Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 173 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3450
  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Я вот всё никак не поменяю источник... Но вот месяц уже как мне приехал смарт китайской промышленности, подешевле и побатареистей, так звук у него, скажем так, удивляет. Сансу почти забросил. Судя по некоторым отзывам китаёзы поставили в него WM8958. Не без недостатков но отличия в звуке серьезные. Во первых гораздо больше драйва. Затягивает в музыку. И баса побольше, понапористей он и агрессивней. Выход видать достаточно мощный, усилок на е5 ни е11 заметно картину не меняют, в отличии от сансы. Детальность на высоких тоже в разы возросла, сибилянты не докучают,проработка звона тарелочек иногда повергает в екстаз. Из минусов - детальность на средине как бы ниже, и сцена позажатей. На очень высоких громкостях каверкают звук, но слушаю так очень редко, при очень плохом настроении. Минусы я так понимаю из-за "телефонной" реализации цапа.
    Я к тому что меня поразила разница в подаче звука (ну и вобще что я телефон могу спокойно слушать, с удовольствием) и гораздо большая проработанность басов на всониках, в зависимости от источника. Так что буду дальше ждать фиио х3.
    Тело JIAYU-G3. плеер poweramp. музыка http://www.lastfm.ru/user/Azazello_ (хотя в последнее время больше ПХК, и на ласт не сливаю инфу)
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    azazell0, попробуйте Play Музыка - стандартный андрюшин плеер теперь. Менее детальный чем поверамп, но подача цепляет.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    Я вот всё никак не поменяю источник...
    azazell0, за признание 07-х, приглашаю подъехать на Бор......ку , послушать два плеера, Х5АМ и 320-й KYmod
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    azazell0, за признание 07-х, приглашаю подъехать на Бор......ку , послушать два плеера, Х5АМ и 320-й KYmod
    нет, 07е меня уже с полгода+ радуют, и успешно прошли "период радости" в предыдущих моих наушниках я примерно 3-6 месяцев ходил радуясь и только потом начинал замечать раздражающие ньюансы в подаче, и их хотелось менять.
    07 же только радуют. даже на пустой сансе (усилки хоть и вносят свою лепту но тоже как плюсы так и минусы замечать начинаю) окутывающий, как говорят тут "невовлекающий" звук, которым просто наслаждаешся, за пол года не начал надоедать или вызывать дискомфорт. Так что уши прекрасные. Еще радует что за все время местами не слишком аккуратного активного использования на них кроме потертостей на позолоте штекера и маленькой царапины на корпусе одного уха - никаких следов использования. Крутилки в звуководах достаточно тугие чтобы не мешать посадке, но и в ухе можно "подкрутить" поудобней, провод вообще не имеет ни намека на перегибы, ни у джека ни у ушей, что радует.

    В общем науники ооочень зависят от источника, подачей и акцентами. много разного на них можно услышать.
    micon - я бы подьехал но живу и радотаю в 2х противоположных тебе углах, хотя и бываю на бор..ге но пару раз в месяц и внезапно на часик.... времени свободного в обрез сейчас
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Кто-то пытался, отсоединить защитную сетку из звуководов сабжа?
    Она достаточно таки плотная, и хорошо крепится, интересно как наушники звучат без нее...
    Сам как-то, испытывать судьбу не хочу вдруг хуже будет, особенно если - это отразится на ВЧ.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Репутация
    1031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Кто-то пытался, отсоединить защитную сетку из звуководов сабжа?
    Она достаточно таки плотная, и хорошо крепится, интересно как наушники звучат без нее...
    Сам как-то, испытывать судьбу не хочу вдруг хуже будет, особенно если - это отразится на ВЧ.
    читал тут в теме что отличия из разряда "наверно лучше потому что так только у меня!" =)
    Сейчас: Fiio X5-II + Sony xba-a2 Hybrid Balanced Armature
    Было: __Fiio X3MM, Fiio X3+Vsonic gr07 mk2
    ________Sandisk Sansa Clip Zip RB+ fiio e5+SoundMAGIC E30
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо azazell0 за полезный пост

    ArturXoj (08.05.2013)

  8. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azazell0 Посмотреть сообщение
    наверно лучше потому что так только у меня
    обычно - это основной аргумент, у большинства делать всякие доработки=)
    Ладно проверять не буду на своих, но сеточка действительно очень мелкозернистая + какие-то два усика так же металлические. Подумал они скорее всего тоже, пускай минимально но влияют на звук. Вспоминаю старые фонаки с фильтрами, так казалось бы, всего лишь маленькая меньше миллиметра насадка, а так меняет звук — особенно на верхних частотах.
    Правда вообще без фильтров, ужасно яркие становились - высоких становилось слишком много, аж до рези в ушах.

    Всоникам в принципе, на мой вкус/слух — чуточку больше ВЧ не помешало бы. Я не о самом количестве, а об уж слишком темном звуке.
    На метале - это не напрягает, наоборот даже плюс, но я иногда люблю и нечто спокойное послушать, инструментал какой-то: скрипку, виолончель, акустическая гитара и прочее, или даже классику.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 08.05.2013 в 00:32.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, для металла самое то нч сч вч , для живого инструментала определенно нужны другого характера, тут не может быть универсальности- купить еще какие нибудь вторые. Кстати мне ушки понравились, зря на них нападки печатают. Своих денег стоят, а если были 3500р. вообще хватай и беги!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Всоникам в принципе, на мой вкус/слух — чуточку больше ВЧ не помешало бы. Я не о самом количестве, а об уж слишком темном звуке.
    На метале - это не напрягает, наоборот даже плюс, но я иногда люблю и нечто спокойное послушать, инструментал какой-то: скрипку, виолончель, акустическая гитара и прочее, или даже классику.
    Может стоит ещё одну пару наушников прикупить?
    Для всякого "молотилова" - Vsonic gr07
    Для более спокойных жанров - ???
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hpx90, точно.
    Кстати Axelvox HD272 при хорошем усилении оч отличны ко всякого рода струнным, клавишам, и духовые, да барабанчики на джазе/блюзе по зубам.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, не думаешь себе взять Vsonic gr07?
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hpx90, вы может отнесетесь к моим словам с недоверием, на сходке после короткого прослушивания, гр07-2 тонально показались звучат абсолютно как Такстар про80! А может даже и тембрально. Хоть и не принято в наших кругах сравнивать накладные и затычки. Потому двое ушей с одинаковым характером, перебор. Наверное, пока не хочу, к новенькому звучанию стремлюсь. Например, ре400 действительно другие непривычные, но и неоднозначные мне показались. Пока к ре больше вопросов чем понимания как покатят при постоянном и долгосрочном слушании.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Например, ре400 действительно другие непривычные, но и неоднозначные мне показались. Пока к ре больше вопросов чем понимания как покатят при постоянном и долгосрочном слушании.
    HiFiMan RE400 - неплохие ушки, но не для экстремальных стилей метала.
    Последний раз редактировалось hpx90; 08.05.2013 в 08:34.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hpx90, если не нужен выпяченный мягкий бас то вполне и можно. А вам не показалось на сч "синтетическое" звучание на 400ках?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, есть какой-то странный "привкус" на сч.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо hpx90 за полезный пост

    taltgreen (08.05.2013)

  18. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hpx90 Посмотреть сообщение
    Может стоит ещё одну пару наушников прикупить?
    Как-то не хочется тратится опять на портатив , все что я хотел - это заменить плеер ( X3)
    Как только сменю наушники, или начну выбирать какие бы это купить... опять вернется аудиофилия и съест мой мозг
    Это у меня небольшие капризы просто, обойдусь как-то))

    К тому же меня останавливает, прослушивание портатива в среднем час, максимум два в день.
    Лучше еще одни мониторные куплю, нежели на портатив выкидывать.
    Возможно в будущем еще над этим подумаю, хоть и люблю иногда спокойную музыку послушать, но все ровно метал занимает 80% от всей коллекции. — достойных конкурентов, ( или значительно лучших) для этого жанра, у всоников не вижу.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 08.05.2013 в 13:23.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, хз что оно там в мк 2, но я пробовал в своих слушать разное, как то попс, блюз, с высокими заметных проблем не заметил
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    хз что оно там в мк 2, но я пробовал в своих слушать разное, как то попс, блюз, с высокими заметных проблем не заметил
    Я не имел ввиду проблемы с высокими, а именно характер звучания, именно этот "оттенок" они слегка затемняют звучание...
    Это слышно хорошо, когда есть с чем сравнить. На это даже можно не обращать внимание, я наоборот люблю темный звук, но на всониках он на некоторых жанрах - излишне темноват.
    Опять же, не считаю - это минусом, а всего лишь присущим характерным, звучанием данных наушников. Поэтому многим подобный звук может не нравится, учитывая, что даже мне как любителю " темного звука " этот нюанс заметен, то тем кто привык к более светлым ВЧ - это в какой-то степени может мешать или не давать полностью насладится звучанием.
    Особенно тем, кто привык к ярким ВЧ арматуры, могут казаться глуховатыми или вообще недостаток тех самых ВЧ.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Всё, принимайте в "братство Vsonic gr07"
    Сегодня забрал посылку, заказал именно Vsonic gr07 mkI.
    Пишу и слушаю Creed - Who's Got My Back?(сложноватая вещь для любых наушников, а тут всё круто)
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    hpx90, те вы слышали и мк2 и мк1? Как по вашему, какие предпочтительнее, музло наше .
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 173 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения