Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 63 из 95 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1882
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Demigod696, не слышите, потому что бас приподнят особым образом, чтобы это в глаза не бросалось: узкий по ширине подъем c плавным спадом на нижних НЧ. Вот, если бы так же были приподняты и самые нижние НЧ, - такой подъем был бы уже заметен. То же самое, к слову, есть и в старых-добрых M50.

    Не те графики смотрите, они давно неактуальны. romanrex'ом - автором этих измерений - 770 уже перемерены на новом стенде.

    Ну, значит, "не мои" наушники. Хорошо, что я их не покупал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Ну, значит, "не мои" наушники. Хорошо, что я их не покупал
    Наушники (770/250 Ом), как уже ранее указывалось, создавались для длительной профессиональной работы в студии звукозаписи или на радио, поэтому их звучание - не совсем меломанское, а, скажем так, для выполнения определенных работ в студии.
    Поэтому "отстойными" их нет смысла называть - они, в данном случае, просто не подходят по звучанию для бытового прослушивания музыки к конкретному слуху.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.06.2017 в 08:50.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Наушники (770/250 Ом), как уже ранее указывалось, создавались для длительной профессиональной работы в студии звукозаписи или на радио, поэтому их звучание - не совсем меломанское, а, скажем так, для выполнения определенных работ в студии.
    Поэтому "отстойными" их нет смысла называть - они, в данном случае, просто не подходят по звучанию для бытового прослушивания музыки к конкретному слуху.
    Вот это и удивляет. Потому как огромное кол-во народа восторженно пишут об этих наушниках для дома, хотя они являются инструментом для поиска блох в студии (отсюда, видимо, такие выпяченные верха). Поэтому и была совершена (не мною) эта покупка, а я в свою очередь, тщетно пытался извлечь из них не звук, а музыку. Может быть кто-то увидит эту переписку на форуме и притормозит потенциальных покупателей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Вот это и удивляет. Потому как огромное кол-во народа восторженно пишут об этих наушниках для дома, хотя они являются инструментом для поиска блох в студии (отсюда, видимо, такие выпяченные верха). Поэтому и была совершена (не мною) эта покупка, а я в свою очередь, тщетно пытался извлечь из них не звук, а музыку. Может быть кто-то увидит эту переписку на форуме и притормозит потенциальных покупателей.
    Beyerdynamic DT770/250 Ohm - не "для поиска блох в студии".
    Хотя никому не возбраняется заниматься этим делом с этими наушниками.
    Обычно же их используют ведущие на радиостанциях.
    А в студиях звукозаписи 770-е используются как мониторы для солистов-вокалистов и солистов-инструменталистов во время записи.
    Как известно, основой любой музыки является ритм - а с подачей ритма они справляются очень уверенно.
    Ну, и кроме того, они вполне комфортны для многочасовых сессий радиопередач или записи.

    А основное, и самое главное для профессионального использования - они достаточно прочные и на студии живут достаточно долго.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    770 очень аналитичны сверху, всем известно. Поэтому чрезмерно критичны к источнику и качеству записи. Если в этих двух составляющих не разбираетесь берите наушники поспокойней, помягче. Примерно то же относится и к моим 880, хоть 600-омная версия и мягче 250-омной. Обычные рядовые записи в них слушать - удовольствия мало. А вот записи с хороши мастерингом в них доставляют настолько, что вкупе с нереальным удобством ношения можно этим заниматься хоть полноценный рабочий день.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    А вот, кстати интересно. 32х и 80и омники -они так же только для студийной работы?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    А вот, кстати интересно. 32х и 80и омники -они так же только для студийной работы?
    Профессиональные наушники обычно имеют сопротивление от 250 Ом и выше.
    Байеры 770/250 Ом были выпущены в далеком 1985 г.
    Ну и для использования их в быту были сравнительно недавно (в честь юбилея фирмы Beyerdynamic) выпущены наушники с 32 Омами.
    Но их звучание примерно такое же, как и у 250-омных (только похуже).

    Инфа по 770/880/990
    http://prosound.ixbt.com/hardsoft/be...dt770pro.shtml
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Да, ну вот гражданам с хобота так и нужно писать большими буквами: только для проф. использования.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    770 очень аналитичны сверху, всем известно. Поэтому чрезмерно критичны к источнику и качеству записи.
    Ну, я бы не сказал, чтобы вот так уж сильно. Как я и говорил с самого начала, я их к разным устройствам подключал. А вот вау-эффекта, как все пишут, не услышал. Кстати середина у них тоже неприятная.
    Но наверное дело только во мне, опять же. Мой знакомый, после того как я ему дал 770е, сказал, что это шикарные наушники с достаточным кол-вом низких, а мне нужно битсы покупать )))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Да, ну вот гражданам с хобота так и нужно писать большими буквами: только для проф. использования.


    Ну, я бы не сказал, чтобы вот так уж сильно. Как я и говорил с самого начала, я их к разным устройствам подключал. А вот вау-эффекта, как все пишут, не услышал. Кстати середина у них тоже неприятная.
    Но наверное дело только во мне, опять же. Мой знакомый, после того как я ему дал 770е, сказал, что это шикарные наушники с достаточным кол-вом низких, а мне нужно битсы покупать )))
    Если несколько абстрактно и отстраненно оценивать звучание DT770/250 Ohm безотносительно их проф. или непроф. использования, то их низы и верха, хоть и выдающиеся, но не жесткие.
    Атаки у них имеют место быть, хотя и не такие очерченные, как у тех же DT250/250 Ohm.
    Сцена очень хороша - широкая, DT250 им по этому параметру сильно проигрывают.

    Ну, в итоге, они вполне комфортны по звучанию для прослушивания (и работы), при условии наличия подходящего для них источника и подходящего музыкального материала.
    Слушаю, как уже писал ранее, на них винил через лаконик - вполне приятное звучание, учитывая еще, что у винила часто встречается АЧХ с завалом на НЧ и ВЧ - тут происходит некоторая компенсация общей АЧХ, да и ТЛЗ от лаконика тоже вносит свое положительное влияние.
    И, кроме того, если уж очень хочется - эквалайзером можно лишнее прибить.

    Поэтому я бы не стал их позиционировать исключительно только для профессиональных целей, хотя их назначение именно такое.
    Это, разумеется, с позиции среднестатистического гражданина со среднестатистическими ушами.
    Ну, а так, конечно, стандартная рекомендация - всегда лучше слушать перед покупкой (любые наушники).
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.06.2017 в 14:25.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Larsen Premoli - The Return To T.D.S.O.T.M.

    Ковер-версия бессмертного альбома Pink Floyd в качественной современной обработке. Звучит божественно, хоть и mp3.

    Подходящий альбомчик, чтобы писать под него свои впечатления о Beyerdynamic dt880 600Ohm. Эти наушники, собственно, для такой музыки и создавались.

    Первое, на что обратил внимание при их покупке, это их миниатюрность. По сравнению с проданными в тот же день AKG K702 баеры сильно меньше. В них можно без дискомфорта лежать на подушке, а иногда хочется. Мелочь, но приятно. Впоследствии выяснилось, что и на макушку совершенно не давят. Не зря dt770 с точно такой же конструкцией - частый гость на студиях звукозаписи. Мои сессии прослушивания и отбирания музыки иногда длятся по 3-4 часа подряд, мало какие наушники с этим справятся.

    Что же о звучании - оно такое же комфортное. Слушал когда-то версию на 250 Ом и долго в них не усидел, казались слишком яркими. В 600-омниках помимо чуть большего количества баса (при общем сходстве) более удачно сбалансирована середина. Её ровно столько, чтобы можно было слушать расслабленно, и при этом звук не скатывался в "подушечную ватность". Аналитики в меру, излишняя прозрачность не достает, как, к примеру, это бывает в Etymotic er4 и упоминаемых выше K702. Там расслабиться нереально сложно, через какое-то время слух устает. Верх в dt880 ярко-выражен, на уровне большинства топовых наушников, включая большинство выпускаемой ныне изодинамики. Однако, за счет присутствия баса, нехарактерного открытым динамическим наушникам, даже ВЧ подаются крайне сбалансировано.

    После этих наушников хочется смотреть в сторону Hifiman he-500, Focal Utopia, Audeze LCD-2, Mr. Speakers Ether. Вся разница между ними и баерами, грубо говоря, сводиться к лучше проработанным краям диапазона. А надо ли оно мне, учитывая настолько колоссальную разницу в цене? Я так не думаю. Максимум - брать в дополнение AKG K612, чтобы иногда залипать на верхней середине и записях с экстренно высоким динамическим диапазоном.

    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Senip (05.01.2018), Tuningoman (19.06.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Решил поиздеваться на 770-ми (не выбрасывать же ).
    Вскрыл, вытащил ватно-хлопковое кольцо позади драйвера. Вспомнил, что у меня лежат китайские толстенные типа кожаные амбушюры за 900руб. (для акг и прочих суперлюксов). И что же - вот и V-образная частотка появилась, басса как надо. Это не плацебо! 558е сенхайзер приуныл со стыда и убрался в коробку.
    Вобщем, теперь 770pro/250ом мне ОЧЕНЬ нравятся.

    ЗЫ Китайские амбушюрки мне намного больше нравятся, чем серые оригинальные велюры. Надеваешь и проваливаешься.
    Последний раз редактировалось Demigod696; 19.06.2017 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    представляю как теперь с "кожей" НЧ давят и ВЧ сыпят, да и комфорт не тот же
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    представляю как теперь с "кожей" НЧ давят и ВЧ сыпят, да и комфорт не тот же
    НЧ - отлично бухают, ВЧ - приятно цыкают, а за счет двойной толщины и двойной мягкости, можно дольше в них просидеть. Лично мне 770е довольно прилично так сдавливают голову.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Решил поиздеваться на 770-ми (не выбрасывать же ).
    Вскрыл, вытащил ватно-хлопковое кольцо позади драйвера. Вспомнил, что у меня лежат китайские толстенные типа кожаные амбушюры за 900руб. (для акг и прочих суперлюксов). И что же - вот и V-образная частотка появилась, басса как надо. Это не плацебо! 558е сенхайзер приуныл со стыда и убрался в коробку.
    Вобщем, теперь 770pro/250ом мне ОЧЕНЬ нравятся.

    ЗЫ Китайские амбушюрки мне намного больше нравятся, чем серые оригинальные велюры. Надеваешь и проваливаешься.
    На самом деле, 770-e (250 Ом) выпускались достаточно давно с кожзамовскими амбушюрами.
    Я сравнивал звучание своих (велюр) и этих - у моих звучание менее концентрированное и более грязноватое.
    Но по количеству НЧ и ВЧ - примерный паритет - в уши резко разница не бросается.

    Но мне все-таки удалось очистить звучание своих наушников.
    К сожалению, чаши 770-х, хоть и достаточно добротные и крепкие по сравнению с другими наушниками, но они (чаши), тем не менее, излишне вибрируют и возникают паразитные внутричашечные переотражения, и, как следствие - интермодуляционные искажения, в результате чего:
    1) бас слегка подгуживает
    2) звучание становится грязноватым

    Пришлось их замодить, не вскрывая чаш (внутрь чаш никогда не лезу, только, если нужен ремонт).
    Что сделал:
    1) задемпфировал нижнюю половину чаш снаружи двумя слоями изоленты
    2) сделал для чаш чехлы из двух слоев нетканого материала (хозяйственные салфетки).
    В результате звучание наушников очистилось, так, что вылезла куча деталей и послезвучий, которые как раз и маскировались несколько грязноватым(sic!) звучанием 770-х.
    Ну, например, удар по тому(барабану) - и вибрирующее затухание пластика теперь отчетливо слышно.
    Я уж не буду долго расписывать такие банальные вещи про то, что звучание стало более натуральным и более живым, и, временами, пугающим своей материальностью, но так оно и есть.
    Теперь они отлично звучат, так как написано выше, в связке iBasso DX50 + FiiO E7.
    Смотрятся, конечно, прикольно, но я слушаю их дома, так что даже глаз радуют.

    PS.Так что эти салфетки эффективно удалили грязь, что, собственно говоря, на них и написано.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.06.2017 в 21:52.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (04.09.2017), twixicore (01.09.2017), Volonter (22.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Я где-то находил в интернете, что амбушюры у баеров разные бывают, с перфорацией на обратной стороне и без неё. У меня дырочки есть.

    Я сравнивал велюр с китайской кожей. Не сказал бы чтобы прям ОЧЕНЬ большая разница в звуке, но она есть. Мне по удобству как раз больше нравится. Но белое кольцо внутри однозначно мешалось больше, чем велюровые подушки.

    Но я вот что заметил. После моего модинга чашечки куда как меньше трясет. Т.е. бас выходит куда надо, а не внутрь

    IMG_20170619_220053.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Я где-то находил в интернете, что амбушюры у баеров разные бывают, с перфорацией на обратной стороне и без неё. У меня дырочки есть.

    Я сравнивал велюр с китайской кожей. Не сказал бы чтобы прям ОЧЕНЬ большая разница в звуке, но она есть. Мне по удобству как раз больше нравится. Но белое кольцо внутри однозначно мешалось больше, чем велюровые подушки.

    Но я вот что заметил. После моего модинга чашечки куда как меньше трясет. Т.е. бас выходит куда надо, а не внутрь
    К сожалению, вынужден констатировать, что качество одной и той же модели наушников, которая выпускается длительное время, с течением времени ухудшается за счет удешевления материалов, поэтому не удивлюсь, если мои 770-е, купленные примерно лет 15 назад, и современные 770-е будут звучать по-разному, и скорее не в пользу современных.
    У 770-х, если вы не знаете (а может и знаете) есть на чашках фазоинверторные отверстия, которые нельзя закрывать, иначе резонансная частота системы повысится и на слух баса будет меньше.
    Возможно, что в ваших наушниках при сборке как раз и была нарушена фазоиверторная система, ну а вам удалось ее восстановить (незаметно для себя).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Да, фазики вижу. Возможно кольца их и закрывали, да.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Да, фазики вижу. Возможно кольца их и закрывали, да.
    А у вас пластик на чашах - вроде как черный ? У меня-то темно-серый.
    По акустическим свойствам - какой лучше (меньше вибрирует) - неизвестно.
    Но вибрации чаш полностью убирать тоже нельзя - звучание будет очень сухое.
    Поэтому виброгашение должно быть, но - очень дозированно.
    Это из своего опыта.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    По умолчанию
    Не, тоже темно-серые.
    Вибрация полностью и не убралась. Но ее стало значительно меньше. Заметно на современных альбомах с экстремально низкими частотами.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT770/DT880/DT990 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Demigod696 Посмотреть сообщение
    Не, тоже темно-серые.
    Вибрация полностью и не убралась. Но ее стало значительно меньше. Заметно на современных альбомах с экстремально низкими частотами.
    Вибрация дает внутричашечные паразитные переотражения звуковых волн, что приводит к интермодуляционным искажениям.
    Получается грязь в звуке. Но она будет заметна только тогда, когда она будет уничтожена.
    Вроде как парадокс, но это так.
    Чем плоха эта грязь ?
    Она в значительной степени маскирует все тихие звуки, которые придают звучанию естественности: послезвучия, тембральную окраску, начало атак.
    Пофигу там, как некоторые пишут про скрип стульев, пыхтенье-сопенье - не в этом радость натуральности, а в том, о чем я написал в предыдущем предложении.
    Вот когда убираешь эту грязь - сильно удивляешься, что звук-то был грязным.

    Ранее я предполагал, что у 770-х 250-омных достаточно неплохие чашки с точки зрения виброустойчивости, но на самом деле это не совсем так.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 19.06.2017 в 23:47.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 63 из 95 ПерваяПервая ... 13 53 59 60 61 62 63 64 65 66 67 73 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения