Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 95 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Тосно
    Сообщений
    271
    Репутация
    649 (0)
    По умолчанию
    Приветствую сообщество!
    Интересуют дт880 600ом. Если кто-то может или думал продать, пишите в личные сообщения.
    Спойлер: 

    jvc ha-fw10000
    jvc ha-sw01
    hakugei redpoll. toneking dendroaspis viridis, black mamba. yinman 600. rose martini. ve sun dice. astrotec LNLE
    hiby wu1. ve megatron
    digione signature, smsl d400ex, musician andromeda, topping a90d
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Я смотрю тема любимых ушей как то умерла... Я на выходных сделал мод своих DT 770 Limited Edition 80 Ohm. Использовал оригинальные разъёмы заказанные на Байере прямо в Хейльбронне. Кабель использовал Mogami 2893. Пайка серебром от ViaBlue. Вот пару фото ,может кому то понадобится.
    Видео первого мода: https://www.youtube.com/watch?v=Rihu-GdD6Nc
    Всем здоровья и удовольствия от музыки!
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BlizzardScout (03.01.2021), pbdq (23.10.2020), spidermoon (28.10.2020), _DH_ (13.10.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Молдова, Тирасполь
    Сообщений
    165
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Очень аккуратно сделано и выглядит, может быть, в будущем сделаю и себе мод по вашему гайду.
    Как звук в новых амбушюрах, по сравнению с велюром?
    У меня на DT990 от Dekoni из овечьей кожи, неперфорированных, добавились НЧ, стало даже слишком много.
    Audio: Fiio X7+AM3+Fiio K5, Fiio FH7, DUNU 2000j, Dunu Falcon-C balanced, Beyerdynamic DT990 Premium 600 Ом
    Mobile: LeEco Le Max 2 4/32Gb Silver, Xiaomi Mi Mix 2 6/64 Black
    Музыка: jazz, fusion, hard rock, progressive rock, classical.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ! Добавились НЧ и звук стал плотнее. Басов не много ,но намного больше чем велюр. Во вторых поменял весь кабель на Могами. Там звук явно изменился в плюс.
    Есть разные решения пайки драйвера . Вторые паял по принципу как тут:
    https://redsecta.blog/2010/07/07/bey...-80-mod-pt-ii/
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    _DH_ (13.10.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подбираю ухи, остановился на BEYERDYNAMIC DT 770 M 80 Ом

    Под Colorfly C10 (сток) для оркестров Брамса, Грига...

    Взять хочу "М" , так как слушаю в общественном месте, лишний раз выдавать звуки во вне крайне не желательно

    Вопрос: сильно я утрачу в качестве звука 770-ых с "М" версией по сравнению с "Pro"?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pbdq Посмотреть сообщение
    Друзья, подбираю ухи, остановился на BEYERDYNAMIC DT 770 M 80 Ом

    Под Colorfly C10 (сток) для оркестров Брамса, Грига...

    Взять хочу "М" , так как слушаю в общественном месте, лишний раз выдавать звуки во вне крайне не желательно

    Вопрос: сильно я утрачу в качестве звука 770-ых с "М" версией по сравнению с "Pro"?
    Добрый день. Мои самые первые 770е были как раз "М". Я их брал на тест на две недели. Потом уже слушал почти всю байеровскую линейку.
    Итак. Я музыкант ,работаю в оперном театре ,что конечно после 25 лет работы на сцене несколько влияет на слух и восприятие музыки.
    Если без воды. "М"-ки сделаны для барабанщиков и перкуссионистов и звукотехников.
    Они по звуку очень плотные ,естественно более басовитые и по комфорту с более жёстким оголовьем если напрямую сравнивать с другими моделями. Конечно они звучат прекрасно! Мне они сразу зашли с С10.
    После прослушивания с серыми велюровыми 770 Pro 80 Ом (а они намного воздушнее ) мой выбор пал на 770 Pro. Моё очень личное ИМХО - я бы для прослушивания классики взял бы только Pro. На немецких и английских
    форумах я прочитал ,что амбюшуры из кожзама есть в двух модификациях с внутренними отверстиями и без них. Без отверстий именно применяются в 770 М ,а с отверстиями более воздушные ,но с большим басом чем у велюра.
    Я позвонил в Хейльбронн и они подтвердили мне ,что амбюшуры EDT 770 SG (с отверстиями) более воздушные и конечно посадка другая чем у велюровых.
    Поэтому в моём первом моде я и заменил велюр на кожзам .
    https://www.youtube.com/watch?v=Rihu-GdD6Nc&t=3s
    Да звук меняется в байерах с заменой амбюшур радикально. Поэтому я отказался от идеи заказывать амбы на алике или ещё где либо...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (17.11.2020), Naff (16.05.2021), pbdq (23.10.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мои самые первые 770е были как раз "М". Я их брал на тест на две недели. Потом уже слушал почти всю байеровскую линейку.
    Итак. Я музыкант ,работаю в оперном театре ,что конечно после 25 лет работы на сцене несколько влияет на слух и восприятие музыки.
    Если без воды. "М"-ки сделаны для барабанщиков и перкуссионистов и звукотехников.
    Они по звуку очень плотные ,естественно более басовитые и по комфорту с более жёстким оголовьем если напрямую сравнивать с другими моделями. Конечно они звучат прекрасно! Мне они сразу зашли с С10.
    После прослушивания с серыми велюровыми 770 Pro 80 Ом (а они намного воздушнее ) мой выбор пал на 770 Pro. Моё очень личное ИМХО - я бы для прослушивания классики взял бы только Pro. На немецких и английских
    форумах я прочитал ,что амбюшуры из кожзама есть в двух модификациях с внутренними отверстиями и без них. Без отверстий именно применяются в 770 М ,а с отверстиями более воздушные ,но с большим басом чем у велюра.
    Я позвонил в Хейльбронн и они подтвердили мне ,что амбюшуры EDT 770 SG (с отверстиями) более воздушные и конечно посадка другая чем у велюровых.
    Поэтому в моём первом моде я и заменил велюр на кожзам .
    https://www.youtube.com/watch?v=Rihu-GdD6Nc&t=3s
    Да звук меняется в байерах с заменой амбюшур радикально. Поэтому я отказался от идеи заказывать амбы на алике или ещё где либо...
    Исчерпывающий ответ. Уверен, Вы знаете, о чём говорите!
    Сейчас, появился вариант Takstar PRO 80 первой ревизии, весьма бюджетно предлогают, совсем новые. Возможно не буду спешить с выбором Байеров, ведь вначале смотрел на Audize Sine...

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от pbdq Посмотреть сообщение
    Исчерпывающий ответ. Уверен, Вы знаете, о чём говорите!
    Сейчас, появился вариант Takstar PRO 80 первой ревизии, весьма бюджетно предлогают, совсем новые. Возможно не буду спешить с выбором Байеров, ведь вначале смотрел на Audize Sine...
    Исчерпывающий ответ. Уверен, Вы знаете, о чём говорите!
    Сейчас, появился вариант Takstar PRO 80 первой ревизии, весьма бюджетно предлагают, совсем новые. Возможно не буду спешить с выбором Байеров, ведь вначале смотрел на Audize Sine...


    Спойлер: 
    странно, что я не имею возможности отредактировать опечатку в своём сообщении
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    167
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем вечер добрый. Хочу купить наушники и никак не могу определиться между 880 pro и 990 pro на 250 ом. Какая между ними разница в звучании? И есть она вообще?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Итак. Я музыкант ,работаю в оперном театре ,что конечно после 25 лет работы на сцене несколько влияет на слух и восприятие музыки.
    Всегда немного удивлял глуховатый звук инструментов из оркестровой ямы в опере, а вообще, залов с хорошей акустикой крайне мало, а записывать БСО практически нереально, я еще ни одной нормальной записи не слышал. Да и акустику надо сумасшедшую, чтобы что-то вообще услышать, сложно это все, малые оркестровые формы хорошо звучат.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Krot2 (23.11.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Добрый день, выбираю себе DT770 pro по ачх в интернете) Без названия.png
    32 и 250 практически одинаковые, а вот 80 выделяеться. Какие лучше? Я немножечко басхед. Тему усилителей опускаем, подберу под наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Всех приветствую, интересует вопрос, хочу себе баеры 770 на 250 ом, но не знаю какой источник к ним нужен? Желательно, чтобы что-нибудь побюджетнее) И если такое существует будет плюсом если знаете такой источник еще и портативный
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NorDsoN Посмотреть сообщение
    32 и 250 практически одинаковые, а вот 80 выделяеться.
    Я давно когда-то тоже выбирал ,но слушал и мне зашли именно 80 ки. Это золотая середина. Послушать между 250 и 80 не можете?

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от raregod1 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую, интересует вопрос, хочу себе баеры 770 на 250 ом, но не знаю какой источник к ним нужен? Желательно, чтобы что-нибудь побюджетнее) И если такое существует будет плюсом если знаете такой источник еще и портативный
    Думаю вот эта штука раскачает 250 ки
    https://www.youtube.com/watch?v=dTru3potWgw&t=405s
    У меня был младший брат FX-AUDIO DAC-X6 ,очень даже не плохой .
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Krot2 за полезный пост

    NorDsoN (23.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krot2 Посмотреть сообщение
    Я давно когда-то тоже выбирал ,но слушал и мне зашли именно 80 ки. Это золотая середина. Послушать между 250 и 80 не можете?[COLOR="Silver"]
    .
    Спасибо за совет. Но в моем месте проживания остаеться выбирать только по АЧХ или обзорам с эпитетами "воздушные басы с легка рваными нотками хризантем, которые быстро атакуют енотов несущих колбасу".
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо NorDsoN за полезный пост

    delogrus (23.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    318
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NorDsoN Посмотреть сообщение
    80 выделяеться. Какие лучше? Я немножечко басхед. Тему усилителей опускаем, подберу под наушники.
    Забыл Вам сказать ,что очень сильное влияние имеют амбушюры в DT 770. Я после трёх лет велюра перешёл на кожзам и прирост баса там мин 30%. У меня на данный момент дома два DT 770 Pro (80 Ом) велюр и кожзам. Так вот для рока ,динамичной музыки беру с кожзамом ,а для более воздушной велюр. Очень интересно слушать одни и те же треки с разными амбушюрами. Я это для того,что если у Вас будет возможность взять с кожзамом ,то там бас совсем другой (или взять б/у и заменить на новые амбы из кожзама). Там есть да вида кожзама я взял более воздушный с отверстиями(Rückseite gelocht).
    https://www.beyerdynamic.de/edt-770-sg.html
    Сейчас Байеры сделали огромные скидки ,сегодня увидел рекламу DT 770 250 Ом - 104,00€ просто прихренел...
    https://www.canford.de/Products/2023...ms-closed-back
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    народ, думаю приобрести 770 pro, как они по комфортности? уши полностью охватывают или прижимают края? очень важен комфорт для меня, большую часть времени провожу в наушниках. и сколько ом посоветуете для ЦАП Centrance DACport HD?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ziber Посмотреть сообщение
    народ, думаю приобрести 770 pro, как они по комфортности? уши полностью охватывают или прижимают края? очень важен комфорт для меня, большую часть времени провожу в наушниках. и сколько ом посоветуете для ЦАП Centrance DACport HD?
    С комфортом все отлично,уши охватывают полностью,могу часами быть в них,ни каких проблем. У меня тоже DACportHD,баеры 32ом,запас по мощности огромный,думаю и 250ом раскачает.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо MopnexOPO96 за полезный пост

    ziber (22.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Являюсь владельцем DT 770 PRO 80 ОМ в связке с E1DA 9038D, а так же есть отдельный усилитель Sabaj PHA2, который по спецификации в 2-3 раза мощнее елды.
    Если брать теорию то 2.75 Вольт елды почти достаточно для достижения максимальной громкости ушей 116 Дб.
    По факту, как я понимаю, эффективное сопротивление ушей чуть больше 80 Ом (где-то в районе 120 Ом), поэтому елда раскачивает условно на 90%.
    Остальные 10% я добираю на Sabaj, но иногда это приводит к появлению хрипов.

    Правильно ли я понимаю, что хрипы как раз сигнализируют о перегрузке ушей?
    И второй вопрос, соответствуют ли 116 Дб в наушниках реальным нагрузкам? Просто на хоботе меня буквально заклевали про то, что это чуть ли не болевой порог.
    А мне наоборот временами по кайфу, особенно в фильмах, где требуется прокачка инфрасаба и где елды мне в полной мере даже не хватило (ориентир 110 Дб).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    be4ep,
    я слушаю наушники на 77-86 дБ SPL обычно (это если на диване вдумчиво альбомы слушать). Ну могу и несколько повыше включать, если не в тишине и днём.
    выше 100 это как-то многовато. Или расчёт громкости неверный, или надо уже слух проверять.
    2,75 Vrms это очень дофига для таких наушников. Это 115,4 дБ SPL (при 93,4 Ом и 106,6 дБ/В). На 100% громкости слушаете??
    с учетом плотности муз. материала делаем поправку минус 10 дБ усреднённо. но все равно выше 95 дБ это очень громко
    на усилке я могу получить до 24,6 В - но слушать подобные наушники буду на регуляторе громкости не выше 0,4 В. А часто и 0,1 В достаточно. Проверял уже мультиметром всю шкалу громкости винды и разных ЦАПо-усилков. Вот уж с чем, но с банальной громкостью обычно меньше всего проблем.
    Последний раз редактировалось Alex13; 02.02.2021 в 15:28.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Alex13
    Для музыки наверное да, полной громкости многовато. Но при просмотре фильмов иногда хочется добавить.
    Особенно если хочется аналогии с кинозалом. Ведь там достаточно большая громкость и плотность басов.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    79
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    День добрый! Подскажите, раскачает 770 250ом fiio a5 ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 95 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения