Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 95 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Не знаю насчет натуралистичности, но наушники стало действительно приятно слушать...... Стало МОЖНО слушать
    Думаю должно пройти какое-то время, чтобы мне понять что мне в них нравится, а что нет. Пока что мне просто нравится, как они играют. Косяки потом буду искать )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет натуралистичности, но наушники стало действительно приятно слушать...... Стало МОЖНО слушать
    Думаю должно пройти какое-то время, чтобы мне понять что мне в них нравится, а что нет. Пока что мне просто нравится, как они играют. Косяки потом буду искать )))
    Ну, вот, смотрите.
    Свои 770-е слушаю уже лет 15, и, в принципе, звучание в общем-то устраивало, и мысли о том, что они могут звучать лучше (чище), даже и не возникало.
    А они, оказывается, могут звучать чище !
    Звуковой потенциал у них очень хороший.
    И то, что вам удалось их под себя настроить - весьма неплохо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Свои 770-е слушаю уже лет 15
    а Вы в курсе о ресурсе динамиков? Где-то читал рекомендации менять их через пару-тройку лет...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    а Вы в курсе о ресурсе динамиков? Где-то читал рекомендации менять их через пару-тройку лет...
    А смысл ?
    Они же играют.
    И хорошо играют.
    Наушники (хорошо сделанные) - как коньяк - чем больше лет, тем лучше становятся.
    Ну, и потом, я же слушаю их только дома - никаких агрессивных факторов.
    Эта рекомендация, наверно, для тех, кто слушает их каждый день под дождем и на морозе по 4-5 часов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, нет, смысл в том, что мембраны как-то расхлябываются.
    Типа прогрев с перебором.
    Прогрев для динамиков явление признанное? - Да.
    А по прошествии Nного количества часов он резко заканчивается и начинается пожизненное "пение" со 100%ным соответствием заданным параметрам? - считаю, что нет. Значит когда-то на ступает период "пенсионного возраста" с вытекающими...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Vlad168, нет, смысл в том, что мембраны как-то расхлябываются.
    Типа прогрев с перебором.
    Прогрев для динамиков явление признанное? - Да.
    А по прошествии Nного количества часов он резко заканчивается и начинается пожизненное "пение" со 100%ным соответствием заданным параметрам? - считаю, что нет. Значит когда-то на ступает период "пенсионного возраста" с вытекающими...
    Как говорил Высоцкий в каком-то фильме: "Понятны ваши огорчения".
    Но с моей точки зрения динамики (драйверы) нужно менять, когда конкретный дефект начинает проявляться, например, динамик начинает подхрипывать.
    И, насколько мне известно, срок жизни динамиков может варьироваться в очень широких пределах.
    Есть же наушники, например, советские, типа "ТДС" разные модели, которые прекрасно работают до сих пор и радуют своих владельцев винтажным звучанием, хотя были выпущены в 70-х годах, ну, то есть, динамики трудятся с разной интенсивностью и перерывами примерно 40 лет - и ничего им не делается.
    Я уж не говорю про раритетные немецкие наушники фирмы Telefunken, которым вообще 70 лет, и они прекрасно звучат.
    Есть и обратные примеры - когда динамики не проработают и года.

    Ну, а "усталость" или "расхлябанность" динамиков наушников солидных фирм обычно, по моему разумению, не так быстро наступает.
    Поэтому 2-3 года - это, наверно, с какими-то оговорками условий эксплуатации (например, в студиях - 24 часа в сутки, но в студиях наушники - как расходные материалы - сломались - купили новые).

    Вроде как на оффтоп похоже.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На самом деле, 770-e (250 Ом) выпускались достаточно давно с кожзамовскими амбушюрами.
    Я сравнивал звучание своих (велюр) и этих - у моих звучание менее концентрированное и более грязноватое.
    Но по количеству НЧ и ВЧ - примерный паритет - в уши резко разница не бросается.

    Но мне все-таки удалось очистить звучание своих наушников.
    К сожалению, чаши 770-х, хоть и достаточно добротные и крепкие по сравнению с другими наушниками, но они (чаши), тем не менее, излишне вибрируют и возникают паразитные внутричашечные переотражения, и, как следствие - интермодуляционные искажения, в результате чего:
    1) бас слегка подгуживает
    2) звучание становится грязноватым

    Пришлось их замодить, не вскрывая чаш (внутрь чаш никогда не лезу, только, если нужен ремонт).
    Что сделал:
    1) задемпфировал нижнюю половину чаш снаружи двумя слоями изоленты
    2) сделал для чаш чехлы из двух слоев нетканого материала (хозяйственные салфетки).
    В результате звучание наушников очистилось, так, что вылезла куча деталей и послезвучий, которые как раз и маскировались несколько грязноватым(sic!) звучанием 770-х.
    Ну, например, удар по тому(барабану) - и вибрирующее затухание пластика теперь отчетливо слышно.
    Я уж не буду долго расписывать такие банальные вещи про то, что звучание стало более натуральным и более живым, и, временами, пугающим своей материальностью, но так оно и есть.
    Теперь они отлично звучат, так как написано выше, в связке iBasso DX50 + FiiO E7.
    Смотрятся, конечно, прикольно, но я слушаю их дома, так что даже глаз радуют.

    PS.Так что эти салфетки эффективно удалили грязь, что, собственно говоря, на них и написано.
    Интересно, я бы даже сказал удивительно. Помимо качественного улучшения звучания, поменялся ли как то тон.баланс? Может середина стала более насыщенной, а тоналка в целом менее v-образной?
    И все же что именно произшло после надевания этих салфеток, что так сильно повлияло на звук?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    Интересно, я бы даже сказал удивительно. Помимо качественного улучшения звучания, поменялся ли как то тон.баланс? Может середина стала более насыщенной, а тоналка в целом менее v-образной?
    И все же что именно произшло после надевания этих салфеток, что так сильно повлияло на звук?
    Одна из основных неприятностей в "колонко- и наушнико- строении" - это вибрации корпуса.
    Вибрации от динамика (драйвера) передаются чашам наушников, и чаши тоже начинают излучать звуковые волны.
    Эти паразитные волны воздействуют на механическую часть акустической системы наушников и, так сказать, модулируют полезное звуковое излучение динамиков.
    Возникают интермодуляционные искажения, которые и загрязняют звук.
    Поэтому применяют внутреннее демпфирование чаш (войлок, вата и пр.) для поглощения этих паразитных переотражений.
    В той или иной степени это дает положительный результат.

    В данном случае было проведено внешнее демпфирование чаш наушников, которое оказало такое же действие - уменьшился уровень интермодуляционных искажений и звучание очистилось.
    Почему именно снаружи ?
    Внутреннее пространство чаш рассчитано под определенную АЧХ, и уменьшение внутричашечного объема путем размещения дополнительных демпфирующих материалов приведет к повышению резонансной частоты системы - то есть басов будет меньше - пострадает АЧХ.
    В "салфеточном" модинге тоналка (АЧХ) не пострадала.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Вы уж извините, но эти салфетки снаружи... - бред и лженаука.
    Вы поглощаете ими уже ушедшие из системы волны. Зачем?!... Это как, например, какие-нибудь светоотражатели от солнца ставить позади защищаемого от света объекта, а не спереди него.
    Они у Вас никак не сцеплены с поверхностью чаш по поверхности, чтобы говорить о поглощении вибрации чаши - просто пролегают по поверхности. Материал легкий рыхлый.
    Чтобы это работало, "салфетки" эти должны быть из плотного виброгасящего материала, и присобачены к поверхности чаш так, что зубами не отдерешь!

    (я понимаю, сейчас последует "яжеслышу")
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    wcnd (02.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Vlad168, Вы уж извините, но эти салфетки снаружи... - бред и лженаука.
    Вы поглощаете ими уже ушедшие из системы волны. Зачем?!... Это как, например, какие-нибудь светоотражатели от солнца ставить позади защищаемого от света объекта, а не спереди него.
    Они у Вас никак не сцеплены с поверхностью чаш по поверхности, чтобы говорить о поглощении вибрации чаши - просто пролегают по поверхности. Материал легкий рыхлый.
    Чтобы это работало, "салфетки" эти должны быть из плотного виброгасящего материала, и присобачены к поверхности чаш так, что зубами не отдерешь!

    (я понимаю, сейчас последует "яжеслышу")
    Ничего Вы не понимаете. Это же классический аудиофильский зуд. Всё строго по Сталкеру. Человек приносит жертву Богу Аудиофилов, а тот на короткое время включает ему "усилитель чувств".

    А так-то, да. Чтобы уменьшить вибрацию чаш, нужно значительно увеличить их массу. Например, обмазать в 20-50 слоёв эпоксидной смолой со свинцовой стружкой, или что-то наподобие. Такой прием применяют в пружинных пневматических ружьях - утяжеляют приклад, чтобы уменьшить расколбас при выстреле. А повязать снаружи тряпочку - это вообще никак, на крайняк надо было подорожник лепить, чтобы по фен-шую.
    Последний раз редактировалось wcnd; 03.07.2017 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо wcnd за полезный пост

    romario92 (02.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    YKush, согласен с вами, что субъективный фактор при любых изменениях в конструкции наушников есть.
    На своем опыте (на нескольких своих полноразмерах) уже убедился, что наушники достаточно чутко реагируют на внешние, на первый взгляд не очень значительные, прибамбасы, присобачиваемые к чашам.
    Грубое вмешательство с вскрытием тела пациента и резкое изменение АЧХ наушников считаю искажением первоначальной задумки разработчиков звучания наушников.
    Поэтому использую "терапевтические" методы.
    Насколько они пригодятся или не пригодятся - решать самому читателю.

    Насчет того, что демпфирование с внешней стороны чашек не работает - не согласен.
    Проводил эксперимент с наушниками - в качестве демпфирующего фактора использовал ладони - прикасался ими к чашкам, но так, чтобы не сильно прижимать наушники к голове (чтобы не изменилась АЧХ).
    Если наушники недодемпфированы - то звучание становится более чистым.
    Поэтому - чистый эксперимент - никакой лженауки.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    YKush
    Проводил эксперимент с наушниками - в качестве демпфирующего фактора использовал ладони - прикасался ими к чашкам, но так, чтобы не сильно прижимать наушники к голове (чтобы не изменилась АЧХ).
    Ладони и тряпочка это совсем разная физика. Вязкая среда и пористая применяется для разных целей. К сожелению подавляющее число аудиофилов разбрасываются физическими терминами не разобравшись как оно работает.
    С ладонями звук немного меняется, но с тряпками нет - что бы небыть голословным, достал древние 770 и сделал такой мод. Как играли грязно так и играют, только перевел тряпочки. Хотите эффект с ладонями - обмажте битумом чашки снаружи.
    П.С. Вы уж извините пожалуйста за резкость.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ладони и тряпочка это совсем разная физика. Вязкая среда и пористая применяется для разных целей. К сожелению подавляющее число аудиофилов разбрасываются физическими терминами не разобравшись как оно работает.
    С ладонями звук немного меняется, но с тряпками нет - что бы небыть голословным, достал древние 770 и сделал такой мод. Как играли грязно так и играют, только перевел тряпочки. Хотите эффект с ладонями - обмажте битумом чашки снаружи.
    П.С. Вы уж извините пожалуйста за резкость.
    Физика, действительно, разная.
    Ладонями я проверяю степень "недодемпфированности" наушников.
    Вместо битумной мастики (это оооооочень грубое воздействие на чаши) я использую (и уже про это писал) изоленту.
    Количеством и расположением ее слоев можно аккуратно регулировать степень демпфирования.
    Насчет салфеток.
    Не пожалел времени - снял их с наушников и послушал хорошо знакомый диск Дайаны Кролл "The Girl in Other Room".
    Затем снова надел салфетки и послушал.
    Надеваются они очень быстро - поэтому слух не успел забыть звучание.
    С салфетками - особенно более чисто звучат тарелки, вокал, бас прочищается - вместо звучания с привкусом грязноватой попсовости получается более чисто-аудиофильское.
    Но, опять мы тут упираемся в пресловутое "я так слышу (или не слышу)".

    PS. Надеюсь ваш бюджет не сильно пострадал из-за испорченных салфеток.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    illirio (24.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С салфетками - особенно более чисто звучат тарелки, вокал, бас прочищается - вместо звучания с привкусом грязноватой попсовости получается более чисто-аудиофильское.
    И как Вы это себе объясняете?
    Я - Вашим самовнушением. Ну может еще улучшается шумоизоляция от внешних шумов...

    Сделайте себе слепой тест: снимите с одной чашки салфетки, закройте глаза и попросите человека надеть Вам наушники. И так раз 10 с рандомным расположением каналов. И угадывайте. (хотя нет, провод будет палить контору )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    И как Вы это себе объясняете?
    Я - Вашим самовнушением. Ну может еще улучшается шумоизоляция от внешних шумов...

    Сделайте себе слепой тест: снимите с одной чашки салфетки, закройте глаза и попросите человека надеть Вам наушники. И так раз 10 с рандомным расположением каналов. И угадывайте.
    Наушники я слушаю исключительно дома, поэтому никаких внешних шумов нет.
    Насчет развлечений со слепым тестом - не вижу особой необходимости.
    На своих трех парах полноразмерных наушников я сделал накладки из таких салфеток.
    Но пришлось делать их по-разному.
    О DT770 написал выше.
    На DT250 - пришлось сделать круговую полосу по окружности чаш, так как полностью закрытые демпфирующими салфетками они выдавали зажатый и безжизненный звук - получилось передемпфирование.
    На AKG272 - аналогичная история.
    На ANC7 и ANC7b - вообще эта метОда не прошла - звук вообще был никакой.
    Я считаю это лучше слепого теста.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    del (я понял)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    del (я понял)
    Все мои объяснения изложены выше.
    Конкретизируйте ваш вопрос - что вы еще хотите услышать ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    насчет прижима ладонями: сам такое заметил и пришел к выводу, что дужка оголовья должна быть не пружинная, а жесткая фиксирующаяся по размеру головы. Но это уже совсем другая история...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    насчет прижима ладонями: сам такое заметил и пришел к выводу, что дужка оголовья должна быть не пружинная, а жесткая фиксирующаяся по размеру головы. Но это уже совсем другая история...
    Пару слов в сторону оффтопа.
    На AKG272 у меня сделана спецсистема регулируемого прижима чаш к ушам для получения более басовитого звучания (у AKG272 в силу их целевого назначения бас больше рассчитан для работы в студии, чем для бытового прослушивания).
    И второе - попробуйте изменять (увеличить) длину дужки наушников - звучание будет меняться за счет изменения (уменьшения) расстояния между центром динамика и центром слухового прохода.
    Если сделать так, чтобы чаши "висели" на ушах - то звуковой поток от динамика будет идти (почти)прямо в слуховой проход, а не "болтаться" по ушной раковине.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если сделать так, чтобы чаши "висели" на ушах - то звуковой поток от динамика будет идти (почти)прямо в слуховой проход, а не "болтаться" по ушной раковине.
    А должен идти он туда прямо?...

    без наушников естественные звуки тоже зря "болтаются" по ней?
    И почему у некоторых животных "такие большие уши" (раковины)

    а диаметр динамика 50 мм кажется. звук излучает вся поверхность, а не только центр. Если совпадут центры, то половина мембраны будет направлена ни в проход ни в раковину вообще (в челюсть уже где-то ) Так что опять спорно.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 95 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения