Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    IconBit HMP605HDMI 
    #1
    По умолчанию
    Темы такой вроде нет, а устройство есть и можно его пообсуждать.
    Всем привет! Пока мой Explay M43HD лежит в сервисе (перестала работать кнопка Esc после 4 месяцев эксплуатации) купил вот это устройство. Фактически это Ainol V8000HDW. Через LiveSuite и Windows XP SP3 загнал новую прошивку. Читает теперь txt, fb2, pdf. Машинка хорошая, только экран похуже чем у Explay M43HD. Угол обзора "верх-низ" слабоват. Книжки читать можно, только текстовые файлы надо готовить по ширине экрана для нормального переноса. Фон при чтении txt можно выбрать из 4-х предустановленных. Причем - 2 из них совершенно идиотские. Какие-то дурацкие картинки. Да и оставшиеся 2 - не фонтан. Менять на свой фон невозможно. При чтении fb2 надо уменьшать яркость до 2. Фон белый, буквы черные. PDF выводит приемлемо. Только файл должен быть чисто и хорошо отсканирован. В противном случае - грязь мешает. Увеличивать можно, но тогда приходится двигать "Лево-право". Поворачивать можно только файлы txt. Остальные файлы - только портретный режим. Не смог установить свой фон рабочего стола. После выключения-включения снова устанавливается зашитый фон по умолчанию. Может это у меня только так. Отпишитесь кто пробовал менять фон. Видео и аудио читает кучу форматов, не тормозит. Экран матовый. Пленку ставить не стал - сильно бликует. На телевизор выводится нормально. С внешней, подключенной по шнуру, флэшки все читает. Диск HDD с внешним питанием не пробовал. Трансмиттер работает, диктофон тоже. Радио есть. В качестве чехла пока приспособил какую-то сумочку для женской косметики. Дальше надо искать или заказывать. Батарея держит часов 8-9. Есть внешний блок питания с выходом 5 вольт. Вывод - машинка хорошая и многофункциональная. Правда - не знаю долго ли проживет, имея горький опыт эксплуатации Explay M43HD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LansLans Посмотреть сообщение
    Менять на свой фон невозможно. <...> Не смог установить свой фон рабочего стола. После выключения-включения снова устанавливается зашитый фон по умолчанию. Может это у меня только так. Отпишитесь кто пробовал менять фон.
    Какую прошивку Вы установили?
    На всех Ainol'ах можно менять фон рабочего стола. Вы готовите графический файл с разрешением экрана (не обязательно с таким, но так будет лучше). В данном случае, это 800х480. Затем в меню просмотра графики Вы выбираете просмотр данного файла. Еще раз нажимаете кнопку выбора (М или еще там как). Появляется меню, где есть пункт выбора файла в качестве фона. Выбираете этот пункт, и получаете фон со своей картинкой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (21.03.2011), LansLans (20.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, но это-то я все знаю. Фон устанавливается пока не выключишь устройство. При новом включении возвращается дефолтный фон. Прошивку я поставил самую последнюю, про которую написано на офсайте iconbit. Там читается txt, fb2, pdf и epub. Прошивка 0X00011028. Плеер HMP605.1119. Вот только помнится мне, что на старой прошивке фон вроде бы сохранялся. Я как купил его, так сразу и перешил для чтения книжек.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Главный недостаток этого плеера - экран с искаженными пропорциями (вытянут в длинну),из-за чего все круглые объекты становятся приплюснутными.Для меня этот недостаток очень существеннен,потому что смотрю я практически только балеты,где пропорции очень важны)
    Звук у девайса так себе,высокие мутноваты,пресеты неудачны и очень сильно портят звук.Хотя это по сравнению с достойными аудиодевайсами.
    О хорошем - читает он практически все.время работы,думаю,самое высокое среди видео с большим экраном (на ави около 11 часов!!!)(проверял сам),корректно работает с внешним диском на 2 тера.
    Как это не странно,главным положительным качеством в нем стали его комплектные наушники Аксельвокс - совершенно изумительного качества,звук в них очень похож на полноразмерные очень неплохие Филипсы 895 и очень пространственнен.Чрезвычайно хорошо отыгрываются струнные,что для большинства задача непосильная.Отличный бас.
    Нисколько не жалею о его покупке именно из-за наушников,ставшими основными для всех моих плееров.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо igor120765 за полезный пост

    k0l9n (21.03.2011)

  7. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #5
    По умолчанию
    igor120765, ,благодарствую за коммент. Сжатие легкое имеется - это факт. Ну, тут кому как - "У каждого свой вкус, своя манера. Один любит арбуз, а другой - офицера". Я смотрю видики по дороге на работу да в поездках. Не мешает. Про наушники - спасибо, посмотрю (в смысле - послушаю) внимательней. За звук сильно не загоняюсь, музыку слушать надоело. Слушаю книжки, да и то на другом плеере.
    Всех благ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Как это не странно,главным положительным качеством в нем стали его комплектные наушники Аксельвокс - совершенно изумительного качества,звук в них очень похож на полноразмерные очень неплохие Филипсы 895 и очень пространственнен.Чрезвычайно хорошо отыгрываются струнные,что для большинства задача непосильная.Отличный бас.
    Не сказали бы - не вскрыл бы даже их
    В принципе не плохие, но до тех же юинов далеко, даже до PK3. Хотя для комплектных очень даже хорошо.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Да,их надо поправлять эквалайзером,но после этого они почти идеальны.Схема для Рокбокса - 0.0 60 0.7/-6.0 230 0.7/-4.0 3000 1.0/3.0 9000 1.0/9.0 14000 0.5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #8
    По умолчанию
    Так что уважаемые дамы и милостивые господа скажут по поводу изменения фоновой картинки в обсуждаемом плеере. Прошивку я указал. Если кто ставил ее - отпишитесь пожалуйста по поводу замены фоновой картинки и сохранности этой картинки после выключения плеера. Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #9
    По умолчанию
    Повторю версию последней прошивки - Прошивка 0X00011028
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось пообщаться с преемником данного плеера - Iconbit hmp715hdmi.
    Как это не странно,разница диагоналей чувствуется не очень сильно,несмотря на то,что экран у него не зауженный,как у 605.В руке девайс лежит хорошо,все кнопки в пределах досягаемости)
    Одного не пойму - зачем этому плееру тачскрин?Кнопок было бы достаточно вполне.Вместе с тачем плеер получил достаточно(по сравнению) мутный экран,который не спасает повышенное разрешение.Цветопередача далека от идеала - синюшность,большая,чем в 605.Угол вертикального обзора значительно больше.
    Звук неплох,пресеты(может,показалось) более приличные,без эха и какого-то рокота 605го.Наушники такие же (отличные для коробочных,широченная панорама)
    Умеет читать fb2! Причем эта функция реализована на 5.
    Пдф-ки читает тоже,но отсутствие толкового масштабирования делает чтение проблематичным(
    Видео,разумеется,всякое и без проблем)
    Вывод - вполне приличный плеер,только стоит он должен не 7200,а тыщ 5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #11
    По умолчанию
    Привет всем SoЮзерам этой весьма неплохой китайской машинки.
    Ставить пленку на экран - путь к разглядыванию своей физиономии при просмотре фильмов и чтении книжек.
    ЗНАЧИТ - ДАЕШЬ НАРОДУ ЧЕХОЛ!!!.
    Я купил за сто рублёв на базаре женскую косметичку темного цвета - плоская, легкая, слегка трапециевидная сумочка с верхним замком-молнией. Названия материала косметички не знаю, но типа тонкого мелкопористого пластика серого цвета как бы ламинированного снаружи синтетической тканью (слегка поблескивает). Внутри никаких перегородок. Перед покупкой вырезал листок по размерам плеера и проверил помещаемость.
    Был старенький коврик для мыши - ткань (именно ткань!!!, а не пластик, который при высыхании от времени лопается на ковриках) наклеенная на тонкий черный довольно плотный микропор. Коврик согнул пополам материей внутрь, слегка подрезал по краям и посадил на прозрачный клей "Момент" внутрь косметички - микропор к пластику.
    Для давления и высыхания положил чехол под стопку книг. После высыхания получил неплохой чехол.
    К плееру прицепил кольцевую веревку с резьбовым разъемом на нитку (ну в сотовых салонах продают). Разогнул зажим веревочного кольца в месте разъема, подобрал длину петли. Просунул веревку в отверстие ручки замка-молнии. Потом - на веревочное кольцо было одето два шарика с блестящим покрытием и со сквозными отверстиями. Сначала один шарик (поменьше) просто одел на веревку, в отверстие второго шарика (чуть побольше) просунул оба конца веревки. Конца петли обжал скобкой и спрятал обжатый конец в гильзе разъёма перехода "веревка-нитка". Получилась приспособа для затяжки петли на руке, дабы не уронить плеер под ноги пассажирам автобуса при мышечной дистонии в момент резкого и неконтролируемого засыпания по дороге на работу или обратно.
    По окончании использования, плеер засовывается в чехол местом крепления нитки в противоположную сторону от открытого замка. Потом замок закрывается.

    НЮАНС!
    При наклеивании и высыхании коврика на косметичку имеется тенденция к некоторому подъему коврика внутри косметички, что может привести к уменьшению глубины чехла. Возможный способ предотвращения - сделать два-три временных стежка швейной иголкой и ниткой по месту сгиба коврика с прокалыванием днища косметички. Потом обжимать и сушить. После высыхания - временные стежки выдернуть.

    ЕЩЁ НЮАНС!!!
    Прозрачный клей "Момент" вероятно не очень подходит для приклеивания на материал косметички. В момент обжатия чехла до высыхания клея в двух-трех местах стенок чехла образовалось легкое пузырение (выпячивание материала чехла). При высыхании идеально ровной поверхности не получилось (первый блин комом). Похоже "Момент" несколько растворяет внутренний пластик чехла. Кто посоветует более подходящий клей - буду благодарен.

    Пользуйтесь во здравие плеера!
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо LansLans за полезный пост

    igor120765 (02.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Сегодня напрямую,на том же видео,сравнил 605 и 715.
    Вывод:Iconbit hmp715hdmi - покупать не советую.Плохая цветопередача и сильнейшее бликование.Увы и ах...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #13
    По умолчанию
    Уважаемые дамы и господа! Срочно помогите. Плеер 605 перестал включаться, но этого надо было ждать. Слишком наворочен. Вопрос в другом. Плеер покупал в салоне "Связной". Понес в магазин по совету справочной службы, предварительно полностью укомплектовав в таре, вплоть до целлофанового пакетика. А магазина уже на месте нет. Один мусор и голые стены. Нашел по справочному телефону правоприемника. А там в жизни таких плееров не лежало. Они продавались только в одном "Связном". Вот и давай там мне вопросы задавать. Я говорю, что кроме чека и инструкции пользователя в коробке при продаже ничего из бумажек не было. А ни про гарантийный талончик АйконБита толдычат. Я помню, что никакого талона не было. Спросил при покупке про гарантию, продавец сказал - по чеку. Может я ошибаюсь, но как заклинило. Не могу вспомнить - был талончик или нет. Посмотрите в своей комплектации, сообщите при возможности. Хот и не сильно большие деньги, но жена плешь ест - книжки ей в fb2 понравилось читать.
    Заранее благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Для гарантии достаточно чека(если его нет-то 2 свидетелей покупки)-ТАК ЧТО ОНИ ПЫТАЮТСЯ ВАС НАДУТЬ.Смело обещайте в случае неудовлетворения ваших требований заявить в суд.
    У Вас примут плеер,назначат 20 дневную экспертизу-на её время можете потребовать аналогичный товар из обменного фонда.Если экспертиза продлиться дольше-напишите заявление с требованием 1 процента суммы за каждый день просрочки.
    В случае,если их экспертиза покажет ,что плеер сломан по вашей вине(утонул,упал,на него упали,попал под поезд),а вы за ним подобного не замечали,можете провести свою независимую экспертизу-на суде(в случае вашей правоты) затраты на неё заставят возместить.
    В случае положительного решения можете взять деньги или аналогичный товар(независимо от его нынешней стоимости) на СВОЁ УСМОТРЕНИЕ.
    Не бойтесь,действуйте решительно и нагло.Удачи.Если дойдет до суда-то, как правило,суд принимает сторону потерпевшего(судья тоже человек),а не организации-так что доводить до суда им НЕВЫГОДНО.Но нервы мотать будут ,отпинывая от одного к другому.

    PS-а перепрошить пробовали?
    Последний раз редактировалось utyf69; 05.04.2011 в 08:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Нет никакого гарантийного талона и не было,только инструкция.Врут.Покупал в Связном.Удачи вам...
    Жаль,плеер-то хороший.Может,перепрошьете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #16
    По умолчанию
    Всем Спасибо большое за ответы. Плеер на экспертизу забрали. Долго согласовывали по телефону с каким-то невидимым "гуру". Продали мне его 9 марта сего года го-о-о-о-раздо быстрее. Такой же брать назад не буду. Согласился на обмен в течение 21 дня. Думаю поменять на RoverPad. Нет смысла в HD качестве на таком экране. Да и читалка не идеальная.
    Еще раз спасибо. Всем всяческих благ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Надо было сначала сделать попытку "сильной" перепрошивки. Китайские плееры это любят...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #18
    По умолчанию
    Как его перепрошить, когда он компом не определяется. Просто кирпич и все. На кнопки не реагирует. Тем более - гарантия. К чему судьбу испытывать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Возможно он вообще просто висит...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IconBit HMP605HDMI 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Понаблюдав за рынком доступных PMP c российской гарантией(магазинной),прихожу к выводу,что по совокупности параметров конкуренты от сабжа отстают.Достойный плеер!Только не надо его прошивать последней русской прошивкой,видимо)))
    Другие Иконбиты чем-то обязательно хуже (временем работы прежде всего,комплектацией,качеством экрана,размером,сенсорностью(это минус)
    Все что надо есть,ничего лишнего нет...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iconbit hmp507
    от isad111 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:32
  2. iconbit hmp405
    от Aeroone в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 20:28
  3. iconbit HMP605HDMI не распознаёт внешний накопитель
    от mpod в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.12.2010, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения