Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 95 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemedia Посмотреть сообщение
    Вроде не критично, но звук для любителей 601мужика, 
    У 601-го иногда даже и попиливают высокие, зависит от наушников. Я думаю что с мезе наоборот, сильно зависит от источника, т.к. некоторые даже деноны 600 продают после их покупки.Хотя на вкус и цвет... Мне вот 600 сенхи тоже очень понравились на середине и басах, но верх не зашел совсем.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemedia Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. У меня было 3 покупки 99х. Каждый раз с надеждой на новый источник, нифига. Бас конечно есть, но весьма специфический, средина хороша, верх задвинут на задний план и кроме того что приглушен так еще и спад в наличии.
    100%. Несколько раз порывался купить по акционной цене 99-ые или Neo. Не взял. Не мой звук. Кратко - бубнящие. И уверен, кастомные кабеля, о которых так много пишут в теме, не сильно спасут ситуацию. Так это с моим HD, слушал и с Cayin N5-2 и с DX150 (т.е. все нейтральные источники). С источниками потемней - вообще тёмный лес. Хотя есть любители. Мне лично по душе звук байеров. Во всех отношениях. В двух словах, как некоторые пишут, про их писклявость. Чтоб не пилило надо либо источник потемней, со срезанными верхами, или с очень качественными высокими, как например у центрансов. Раньше сам был вч фобом. Но после покупок DacPortable, HD полюбил высокие. А вот кстати на DX150 мои байеры мне подпиливают, т.е. у HD и выше - высокие качественней. Ну с Козоем вообще полный консенсус, он не резкий на верхах. И кстати самые не писклявые и басовитые мои, на 32 Ом. Были все.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    100%. Несколько раз порывался купить по акционной цене 99-ые или Neo. Не взял. Не мой звук. Кратко - бубнящие. И уверен, кастомные кабеля, о которых так много пишут в теме, не сильно спасут ситуацию. Так это с моим HD, слушал и с Cayin N5-2 и с DX150 (т.е. все нейтральные источники). С источниками потемней - вообще тёмный лес. Хотя есть любители. Мне лично по душе звук байеров. Во всех отношениях. В двух словах, как некоторые пишут, про их писклявость. Чтоб не пилило надо либо источник потемней, со срезанными верхами, или с очень качественными высокими, как например у центрансов. Раньше сам был вч фобом. Но после покупок DacPortable, HD полюбил высокие. А вот кстати на DX150 мои байеры мне подпиливают, т.е. у HD и выше - высокие качественней. Ну с Козоем вообще полный консенсус, он не резкий на верхах. И кстати самые не писклявые и басовитые мои, на 32 Ом. Были все.
    Сейчас остановился на 770х, 80 Ом. С Fiio x5-3, звучат отлично абсолютно во всех жанрах. Очень чистый, прозрачный звук, бас великолепный, даже послушал тестовые треки с очень глубоким саббасом и быстрыми переходами все на твердую пятерку. Может быть на классике либо на чисто вокальных партиях немного не хватает ясности в среднечастотном диапазоне но на мой вкус, вполне норм. Да и прям прям эталонных записей такой мизер, что и говорить не зочется.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artemedia Посмотреть сообщение
    Сейчас остановился на 770х, 80 Ом. С Fiio x5-3, звучат отлично абсолютно во всех жанрах.
    Ну у Х5-3 высокие подрезаны, с ними (как и DX80 например) будет всё хорошо, слушал. Вот c X5-2 пилило бы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Вот c X5-2 пилило бы.
    Очень сильно зависит от записи, слушал я 770 80 на Х5-2, замечательный прозрачный, детальный звук. Ну если высокие не качественно прописаны, то они почти везде будут пилить.

    Цитата Сообщение от artemedia Посмотреть сообщение
    Сейчас остановился на 770х, 80 Ом. С Fiio x5-3, звучат отлично абсолютно во всех жанрах. Очень чистый, прозрачный звук, бас великолепный, даже послушал тестовые треки с очень глубоким саббасом и быстрыми переходами все на твердую пятерку. Может быть на классике либо на чисто вокальных партиях немного не хватает ясности в среднечастотном диапазоне но на мой вкус, вполне норм. Да и прям прям эталонных записей такой мизер, что и говорить не зочется.
    Сравнивал свои 990 250 с мужиками НЕ-560, с Takstar HF-580, с Fostex TR-X00 Ebony , Audioquest Nighthawk и сенхами 600, по детальности, по четкости и прозрачности на середине и верхах, по телесности этой самой середины 990 или впереди , или наравне, но точно не хуже. Просто ценовой диапазон этих ушей не совсем вписывается в "понторезные" суммы, поэтому многие смотрят на них свысока, а зря, очень недооцененные уши.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

    Но нужно учесть, что версия PRO предпочтительней всяких там "эдишен", лучше высокие, не так сибилявят.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Очень сильно зависит от записи, слушал я 770 80 на Х5-2, замечательный прозрачный, детальный звук. Ну если высокие не качественно прописаны, то они почти везде будут пилить.
    Это понятно, но как говорится слов из песни не выбросишь. В нашем случае - от избытка высоких в некоторой музыке, записях ни куда не деться. А музыка это, допустим, нравится. И других записей её нет. Запись то может и вполне качественна, но высоких - избыток. И нивелируется это только источником-наушниками потемней, либо очень качественным источником по высоким - например центрансами. Например пение Ozzy в альбоме Black Sabbath 1974 года Sabbath Bloody Sabbath я считаю чрезмерно изобилует высокими и на Х5-2 это невозможно слушать, а на моём HD можно даже наслаждаться. И картина, что на старых записях, хоть и в hi-rez, что на ремастерах примерно одинаковая. Приходится подбирать соответствующие источник-уши. К слову сказать на моей связке баеры-козой вообще всё отлично, как созданы для тяжа. Ничего не напрягает, одно удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Приходится подбирать соответствующие источник-уши. К слову сказать на моей связке баеры-козой вообще всё отлично, как созданы для тяжа. Ничего не напрягает, одно удовольствие
    Да, к сожалению , уши и источник часто приходиться подбирать под разную музыку, я вот iDSD BL недавно снова послушал, вроде простая там схемотехника, но звук они умеют делать, какая динамика, глубина, эмоциональность!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    990 на 32 ом имеют вообще смысл рассматривать к покупке или из-за низкого сопротивления они плохо играют по сравнению с высокомощными?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s9va Посмотреть сообщение
    990 на 32 ом имеют вообще смысл рассматривать к покупке или из-за низкого сопротивления они плохо играют по сравнению с высокомощными?
    Играют они точно так же, низкое сопротивление даёт возможность подключать их к слабому источнику, например, телефону. Хуже высокомощных они будут играть при подключении к стационарному/мощному портативному устройству, хотя это только в теории. Так же как и высокомощные плохо будут играть от телефона или слабого плеера. Обычно люди берут полноразмерные наушники под специально выделенный музыкальный тракт, и никогда не слушают с телефона напрямую, поэтому модель на 250 ом так популярна.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    axe12, ну я как раз и планирую подключать к плееру.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал 770-е, версии 250 и 80 Ом. Источником была звуковая карта MOTU, модель не помню уже. Разница в звуке была. 80-омная версия показалась менее V-образной, но мне самому по звуку ближе именно 250-омная версия. Где-то писали, что 32-омные звуком отличаются и не всегда в лучшую сторону. Но хз, сам не слышал.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Товарищи,
    а где можно купить амбы на 770?
    лучше не оригинал. Они очень дорогие
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Badman05, ну не дорого видимо али. а так у нас я видел около 2000 стоили
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо s9va за полезный пост

    Badman05 (01.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    s9va,
    Хотелось бы цена/качество
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    150
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Badman05, ну тут не знаю. Посмотри если на али стоят 800 р, то 2 пары по стоимости одной у нас явно будут жить дольше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    s9va, Там отзывы отвратительные не на качество (оно и в оригинале не супер), а то что сделаны непонятно по какому Лекалу.
    Звук меняется не в лучшую сторону.

    Может Есть какие то альтерантивные фирмы, Буровяки.....
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    У меня 770е на 32 Ом,использую только на стационаре с Centrance DacPortHD,меня звук устраивает полностью,подключал к телефону,не раскачивает он их,хоть высокоомные не слушал,интересно было бы сравнить,
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    38E1F637-EBB6-4FDA-AB23-30357CD9DE07.jpeg ребят. У меня двое в отличном состоянии написано Dt770 без про. На сколько ОМ не пойму играют одинаково на ак70 и он их не раскачивает. Провод прямой толстый. Кто что подскажет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Ksper,
    Это версия не ПРО, как я понимаю. Были вроде такие. Сам не слышал, но вроде как те же драйвера, что и в про, но это не точно
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Да узнал. Раритет тот ещё. Первая ревизия или как там обозвать, вообщем дохера лет. Но сохранились чудно. По сопротивлению думаю 80 ом. Спс за пжсказку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 95 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения