Reply To Thread
Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83
Показано с 1,641 по 1,647 из 1647
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин Аватар для M_EXPERT
    Цитата Сообщение от artemedia Посмотреть сообщение
    Вроде не критично, но звук для любителей 601мужика, 
    У 601-го иногда даже и попиливают высокие, зависит от наушников. Я думаю что с мезе наоборот, сильно зависит от источника, т.к. некоторые даже деноны 600 продают после их покупки.Хотя на вкус и цвет... Мне вот 600 сенхи тоже очень понравились на середине и басах, но верх не зашел совсем.
    Портатив:FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, ColorFly Ck4+, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, KZ ZSA, KZ ZSN, MEE Audio M6 PRO, A2(Paiaudio DR2),Magaosi K5, Dunu Falcon C.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, FiiO K5, Asus Xonar Essence ST, Asus Xonar Essence One, Topping D50, AT HA5000 (clone by Breeze Audio), Kingston HyperX Cloud II(Takstar Pro 80?), Philips SHP 8900,Technics RP-F600, Axelvox HD241, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar)

2. Collapse Details
    Не соглашусь. У меня было 3 покупки 99х. Каждый раз с надеждой на новый источник, нифига. Бас конечно есть, но весьма специфический, средина хороша, верх задвинут на задний план и кроме того что приглушен так еще и спад в наличии.
    100%. Несколько раз порывался купить по акционной цене 99-ые или Neo. Не взял. Не мой звук. Кратко - бубнящие. И уверен, кастомные кабеля, о которых так много пишут в теме, не сильно спасут ситуацию. Так это с моим HD, слушал и с Cayin N5-2 и с DX150 (т.е. все нейтральные источники). С источниками потемней - вообще тёмный лес. Хотя есть любители. Мне лично по душе звук байеров. Во всех отношениях. В двух словах, как некоторые пишут, про их писклявость. Чтоб не пилило надо либо источник потемней, со срезанными верхами, или с очень качественными высокими, как например у центрансов. Раньше сам был вч фобом. Но после покупок DacPortable, HD полюбил высокие. А вот кстати на DX150 мои байеры мне подпиливают, т.е. у HD и выше - высокие качественней. Ну с Козоем вообще полный консенсус, он не резкий на верхах. И кстати самые не писклявые и басовитые мои, на 32 Ом. Были все.

3. Collapse Details
    Странник
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    100%. Несколько раз порывался купить по акционной цене 99-ые или Neo. Не взял. Не мой звук. Кратко - бубнящие. И уверен, кастомные кабеля, о которых так много пишут в теме, не сильно спасут ситуацию. Так это с моим HD, слушал и с Cayin N5-2 и с DX150 (т.е. все нейтральные источники). С источниками потемней - вообще тёмный лес. Хотя есть любители. Мне лично по душе звук байеров. Во всех отношениях. В двух словах, как некоторые пишут, про их писклявость. Чтоб не пилило надо либо источник потемней, со срезанными верхами, или с очень качественными высокими, как например у центрансов. Раньше сам был вч фобом. Но после покупок DacPortable, HD полюбил высокие. А вот кстати на DX150 мои байеры мне подпиливают, т.е. у HD и выше - высокие качественней. Ну с Козоем вообще полный консенсус, он не резкий на верхах. И кстати самые не писклявые и басовитые мои, на 32 Ом. Были все.
    Сейчас остановился на 770х, 80 Ом. С Fiio x5-3, звучат отлично абсолютно во всех жанрах. Очень чистый, прозрачный звук, бас великолепный, даже послушал тестовые треки с очень глубоким саббасом и быстрыми переходами все на твердую пятерку. Может быть на классике либо на чисто вокальных партиях немного не хватает ясности в среднечастотном диапазоне но на мой вкус, вполне норм. Да и прям прям эталонных записей такой мизер, что и говорить не зочется.

4. Collapse Details
    Сейчас остановился на 770х, 80 Ом. С Fiio x5-3, звучат отлично абсолютно во всех жанрах.
    Ну у Х5-3 высокие подрезаны, с ними (как и DX80 например) будет всё хорошо, слушал. Вот c X5-2 пилило бы.

5. Collapse Details
    Вот c X5-2 пилило бы.
    Очень сильно зависит от записи, слушал я 770 80 на Х5-2, замечательный прозрачный, детальный звук. Ну если высокие не качественно прописаны, то они почти везде будут пилить.

Сейчас остановился на 770х, 80 Ом. С Fiio x5-3, звучат отлично абсолютно во всех жанрах. Очень чистый, прозрачный звук, бас великолепный, даже послушал тестовые треки с очень глубоким саббасом и быстрыми переходами все на твердую пятерку. Может быть на классике либо на чисто вокальных партиях немного не хватает ясности в среднечастотном диапазоне но на мой вкус, вполне норм. Да и прям прям эталонных записей такой мизер, что и говорить не зочется.
    Сравнивал свои 990 250 с мужиками НЕ-560, с Takstar HF-580, с Fostex TR-X00 Ebony , Audioquest Nighthawk и сенхами 600, по детальности, по четкости и прозрачности на середине и верхах, по телесности этой самой середины 990 или впереди , или наравне, но точно не хуже. Просто ценовой диапазон этих ушей не совсем вписывается в "понторезные" суммы, поэтому многие смотрят на них свысока, а зря, очень недооцененные уши.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

Но нужно учесть, что версия PRO предпочтительней всяких там "эдишен", лучше высокие, не так сибилявят.
    Портатив:FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, ColorFly Ck4+, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, KZ ZSA, KZ ZSN, MEE Audio M6 PRO, A2(Paiaudio DR2),Magaosi K5, Dunu Falcon C.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, FiiO K5, Asus Xonar Essence ST, Asus Xonar Essence One, Topping D50, AT HA5000 (clone by Breeze Audio), Kingston HyperX Cloud II(Takstar Pro 80?), Philips SHP 8900,Technics RP-F600, Axelvox HD241, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar)

6. Collapse Details
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Очень сильно зависит от записи, слушал я 770 80 на Х5-2, замечательный прозрачный, детальный звук. Ну если высокие не качественно прописаны, то они почти везде будут пилить.
    Это понятно, но как говорится слов из песни не выбросишь. В нашем случае - от избытка высоких в некоторой музыке, записях ни куда не деться. А музыка это, допустим, нравится. И других записей её нет. Запись то может и вполне качественна, но высоких - избыток. И нивелируется это только источником-наушниками потемней, либо очень качественным источником по высоким - например центрансами. Например пение Ozzy в альбоме Black Sabbath 1974 года Sabbath Bloody Sabbath я считаю чрезмерно изобилует высокими и на Х5-2 это невозможно слушать, а на моём HD можно даже наслаждаться. И картина, что на старых записях, хоть и в hi-rez, что на ремастерах примерно одинаковая. Приходится подбирать соответствующие источник-уши. К слову сказать на моей связке баеры-козой вообще всё отлично, как созданы для тяжа. Ничего не напрягает, одно удовольствие.

7. Collapse Details
    Приходится подбирать соответствующие источник-уши. К слову сказать на моей связке баеры-козой вообще всё отлично, как созданы для тяжа. Ничего не напрягает, одно удовольствие
    Да, к сожалению , уши и источник часто приходиться подбирать под разную музыку, я вот iDSD BL недавно снова послушал, вроде простая там схемотехника, но звук они умеют делать, какая динамика, глубина, эмоциональность!

Reply To Thread
Страница 83 из 83 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)