Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 95 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Стоит ли менять старые Beyerdynamic DT770 на новые Beyerdynamic pro DT770 (250Ом) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    Да не особо) заменить амбюшуры и радоваться дальше. Если и планируете апдейт, то меняйте сразу на 1770ые, предварительно их прослушав.

    Либо берите уже модифицированные 770 Pro. Это будет дешевле, чем модить их самому.
    Модифицированные?! Это эти Beyerdynamic DT 770 M?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    М - это если за стеной перфораторные барабанщики. (кожзам вместо велюра, если не ошибаюсь).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Стоит ли менять старые Beyerdynamic DT770 на новые Beyerdynamic pro DT770 (250Ом) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickAP Посмотреть сообщение
    Модифицированные?! Это эти Beyerdynamic DT 770 M?
    Нет. М - версия баеров, это как уже сказали выше : версия ушей с повышенной шумоизоляцией. Я имел ввиду уже переделанные. К примеру можно купить балансные, с деревянными чашками, с возможностью установки съемных кабелей и т.д. Цена выйдет плюс, минус та-же, что и у новых 1770х, а излучатели будут от 770ых прошек. Мнения по поводу звучания 1770х разделились. Кому-то они очень зашли, а некоторым, в сравнении со старым поколением вообще нет. Тут нужно слушать и решать самому.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Beyerdynamic Custom One Pro это теже дт770?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    STALKER_ROCKER, вроде нет. С чего такие мысли?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    STALKER_ROCKER, вроде нет. С чего такие мысли?
    или кастом Студио, говорят что вч не такие яркие как в ди770
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    STALKER_ROCKER, если не нужны яркие вч смотри на дт150 и 250. Обе модели под металл хорошо идут. Дт150 даже получше, звук масштабнее, но они огромные, на улице не походишь в них. Дт250 нормальные ,компактные.

    Советую на германы 8.35 посмотреть, если тебе 450 нормально, 8.35 будут вообще отлично. Они и качаются легче и на улице в них нормально, на голове хорошо сидят. 8.300 совсем хорошо, но 300 ом боюсь фея х5 не качнет как надо
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Beyerdynamic Custom One Pro это теже дт770?
    Нет, это совершенно разные уши. И внешне, и по звуку. 770е ярче. Кастомы, если честно, мне в свое время вообще не зашли. Хотя вот тут чуть выше коллега сказал про тяжмет применительно к темным ушам. Возможно, выражу сейчас страшную ересь, но мне тяж на темных не нравится. Я сам в основном тяжеляк слушаю (Слейер и иже с ними). И, вы не поверите, на мой вкус, а также полагаясь на опыт с прослушанными, а также купленными и проданными ушами, которых было немало, ничего лучше для тяжмета чем светлые 770-е не слышал. Но - поправочка - у меня источник DX200. Тоже, кстати, темным его не назовешь. Зато раскрыл 770-е на полную катушку, вывернул все, что они умеют. В общем, это самые, лично для меня, лучшие уши именно для тяжелого жанра.

    Вот и думайте - стоит ли выбирать ушки по отзывам ))) Надо самим заслушать. Хотя и это еще не гарантия... )))
    Последний раз редактировалось Boz; 16.11.2018 в 18:12.
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    STALKER_ROCKER, если не нужны яркие вч смотри на дт150 и 250. Обе модели под металл хорошо идут. Дт150 даже получше, звук масштабнее, но они огромные, на улице не походишь в них. Дт250 нормальные ,компактные.

    Советую на германы 8.35 посмотреть, если тебе 450 нормально, 8.35 будут вообще отлично. Они и качаются легче и на улице в них нормально, на голове хорошо сидят. 8.300 совсем хорошо, но 300 ом боюсь фея х5 не качнет как надо
    у меня усилок есть
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Нет, это совершенно разные уши. И внешне, и по звуку. 770е ярче. Кастомы, если честно, мне в свое время вообще не зашли. Хотя вот тут чуть выше коллега сказал про тяжмет применительно к темным ушам. Возможно, выражу сейчас страшную ересь, но мне тяж на темных не нравится. Я сам в основном тяжеляк слушаю (Слейер и иже с ними). И, вы не поверите, на мой вкус, а также полагаясь на опыт с прослушанными, а также купленными и проданными ушами, которых было немало, ничего лучше для тяжмета чем светлые 770-е не слышал. Но - поправочка - у меня источник DX200. Тоже, кстати, темным его не назовешь. Зато раскрыл 770-е на полную катушку, вывернул все, что они умеют. В общем, это самые, лично для меня, лучшие уши именно для тяжелого жанра.

    Вот и думайте - стоит ли выбирать ушки по отзывам ))) Надо самим заслушать. Хотя и это еще не гарантия... )))
    770 лучше всех метал играют в своей ценовой нише, мне тоже в них нравятся акцентированные и детальные высокие. Но к ним нужно правильно подбирать источник иначе высоких слишком много становится и звук уже не то. Единственный минус - проваленная середина.
    Вообще для метала намного лучше подбирать сбалансированные наушники, чтобы и бас и середина и верха были хорошими. Тогда играет особенно потрясно. Но в цене 770 и до 20 тыс таких ушей нет, зато к 35, 40-ка тыс. уже такие появляются.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Единственный минус - проваленная середина.
    Нуууу, это смотря с какой стороны посмотреть. V-образная АЧХ - это не минус все же )) Слабо себе представляю 770-е с ровной серединой... Думаю, это был бы тихий ужас )) Ровную серединку лично мне трудновато бывает воспринимать. Даже если наушники от 50 и выше стоят. Может быть, это особенность моего слуха, но НЕ проваленная середина для меня - это хуже, чем задранные верха )) Режут слух даже на не самых дешевых моделях. Были у меня Дэноны 400е - продал, т.к. ну это ужасно (козыряют именно ровными частотами, но лучше бы они этого не делали). Есть и Sony Z7, у которых тоже одна из рекламируемых особенностей - ровная серединка... Их пока оставил, т.к. в целом ушки ооочень достойные для отдельных жанров, в которых снова вслушался, и вернулся после долгого перерыва - эстрадная инструменталка разная (Джо Дассен, Поль Мориа и т.д. и т.п.), рок типа REM. Вот это все на них великолепно играет, а любимые мной 770е в этих жанрах нервно курят. Но метал на Z7 звучит... эээ.... в общем, не звучит он на них, совсем ))) Ну это и понятно - жанровость разных ушей. Не знаю такие, на которых бы одинаково хорошо играло все. Ну то есть, не терпимо, а именно хорошо.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    акцентированные и детальные высокие.
    Я бы еще добавил - акцентированные и детальные низкие ))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Boz Посмотреть сообщение
    Нуууу, это смотря с какой стороны посмотреть. V-образная АЧХ - это не минус все же )) Слабо себе представляю 770-е с ровной серединой... Думаю, это был бы тихий ужас )) Ровную серединку лично мне трудновато бывает воспринимать. Даже если наушники от 50 и выше стоят. Может быть, это особенность моего слуха, но НЕ проваленная середина для меня - это хуже, чем задранные верха )) Режут слух даже на не самых дешевых моделях. Были у меня Дэноны 400е - продал, т.к. ну это ужасно (козыряют именно ровными частотами, но лучше бы они этого не делали). Есть и Sony Z7, у которых тоже одна из рекламируемых особенностей - ровная серединка... Их пока оставил, т.к. в целом ушки ооочень достойные для отдельных жанров, в которых снова вслушался, и вернулся после долгого перерыва - эстрадная инструменталка разная (Джо Дассен, Поль Мориа и т.д. и т.п.), рок типа REM. Вот это все на них великолепно играет, а любимые мной 770е в этих жанрах нервно курят. Но метал на Z7 звучит... эээ.... в общем, не звучит он на них, совсем ))) Ну это и понятно - жанровость разных ушей. Не знаю такие, на которых бы одинаково хорошо играло все. Ну то есть, не терпимо, а именно хорошо.
    Я бы еще добавил - акцентированные и детальные низкие ))
    Может у вас источник сильно ярчит на верхней середине, поэтому и режет слух. примерно могу себе представить как могла бы звучать хорошая середина на 770. Помимо 770-х у меня есть Onkyo A800, там середина очень хорошая, есть акцент на басах (Низы там огонь.) и вч тоже хороши. И вот там метал намного классней и объемней чем на 770-х играет, а также классно джаз, вокал и прочий инструментал играет. На 770 после них вообще нет желания возвращаться.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    разные кабели вносят вопреки фундаментальным законам физики различную подкраску в звучание - это не дико читать ?
    как раз таки, это не противоречит законам физики

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    в определённой степени, насчёт психоакустики - более того, могу сказать, что слух нестабилен
    кофе пить меньше надо и других тонизирующих напитков)))) А еще лучше всего слушать музыку после 11 часов вечера, когда техногенные шумы перестанут "забивать эфир" и тело успокоилось и готово ко сну. Вот там самая достоверная музыкальная "картинка".

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Конечно, отличная позиция - закрыться официальными постулатами науки физики - и главный аргумент тоже может быть универсальным: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
    потому что эти "умные" люди не читали о настройке высокоточной аппаратуры и их требования в том числе по подключению питающего кабеля и воздействия этого кабеля на измерения при нахождении помех со стороны бытовых кабелей даже мало мощными... А еще не читали по научных книг по негативным эффектам, который присутствуют в новых кабелях тех же самых ЛЭП. Поэтому не слушайте двоечников.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я решил как-то экранировать кабель от этих ЭМИ - замотал его пищевой фольгой. Звук стал более чистым, более прозрачным.
    Эми как снаружи, так и с внутри повлияло на звук.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Onkyo A800
    спасибо за наводку, надо заслушать

    PS Оу... Так они ж открытые )))) как можно открытые и закрытые сравнивать-то... Действительно спасибо - если с описанными вами характеристиками звука закрытые посоветуете )) Был бы очень благодарен, т.к. чувствую, что выхожу на новый виток поиска очередных ушей ))
    есть: IBasso DX200 + amp1, amp3, Sony MDR Z7, Beyerdynamic DT 770/32, IBasso IT03+CB12
    было: DX50 (MOD vs Sanmiguel), Denon AH-MM400, Bowers & Wilkins P7, Master&Dynamic MH40, Audio-Technica MSR7
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    кроме как АЧХ, ничего не даст более точного представления о звуке. Хоть мы и слышим ушами, против физики не попрешь.
    ага, а вы слышали джиттер? Нет? а он есть? и есть люди которые его различают

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    У стандартного кабеля отличный экран. Дополнительное экранирование на него ни коем образом не влияет. Проводили уже эксперименты.
    Интересно какие эксперименты? С глухими людями и слабой измерительной техникой?

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    По поводу смены звука в прошивках : эксперимент был бы успешным, при наличии слепого прослушивания. Психоакустика - страшная штука.
    ага, когда смены звука от смены прошивки совсем не ждешь, а она воспринимается четко на слух... Если как минимум были внесены изменения в оптимизацию электропитания, то звук просто обязан изменится... Во всем остальном нужно разбираться

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    эксперимент был бы успешным, при наличии слепого прослушивания.
    Смотря как реализовано.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    кроме как АЧХ, ничего не даст более точного представления о звуке.
    Раз вы такой любитель слепого тестирования, то можно будет дать вам послушать с двумя подобными но разными АЧХ звук, больше чем уверен, вы ничего не услышите. Как пример яркий, мобильные телефоны с их идеальным АЧХ.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от prispewnic Посмотреть сообщение
    Удельное сопротивление частично отвечает за разницу в громкости, к примеру, между серебряными и медными кабелями.
    а как вы тогда объясните разницу в громкости между новым кабелем и уже "прогретым" ??? Разница при этом на 30%. Так что не только дело в материале.
    Последний раз редактировалось ghostwraith; 19.11.2018 в 12:45.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ух ты, научите в % звук мерять а кто то даже в деньгах умудряется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Thre (04.11.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Братислава
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    4200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Ух ты, научите в % звук мерять а кто то даже в деньгах умудряется.
    Разница в громкости меряется шумомером. В любом мобильнике можно прогу поставить, там очень чувствительный микрофон.
    Стационар: OPPO HA-1. Наушники: IZO 30 snorry mod + Silver Coaxial x8.
    Портатив: Astell&Kern KANN. Наушники: Beyerdynamic DT 1990 Pro balance mod + Silver Coaxial x4, Toyota prius 50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Т.е. при прогреве кабеля у вас меняется громкость на 30%?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    а есть что то как дт770 но середина не так опущена?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 95 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения