Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 173 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что динамика плохая, я говорю, что арматура быстрее)
    Не ради спора пишу, но ты писал что арматура на тяжелом роке лучше, а теперь пишешь: арматура быстрее — однако "быстрее" не всегда означает "лучше".
    Даже с учетом детальности, она не всегда является решающей, я не чувствую нехватки в каких-то деталях. В общем здесь уместна поговорка
    "Кесарю-кесарево,слесарю-слесарево...

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Хорошо хоть в наушниках есть. Была бы возможность - купил бы и домой штук 6 гигантских арматурных излучателей, 3 полосную акустику делать)
    Полагаю, если бы потенциал арматуры в музыкальной индустрии был настолько велик, то мы бы все уже лет эдак 10-15 слушали бы акустику, основанную на balanced armature, ведь миру эта технология давно уже известна. Но никто ее в широких кругах не использует, в основном в слуховых аппаратах, и в качестве портативного сценического монитора для музыкантов, видимо кастомы в это плане практичней
    и удобней нежели - сценические мониторы. На этом собственно и заканчивается роль " balanced armature " в музыкальной индустрии

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Rising Посмотреть сообщение
    Вы это у звукорежиссеров спросите. Почему их мониторные лопухи имеют такую кривую АЧХ. У баеров она V образная, у АКГ перевернутая буковка V.
    ЗЫ А при чем здесь акустика вообще?
    И что вам дают эти графики АЧХ, вы их хоть читать правильно умеете или начитались проведей "местных гуру" - которые по одной АЧХ могут определить как - играют наушники, и даже снять порчу? Графики по-моему мнению - это для каких-то извращенцев. Достаточно послушать наушники, если они понравятся, то уже не будет важно какая у них АЧХ ( хотя с подобным промыванием мозгов, человек может отказаться от них потому что сие, не есть ТруЪ. )
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 03.12.2012 в 18:42.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Sadeness, А вы случаем не скажете сильно ли большая разница в уровне/классе звука этого сабжа и санрайзов иксайтед или икскейп, не только меня здесь это интересует
    Санрайзы не довелось послушать, да и честно говоря желания нет. По сути это те же РЕ0/РЕ2/Зиро/262/272 и ко. Они меня утомили уже давно.

    А Всоники у меня были ... Купил сдуру не у офф дилера (типа сэкономил 10 уе) и то что приехало ко мне, мне не понравилось, совсем. Я тут где-то писал.
    Сейчас увидев, что вышла вторая ревизия, решил попробовать ещё раз. Но теперь я уже купил у офф дилера и с проверочным кодом.
    Не хочется наступать второй раз на те же грабли и покупать серый товар, который вполне может иметь отношения к всонику только упаковкой и корпусом.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (03.12.2012), taltgreen (03.12.2012)

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение

    И что вам дают эти графики АЧХ, вы их хоть читать правильно умеете или начитались проведей "местных гуру" - которые по одной АЧХ могут определить как - играют наушники, и даже снять порчу? Графики по-моему мнению - это для каких-то извращенцев. Достаточно послушать наушники, если они понравятся, то уже не будет важно какая у них АЧХ ( хотя с подобным промыванием мозгов, человек может отказаться от них потому что сие, не есть ТруЪ. )
    речь шла не о меломанах-аудиоманьяках с местного форума, а об звукорежиссерах. Считаю,что профессионалы должны пользоваться и записывать музыку на ровных наушниках. А дома пускай слушают, что угодно, с какой угодно АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rising Посмотреть сообщение
    речь шла не о меломанах-аудиоманьяках с местного форума, а об звукорежиссерах.
    ни о меломанах-аудиоманьяках ни о звукорежиссерах - речи не было. ( это вы о них заговорили.)

    Цитата Сообщение от Rising Посмотреть сообщение
    Считаю,что профессионалы должны пользоваться и записывать музыку на ровных наушниках.
    Какие это по-вашему мнению ровные наушники, пожалуйста несколько моделей?
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Не ради спора пишу, но ты писал что арматура на тяжелом роке лучше, а теперь пишешь: арматура быстрее — однако "быстрее" не всегда означает "лучше".
    арматура дает мельчайшие детали и нюансы даже на сложных жанрах, за счет того что она быстрее. и в этом она лучше. Таким образом я одновременно пишу и что она быстрее, и что она лучше


    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Полагаю, если бы потенциал арматуры в музыкальной индустрии был настолько велик, то мы бы все уже лет эдак 10-15 слушали бы акустику, основанную на balanced armature, ведь миру эта технология давно уже известна. Но никто ее в широких кругах не использует, в основном в слуховых аппаратах, и в качестве портативного сценического монитора для музыкантов, видимо кастомы в это плане практичней и удобней нежели - сценические мониторы. На этом собственно и заканчивается роль " balanced armature " в музыкальной индустрии
    В голову никому не приходит просто, как это можно осуществить. Стандартные динамики - более старая, проверенная технология. Знали бы как - применяли бы и арматуру.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    160
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    ни о меломанах-аудиоманьяках ни о звукорежиссерах - речи не было. ( это вы о них заговорили.)


    Какие это по-вашему мнению ровные наушники, пожалуйста несколько моделей?
    ну а кто в теме про VSONIC R07 заговорил про студии звукозаписи?

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение



    Скажите пожалуйста, где сейчас в музыкальной индустрии, используется balanced armature — кроме как в наушниках?
    Почему вся акустика одно-двух полосная, наушники в студиях звукозаписи, студийные мониторы, используют электродинамический принцип преобразования?


    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение


    Какие это по-вашему мнению ровные наушники, пожалуйста несколько моделей?
    да почти любые мониторы от 100 у.е. не такие кривые как студийные баеры. Хотя хз, может в нормальных студиях звукозаписи сейчас другие наушники в почете.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение

    В голову никому не приходит просто, как это можно осуществить. Стандартные динамики - более старая, проверенная технология. Знали бы как - применяли бы и арматуру.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    арматура дает мельчайшие детали и нюансы даже на сложных жанрах, за счет того что она быстрее. и в этом она лучше.
    а как же динамические RE-272 — которые отождествляли с этимотик 4R?
    То бишь, допускалось такое же: быстрое и детальное звучание — которое так же может дать мельчайшие детали и нюансы.
    А так же, арматура, арматуре — рознь. Существует множество бюджетной арматуры, которая играет мягко говоря - паршиво.
    Веду я к тому, что у топовых арматурных наушников, среди динамических портативных — практически нет конкурентов, а если и есть, то их число невелико.
    Выбор среди арматуры, однозначно более широкий. Поэтому на фоне арматуры динамические затычки им по-всем параметрам к сожалению сливают.
    Но все таки надеюсь в будущем, в лице таких конкурентов, еще будут достойные представители динамических, при чем количественно=)
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 03.12.2012 в 23:46.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Ну это конечно да. Ре272, ре0, всоник07. может еще что-то забыл. Сравнивая с общей массой динамических, звучат они скорее как арматура)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Веду я к тому, что у топовых арматурных наушников, среди динамических портативных — практически нет конкурентов, а если и есть, то их число невелико.
    Выбор среди арматуры, однозначно более широкий. Поэтому на фоне арматуры динамические затычки им по-всем параметрам к сожалению сливают.
    Но все таки надеюсь в будущем, в лице таких конкурентов, еще будут достойные представители динамических, при чем количественно=)
    Не согласен. У многодрайверов есть огромный плюс, они часто играют очень хорошо от любого источника, с динамами это сложнее. Взять IE8 против UM3x например и сравнить на мощном и хорошем источнике, так вот Сеннхи будут лучше, с отрывом практически на каждом параметре. Sunrise Xcape IE на мощном выходе творят чудеса, не сильно отставая от тех же UM3x по некоторым параметрам. 07 не сильно сливают Westone 4, а в чем-то и лучше их (атака, мелодичность). Аудио Техника 2012 года это просто отличные наушники до 100$, JVC FXD80 некоторые сравнивают с Westone 4 и находят их очень и очень похожими, а на мощном выходе остаются с ними и продают дорогие американские затычки. Двойственно. Хорошие динамы более творческие наушники, хорошая арматура более мониторный продукт.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (04.12.2012), taltgreen (04.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    пфф, с чем не согласен-то... я как раз обеими руками и ногами за динамические.
    Арматуру вообще не приемлю ( возможно когда-то перейду, зарекаться не стану но сейчас ничего особо не впечатляет)
    Я имел ввиду, что у арматуры не так много конкурентов среди динамики, если бы было больше динамических достойных представителей - возможно никто так бы арматуру не превозносил на пьедестал совершенного портативного звука))

    p.s. ладно на этом оффтоп закончу
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, Вот потому я и спрашивал, насколько разнятся в классе/звука эти удачные динамы, 07е и санрайзы хкайп/хсайтед, т.к. цена их отличается почти в два раза! Может покупка последних является более выгодной для потребителя, т.к. цена за такое качество на стороне санрайзов. А может то чуть чуть лучше ставит 07е в ряд недосягаемых по цене ушей?
    Незнаю?! Интересно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ну IE80 стоят 300-400$? Как бы нет, потом берешь замечательные Xcape, а вот проработкой они проигрывают, сцена меньше, но стоят дешевле. Как тут быть?
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Sunrise неплохие наушники за свою цену, но играют как-то упрощённо по сравнению с теми-же JVC FXD80(хотя тоже имеются свои недостатки в проваленной середине и темноватой подачей). Хочется услышать VSONIC R07 и сравнить со своими наушниками.
    Последний раз редактировалось hpx90; 04.12.2012 в 13:06.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    taltgreen (04.12.2012)

  17. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hpx90, +1!!!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hpx90, спасибо, за то что разложили все "по полочкам".
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, чем смог тем помог.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    taltgreen (04.12.2012)

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    А я давно на всё забил, и просто ловлю кайф с GR07. Желаю всем того же со своими наушниками
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Angelusmorti (05.12.2012)

  23. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Я этими ушками слушаю Sansa Clip+(Rockbox 31026), композиции Dire Straits, George Michael......(оболденно) пока эта лучшая связка. Интересно какой-то плеер может заставить еще лучше зазвучать VSonic GR 07 bass. Cowon S9 > J3 > HiFiMan-601slim и плеер RoCoo-P << не понравились.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    micon, iPod Classic/Touch.

    hpx90, мне повезло, что до Xcape я очень долго пользовался IE8 на Colorfly CK4+. Как минимум источник им подошел на 99,9% это очень крутая связка. Например Т51+07 звучат совсем по другому, но уровень однозначно высокий. JVC слушал недолго, не могу многое о них сказать.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Touch
    По моему из тача хрен что выжмешь, какие уши ни втыкай. Уж лучше клип с его РБ и обилием билдов и очень хорошей оф. прошивкой ну и конечно мультиформатностью.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    А я давно на всё забил, и просто ловлю кайф с GR07.
    Блин, да я понял что 07е очень достойные уши, тока вот по цене сам собой не договорюсь. На ибэе 07е обойдутся за 5500р. тады уж лучше у Романа гвоздики первые за эти (6000) деньги, тем более что они переигрывают 07, по отзывам других. Вот я и думал, приобрести достойный вариант но за меньшие деньги, пусть немного уступив в качестве и как "временный/проходной" вариант.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 173 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения