Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    invasion, пионеров много слышал, что-то никогда не нравились, да и к цене я как-то с сомнением отношусь. Сони 7509... неужели они будут иметь совершенно другое звучание нежели мои V600? Построены же по одному принципу. Ищется другой звук, нежели у ушей, что в моей подписи. Боюсь нужно выбирать из открытых и совсем иных нежели сейчас, возвращаюсь к 880 и Фостекс.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Seilenos,
    Sony 7509-7506(V600)-это разные наушники и звук разный. У 9-ок драйвера по 50мм, а у ваших по 40..... и т.д. Потом, эти наушники-явно студийные. 880-это домашние наушники, которые ИМХО звучат лучше вышеперечисленных Сони.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Berserk,
    Это версия "Эдишн" 2005. Очень хорошие наушники с красивым детальным звуком. 770 и 990, на мой взгляд, хуже, поскольку имеют крайне яркий тональный баланс. Это не есть хорошо. Версия "Про" имеет витой кабель и чёрную раскраску. Поговаривают, что под про-версию подбираются индивидуальным подбором динамики. Качество и крепкость конструкции одинаковы. По звуку разницы я так же не замечал. За рубежом эти версии "эдишн" и "про" стоят приблизительно одинаково.
    Вам не приходилось слушать KOSS MV1? Если приходилось, не могли бы вы дать сравнительную характеристику KOSS MV1 и Beyerdynamic DT 880 Edition 2005?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Alter Ego,

    Эти косс не слышал, но по опыту знаю, что наушники этой фирмы отличает странный стиль подачи музыкального материала, а именно "крупный" массивный верхний бас, яркая верхнияя середина, яркое начало высоких и плохенькие высокие тарелочки. Детальность очень и очень средняя. Упор на макродинамику. Звук в целом, как правило, "дубоватый". Баеры880-наоборот, очень детальные, бас не мощный, середина не яркая, немного отодвинутая и высокие крайне изящные и сверхдетальные. По началу кажутся ярковатыми, но со временем "подсаживаются". Думаю, 880 намного лучше по звуку, хотя именно эту модель коссов не слышал.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Эти косс не слышал...
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Alter Ego
    не слушал Koss MV1, но по весу тяжелые аж 402гр., так что посадка не из комфортных. небольшой "мурзилочный" обзор о них - http://www.thg.ru/video/headphone_2007/koss_mv1.html

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Не удержался и прикупил Fostex T50RP, так для расширения кругозора )), но вопрос остался: выше писал что требования - макс. детализация и распознавание огрехов звукорежиссуры. Из чего смотреть? к DT880 pro и AKG К242, дайте наводку еще на пары 3 ушей.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    не слушал Koss MV1, но по весу тяжелые аж 402гр., так что посадка не из комфортных. небольшой "мурзилочный" обзор о них - http://www.thg.ru/video/headphone_2007/koss_mv1.html
    Спасибо. Этот обзор я уже читал. Дело в том, что я не слушал, пока, Beyerdynamic DT 880 и хотел предварительно и умозрительно, на основе не своих впечатлений, сравнить звучание этих наушников с KOSS MV1, которые у меня имеются, и, которые я слушаю, кстати, с большим удовольствием - подача звука мне нравится. Замечание в обзоре относительно мониторных амбушюр верное - после долгого прослушивания ушам жарко становится. Проблема решается предельно просто - надо снять наушники секунд на десять-пятнадцать. Так же я считаю, что это, как ни странно, положительный фактор, т.к. музыку в наушниках частенько слушают с достаточно высоким уровнем громкости, а подобное продолжительное воздействие безусловно вредит слуху. (Я сам иногда увеличиваю уровень громкости, что бы более детально прослушать конкретный фрагмент или отрывок той или иной композиции.)

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Эти косс не слышал, но по опыту знаю, что наушники этой фирмы отличает странный стиль подачи музыкального материала, а именно "крупный" массивный верхний бас, яркая верхнияя середина, яркое начало высоких и плохенькие высокие тарелочки. Детальность очень и очень средняя. Упор на макродинамику. Звук в целом, как правило, "дубоватый".
    Если не затруднительно, не вспомните, какие именно модели наушников KOSS вызвали у вас подобные ощущения и впечатления? Тем не менее, мне жаль, что вам не довелось слушать MV1, так как полагаю, что ваши впечатления после прослушивания MV1 были бы несколько иными. Во всяком случае, ваша оценка Beyerdynamic DT 880 является стимулом для личного прослушивания этих наушников (неважно, версии PRO или Edition 2005).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Не удержался и прикупил Fostex T50RP, так для расширения кругозора )), но вопрос остался: выше писал что требования - макс. детализация и распознавание огрехов звукорежиссуры. Из чего смотреть? к DT880 pro и AKG К242, дайте наводку еще на пары 3 ушей.
    Помимо прочих, что вам советовали, попробуйте KOSS QZ5 и/или KOSS QZ99, а лучше всего, если найдёте, электростатические KOSS ESP950.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Alter Ego,
    Наушники фирмы Косс никогда не были в ряду выдающихся, кроме одной единственной модели Koss4AAA, которая нынче не производится. Эта модель есть у меня дома в наличии. Эти новые наушники (Koss MV1) от этой известной американской фирмы имеют такую АЧХ, какая, мягко говря, вызывает некоторое недоумение. Одно время из познавательных целей я хотел приобрести эту модель, но когда взглянул на график, желание мгновенно сошло на нет. Кроме того, всемирный форум "Хэд-фай" очень быстро реагирует на все новинки, которые имеют хотя бы какие-то достоинства связанные со звуком....Там очень много американцев, которые много чего покупают и свою американскую фирму уж точно бы не забыли, однако.... Koss MV1 выпускаются более двух лет и, к сожалению, ни одного позитивного отзыва в сравнении с признанными моделями, такими как Beyerdynamic DT880. Дома есть ещё Koss HQ1-я на них даже телевизор не смотрю. Косс порта в своё время использовались для портатива.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    ...наушники (Koss MV1) от этой известной американской фирмы имеют такую АЧХ, какая, мягко говря, вызывает некоторое недоумение... ...когда взглянул на график, желание мгновенно сошло на нет...
    Не дадите ссылку на страницу с АЧХ MV1? (Заинтригован.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Alter Ego,
    Все познается в сравнении.Какие прежде приходилось слышать наушники?
    А что касается сслыки на Ачх,то она на несколько сообщений выше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    АЧХ Косс MV1
    Первая оценка за звук.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Alter Ego, чета больно дорого, даж по америкосским ценам этот KOSS ESP950. А чего в нем хорошего, что стоило бы раскочегариться на покупку?

    Dima F, А чем хороши 4АА? Мне у них звук показался очень плоским и предельно жестким. Может были убитые?
    Последний раз редактировалось Seilenos; 15.12.2009 в 23:04.
    Следующие в списке покупок: Sony MDR-SA5000, Jecklin Float Model 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Seilenos,
    4AA-ничем. Я говорил о 4ААА. Это разные наушники.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    179
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Seilenos,
    ета больно дорого, даж по америкосским ценам этот KOSS ESP950. А чего в нем хорошего, что стоило бы раскочегариться на покупку?
    Это электростатические наушники.Если не ошибаюсь,то мембрана у этих наушников самая большая среди всех данного типа. В комплекте идет специальный усилитель и наушники.На мой взгляд,без предварительного прослушивания покупка рискованная.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, плиз, существенно ли различие между Edition 2003 и 2005 и могут ли быть в интернет-магазинах Edition 2003, а также подойдут ли для моего тракта и моих предпочтений какие-то из 880-х? Вот здесь на фото Edition 2003 http://www.!!!!!!!!!!!!/Product/4E0005D4/ , а что они реально продают, не могу добиться от них, дают ссылку на 880PRO...Что касается моих музыкальных предпочтений, то они универсальны с предпочтением к разной фолк-музыке(не хочу потерять в этом жанре сильно в угоду универсальности). Рассматриваю также Sennheiser HD600 и AKG K601 и MBQuart QP805HS. Ничего не слушал из этого. Имел Audiotechnika ATH AD900 - не очень понравились яркостью и красивостью при не очень хорошем басе. Нужно, чтобы ВЧ было поменьше(возможно и не сильно), НЧ побольше(тоже возможно не сильно), СЧ - примерно на таком же уровне. Также имел давно AKG K401, не понимал, что нужен усилитель, слушал прямо с выхода для наушников Marantz CD-72, продал, потом послушал на каком-то интегральном TEAC средней ценовой категории... и пожалел, что продал. Имею тракт(уже есть и менять пока не имею возможности, т.к. надо очень сильно менять) M-Audio Transit USB + Pro-ject HeadBox II(типа позиционируется для K601 и HD600, но нужно всё равно дорабатывать в идеале, хотя бы БП). Вот http://community.whathifi.com/forums...howThread.aspx про HeadBox II & HD600, а вот про доработку HeadBox II http://pqltd.blogspot.com/2007_01_01_archive.html
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, существенно ли различие между Edition 2003 и 2005
    разница между ними существенная, у Эдишн2003 отстраненное звучание... при прослушивании классики, ощущение что стоишь за дверью зала. у Эдишн2005 близкое звучание, и значительно больше баса.

    Обзор Beyerdynamic DT880 2003+сравнение с моделью 2005 PRO - http://player.ru/showpost.php?p=342435&postcount=2
    ... и могут ли быть в интернет-магазинах Edition 2003,
    Эдишн2003 вряд ли найдете в интернет-магазинах.
    ... а также подойдут ли для моего тракта и моих предпочтений какие-то из 880-х?
    подойдут Баер880про, либо тоже самое по звуку и подешевле: Баер880 Эдишн2005.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    prav88 (15.01.2010)

  20. Collapse Details
    Re: вопросы, касающиеся байеров 990 ) 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Поддержу оратора, выступавшего тут. Середины нет... не ну есть, но блин, я вот до них слушал German Maestro GMP-400 и вот не стало для меня середины в 990, высокие злее, крикливые, заразы. Бас немного интереснее, хотя картину не сильно красит, такой точненький, объемный, завышенный басок, для тяжа идеален (хотя не особо сочный), если бы не высокие....... ................... ...
    Далее по факту услышенного - есть детальность, гдето там, глубоко за сценой, нутром чуешь и чтото иногда прослушивается, чтото новое, ранее не ведомое, но извиняйте в сравнении с теми же 400ыми детальность настолько неявная, что непритязательный слушатель скажет, что ее нет. Вообще звук другой, картинка другая, сцена другая, чего и стоило ожидать, но все блекло, некрасиво и с проскальзыванием скажем так (ДАЙТЕ СРЕДНИХ ЧАСТОТ!!!) ну... например гул с треском от бас-гитары, ну вот нахрена он, а? Я хочу слышить живость других инструментов, а получаю этот непонятный треск...
    В прослушивание вместе со мной принимали участия - усь на базе апгрейженого умельцами ЦМОЯ и аудиокарта audiotrack MAYA EX5, на этом позвольте откланится и всетаки попытаться услышить чтото приятное в надетых прямо сейчас 990ых, потом еще чонить напишу
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 880, стоит ли? 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    86
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seilenos Посмотреть сообщение
    Не удержался и прикупил Fostex T50RP, так для расширения кругозора )), но вопрос остался: выше писал что требования - макс. детализация и распознавание огрехов звукорежиссуры. Из чего смотреть? к DT880 pro и AKG К242, дайте наводку еще на пары 3 ушей.
    Присмотритесь к AKG K601 - подходят под Ваши требования - макс. детализация и распознавание огрехов звукорежиссуры. В сравнении с 701/702 более ровные. Более "воздушные", чем 880-е Баеры. Очень широкая сцена.
    Портатив:Cowon S9 8 gb (MEIZU by Ritmix RF-7400 8 gb+Meier Corda XXS)+Denon AH-C551[улица]+Creative Aurvana Live! (mod) [дома]
    Стационар: Asus Z99L(Linux)/Pegasus Linear(recloc)+Arkhipov`s Laboratory Melo (Sylvania Yellow)/Laconic Lunch Box Pro/HA-S-026+Denon AH-D5000+Beyerdynamic 880 Edition+AKG K601+Audio-technica ATH-W1000
    Валяются: Sennheiser HD595, Philips SHP895, Technics RP-F600.
    Пингвин - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 95 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения