Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 173 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    ну как говорится на вкус и цвет ... Я вот Brutal Death тоже не понимаю, как по мне это
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Tyrus за полезный пост

    STALKER_ROCKER (26.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами не согласен ибо блэк бывает разный
    Поэтому и написал "для меня", он именно таким является как я его себе представляю, а не в целом безоговорочно утверждаю...
    То, что вы скинули понравилось лишь 1-е видео, очень мелодично и присутствует чистый вокал, по-вашему— это чистый или вернее тру блэк метал?
    Лично я так не считаю, подобное я еще могу слушать, поэтому и люблю больше - мелодичный дэз метал, нежели обычный дэз. Хотя могу слушать и 1-е и 2-е.

    Что касается второго трека группы- Peste Noire, то не особо вслушивался, но здесь мне ухо режет скриминг ( как поросячий визг) , я люблю гроулинг.

    Я под блэк метал подразумевал ( возьму отрывок из википедии) — "Отличительной чертой является монотонность, зацикленность и однообразие музыкальных композиций." (с)
    А не то, что вы привели выше в 1-м видео. Это точно не блэк. Возможно, сама группа и играет в этом стиле, но именно тот трек, я к этому жанру не отнес бы.
    Не являюсь специалистом в определении жанров, но что бы это понять особыми знаниями обладать не надо)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 30.03.2013 в 00:52.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    То, что вы скинули понравилась лишь 1-е видео, очень мелодично и присутствует чистый вокал, по-вашему— это чистый блэк метал?
    конечно не чистый, эти 2 группы играют авангард блэк. Я привел пример того, что и в блэке можно найти мелодичность, монументальность и атмосферность. Если вы их конечно обнаружили
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Что касается второго трека группы- Peste Noire, то не особо вслушивался, но здесь мне ухо режет скриминг, я люблю гроулинг.
    сам люблю гроулинг, и качественный мелодез (тот же Dark Lunasy ) но скриминг в блеке намного гармоничнее звучит.
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я под блэк метал подразумевал ( возьму отрыво из википедии) — Отличительной чертой является монотонность, зацикленность и однообразие музыкальных композиций.
    Зацикленность и однообразие в основном касаются тру блека, а то что я сбросил точно однообразным и зацикленным не назовешь, я такого сам не приемлю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    123
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    DAP: Colorfly CK4+ "Color4MOD" by burnway #001
    IEM: Yuin PK1 с медным кабелем by Evgeniy-V #001
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Incura, сча послушаю на r50, правда всоников сейчас нет.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Если вы их конечно обнаружили
    Не только обнаружил, но и уже качаю всю дискографию — Solefald))

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    но скриминг в блеке намного гармоничнее звучит.
    возможно когда-то придет время - оценю, сейчас этот поросячий визг не приемлем для меня Хотя вру, группа Illnath - нравится, но больше музыкой, скриминг как-то мимо ушей пролетает. ))

    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    конечно не чистый, эти 2 группы играют авангард блэк.
    другое дело, я такое и сам не прочь послушать, с удовольствием слушаю группы, которые свое творчество разбавляют разнообразием, а не зацикливаются на чем-то одном.
    Особенно приветствуется, особая гармоничность — мелодичности вместе с брутальностью. =)

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------



    Цитата Сообщение от Incura Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    А что вы скажете, слушая эти записи на GR07?
    Мне сказать нечего, я R-50 не слышал, но заранее уверен что им предпочтение не отдал бы.
    Слушал почти всю топовую многодрайверную арматуру. Ни одни на этих жанрах не впечатлили.
    Сомневаюсь, что какие-то бюджетные R-50, стали бы для меня откровением.
    Осталось попробовать лишь этимотик 4r. И то. большие сомнения у меня.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 30.03.2013 в 01:27.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    romario92 (30.03.2013)

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Incura, неужели не устраивают всоники на тяже?
    R50 просто по-другому будут отыгрывать эти стили: где-то чуть лучше, где-то чуть хуже (зависит от трека и ваших предпочтений).

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что какие-то бюджетные R-50, стали бы для меня откровением.
    Да ну? Серьезно? Бюджет во время "китайщизны" не важен, особенно начиная с ~100$, ты ж и сам это должОн знать.
    Последний раз редактировалось romario92; 30.03.2013 в 01:34.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Да ну? Серьезно? Бюджет сейчас не важен, особенно начиная с ~100$, ты ж и сам это знаешь.
    Знаю, но я говорил в целом об арматуре, а не о ценнике. Если меня ни одни не впечатлили, то чем эти могут так меня удивить.
    Я почему-то всю арматуру не приемлю , уж так сложилось мой слух ее не воспринимает, особого отвращения нет, как я уже писал иногда даже могу вау-эффект словить, но проходит некоторое время , и закрадывается чувство, что меня в чем-то извините " н@ебали "
    Чего-то не достает в звуке, и я возвращаюсь к динамическим. Я вообще-то если на чистоту, портитив очень редко слушаю, отдаю предпочтение полноразмерным наушникам , и колонкам ( АС) .
    Это то, где я считаю есть звук, душа ( как бы это тривиально не звучало) Возможно - это и заставляет меня так предвзято относится к арматуре.
    Так, что прошу не держать зла, я иногда на эмоциях могу лишнего про арматуру написать, но что поделаешь если мне не удается с ней подружиться, а ведь я пытался.
    Даже в планах, было кастомы хотел попробовать, но жду пока у амбиэнт акустик, появится гибридная модель, то бишь с динамическим драйвером, возможно тогда мне удастся ее распробовать.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 30.03.2013 в 01:38.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    orionpro (30.03.2013)

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    71
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Для любителей мелодичного и мощного музона, японский прогрессив-рок
    http://www.youtube.com/watch?v=m0iF9osxD2w
    сорри за офф
    http://www.youtube.com/watch?v=9KaumxLQNyw
    и эту композицию оч. рекомендую заценить,интересно мнение народа
    Последний раз редактировалось Андрей1989; 30.03.2013 в 01:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (30.03.2013), Сталкер (30.03.2013)

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Не только обнаружил, но и уже качаю всю дискографию — Solefald))

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Особенно приветствуется, особая гармоничность — мелодичности вместе с брутальностью.
    рекомендую еще Kroda взять на заметку. Мелодичный black с фирменной сопилкой. Скриминг не замечен
    http://www.youtube.com/watch?v=iPLHOoS8Ors

    ---------- Добавлено 30.03.2013 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 29.03.2013 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей1989 Посмотреть сообщение
    Для любителей мелодичного и мощного музона, японский прогрессив-рок
    интересная музычка, напоминает Deep Purple чем-то. Сложно и красиво.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую Fear of Eternity, хотя может показаться очень уныло. А так, конечно, Mayhem, Darkthrone - наше всё
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Послушал Peste Noire ... в начале ещё как-то было похоже на музыку, но потом этот предсмертный крик испортил впечатление))). Сразу закрыл и забыл. Solefald – Sun I Call совсем другое дело. Это и музыка качественней и голос, ну хоть не при смерти!)) А приятный даже. Слушал на Сониках 07+fiio 09K+fiio07 как цап. Если Solefald - это альтернативный Блек метал, то такое слушать можно)!! Записана хорошо, саксофон, тарелочки, гитара, вокал всe гуд. Слушал не с видео ...
    Последний раз редактировалось orionpro; 30.03.2013 в 21:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Я под блэк метал подразумевал ( возьму отрывок из википедии) — "Отличительной чертой является монотонность, зацикленность и однообразие музыкальных композиций." (с)
    вот к вопросу о вреде википедии. абсолютно же не верно. блек — есть очень разнообразный, техничный и интересный (хотя и остающийся сверхэкстремальным)
    взять тот же ephel duath
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Вобщем, блек метал рубят будь здоров 07 ))).Думаю, что r50 проиграли бы такой цельной и мощной подаче, из за слабых басов ... хотя в детализации скорей всего выиграли бы. Хотя знаю таких людей, кому басы хоть вообще убери, он только доволен будет))! Все ведь разные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    Послушал Peste Noire ... в начале ещё как-то было похоже на музыку, но потом этот предсмертный крик испортил впечатление)))
    сколько людей столько, мнений. Мне этот предсмертный крик кажется великолепным , а исполнение просто гениально, поскольку далеко не каждый на такое способен, ничего подобного нигде больше не слышал. Гроулить могут многие, а вот такой шрайк - это нечто!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    сколько людей столько, мнений. Мне этот предсмертный крик кажется великолепным , а исполнение просто гениально, поскольку далеко не каждый на такое способен, ничего подобного нигде больше не слышал. Гроулить могут многие, а вот такой шрайк - это нечто!
    Я просто не смогу это оценить . Ещё по моему мнению, само качество материала очень плохое. Т.е. записано так, как будто дома, на самых дешёвых компонентах, ещё и с элементами клипинга/перегрузки, причём не только гитары, а и голос, прочее, и шум, шум, шум... В общем такое можно слушать и на дешёвой технике, роста качества там искать особо негде. Просто качественная музыка, так не пишется, увы. Послушайте тестовые сиди и станет всё ясно ... это ведь тоже в музыке важно, качество записи ? Почему об этом забывают те, кто пишет музыку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Раз речь пошла про металл и его качество записи, скажу, что на мой взгляд очень хорошо пишут свою музыку Dream Theater. Чего только стоит их альбом "Awake".
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rising за полезный пост

    Сталкер (30.03.2013)

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rising Посмотреть сообщение
    Раз речь пошла про металл и его качество записи, скажу, что на мой взгляд очень хорошо пишут свою музыку Dream Theater. Чего только стоит их альбом "Awake".
    Да. 94 год а записано очень хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Не знаю Не моё это направление Black Metal по мне так вообще сектанские какие то треки,злые,кто услышал бы постороний сразу пальцем начал бы крутить.Интересно кто такой музон вливает в уши обожает поди фильмы такие как Пила,Коллекционер где много мяса и чтоб дымилось..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orionpro Посмотреть сообщение
    само качество материала очень плохое. Т.е. записано так, как будто дома, на самых дешёвых компонентах, ещё и с элементами клипинга/перегрузки, причём не только гитары, а и голос, прочее, и шум, шум, шум... В общем такое можно слушать и на дешёвой технике, роста качества там искать особо негде. Просто качественная музыка, так не пишется, увы.
    качество записи, к сожалению, оставляет желать лучшего, но когда прочувствуешь качество техники исполнения, тогда первое качество особого значения уже не имеет Тем более, что качественно записанный Black не частое явление. Такие как Immortal или Dimmu Borgir имеют собственные студии звукозаписи, а что касается андеграундных малоизвестных групп, то для них все намного печальнее. Особенно в начале своей карьеры, что касается и данной песни Peste Noire из их первого альбома. Так что запись альбома в условиях собственной квартиры или же подвала вполне обычная вещь.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Tyrus за полезный пост

    orionpro (30.03.2013)

Reply To Thread
Страница 117 из 173 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения