Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 95 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Так понимаю,что мой оптимальный выбор это 770 pro 80 om.
    Абсолютно верно. Я думаю, Вы не пожалеете. В начале я слушал их через усилок. Не знаю, хватает ли мощи DX120 раскачать их, но по звуку вообще вопросов быть не должно. Старое поколение немного "цыкало" на верхах, но все новые 770 80 Ом, которые прошли через мои руки, не имели никакого намека на "цыканье". В 770 Х стоит уже совсем другой динамик и звук отличается от старых прошек.
    Удачи Вам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Главное чтобы 770-е не оказались хуже Fostex T40RP MK3
    Купил как-то начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров.
    В итоге полное разочарование.Мутный и бубнящий звук.Ни о какой изодинамической супер детальности и речи не шло.
    Замена кабеля чуть улучшило ситуацию,но все равно надежды не оправдались.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Главное чтобы 770-е не оказались хуже Fostex T40RP MK3
    Купил как-то начитавшись отзывов и насмотревшись обзоров.
    В итоге полное разочарование.Мутный и бубнящий звук.Ни о какой изодинамической супер детальности и речи не шло.
    Замена кабеля чуть улучшило ситуацию,но все равно надежды не оправдались.
    А Вы Fostex T40RP к чему подключали?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    А Вы Fostex T40RP к чему подключали?
    Onkyo DAC-HA200
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Onkyo DAC-HA200
    Маловато у него мощщи для 40rp.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Маловато у него мощщи для 40rp.
    дури навалом!
    даже на половину не накручивал при Hi гейне.
    Он даже не грелся от слова совсем!

    В общем заказал 770 pro 80 om
    Жду )
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    дури навалом!
    Не для этих Фостексов. Этот источник может отдать 0.9 Вт на 32 Ома. У них сопротивление 50 Ом, и чуйка 91 Дб. Им нужен источник ОТ 1,5 Вт, и желательно работающий в классе "А", с хорошей отдачей по току, как и всем изо-, орто динамам.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (30.12.2021), Krot2 (19.12.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    В общем привезли вчера.
    Прослушал примерно часов 5.
    Не могу ни как проникнуться.
    Баса очень много.Остальной диапазон како-то блёклый и не выразительный.Циканья как и задранных ВЧ нет совсем.Скорее наоборот ВЧ немного или мне так кажется.
    Звук не цепляет.Всё скучно и однообразно.
    Грешу на подачу плеера.Может ещё и мощи не хватает.Запас по громкости ещё 20 + - делений.
    Хотя слабости в звучании не ощущается.Всё плотно и мощно,но очень скучно.
    Короче и не знаю что и сказать.
    Удовольствия от покупки не состоялось пока что (
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Старое поколение немного "цыкало" на верхах, но все новые 770 80 Ом, которые прошли через мои руки, не имели никакого намека на "цыканье". В 770 Х стоит уже совсем другой динамик и звук отличается от старых прошек.
    Поэтому мои 990 PRO и 770 PRO приятеля, купленные 5-8 лет назад и более не имеют ничего общего с современными баерами, те были детальные выраженные вэшки с шикарными басами.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    33
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    У меня 770 Pro 250 Ом, давно уже. Уши очень хорошие. Зашел год назад в Dr. Head, ради интереса попросил послушать 770-ые, только 80 Ом. Звук был такой, как Вы и описали, тоже очень удивился. Поговорил с продавцом, он сказал что уши непрогретые. Может в этом дело?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6virus6 Посмотреть сообщение
    уши непрогретые. Может в этом дело?
    Я не говорю что они плохо звучат.Просто слушаю и такое впечатление что чего-то не хватает.
    К детальности придраться не могу.Все мельчайшие звуки слышны и порой оглядываюсь не теща ли с топором крадётся )))
    НЧ практически не мажут и не бубнят,просто их иногда многовато,на электронной музыке в основном.
    Разрешение тоже отличное.Натуральность на живых жанрах присутствует.В кашу на тяжёлых жанрах не сваливаются.
    Всё таки наверное им усилитель обязателен.Чуйка низкая,сопротивление тоже не особо мобильное.
    Присмотрел тут Rega Ear на дороже всё равно нет.Не знаю гавно не гавно.Послушать не где.
    А так да,может и кажется но вроде поинтересней стали звучать к вечеру.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Приветствую. Вот если определился с моделью, то при наличии трех сопротивлений и планируется стационарный усь, то лучше предпочесть версию в 250 Ом ? Внутри одной модели разница такая как влияет на звук ? Ну если их к одному достаточному усилку подключить, то будет разница между собой? спасибо. Пока склоняюсь к 770 PRO....
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    TOXOC, подключите их к какому-нибудь стационару, сильно удивитесь.
    Вот, к примеру, мои AudioQuest NightHawk при чуйке 100 Дб и импедансе каких- то насчастных 24 Ома вроде бы сносно играют с балансного выхода Fiio M11 Pro (способен с баланса выдать на 32 Ома пол ватта на канал). Но когда я подключаю их к стационарному усилителю, понимаю, что прошка не раскачивает их, как нужно. Разница именно в подбубнивающем от портатива басовом регистре. При подключении же к стационару бас становится плотным и упругим. Никакого подгуживания, очень шустрый и вариативный, проявляется куча новых деталей именно в басовом регистре.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 21.12.2021 в 00:36.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (30.12.2021), Генадий (21.12.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, свои 77-ые (80 Ом) я уже отгонял 1000 часов, не меньше.
    Сразу могу сказать - что наушники НЕ для смартфона или компового выхода на материнке - звучание становится формально/фоновым, выхолощенным, теряется наполненность и в основном играют концы АЧХ.
    Второе замечание - очень важен прогрев, как минимум 120-150 часов, звук (особенно бас) гуляет туда-сюда нереально, в течении первых 100 часов я слушал их раз пять по 2-3 минуты - чисто для контроля процесса.
    Третье - наушники мне больше всего понравились на громкости от средней и выше - вваливать в них можно дай Боже (хотя, может потому что я люблю когда громко).
    Четвёртое - источник и усилитель им нужны ровные или даже с небольшой активностью на СЧ (пока руки не дошли, всё упаковано - погонять их с мультибитными сидюками, но думаю - это будет бомба!). Забирал у мамы валяющийся без дела двд-плеер Philips Q50, был такой очень хорошо звучащий аппарат в начале 2000ых - так протёр линзу, подключил портативный усилок на Кроне и дал послушать её любимого Витаса с 770-ми Баерами. Она у меня не меломанка - но после 7-го трека пришлось отбирать, так как торопился - а она хотела слушать ещё и ещё ))
    И во тут самое главное этих наушников - это их середина. Как же долго я искал именно этого звучания - вроде всё на месте, но в тоже время не резко, никаких циркулярок, прощающее отношение к кривым записям с АЧХ типа "восходящее солнце" (которые на тех же 250-ых Баерах можно было слушать только тише среднего).
    На Ютубе есть ролик "Обзор наушников Beyerdynamic DT 770 PRO (32, 80, 250 Ом)" на канале wikisound. Он там рассказывал о сравнении со старыми моделями (4:56) и я выбрал 80 Ом и в том числе - благодаря этому ролику.
    Я не ВЧфил и не ВЧфоб,люблю чтобы этот участок не был провален и в то же время - не тянул на себя одеяло, так вот лично для меня ВЧ в 80-Омных 770-ых - то что надо (и особенно их качество в целом, у тех же 250-ых Баеров они какие-то грубовато/крупнозернистые), думаю - если повысить их ещё на 5-7% - уже мешали бы. Судя по этому же ролику - 32-Омная и 250-Омная версии меня бы уже не устроили излишними ВЧ в районе 6-10 кГц, да и баса там поболее.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Мне 80 Ом нравятся своей "золотой серединой" и по универсальности, и по звуку. Сервис Байеров вообще нельзя сравнить практически ни с какой конторой. Высылают в течении нескольких дней любую запчасть, даже если уши были куплены 20 лет назад. Я в Германии, тут конечно легче, но думаю нет проблем выслать и в другую страну. Новая линейка 770 про Х звучит отлично и имеет съёмный кабель, что тоже очень важно.
    Полностью согласен, у нас тоже никаких проблем с любыми заказами (как-то портил своими шаловливыми ручками провод и капсуль в 250-ых Баерах). Вообще, как давний поклонник фирмы Sennheiser, должен констатировать - что Бейердинамики всё-таки дают более правдоподобно/натуральное звучание (речь о моделях до 300 евро). Допустим, в конце 90х у них шёл модельный ряд "HD535-545-565" - очень удачные модели были, спустя годы попробовал 555ые - совсем не понравились, очень окрашенные СЧ. Долго радовали 580ые - но сдуру продал, а зря...
    Затем в магазине выбрал из 600/650 - вторые, но тут уже не раз писал - даже моя подруга заметила изъяны
    https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post2472059
    Позже была вторая версия 650ых - но кардинальных изменений не заметил, также мид-бас превращал контабас в какой-то гул из трубы. Потом познакомился с 250-ми Баерами и 650-ые ушли ))
    https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post1290279
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    AudioQuest NightHawk
    +++ Отличные наушники! Глубина сцены и баса завораживает!

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Долго радовали 580ые - но сдуру продал
    Гена, привет!
    На Drop.com сейчас продают 58X серию сенхов за 150 баксов, они вроде даже получше 650 по сбалансированности.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Генадий (22.12.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    На Drop.com сейчас продают 58X серию сенхов за 150 баксов, они вроде даже получше 650 по сбалансированности.
    Были у меня и "дедушки" 600-й серии, настоящие HD580 90-х годов производства, и эта современная поделка, 58Х. Ответственно заявлю: 58Х НИКАКОГО отношения не имеет к тем старым 580-м (которые ИМХО порвут всю 600-ю линейку).
    Да, новодельные 58Х лучше всех условных 5хх Сенхов (поправка: 560s не слышал, но все хвалят), но до 600-й серии они не дотягивают.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Да, новодельные 58Х лучше всех условных 5хх Сенхов (поправка: 560s не слышал, но все хвалят), но до 600-й серии они не дотягивают.
    Возможно, я их не слушал, только 600, вот они понравились, хотя высокие простоваты, но вовлекают на середине зато.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Гена, привет!
    На Drop.com сейчас продают 58X серию сенхов за 150 баксов, они вроде даже получше 650 по сбалансированности.
    Да, у меня они в закладки отложены )) Один завсегдатай с БАШКАфорума советовал.
    Хоть они и открытые, но те же 770-ые тоже несильно изолируют.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Один завсегдатай с БАШКАфорума советовал.
    Я на башку уже забыл когда заходил, там своя атмосфера, Архиповы, Демографы, лампочки, винил и прочее аудиофильское непотребство
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Можете объяснить,как влияют Омы на звучание? Я понимаю,что чем больше Ом,тем мощнее нужен источник,но будут ли проигрывать наушники 32 Ом,наушникам 250 Ом на одном и том же источнике? Сам имею версию 32 Ом LE с DacPort HD,запас громкости огромный,слушаю на 10% примерно,вот интересно,как бы звучала 250 Омная версия.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 90 из 95 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения