Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Collapse Details
    Ноутбуки Lenovo 
    #1
    По умолчанию
    Кто сталкивался с ноутбуками фирмы Levono?

    Изучаю уже не первый месяц, по соотношению "цена-качество-техническая начинка" являются лидерами. К примеру, ноутбук на базе core i5 можно взять за 22тр. Пример B560 - http://market.yandex.ru/model.xml?hi...29115&clid=502.

    Большинство отзывов следующего характера "Они и по ценам недорогие и по качеству сборки хорошие". Разве что не на все модели можно поставить Win XP из-за отсутствия некоторых драйверов (в частности под видеокарту), но видимо с этим придется смириться и идти в ногу со временем вместе с Windows 7.

    На форуме ixbt об этих ноутбуках тоже хорошо отзываются. Для работы более подходящий вариант.

    Кто пользуется ноутбуками этой фирмы, поделитесь вашими впечатлениями!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Проблемы с драйверами под хрюшу только у ноутов с нвидиа оптимус (тупо не поддерживается виндой эта функция) и то просто нельзя будет переключаться с встроенной на дискретку и наоборот.
    Так леново по соотношению цена-качества лучшие. Сборка и материалы лучше аналогичных от асер или асус.
    К своему претензия только к качеству экрана, но за 15к нормально.
    P.S. ИМХО эта комплектация не самая лучшая, и стоит многовато. Лучше как я взять с процессором попроще (P6000), но с дискретным видео.
    Последний раз редактировалось k0l9n; 28.03.2011 в 18:05.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    user4-12 (29.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #3
    По умолчанию
    k0l9n, у нас гипермаркетов электроники не так много. Прошелся и записал понравившиеся модели: B560, Z560A1-i3 и G560A1-i3.

    Самый "бюджетный" из них G560A1, так как его стоимость порядка 20тр, далее идет B560: с i3 - 20500, c i5 - около 22тр. А вот Z560A1 даже уступает предыдущим моделям, но стоит целых 24500р.

    Поэтому как золотую середину выбрал B560 с более лучшим процессором.

    Судя по подписи у вас G560? Упомянутая мною выше модель обладает следующими характеристиками: i3-380 / 3Гб / 500Гб / G310M 1Гб. Глянул на никсе сейчас, G560A1 обладает дискретной видеокартой GeForce 310M 1Гб.

    Но как узнать, нвидиа оптимус ли в этой модели или нет? GT - оптимус, а G - нет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    user4-12,
    У меня такой:
    Intel P6000 2048 500Гб G 310M 512Мб
    Брал за 15к, сейчас примерно столько же стоит.

    Как отличить оптимус незнаю. Знаю, что B с оптимусом, G без.

    В никсе ноуты дорогие, ищите все на ноутбук.ру

    P.S. Сейчас взял бы Lenovo ThinkPad Edge 15 вместо своего, тогда на него такой цены не было.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    user4-12,
    У меня такой:
    Intel P6000 2048 500Гб G 310M 512Мб
    Брал за 15к, сейчас примерно столько же стоит.

    Как отличить оптимус незнаю. Знаю, что B с оптимусом, G без.

    В никсе ноуты дорогие, ищите все на ноутбук.ру

    P.S. Сейчас взял бы Lenovo ThinkPad Edge 15 вместо своего, тогда на него такой цены не было.
    На никсе я сравнивал только описание, там хотя бы указано - дискретная или оптимус. На цены не смотрю, ориентируюсь на "наши" местные цены.

    Мне нужна мобильная замена стационарному ПК, поэтому если буду брать, но не ниже i3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от user4-12 Посмотреть сообщение
    Мне нужна мобильная замена стационарному ПК, поэтому если буду брать, но не ниже i3.
    P6000 это немного урезанный i3, ядро тоже самое. Зато если возьмете с встроенным видео замена стационару точно не получится.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    user4-12 (29.03.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    P6000 это немного урезанный i3, ядро тоже самое. Зато если возьмете с встроенным видео замена стационару точно не получится.
    Спасибо за совет, очень помогли.

    Значит буду выбирать ноутбук с дискретной видеокартой. Ведь на сколько я понимаю, дискретная идет отдельной платой и её можно вытащить и заменить.

    Но пока есть возможность, рассматриваю c core i3 (380), чтобы пользоваться без забот.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    user4-12,
    Вы просто загнались по букве i. Пентиум отличается от них несколькими функциями, даже кэш в том же количестве.
    Дискретка необязательно отдельной платой идет, она может быть распаяна и на материнке. Даже если отдельной платой, заменить толку нет - или шило на мыло или цена как весь ноут.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    user4-12,
    Вы просто загнались по букве i. Пентиум отличается от них несколькими функциями, даже кэш в том же количестве.
    Возможно. У меня вот стационарный пк с параметрами: P4 3,4, 2Гб Озу. Поэтому планирую брать "мощный" ноутбук, по сравнению с ним. Да и чтобы в коммандировках мощности хватало ))

    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Дискретка необязательно отдельной платой идет, она может быть распаяна и на материнке. Даже если отдельной платой, заменить толку нет - или шило на мыло или цена как весь ноут.
    Помогли выяснить, что G560A1 с дискретной видеокартой и отсутствием нелюбимым многими оптимусом.

    Жду лета и новых моделей. Быть может по такой сумме появятся более лучшие модели от Levono.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Рабочие машины - ibm, hp 6***, бизнес асеры и деллы.
    В порядке увеличения недостатков.
    Всё остальное хуже - мягкие корпуса, полировка, "красивые", но хлипкие клавиатуры, громкие кнопки, сенсоры, лампочки и прочая садомия.

    Второй пункт - память. Прочее не существенно и достаточно в любой конфигурации двухлетней, как минимум, давности.

    Если нет привязанности к профессиональному софту - сдавайте форточки, ставьте никсовое что-нибудь. Удобнее и забудите про "драйвера".
    Этот момент лучше уточнить. Хотя нормальные машины быстро обретают поддержку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел "edge" - thinkpad для бедных. Хуже оригинальной версии, где-то на уровне современных бизнес hp. Наверное немногим хуже, хотя нужно смотреть.

    15 дюймов вам не нужны. Обычно 14 это край для полноформатной клавиатуры, хотя у ibm есть и 12 (х2**).
    Лишний дюйм потребен только при постоянной работе, тогда почему не 17-18? Лишний вес не имеет значения, если вы на машине. А если пешком, то почему не 12? Та же "х" серия работает как нетбук, только сделана на качественно ином уровне.

    Если смотреть на время работы, мелкие thinkpad'ы тянут в два-три раза дольше среднеформатных.

    В настоящий момент разумным выбором будет что-то 14 дюймовое, как не имеющее излишеств, т.к. упирается в размер клавиатуры. Можно вжать в 13, даже в 12, но подходящих моделей не видно. В 12 уже потеря удобств (область для рук, уменьшены некоторые клавиши, потеря группировки). При этом 14 дюймовые аппараты не имеют проблем с размерами компонентов и перегревом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    "мобильная замена стационарному пк" это оксюморон. Стационар на то и ящик, что мощь дурная. Если это не нужно, то и коробка не нужна.
    Видеочип любой. Интерфейс ускоряют все.
    Бренд цп не важен. Их всех хватает. Важна виртуализация, и только. Но и без неё можно жить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #13
    По умолчанию
    Так ведь Levono это тоже IBM. Все же определился с моделью - Lenovo G560A1.
    Параметры: 15.6", i3-380 / 3G / 500G / G310M 1G / DVDRW / WiFi+WiMax.
    За свою цену - очень удачный экземпляр. Изучил небольшой обзор предыдущей модели (g560) и отзывы, в общем все хорошо, но некоторых не устраивает работа тачпада. Но наверняка в этой новой модели должны были устранить это, хотя во всяком случае я тачпады не люблю и предпочитаю пользоваться небольшой usb мышью.

    А HP 6*** дорогие очень, у меня же бюджет урезан. Да и радует то, что цены на левоно постепенно падают. К примеру, у нас недавно он стоил около 21тр, сейчас уже 19. Плюс память можно расширить до 8Гб при желании.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Леново это не ай-би-эм. Thinkpad'ы по большей части не испортили, где-то улучшили. За всё остальное ручаться нельзя.

    Это - http://habrahabr.ru/company/lenovo/blog/118302/ - машины

    В указанном вами я ничего от ibm не нахожу. Нужно смотреть, но общие наблюдения я уже писал.
    Ноутбук, в первую очередь, это материалы, класс механики, матовый экран, система охлаждения. Какой там цп - дело десятое.
    На счёт отзывов нужно быть осторожнее. Все хвалят своё, в меру понимания. Привет маркетологам

    По машине - стиснутая клавиатура, т.к. цифровой блок. Он вам нужен? Честно?
    Блестящий корпус и экран - плохо.
    Экран 16:9 - плохо.
    Берите с минимум памяти, всё равно наращивать.
    Ваймакс - хорошо.
    cd-rom не нужен. Во взрослых моделях он хотя бы заменяется жёстким\\батареей.
    15 дюймов - ещё раз, точно надо? Дома нужен отдельный монитор. В дороге 15шка не нужна.

    Да, 6 линейка дорогая. Ищите на комке и подобном. Я брал за 25, он тогда 46 стоил


    Постараюсь донести мысль - сходите в магазин, поработайте за пятком ноутбуков. Наберите текст, посмотрите, где греется. Если есть отзывы по предыдущей модели (после пары лет использования) - обратите на них внимание. У hp, скажем, корпуса почти не меняются, т.к. незачем. А вот начинка может сильно улучшиться. В рамках одной серии бывают устройства на трёх поколениях цп.

    Удачной покупки
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #15
    По умолчанию
    У нас по такой цене ноуты левоно выигрывают в плане характеристик. Тем более у меня бюджет ограниченный - 20тр. В эту сумму не уложиться в vaio, хотя многие советуют взять именно такой.

    Что касается левоно - с несколькими обладателями списывался, ноутбуки у них больше года. Комментарии:

    1. у меня ноут для инета и работы, устраивает полностью
    2. Дома и на работе ноуты леново - никаких проблем нет уже больше года.
    На систему охлаждения и работу никто не жаловался.

    Дело еще в том, что на новом месте нет никакой стабильности с квартирой, может буду переезжать часто. Поэтому с собой таскать монитор - не выход )) Да и нужен он мне для инета и комфортной работы офисных и графических программ. Если клавиатура не устроит - есть небольшая запасная usb клава.

    Что за комок? Ссылкой не поделитесь?)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    http://www.komok.com/

    Не слушайте. Был вайо, когда-то от него пищал. Всё фигня, повторно не куплю.

    И не пожалуются. Почему-то, мне кажется, это те самые "хомячки" с планктоном.
    Если что, у меня ноутбуки летали в иные страны, ездили по деревням, заливались вином и работали по месяцу ) Вот hp то и работал. После залива

    Вам нужна семнашка, как посмотрю.
    Вот годная машина, такую же подобрал знакомым.

    Ещё такой момент - обычно людям не с чем сравнивать. Когда я выбирал первый ноутбук, взял вайо перебробовав штук 40. Слушал вентиляторы, долбал клавиатуры.. много чего. Есть с чем сравнить
    Вот, скажем, на новом hp вентилятор не включался вообще. Это на алюминиевом радиаторе.. Как там у леново с этим?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #17
    По умолчанию
    Был у меня в свое время Samsung - NP-R20, со своими задачами справлялся на ура. И дома им пользовался и так сказать в гости носил. Но для современных задач слабый ноут по своим характеристикам, только в интернете посёрфить и фильмы посмотреть...
    Да и 14 дюймовый он был, хватало.

    Почему 15дюймовые не рекомендуете? "Семнашка" - чтобы был большой экран для работы дома, так понимаю? Хотя и на 14 работал, не жаловался ))

    левоно "бесшумные и холодные", с нагревом проблем нет - опять же судя по обзорам.
    При повышении нагрузки кулер переходит на следующий скоростной режим, ну а длительная работа ноутбука при полной загрузке системы заставляет систему охлаждения включать максимальную скорость вращения вентилятора. Другое дело, что звук этот не раздражает, и к нему быстро привыкаешь.


    PS посмотрю шестую серию hp, вдруг в мой скромный бюджет уложится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Потому, что не нахожу в них смысла. Для постоянной работы нужен как можно больший экран. Для путешествий - как можно меньший. 14 - компромисс, меньше - хуже клавиатура, растёт цена, нагрев. Больше - лишний дюйм, та же клавиатура (хотя теперь уже есть с цифромым блоком), та же начинка, больше вес и размер. Т.е. преимуществ я не нахожу, а недостатки появляются.

    Что вы имеете в виду? Выше вы писали, что ноутбук нужен для оффиса и интернетов. Не верю что сасунга не хватит, если памяти добавить.

    6-ую вы скорее всего не потяните, но есть и другие достойные аппараты. Ссылку уже давал. К сожалению, опопсело, типа "осовременилось", и всё же.

    Я понимаю, что ко всему можно привыкнуть, но и 19 4:3 - маловато, приходится оптимизировать вертикальное пространство...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #19
    По умолчанию
    Самсунг для таких дел уже не подходит. Ну в интернете посидеть само собой, без проблен. Проблемы возникают при использовании графических программ и некоторых SEO приложений. К примеру, фотошоп минут 5 загружается или seo-софт нагружает процессор очень сильно. Про обработку изображений вообще молчу, повиснуть может.

    Переустановка ОС ничего не решает. К тому же, очень часто стал зависать:
    - может не включаться, бывает и выключаться отказывается. Зачастую приходилось разбирать и снимать батарею, помогало иногда.

    Поэтому рассматриваю приобретение нового, мощного и бюджетного ноутбука. А самсунг оставлю брату для сёрфинга в интернете.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ноутбуки Levono 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    По симптомам у вас ноутбук в пыли. Может терпопаста подсохла. И скорее всего не хватает памяти.
    С "новой" машиной будет то же самое через пару лет, т.к. не в ней причина.
    Отзывчивость в последнюю очередь зависит от "мощи". Она такова, каково самое слабое место - жёсткий и ос.
    Попробуйте lubuntu, если вам всё равно его для интернетов. Она 85 мегабайт памяти потребляет после загрузки.
    Главное - оперативная память. Из параметров начинки всё прочее вторично.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ноутбуки с процессорами AMD
    от StrongE в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2020, 20:46
  2. Мини ноутбуки
    от Кармайкл в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения