Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 173 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    по сути разницы нет, прогрев (разработка) это мембраны или прогрев (адаптация) мозга, главное чтобы был результат а каким образом он достигнут то второстепенно
    еще раз предлагаю сравнить прогретые (полгода как) с новыми, и закрыть вопрос прогреваИЛИплацебы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    еще раз предлагаю сравнить прогретые (полгода как) с новыми, и закрыть вопрос прогреваИЛИплацебы
    я прогрев замечал на других динамических, отчего ему не быть в 07? А на арматуре ни на одной не замечал, звук всегда такой как сразу из коробки
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    я прогрев замечал на других динамических, отчего ему не быть в 07? А на арматуре ни на одной не замечал, звук всегда такой как сразу из коробки
    тебе дать парабеллум? http://www.google.com.ua/search?q=%D...w=1684&bih=848
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Прошел месяц как слушаю гр07 мк2 в связке с ихифи960, пора составить впечатления.
    В целом очень доволен, с посадкой ни каких проблем(как глубокой, так и нет), без заушин - бегунок кабеля потуже к подбородку и все ок.
    По звуку полностью оправдали ожидания. Они и правда какие-то скоростные, бас мягок, упруг и быстр, количественно его в самый раз. Тонально на мой ух так же хороши(ровность АЧХ не уидел), ни чего не напрягает, слушать приятно. Возможно самых вч кому-то маловато будет, для меня в самый раз(вернее их не мало, а они немного припрятаны на заднем плане, от этого усиливается эффект сцены - как на концерте, хотя возможно источник все это делает). Мое мнение что им необходим светлый источник, после арматур они показались темноватыми, зато в натуральности однозначно прибавили, детальность тоже высока . Хмм, по характеру кстати напомнили тандемы от ФА, но вот реализация в другой лиге просто.
    На данный момент кажись нашел то что нужно, может самую малость хотелось чуть более глубоких НЧ не потеряв в их скорости(некого театрального баса, ито в сравнении с какими-то сенхомониторами, в затычках не уверен что есть такое). На раскачку в самом деле туговаты, на сансе не то.
    Что-то лучшее от динамы сложно представить, другое - да! Пробовать арматуру после них перехотелось(может мотики/гвозди разьве), из динам ре600 подождать нужно...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (07.07.2013), ArturXoj (07.07.2013), Berkovajazz (07.07.2013), connect2812 (07.07.2013), Андрей1989 (08.07.2013)

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    кто не любит многабукафф - основной тезис писанины ниже - сабж меня очень удивил и в очень хорошем смысле
    20130709_210113.jpg
    Кому таки не лень читать мой бессвязный поток мыслей - подробнее:
    Итак, господа, поюзав на протяжении нескольких дней мк2, созрел для написания сего опуса. Начну с того, что никогда бы не подумал, что динамические наушники, а тем более стоимостью в 179 баксов смогут стать не просто вкусовой временной альтернативой серьезным кастомным многодрайверам, а составить последним взрослую конкуренцию и по некоторым критериям даже обойти своих дорогих арматурных собратьев.
    Первое знакомство мое с GR07 было не особо удачным, несколькими страницами ранее я описывал впечатления о вариации 07-х - bass edition (далее сокр. БЭ). Именно они первыми попали мне в руки и соответственно в уши. Сразу удивила детальность, которая совершенно не свойственна динамическим затычкам, но обилие НЧ сразу поставило жирную точку в перспективе их использования. По характеру звука мк2 и БЭ - те же яйца только в профиль, но как раз таки форсированный бас модели с полосатым кабелем очень сильно меняет субъективное восприятие общей звуковой картины. Т.е. БЭ как мне показалось больше подойдут для электронной музыки и(или) под небасовитый источник, хотя любителям "шоб качало" может показаться и в БЭ мало баса, этих товарищей ждет с распростертыми объятиями дохтур Дре со своим "грязно-много-басовым", разноцветным, пластмассовым но таким любимым современными тинейджерами шлаком с буквой "Б" на чашках. Замечу, что при первом знакомстве с сабжем были проблемы с посадкой и шумоизоляцией, насадки разносились буквально за 2 дня, стали более эластичными и вышеописанные проблемы отпали сами по себе. Шумоизоляция обычная для затычек, за удобство твердая 5. Вообщем понял я, что с БЭ у нас дружба не срастется и попробовал мк2 (о них далее и пойдет речь), которые для "живой музыки" оказались гораздо интереснее. Скажу сразу, что слушал и те и другие только на одном источнике (других под рукой нет), на ма9+мк2 недостатка баса нет и он не налезает на середину и не мешает слушать инструменты по отдельности и музыку вцелом. По началу отмечались проблемы с ВЧ их банально было мало, от чего звук не искрился и не вызывал wow-эффекта, казался несколько глуховатым, после нескольких дней прослушивания и нескольких ночей прогрева ВЧ добавилось, не известно, результат ли это прогрева наушников или мозга, но звук стал полноценным и вовлекающим, плевать на причины. Теперь что до сравнения с арматурой: если рассматривать разные критерии по отдельности (точность, детальность, проработку всех отрезков диапазона, достоверность звуковоспроизведения), то Всоники сливают АМ4 или тем же ue900, или Триплам, если выбирать одни универсальные наушники, целесообразнее, на мой взгляд, потратиться на хорошую арматуру, как не крути, а КПД (если можно так выразиться) качественных арматурных наушников будет повыше, единственное, где в таком сравнении Всоники будут впереди - это ощущение "воздуха", расстояния между инструментами и исполнителями, чего нет в арматуре, арматурный звук может быть весьма объемным, давать ощущение большого зала, но исполнители все равно будут ощущаться сбитыми в кучу либо сидящими друг на дружке) 07 же взяли от динамических лучшее, не прихватив с собой очень много косяков и недостатков, присущих другим динамическим затычкам даже из более высоких ценовых категорий. При всем при этом, если слушать музыку, а не звуки - никакой деградации звучания не чувствуется. Помимо прочего, одним из критериев качества наушников для меня есть возможность их слушабельно и разборчиво воспроизводить тихие, фоновые звуки в музыке, на фоне основных, громких партий (фортепиано, колокольчики, тихая скрипка, осторожное прикосновение смычка к струне виолончели и пр. в фоне громкого вокала, гитар, ударных, вообщем думаю поняли о чем я, особенно любители Pink Floyd, музыка которых изобилирует такими плюшками))), обычные динамические затычки зачастую смазывают эту часть звукового полотна от чего музыка звучит беднее и примитивнее. Это в свое время и послужило причиной перехода на арматуру. У 07 ничего не скрадывается, не теряется и не замыливается, сравнивал на хорошо знакомой музыке и в некоторых местах всоники даже больше акцентировали эти моменты, которые в некоторых композициях есть ключевыми и придают музыке "изюминку", именно о них пишут неофиты, впервые попользовавшие хорошие наушники, описывают это обычно словами "переслушал всю имеющуюся музыку и услышал много нового": Тяжелые жанры отыгрывают без огонька, не плохо, но бывает и лучше, а на мелодичной музыке заметно очень много качеств не присущих даже более высокой ценовой категории. Вывод: за 179 баксов эти наушники - подарок, очень жаль, что они не попались мне раньше. МК2 оставляю однозначно. Принимайте в ряды!
    Последний раз редактировалось connect2812; 10.07.2013 в 00:01.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (10.07.2013), ArturXoj (09.07.2013), Berkovajazz (10.07.2013), corvinn (14.07.2013), Crazy_Fox (09.07.2013), hpx90 (10.07.2013), Jettero Heller (27.08.2013), Last-King (14.09.2013), Reinehande (18.07.2013), Soccer (12.07.2013), taltgreen (09.07.2013), twilight_blue (11.07.2013), vanек48 (10.07.2013), Андрей1989 (10.07.2013)

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Тяжелые жанры отыгрывают без огонька, не плохо, но бывает и лучше
    Например?

    p.s. и обзор свой слегка подкорректируй пробелами (абзацами) , в глазах рябит)))
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Например?
    например все что тяжелее чем Epica, Evanescence слушать не очень интересно ибо грузит, слишком "темное звучание" выходит (Rammstein, Metallica), может быть это проблема именно связки, как уже писал ни на чем другом еще их не пробовал

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    p.s. и обзор свой слегка подкорректируй пробелами (абзацами) , в глазах рябит)))
    Done
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Evanescence, (Rammstein, Metallica) - все таки, у нас несколько разное понимание —" тяжелые жанры "
    Я под ними подразумеваю: блэк, дез, дум, треш и прочее. Звучание да, темное... На сколько оно темное на MA9 для меня - загадка))

    p.s. " Например?" - подразумевалось, какие наушники по-вашему лучше отыгрывают " тяжелые жанры "
    Хотя учитывая, какие вы выше указали группы — вопрос снимается.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 10.07.2013 в 00:07.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я под ними подразумеваю: блэк, дез, дум, треш и прочее. Звучание да, темное... На сколько оно темное на MA9 для меня - загадка))
    раньше и у меня так было, потом каким то образом прошла переоценка музыкальных ценностей
    Те жанры. которые Вы имеете в виду куда лучше отыгрывают те же триплы за счет еще более высокой детальности, атак, четкого и хирургически точного баса. Всоники при всех их достоинствах гораздо проще свалить в кашу тем тяжем, что Вы имеете в виду, динамический драйвер даже в самой удачной реализации имеет свои слабые стороны и ограничения

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    На сколько оно темное на MA9 для меня - загадка))
    разгадка проста: ма9 достаточно темный источник + 07 темные ухи, что после знака = догадаться не сложно, но тем не менее связка хорошая

    Дум кстати тоже не самый тяжелый жанр:
    Dark Reality (если помните, очень старая группа) - темновато но слушабельно
    Тiamat - слушабельно но слишком депрессивно
    Последний раз редактировалось connect2812; 10.07.2013 в 00:15.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Всоники при всех их достоинствах гораздо проще свалить в кашу тем тяжем, что Вы имеете в виду
    Если бы я, не слышал арматуру я бы с вами согласился. Арматура - тоже не без изъянов. А каких-то преимуществ особых, для себя я не заметил: в виде той же, пресловутой " детальности " которая уже "набила оскомину" .
    Но чтобы не скатиться в " полемику " еще раз отдельное спасибо за отзыв/обзор - было интересно почитать очередной положительный отзыв.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    connect2812 (10.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Из опуса понял что басс музыку слушают унтерменши и нидастойное сословие
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Коннект, а вы изверг. В момент выбора динамических затычек у меня после вдумчивого курения этой темы сложилось стойкое впечатление (в том числе усилиями уважаемого ArturXoj ), что это ушки именно для быстрого/тяжелого металла и агрессии в них будет для меня многовато. "А зачем мне агрессия в Дженесис?" - подумала я и перестала смотреть в их сторону. А вы нижеприведенными цитатами все испортили и опять поселили в душе сомнения.)
    Окромя Флойдов-то там как?

    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Помимо прочего, одним из критериев качества наушников для меня есть возможность их слушабельно и разборчиво воспроизводить тихие, фоновые звуки в музыке, на фоне основных, громких партий (фортепиано, колокольчики, тихая скрипка, осторожное прикосновение смычка к струне виолончели и пр. в фоне громкого вокала, гитар, ударных, вообщем думаю поняли о чем я, особенно любители Pink Floyd, музыка которых изобилирует такими плюшками))), обычные динамические затычки зачастую смазывают эту часть звукового полотна от чего музыка звучит беднее и примитивнее. <...> в таком сравнении Всоники будут впереди - это ощущение "воздуха", расстояния между инструментами и исполнителями, чего нет в арматуре, арматурный звук может быть весьма объемным, давать ощущение большого зала, но исполнители все равно будут ощущаться сбитыми в кучу либо сидящими друг на дружке)
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Тiamat - слушабельно но слишком депрессивно
    А что, Тиамат должен быть веселым?) Во Эдлунд порадуется.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Коннект, а вы изверг
    да, я такой
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    Окромя Флойдов-то там как?
    Флойдов то как раз таки я слушаю редко, их музыку просто привел в пример, потому как без этих деталей их творчество для меня очень заурядное, а эти "плюшки" и эдакие психоделические замонухи и делают Флойдов Флойдами
    Пока что наиболее сильные их (мк2) стороны замечены на старом роке 80-х, 90-х, да и на новоделе не плохо, чего уж там, также на фолке а ля "Мельница", "Eluveitie" и пр., ну и на уже упомянутых Epica, Angtoria, After Forever, Septem Voices - они тоже в своей стихии
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    А что, Тиамат должен быть веселым?) Во Эдлунд порадуется.
    Выразился не корректно... Попробую иначе: в случае с Тиамат, грузит характер воспроизведения больше чем сама музыка (не факт, что так корректнее и понятнее, но переводить эти ощущения в словоформу тот еще изврат)

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    что это ушки именно для быстрого/тяжелого металла
    ну из динамических врядли что то разборчивее отыграет митол, но это не значит, что это наушники раскрываются на тяже ИМХО, но тут же еще многое от личных вкусовых предпочтений зависит, сами понимаете, но я лично мелодичности в них услышал на 5 порядков больше чем агрессии
    Последний раз редактировалось connect2812; 11.07.2013 в 12:50.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Смотря через какую призму смотреть на вещи.

    Да какой там Пинк Флойд, для этого лучше подходит что типа арматурных Nail. Vsonic для динамических наушников лишь ооочень неплохо разделяют инструменты, но в общем разрешении всё же уступают лучшим представителям арматуры. GR07 своей чуть мрачноватой мелодичностью создают атмосферу и настроение. Депрессуху и мясо типа death они передают здоровско по-моему, здесь ведь и должен грузить именно что характер по большому счёту, назначение музыки именно таково для широкого потребителя .
    Ведь смотря что понимать под агрессией - кривую резь ли на высоких иль неимоверно гудящий низ? Здесь ничего такого нет. А есть ударный, хлёсткий, шустрый бас, ясная, хорошо читаемая середина, кастрюльные тарелочки и всё такое - неплохой баланс в общем-то.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (11.07.2013), taltgreen (11.07.2013)

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от connect2812 Посмотреть сообщение
    Выразился не корректно... Попробую иначе: в случае с Тиамат, грузит характер воспроизведения больше чем сама музыка (не факт, что так корректнее и понятнее, но переводить эти ощущения в словоформу тот еще изврат)
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Депрессуху и мясо типа death они передают здоровско по-моему, здесь ведь и должен грузить именно что характер по большому счёту, назначение музыки именно таково для широкого потребителя
    сonnect, да всё понятно, где изврат?)
    Обоим: расслабьтесь, относительно Тиамата ни у одной связки не получится грузить, прости Господи, "характером воспроизведения" так, как у звукача одного московского клуба *фейспальмовая роща*. Руки бы, да по локоть...

    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Смотря через какую призму смотреть на вещи.

    Да какой там Пинк Флойд, для этого лучше подходит что типа арматурных Nail. Vsonic для динамических наушников лишь ооочень неплохо разделяют инструменты, но в общем разрешении всё же уступают лучшим представителям арматуры. GR07 своей чуть мрачноватой мелодичностью создают атмосферу и настроение. Депрессуху и мясо типа death они передают здоровско по-моему, здесь ведь и должен грузить именно что характер по большому счёту, назначение музыки именно таково для широкого потребителя .
    Ведь смотря что понимать под агрессией - кривую резь ли на высоких иль неимоверно гудящий низ? Здесь ничего такого нет. А есть ударный, хлёсткий, шустрый бас, ясная, хорошо читаемая середина, кастрюльные тарелочки и всё такое - неплохой баланс в общем-то.
    Ну, ваш оппонент смотрит на всоники сквозь призму не самых хреновых кастомов...
    Агрессия для меня скорее первое. Кстати, упомянув death, вы еще раз подтверждаете то, о чем я писала чуть выше: люди в основном в таком ключе сабжевые ушки и хвалят.)
    Теоретизирую, не спорю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    twilight_blue, да хоть с призмы не самых хреновых накладных мониторов. Дело то не в этом, а в восприятии характера подачи и самого музыкального материала, и поиска отклика на это в самом себе. Бывают такие группы, когда и объективно оценивать не хочется, с ними может связывать что-то другое.
    И никто здесь не оппонент вовсе, я ведь не пытаюсь родить "очередную истину", всего лишь высказываю субъективное мнение, как и собравшиеся тут надеюсь.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    twilight_blue (11.07.2013)

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    сложилось стойкое впечатление (в том числе усилиями уважаемого ArturXoj ), что это ушки именно для быстрого/тяжелого металла и агрессии в них будет для меня многовато.
    Меня, наверное не совсем правильно поняли Я обычно так акцентировал внимание на " тяжелы жанрах " потому что, именно на этих жанрах, всоники играют лучше всего, из прослушаных мною затычек: будь то арматурные, а динамические так и подавно.

    Просто я себя так сказать подстраховывал не особо люблю что-либо советовать ( хотя иногда и советую ) ибо сложно предугадать вкусы, и в целом представление человека о том, как должна звучать музыка.

    Поэтому советуя vsoники, я на 90%, был уверен что они подойдут именно тем людям, которые ищут наушники для тяжелого рока.

    Но это никак не значит, что их звучание " злое, агрессивное "
    они просто имеют слегка темноватый звук, без выделенных ВЧ ( как на арматуре) с легким акцентом на НЧ, а так же - ровными, хорошими средними частотами.

    Слушая их, не чувствуется какого-то "приукрашивания звучания" - оно может и есть, но оно не заметно. В общем - нейтральный звук, именно поэтому некоторым он может показаться " скучным "

    Так же — это является причиной того, что они практически все жанры отыгрывает как минимум - не плохо.

    Я не привязываю, их лишь к одному жанру — как метал , просто как писал выше, я это делал чтобы уменьшить количество разочарований данными наушниками, а так же чтобы меня не упрекрали, типа хвалит, а они нифига не играют любимого филю бедросовича - " зайка моя "

    Поэтому я всегда рекомендовал их для чего-то пожестче. )).
    Ведь находясь на этом форуме, люди все ровно поддадутся на " искушение" и приобретут арматуру, даже чисто из любопытства.
    Поэтому, я всегда советовал для чего-то более " деликатного " - обращаться к арматуре, ибо человек по-любому к ней пришел бы, раз забрел на этот форум.

    twilight_blue, Вы вполне можете рискнуть и приобрести их себе, не надо расценивать мое или чье-либо другое мнение, как истину в последней инстанции, все мы люди и можем ошибаться, возможно они вам наоборот понравятся.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 11.07.2013 в 15:18.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    twilight_blue (11.07.2013)

  24. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    twilight_blue, да хоть с призмы не самых хреновых накладных мониторов. Дело то не в этом, а в восприятии характера подачи и самого музыкального материала, и поиска отклика на это в самом себе. Бывают такие группы, когда и объективно оценивать не хочется, с ними может связывать что-то другое.
    И никто здесь не оппонент вовсе, я ведь не пытаюсь родить "очередную истину", всего лишь высказываю субъективное мнение, как и собравшиеся тут надеюсь.
    Конечно.) Но даже для самых-самых любимых групп и альбомов хочется, чтобы аппаратура как минимум не портила звучание, правда? Любой форумный диалог - прежде всего обмен мнениями. Ваше я восприняла.

    ArturXoj, вас правильно поняли.
    а) вам нравятся vsonic;
    б) вы любите тяжелую музыку;
    в) сложить два и два не так сложно.)
    Я ни в коем разе не пытаюсь вас в чем-то упрекнуть.) О пригодности всоников для тяжелых жанров говорите не только вы. Да, я тоже верю в жанровую специфичность звуковоспроизводящих устройств (наверное, потому цепляюсь к connect2812 - у него способность приводить в пример группы, при упоминании которых я встаю в охотничью стойку). Просто в силу пункта а) от вас крайне много полезной информации по этим наушникам - и в этой, и в других темах, и поэтому личности вроде меня считают вас большим специалистом в данной области. Оттого на вас и сослалась.
    Не искала наушники для металла, потому по совокупности обзоров и отзывов (не только здесь) сочла, что другая модель подойдет мне чуть лучше. Вторые динамические затычки мне просто без надобности, но если текущие сломаются - всоники первый кандидат на покупку. И да, вы правы, в сторону арматуры я тоже посматриваю (поддавшись массовой форумной истерии ), но никуда не тороплюсь.
    Полемизировать с вами увлекательно, но небезопасно с точки зрения недоброго ока модераторов.) Хотите - виллкоммен в личку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (18.07.2013), connect2812 (11.07.2013)

  26. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    А я не верю в жанровую специфичность, отзыв connect2812 это только подтверждает. Ему же показались наушники не совсем пригодными для тяжёлых жанров. Достаточно точно описав характер воспроизведения, акцентирование мелких деталей в Пинк Флойд он записал в приемущества, хотя по-моему мелкие детали там должны быть немного мельче. Извините за тавтологию, но это всего лишь моё мнение.
    Какой-либо аудиодевайс всё воспроизводит так, как он воспроизводит. Зато имеет место быть "жанровая специфичность" людей, которые оценивают вещи, опираясь на свой накопленный каким-либо образом жизненный опыт и сформированный взгляд и вкусы, расположенность к чему-либо. Отсюда и положительные отзывы о том, что какой-либо девайс очень круто воспроизводит то или иное направление, а он просто показывает высокий уровень воспроизведения везде, правда со своим почерком. Отзыв может быть также и отрицательным, если человек имеет другое представление о том, как должны звучать композиции или просто привык к другой подаче.
    Я подвожу к тому, что Vsonic GR07 для кого-то смогут стать универсальным инструментом для воспроизведения в портативном варианте, если устроит характер подачи и общий уровень, который достаточно высок, учитывая немалый интерес на профильном форуме. А могут и не понравится вовсе.

    Вчера я слушал Rainbow и Black Sabbath, сегодня слушаю Леонарда Коэна и Эла Стюарта, завтра буду слушать My Dying Bride и Candlemass - и слушал я именно их, правда посредством выбранной аудиоаппаратуры.
    Воспроизводящая аппаратура в любом случае "испортит" звучание на свой манер, тем более в таком форм-факторе. Да и гарантий, что "подделка" понравится меньше оригинала, попросту нет, учитывая многообразие взглядов и вкусов. Стремление к лучшему конечно понятно, но у лучшего бывает своя цена... Компромисс и выбор, выбор и компромисс.
    Последний раз редактировалось Soccer; 12.07.2013 в 01:33.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    ArturXoj (18.07.2013)

  28. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Ему же показались наушники не совсем пригодными для тяжёлых жанров
    ничего подобного, просто на мой взгляд тяж удачнее удается арматуре, сравнивал то я именно с ней, когда писал об этом, а если говорить только о динамических, то 07-м митол очень даже удается

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    А могут и не понравится вовсе.
    как и любые другие Любой отзыв, обзор ни в коем случае не нужно брать на веру на 100% То, что понравилось мне совершенно не обязано нравиться Вам и наоборот и это нормально. По большому счету все обзоры - это игра в испорченый телефон, кто умеет анализировать информацию - будет иметь представление на что обратить внимание при первой прослушке и понять надо это ему или нет, на этом функциональная роль отзывов/обзоров исчерпывается, слушать нужно самому и своими ушами если есть такая возможность

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    Цитата Сообщение от Soccer Посмотреть сообщение
    Отсюда и положительные отзывы о том, что какой-либо девайс очень круто воспроизводит то или иное направление, а он просто показывает высокий уровень воспроизведения везде, правда со своим почерком.
    Везде - так почти никогда не бывает, универсальными могут быть только те наушники, которые в метро продают по 5 баксов за 1 кг) Вот они действительно универсальны, (универсально хреновые на любом жанре), в остальных случаях, что то очень хорошо, что то просто играют, а что то компромисс
    Последний раз редактировалось connect2812; 12.07.2013 в 02:07.
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо connect2812 за полезный пост

    Soccer (12.07.2013)

Reply To Thread
Страница 133 из 173 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения