Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Moster Miles Davis ****ute 
    #1
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Не нашёл темы, посвящённой этим наушникам, а тем не менее они очень даже интересны. Это одни их самых редких монстров, и, пожалуй, они самые необычные. Не скажу, что они жанровые. Мне показалось, что они скорее предназначены для старых записей 50-70 годов. То есть любителям широкополосников, ламп и винила они будут наиболее понятны.
    Пока могу отметить, что некоторые песни они отыгрывают так, что мотикам и не снилось
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (11.04.2011), Rborlax (29.03.2011), Сталкер (04.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Действительно, крайне печально, что не было отдельного топика по ним, однако это в прошлом

    Немного напишу про них.

    Для любителей везде видеть подоплеку уточню - у меня их нету уже, это не пиар.Я правда так думаю.

    Самое важное их свойство для меня - они растут вместе с источником и, если не слышать их на Алексмоде или хайфаймене, то и на ифоне звучат в общем то неплохо, хотя там бас и не контролируется толком. Иными словами, общая благообразность сохраняется, а информативность страдает.

    Благодаря Sonera,я получил возможность послушать старинный кабель межблочный, моножильный, и майлсы смогли мне донести разницу между ним и BigOnNoise Singularity.
    Я считаю, это признак очень хороших наушников.
    JVC fx700 в этом смысле им уступают, там звук низкоомный, несколько вздорный, хотя и очень хороший. Единственное по большому счету, в чем 700 обходят майлсы это ширина сцены, если уместно будет выразиться именно так. Также в целом 700 играют как то более масштабно, рисуя более крупные образы, но тут есть два момента - не всегда это уместно и за счет такого размаха остается некое ощущение ненатуральности, которое в общем то ничего не портит.
    Майлсы тоже не мониторны, но лично я затрудняюсь сказать в чем именно - возможно излишне сочное, закругленное звучание с неким налетом ретро, возможно еще что то. К слову в этом смысле майлсы напомнили клипш х10 - также беззастенчиво и не скучно причесывают на свой лад музыку, не уродуя оную. Да и по звуку можно какие то параллели провести, я думаю - пластичность, целостность, дружелюбность.
    Важный момент, этот налет не делает их неуниверсальными, но как верно заметил
    Sonera, всякое ретро дается им особенно хорошо. Современные жанры мне тоже очень нравятся, в частности транс - завидную глубину демонстрируют наушники.

    На майлсах одно удовольствие слушать бас, особенно его послезвучия, ибо живо и насыщенно, на мой скромный взгляд живее и насыщеннее, нежели у вестонов 4.
    При своем сочном и богатом звучании, майлсы не мажут, держа структуру под контролем, если конечно же источник контролирует майлсы
    Наряду с басом и нч, очень хорошо проработана середина, что позволяет легко слушать всякие тяжелые вещи. Конечно тут не стоит забывать о том, что это динамики и препарирования трека по типу этимотик не будет. В связи с этим, замечу, что майлсы именно для любителей динамиков, те это не динамик, мимикрирующий под арматуру.Это динамический звук.


    Отдельный момент это струнные.Это, видимо, единственные затычки, которые мне довелось слышать и могущие конкурировать с ре0 в этом аспекте, поскольку такой микс глубины, насыщенности и интеллигентности я не слышал нигде. Наговаривать на ре0 не будем, там насыщенности особой нету, ибо суховатый почерк.
    Однако, позволю себе заметить, что новая ревизия ре0 играет не столь сухо, как предыдущая. Поначалу я думал, что это галлюцинации, но, проконсультировавшись с kosyakman'ом, пришел к выводу, что это как минимум не обман самого себя, тем более у меня есть и старая ревизия и новая на руках, уши тоже есть. Сразу оговорюсь, тем кому мало баса в ре0, новая ревизия не поможет.
    Вокал мне наверное больше понравился в ре0, но там сугубо вкусовой момент.

    Звук у майлсов не резиновый. Вообще никак. Сочной резины не бывает.

    С ие8 сравнивать не буду.Не хочу, чтобы они возникали в этом замечательном топике.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 29.03.2011 в 17:58.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (30.03.2011), kayser (30.03.2011), Konkistador (25.04.2011), kopf78 (29.03.2011), kosyakman (10.05.2011), Memfis (29.03.2011), polka (29.03.2011), RainMan55 (30.03.2011), seVas (30.03.2011), Sonera (30.03.2011), Zowie (23.10.2012), глух на1 ухо (29.03.2011), Сталкер (04.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #3
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Майлзы, джаз и курево рулят!
    И ещё - они пргреваются. Пропал металлический призвук на СЧ-ВЧ, теперь современная музыка звучит приятнее. Но я ещё буду греть.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    kayser (31.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #4
    По умолчанию
    А кто нибудь слушал Monster Miles Davis ****ute Jazz и Monster Miles Davis ****ute разница в звуке между ними большая ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Это одни и те же наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #6
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #7
    По умолчанию
    А как они (по звуку) в сравнении с Re-262 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    такая интересная тема,жаль заглохла!хотелось бы побольше узнать о Moster Miles Davis ****ute!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #9
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    А чего Вам хотелось бы о них узнать?
    На днях развалились поочерёдно сперва левый, потом правый наушники. В правом заодно и проводки оторвались, пришлось паять.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (27.07.2011), Rom2307 (27.07.2011), SoundKiller (26.07.2011), Zowie (23.10.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А это точно оригинальные? Может фэйки, раз все так развалилось?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, на headfi у всех любые модели разваливаются. То что с ними произошло - это наоборот подтверждение оригинальности
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    То что с ними произошло - это наоборот подтверждение оригинальности
    Офигенное подтверждение.
    Может надо тогда намеренно фейки брать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #13
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А это точно оригинальные? Может фэйки, раз все так развалилось?
    Оригинальные стопудов, я их слышал.
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    А как они (по звуку) в сравнении с Re-262 ?
    262 херня честно говоря. Монстры куда лучше.
    Sonera, как тебе их провод кстати?
    Последний раз редактировалось Drakkard; 27.07.2011 в 12:22.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    SoundKiller (27.07.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Может фэйки, раз все так развалилось?
    Потрясающе Все что ломается - все фейк
    НАдо предложить сенам и монстрам на коробке на заводе сразу печатать. "Если у вас наушники развалились/сломались, не понравились по звучанию - значит подделки! Наши вещи по определению звучат великолепно, измеренниям не поддются собираются эльфами и не ломаются". Просто накал уже ... не пойми чего.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    262 херня честно говоря. Монстры куда лучше.
    чем?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (27.07.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, понимаю вашу реакцию. Ведь это просто здорово, когда не только у хеддиректа каждое второе правое ухо помирает, но даже и у брендов наушники разваливаются.

    И самое главное: опять Монстры да Сены, Сены да Монстры. А то, что Слики и Фонаки в руках рассыпались вы уже подзабыли? Которые к тому же ценники имеют сопоставимые и большие.
    Вот лично мне абсолютно параллельны что Сены, что Слики, что Монстры. Я абсолютно непредвзятое лицо. Мне ничто не нужно ни продавать, ни рекламировать, ни продвигать. Я прекрасно понимаю, что сейчас любой бренд сильно зависит от китайцев, и от того, что они могут предложить и сделать. Но зачем же судить так однобоко: вот только Сены и Монстры плохие! А вот для не брендов вполне допустимы говнопроводы, говнокомплекты, и подыхание наушников. Хотя ценники у них и сейчас уже сопоставимые. За сколько они там 272-ые сейчас продают? 250$ ? Еще скоро и бренды дешевле будут стоить...

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Sonera, как тебе их провод кстати?
    Провод наверно супер. "Life time warranty" ведь! А за все остальное Монстер, по всей видимости, не ручается. А что вы хотели? Они же кабели в основном делают, а не наушники. Какие могут быть претензии?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.07.2011 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #16
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    чем?
    Ну мне 262 вообще никак. Майлзы имеют хорошую детальность и разборчивость, да и звук заводной. 262 какие то типично серо-"никакие". Детальность есть но не супер, скорость есть ровно настолько чтоб не было каши, вокал покрикивает, прозрачности нет.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    А чего Вам хотелось бы о них узнать?
    На днях развалились поочерёдно сперва левый, потом правый наушники. В правом заодно и проводки оторвались, пришлось паять.
    неприятно когда такое случаеться!недавно тоже, чужие рео сами собой разволились,неудобно было перед владельцем наушников!хотел узнать у вас,мною любимые стили джаз и блюз,действительно лучше всего будут звучать с Miles Davis?или это просто уловка производителя побольше денюшек срубить?!и ещё как владелец 602 скажите пожалуйста,как эти жанры играют на 602?сейчас мучаюсь выбором качественного источника,думаю о 801 или 602,мне нравилось звучание 601 но джас я немог на нём слушать,обидно!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я как раз недавно на headfi листал топики по Монстрам. Реально оригиналы из Amazon и из официального сайта - разваливаются, отходит пайка внутри наушника, тупо глохнет динамик. Там около 70% обращений по гарантии.
    Иногда Монстры добреют и меняют не один, а 2-3 раза. Люди просто не выдерживают и продают свежеприсланные. Очень жаль.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    Rom2307 (27.07.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #19
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Наушники 100% оригинальные.
    Провод обыкновенный - литц в эмалевой изоляции, сигнальные и земляные жилы идут вместе одним пучком.
    По поводу джаза сказать сложно, потому что джаз бывает очень разный. Современный мне вообще не нравится, даже на майлзах, а старый играет приятно. Наушники хорошо передают атмосферу и эмоциональность старых записей, приятно рисуют пространство.
    Из блюза слушал недавно Lightnin' Hopkins, очень хорошо, музыка заводит, совершенно не слышна "примитивность", как, например, на мотиках.
    В связке с HM-602 на некоторых записях может возникнуть избыток баса, бас начинает гудеть. Поэтому я считаю, что для майлзов нужен более "светлый" источник. В целом HM-602 наушники не раскрывает, то есть от более высококлассного тракта наушники играют ощутимо лучше. Использование внешнего усилителя с HM-602 так же улучшает звук.
    По поводу сравнения с re262 ничего толкового сказать не могу, потому что слушал их давно и совсем непрогретые (провод дважды ломался раньше, чем они успели хотя бы слегка размяться).
    Последний раз редактировалось Sonera; 27.07.2011 в 15:32.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    mark21 (27.07.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Moster Miles Davis ****ute 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    Sonera, Я тоже непоклоник современного джаза! а плеера уровня хм801 или выше со светлым звуком кажеться сейчас нету!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Monster Miles Davis ****ute
    от AndrZol в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.06.2017, 16:01
  2. Monster Miles Davis ****ute (продажа/обмен, Мск)
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 21:19
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 20:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения