Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 95 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    А что будет лучше ? Если наушники, то на сколько Ом? 32 или 80?
    я слушал их с первым фиоо х5, и мне хватало на высоком гейне.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    Да.
    если проще поменять ушки, то зайдите в ветку фиоо х5, посмотрите кто с чем их слушают

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Recommended headphone impedance 16~150 Ω очень слабенькие....
    причем баланс тоже очень слабенький...
    http://www.fiio.net/en/products/65/parameters
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Нужен совет.
    Купил плеер Fiio X5 III, купил наушники Beyerdynamic DT 770 PRO 250 Ohm
    . Стал слушать - не хватает громкость. Выкручиваю на максимум громкость и мало, звучат так как простые затычки на половине мощности.
    Что мне делать? Покупать усилитель, менять эти наушники на Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm ?
    Спасибо.
    Попробуйте послушать свои наушники в связки с cayin n5. У меня именно такая, лично мне громкости хватает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    А что будет лучше ? Если наушники, то на сколько Ом? 32 или 80?
    У меня 770 80 ом и dx90, на высоком гейне нормальная (слушабельная) громкость начинается с ~220 делений из 255. Слушать можно, но запаса нет. С усилком в виде феи а5, все норм, при 220 на плеере хватает 1/3 регулятора усилка + низы чуть собраннее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brs_mk2 Посмотреть сообщение
    У меня 770 80 ом и dx90, на высоком гейне нормальная (слушабельная) громкость начинается с ~220 делений из 255. Слушать можно, но запаса нет. С усилком в виде феи а5, все норм, при 220 на плеере хватает 1/3 регулятора усилка + низы чуть собраннее.
    у меня фиио х5-1 без усилка на высоким гейне 250 ом на 110 орет уже!
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    у меня фиио х5-1 без усилка на высоким гейне 250 ом на 110 орет уже!
    вот вот , и я о том же....
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    вот вот , и я о том же....
    я расстроился. громкости не хватает. надо либо плеер продавать и брать что-то другое (что тянет 250 ом?), либо завтра ехать и покупать новые уши на 80 или 32 ома...А 250 продавать, но уши мне нравятся...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    но уши мне нравятся.
    тогда меняйте плеер, ушки сложнее подобрать, чем плеер
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    тогда меняйте плеер, ушки сложнее подобрать, чем плеер
    Какой сейчас нормальный человеческий плеер под уши 250 ом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    Какой сейчас нормальный человеческий плеер под уши 250 ом.

    Цитата Сообщение от stepan1233 Посмотреть сообщение
    Попробуйте послушать свои наушники в связки с cayin n5. У меня именно такая, лично мне громкости хватает.
    вот этот, в том же бюджете. Если добавите еще столько же, то можно опус посмотреть.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    вот этот, в том же бюджете. Если добавите еще столько же, то можно опус посмотреть.
    покажите опус
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    покажите опус
    opus 1s, но что то я сомневаюсь, что там тоже хватит мощей
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    opus 1s, но что то я сомневаюсь, что там тоже хватит мощей
    Iriver Astell & Kern KANN а это вам как?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    Iriver Astell & Kern KANN
    мне нравится, раскачает 100%, по детальности сильно превосходит фиио х5. Звучит вкусно, но еще лучше по балансу как по мне
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    я расстроился
    Перед покупкой нужно было лучше ознакомится со спецификациями плеера. Сам являюсь владельцем Х5-3. Он не способен раскачать уши импедансом 250 Ом, как не крути. Хотя говоря честно, их не может нормально раскачать ни Cayin n5, ни Opus 1S, ни тот-же FiiO X5-1 (хотя он чуть громче, но проигрывает в деталях), ни FiiO X7-2. Везде слышен сильный провал по НЧ и грязные СВЧ. По балансу, X5-3 может побороть уши до 150 Ом (и то не все). Я хожу со стаком из FiiO Х5-3 и FiiO A5. Упакованы они в объединенный чехол, благодаря чему смотрятся, как одно целое, а не два отдельных агрегата. Вес у такого симбиоза больше на 170 граммов. В карман куртки стак помещается без проблем. В карманы штанов, само собой - нет. Я ношу его в сумке. Плюс стака в том, что больше не задумываешься о том, что плеер что-то не раскачает. Даже уши импедансом 600 Ом, звучат на А5 громко.

    Если есть возможность поменять наушники, то просто смените свои на версию 80 Ом. Если нету, то вариантов два : покупать усилитель или менять наушники. Плееры, которые могут раскачать такие наушники из коробки стоят гораздо дороже. Из всех конкурентов Х5-3 по цене, ни один плеер не справится. Даже не сомневайтесь.

    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    тогда меняйте плеер, ушки сложнее подобрать, чем плеер
    Менять плеер из за наушников, это моветон. Наушники подбираются под источник, а не на оборот. Исключением может быть случай, когда вам подарили действительно хорошие наушники. Тогда ничего другого не остается : либо продать их, либо копить на источник, который сможет раскрыть весь потенциал. Но эта история не про баеры.

    Цитата Сообщение от Aleksey1 Посмотреть сообщение
    Iriver Astell & Kern KANN а это вам как?
    Плеер неоднозначный. Стоимость у него выше Х5-3 в три-четыре раза. За эти деньги можно найти варианты гораздо интереснее. А&К всегда был синонимом переплаты. Но тут каждому своё. Так-же, форма KANN очень своеобразная. По факту это брусок или же слиток. Если вас она устраивает, то ходить с бутербродом вы тоже быстро привыкните Не о какой супер-детальности по сравнению с FiiO X5-3 говорить не стоит. KANN собран на тех же AK4490. Усилители и батарея в KANN, без сомнения лучше чем у Х5-3. Но если спросите меня, то эти две плюшки не стоят такой переплаты. Bluetooth у KANN старый, версии 4.0. То есть, от поддержки AptX HD смысла никакого. Присутствует она только для галочки, если вам конечно нужен беспровод. Если деньги для вас не проблема, всё равно посоветую посмотреть другие плееры (если конечно есть желание плеер менять).
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо prispewnic за полезный пост

    Aleksey1 (09.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    Менять плеер из за наушников, это моветон. Наушники подбираются под источник, а не на оборот.
    если человек сказал, что ему понравились наушники, значит именно плеер менять нужно
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghostwraith Посмотреть сообщение
    если человек сказал, что ему понравились наушники, значит именно плеер менять нужно
    Это уже дело самого человека. Захочет - поменяет. Нет, так нет. Однако, когда наушники стоят 100$, а плеер под 300$, то пользователь, в большинстве случаев, сменит именно наушники. Тем более между 770тыми на 80 Ом и 250 Ом, разница в качестве - минимальна. Разница же между 770тыми на 80 Ом и 32 Ом - как небо и земля.

    Вы правы в том, что продать наушники сложнее, чем плеер. Однако продать на вторичке Х5-3 можно только с большим убытком. Баеры же продать легко. Это уши, которое не нуждаются в рекламе. В итоге продав Х5-3 человек во первых, останется без достаточно не плохого источника (который при должном усилении отлично сыграется с имеющимися наушниками), а во вторых, потеряет гораздо больше денег, чем на продаже наушников. К тому-же, если человек рассмотрит вариант с покупкой усилителя, то полученный результат должен его удовлетворить более чем. В общем, выбор есть всегда. Своими мыслями поделились многие. Дальше уже всё зависит от самого человека.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо prispewnic за полезный пост

    Aleksey1 (09.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    246
    Репутация
    241 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте мастера по рекаблингу, дорогие товарищи))) чтоб недорого. А то смотка шнура достала в кармане, если честно)))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    Это уже дело самого человека. Захочет - поменяет. Нет, так нет. Однако, когда наушники стоят 100$, а плеер под 300$, то пользователь, в большинстве случаев, сменит именно наушники. Тем более между 770тыми на 80 Ом и 250 Ом, разница в качестве - минимальна. Разница же между 770тыми на 80 Ом и 32 Ом - как небо и земля.

    Вы правы в том, что продать наушники сложнее, чем плеер. Однако продать на вторичке Х5-3 можно только с большим убытком. Баеры же продать легко. Это уши, которое не нуждаются в рекламе. В итоге продав Х5-3 человек во первых, останется без достаточно не плохого источника (который при должном усилении отлично сыграется с имеющимися наушниками), а во вторых, потеряет гораздо больше денег, чем на продаже наушников. К тому-же, если человек рассмотрит вариант с покупкой усилителя, то полученный результат должен его удовлетворить более чем. В общем, выбор есть всегда. Своими мыслями поделились многие. Дальше уже всё зависит от самого человека.
    Заказал усилок А5. Завтра привезут - буду тестировать.
    Всем большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    лучше продать 250 ом версию и купить 80 ом, 250 нужен стационарный усилитель
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    лучше продать 250 ом версию и купить 80 ом, 250 нужен стационарный усилитель
    Можно использовать и портативный. Тот же FiiO A5 прекрасно качает 770ые импедансом 250 Ом. Даже при раскачке 600/650/800ых зенхов, остается ощутимый запас по громкости.

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:43 ----------

    Цитата Сообщение от Sugarnet Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мастера по рекаблингу, дорогие товарищи))) чтоб недорого. А то смотка шнура достала в кармане, если честно)))))
    Не дорого получится только самостоятельно. Все кончено зависит от места проживания, но работа мастера будет явно дороже цены коннектора и разъёма. Я перепаял свои 770тые по балансной схеме Audeze LCD и потратил на конкретно пайку и средства коммутации около 10$. Само собой можно найти варианты еще дешевле, не используя пару 4ёх пиновых мини XLR. У меня оставался большой запас средств, поскольку было решено приобрести 770тые баеры вместо 1770ых и я решил потратить часть оставшейся суммы на моддинг 770ых.

    ---------- Добавлено в 04:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:59 ----------

    Aleksey1,

    По А5 добавлю хоть и очевидную вещь, но её достаточно часто спрашивают : плеер с усилителем коммутируются через линейный выход, а не выход для наушников на 3.5мм и тем более, не через балансный выход на 2.5мм и переходник на 3.5мм.

    Шутки шутками, но как оказалось, кто на что горазд
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо prispewnic за полезный пост

    Aleksey1 (10.12.2018)

Reply To Thread
Страница 77 из 95 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения