различные проблемы (то сеть не работает, то wifi, то не определяются некоторые устройства и т.д). Возможно сырые драйвера. Может устранят это или уже устранили, кто знает. По крайней мере ранние отзывы изобилуют проблемами с зависанием клавиатуры, после выхода новой версии биоса - проблема исчезла.

    Главными плюсами называют:
    1. Экран. Ваши слова повторяются много раз, вроде: после матового экрана на "глянцевые не перейду ни за что".
    2. Самое интересное, что процессор можно заменить на core i7 720. Умельцы это уже проделывали, наблюдали заметный прирост производительности.

    Рекомендуют для всего (работы, офисных приложений, интернета, фильмов и т.д.), но кроме мощных игр. Хотя видеокарта вроде бы получше G310, на ней же умудряются играть.

    Вдруг не будет хватать производительности, поменять процессор и увеличить память до 8Гб. Вполне отличный апгрейд получится за сравнительно небольшую сумму (если, скажем, покупать аналогичную по параметрам топовую модель).

    Модели с win7 вроде бы стоят не намного дороже моделей с линуксом, можно уложиться в 24тр. С линуксом около 22-23, но вот винчестер 320гб

    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Вам нужна семнашка, как посмотрю.
    Вот годная машина, такую же подобрал знакомым.
    Если годная - отлично! Смущает разве что аудиовыход, который располагается впереди, ведь использую внешнюю аудиокарту. Если получится - пощупаю, посмотрю эту модель в реале.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Lenovo 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Можно я, на всякий случай, открещюсь от любой ответственности? В живую не смотрел, выбирал по маркету и соображениям (выше писал), смотреть вживую обязательно..

    Тут всё просто. В форточках коряво реализованы драйвера, то есть вообще коряво, все, любые. Линукс (ядро) имеет драйвера в себе. Что делает пользователь? Ничего не делает. Ядро обновляется и само цепляет всё что нужно при загрузке.
    Ради интереса я ставил хр на ноутбук - умаялся с правильным подбором фирменных утилит и прочей ереси.. В итоге сенсор падения так и не включился.. (в линуксе он то же не работает "из коробки", но, зато, работает всё остальное. Впрочем, наверняка, его можно прикрутить.)

    Собственно установки линукса или win7 на железо никак не сказывается, т.ч. вопрос к рукам пользователей и программистов..

    Своё мнение я выше писал. Идеал ноутбука - это что-то между hp6910 (то, что у меня) и thinkpad. Такого нет, везде минусы, но общие принципы (крепко, проверенные эргономичные решения, минимум косметики) на лицо.

    Апгрейд это фантастика, забудьте. Самое лучшее, что вы можете сделать, это собрать машину с 16гб памяти, хотя 8 то же хватит. Слабое место в ноутбуке, всегда, жёсткий диск (и вообще в пк). Ssd дороги и малы. С другой стороны, современные ос умеют предзагрузку и кэширование вообще..
    Для игр важнее видео, для всего остального - оперативка.. Зачем цп?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Lenovo 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    51
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Можно я, на всякий случай, открещюсь от любой ответственности? В живую не смотрел, выбирал по маркету и соображениям (выше писал), смотреть вживую обязательно..

    Тут всё просто. В форточках коряво реализованы драйвера, то есть вообще коряво, все, любые. Линукс (ядро) имеет драйвера в себе. Что делает пользователь? Ничего не делает. Ядро обновляется и само цепляет всё что нужно при загрузке.
    Ради интереса я ставил хр на ноутбук - умаялся с правильным подбором фирменных утилит и прочей ереси.. В итоге сенсор падения так и не включился.. (в линуксе он то же не работает "из коробки", но, зато, работает всё остальное. Впрочем, наверняка, его можно прикрутить.)

    Собственно установки линукса или win7 на железо никак не сказывается, т.ч. вопрос к рукам пользователей и программистов..

    Своё мнение я выше писал. Идеал ноутбука - это что-то между hp6910 (то, что у меня) и thinkpad. Такого нет, везде минусы, но общие принципы (крепко, проверенные эргономичные решения, минимум косметики) на лицо.

    Апгрейд это фантастика, забудьте. Самое лучшее, что вы можете сделать, это собрать машину с 16гб памяти, хотя 8 то же хватит. Слабое место в ноутбуке, всегда, жёсткий диск (и вообще в пк). Ssd дороги и малы. С другой стороны, современные ос умеют предзагрузку и кэширование вообще..
    Для игр важнее видео, для всего остального - оперативка.. Зачем цп?
    Когда бюджет ограничен - хочется в него уложиться и получить максимум возможного Да и мощный цп не будет лишним в некоторых программах. Мне кажется, что в настоящее время процессоры, ниже семейства core i - уже прошлый век и используются разве что в нетбуках - для комфортной работы в интернете и офисных приложениях. Беру всё же из расчета "на несколько лет вперед".

    Видеообзоров этой модели на ю-тьюбе хватает, положительные отзывы.

    Мне кажется, что за такую сумму лучшего варианта не найти. Ну разве что пожертвовать размерами экрана и антибликовой составляющей, взяв все же леново айдиапад z560.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Lenovo 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Я уже давно не слежу на развитием техники в качестве, извините, задрота, так что не в курсе на счёт производительности этого цп. Могу заверить, моего core2duo 2.4 хватает. Серьёзно, куда? Вы будете иметь головную боль от лагов, перезаписи файла подкачки и дозагрузок куда большую, чем от менее быстрого процессора. Вам нужно что-то считать? Флеш ускоряется видочипом, интерфейс операционки то же.
    Простая аналогия - быстрый цп при недостатски памяти что ферарри на сфетафорах.

    Бюджет ограничен всегда. Максимум возможно, на самом деле, это минимум недостатков. Ключевое слабое место современного компьютера - жёсткий диск. Что с ним делать уже писал

    Относительно музыки - важным будет архитектура звуковой подсистемы ос и отсутствие лагов. А лаги откуда? Перегрузить современный цп софтом не так просто, guitar rig какой-нибудь не справится.

    В целом завявление о том, что такой-то машины хватит только на интернет пропускаю мимо ушей. Во первых, этот самый ваш интернет, в виде хрома, сжирает 2гб оперативки влёт, и цп не брезгует.
    Во вторых, если припрёт, перейду на дистрибутив полегче. Кто мешает пересобрать систему, генту же есть. Будет и быстрее и меньше памяти есть.
    Впрочем до этого пока не дошло.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Lenovo 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Отпишитесь по факту, интересно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ноутбуки с процессорами AMD
    от StrongE в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 20:46
  2. Мини ноутбуки
    от Кармайкл в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения