Итак по порядку.
Чем обусловлен такой выбор:
Давно пользуюсь плеерами Креатив ( микро, потом очень долго вижн м 30 гб) и ни разу не жаловался, жаловался конечно на летающие прошивки и тп, но не принципиально. Недавно протерял свой любимый вижн, но без плеера жизнь - не жизнь, понял, что нужна замена, однако из-за мягко говоря тяжелого финансового положения купить новый мне не удастся. Покупать новые и дешевые смысла не вижу, так как привык иметь обширную библиотеку под рукой и 4-8 гигов для меня откровенно мало, музыка прям делает мое настроение и без этого сейчас очень тухло, поэтому я смотрю б\у, и именно вот эти два варианта из топика подходят мне по цене ( ну плюс-минус конечно).
Почему Вижн М:
Как я уже писал выше, я долго пользовался этим плеером и был очень им доволен, привык полностью к управлению, к дурному сенсору посередине, к способу организации музыки, поиску музыки в плеере, просмотру небольших видео без конвертации и тд и тп, короче своя рубашка ближе к телу.
Почему НЕ вижн М:
Я все-таки покупаю плеер б\у, поэтому очень боюсь за хард - штука совсем ненадежная, неизвестно в каких руках был и сколько прослужит после покупки. Далее, после стольких лет пользования одним и тем же, все -таки хочется попробовать что-то новенькое, хотя мой знакомый звукореж с тонким, но очень специфическим восприятием музыки сказал, что новые плееры, вопреки ожидаемому, серьезно уступают по звуку старым моделям.
Почему икс-Фи:
Не могу сказать, что я глубоко и всесторонне изучил матчасть касательно этого плеера, однако видел очень много позитивных отзывов о качестве его звука, что в принципе меня не удивляет. Больше того скажу, что звук для меня пожалуй самый главный критерий, ну или один из главных.
Почему НЕ икс-фи:
Ну тут далеко ходить не надо, почти что каждый говорит, что сенсорный экран этого плеера ну просто невероятно туп, мало того - кнопки прибавления звука и те на сенсоре - это конечно минус серьезный, так как я не переношу сенсор ( ну или пока не привык, так как не пользовал активно), а если он еще и тупит, то это вообще труба.
Аппендикс:
Важно еще вот что: как мне сказали по телефону (ну и судя по фотографиям, не знаю верить ли) Вижн М практически нулевый, хотя боюсь, что его заявленная цена может быть связана с проблемами с хардом. Икс-фи же, как честно признался продавец, поретченный на задней крышке ( на что глубоко насрать, эстетическая сторона меня мало волнует) и выпал один пиксель на экране. В принципе один пиксель - ничто, однако говорит о том, как к плееру относились, вполне возможно что убит сенсор...
Итого:
Учитывая все вышенаписанное, ребят, помогите пожалуйста принять решение, так как сам я его принять не могу, весь день мучаюсь. Еще раз: главное для меня ЗВУК, но один плеер я слышал, другой - нет, может обладатели или, авоь повезет, люди, кто попробовал обе машинки подтолкнут меня к какому-нибудь из вариантов.
Заранее очень все благодарен