Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1882
  1. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Кстати, в плане того, что CD-проигрываель лучше, чем зв. карта, соглашусь с Angulo. У самого Creative E-Mu 0404 и недорогой DENON DCD-425. Так вот CD DENON звучит намного интересней, на одних и тех же дисках.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    V1P,
    Есть.Те же Lynx,некоторая продукция от Creamwave(если не ошибаюсь),еще можно вспомнить внешние цапы и тд.
    По музыкальности - не сравняться,а вот по точности(допустим,ширина сцены) будут лучше.
    Только как ни крути - от наводок звук не зависит(в том плане,что они играют не определяющую роль.Да,могут вносить искажения,но их можно избежать,купив материнскую плату с нормальной разводкой,БП качественный(можно даже серверный),ИБП),а от того,какие детали производитель впихнет и как он их правильно согласует.

    Вот вы голословно пишите, ибо сами признались, что не с чем сравнить.
    Или вы хотите сказать, что марнтц 7-й хуже любой из карточек? мне смешно читать про наводки. Все в звуке определяется грамотным питанием. Если его нет - нет правильного звука. у вас просто нет опыта сравнения, вот и все. Не может звучать хорошо аппарат, в котором совмещены по питанию цап, транспорт, усилитель или еще не дай бог колонки активные. В компе же еще и несведенные по питанию видяха и винчестер. А так сходите послушать универсальные аппараты за 100 тыс и сравните с сидюком отдельным за 25 тыс. что будет лучше звучать? Всегда сидюк. Тут даже спорить нечего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angulo Посмотреть сообщение
    V1P,
    Вот вы голословно пишите, ибо сами признались, что не с чем сравнить.
    Или вы хотите сказать, что марнтц 7-й хуже любой из карточек? мне смешно читать про наводки. Все в звуке определяется грамотным питанием. Если его нет - нет правильного звука. у вас просто нет опыта сравнения, вот и все. Не может звучать хорошо аппарат, в котором совмещены по питанию цап, транспорт, усилитель или еще не дай бог колонки активные. В компе же еще и несведенные по питанию видяха и винчестер. А так сходите послушать универсальные аппараты за 100 тыс и сравните с сидюком отдельным за 25 тыс. что будет лучше звучать? Всегда сидюк. Тут даже спорить нечего.
    Не совсем голословно,но заметьте я нигде не утдверждал,что марантц хуже.
    Но в категории до 700уе я предпочту ЗК,чем сдюк.Выше - спору нет,какой-нибудь exposure\yba\rega переиграют зк.
    Посмотрите на тему спора(посмотрите пост 10.12.2007 01:12) от которой вы отошли.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Angulo,
    Эх... ну хорошо конечно когда вообще про цены забывать и закупать все под завязку. Но дело в том, что иногда случается так, что эту самую музыку и записывают на студиях на creamware, protools и т.д. т.п Получается, что Вы уже начинаете слушать на оборудовании, которое выше классом чем то, на котором записан исходник...
    Да, конечно все познается в сравнении, но если компьютерная система: упс смарт (синусоида) -> хороший бп (не дешевле 150уё) -> хорошая брендовая материнка (например asus), остальные комплектующие тоже не noname + хорошая звуковая карта (типа студийной или около того). То такая система при достаточно невысокой стоимости будет на голову лучше звучать чем обычные компы и конечно проще чем отдельный сидюк, но вот разница будет не земля и небо. А когда разница есть, но не глобальная, все будет решать цена... Поэтому "клинический хаенд" всегда очень здорово, но когда нет на него денег, рассматривают тоже неплохие варианты, но значительно дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    ребяты , вы послушайте по объяве в москоу или питере, где вы там живете, б.у. сидюк до 10000 тысяч. Не любой. могу дать совет какой примерно. Он убьет любую карточку комповую. И это не голословное утверждение, ибо я слушал много карт, когда собирался получить удовольствие, сидя за компом. в итоге получилось, что новый марантц 4001 или 7001 - они не стоят 20 тыс заметьте. - или техникс у меня был 770 - я его за 1000 руб!!! брал - они убивают любую карточку почти.

    mixer-man,
    ни один диск, который стоит прослушивания на аппаратуре лучше ipod, не записывается на звуковых картах, которые вы упомянули. если пишется не на ленту, а в PCM - то учавствуют ЦАПы, которые и не снились комповым картам.
    По своему опыту по питанию: я слушаю на дорогой технике и вот что скажу: дешевый упс не спасает никакими синусоидами звук. у меня дома валяется за 12 тыс по другому случаю приобретенный. пробовались аудиофильские упсы за 5000 баксов - да дает немного звука, но я не стал это покупать - был бы смысл - я бы денег не пожалел.
    Блок питания в компе? Это просто смешно. Должно быть у устройства свое питание отдельное, со своей вилкой, превосходящее в 10 раз как минимум источник поглощения питания - иначе почти бессмысленно.

    И последнее. Я не знаю, что понимать под разницей земля и небо. Но разница есть. И большая.

    Я не пишу это просто так: я хочу чтобы вы пошли и подобрали сидюк вместо карточки, т.к. это не дороже, а дешевле!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angulo Посмотреть сообщение
    ребяты , вы послушайте по объяве в москоу или питере, где вы там живете, б.у. сидюк до 10000 тысяч. Не любой. могу дать совет какой примерно. Он убьет любую карточку комповую. И это не голословное утверждение, ибо я слушал много карт, когда собирался получить удовольствие, сидя за компом. в итоге получилось, что новый марантц 4001 или 7001 - они не стоят 20 тыс заметьте. - или техникс у меня был 770 - я его за 1000 руб!!! брал - они убивают любую карточку почти.
    7001 B - cтоит больше 750ye,а 7001KI B и того дороже.Конечно,он будет лучше ЗК.
    А низшей категории он вряд ли сравниться с E-mu и прочими при подробном сравнении(максимум,в чем выиграет дешевый сидюк - в передаче тембров).
    Цитата Сообщение от Angulo Посмотреть сообщение
    mixer-man,
    ни один диск, который стоит прослушивания на аппаратуре лучше ipod, не записывается на звуковых картах, которые вы упомянули. если пишется не на ленту, а в PCM - то учавствуют ЦАПы, которые и не снились комповым картам.
    У вас,по-моему,только два пункта отправления - iPOD и hi-end( c cетевиками за 20к ).
    И в небольших студиях протулс и кейквалк давольно часто используют для записи(Особенно,в России).Опять же:зависит от того,какая студия и что там пишут.
    Да и по удобству - мне удобнее хранить записи в цифре,чем дисками,собирающими пыль.
    ..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    попутал 7001 за 20000 тыс с 5001 - тоже хорош.
    я могу список из 20-30 сидюков набросать, которые обыграют ваши карты комповые:nad 542 и 521, младшие пионеры некоторые и марантцы, denon 1450 и пара других, С.E.C - суперовые сидюки делает, teac - отличные дешевые сидюки, micromega.
    Мало?

    В каких студиях для записи используются приведенные выше карточки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    В каких студиях для записи используются приведенные выше карточки?
    Pro tools используется в Мосфильме.Это очень распространенное комплексное предложение для студий ( софт и устройства ).
    я могу список из 20-30 сидюков набросать, которые обыграют ваши карты комповые:nad 542 и 521, младшие пионеры некоторые и марантцы, denon 1450 и пара других, С.E.C - суперовые сидюки делает, teac - отличные дешевые сидюки, micromega.
    Пионеры - балайки(тем более младшие),CEC - неплохие,но явно недешвые(от 600ye).Про Denon не знаю.
    Вопрос:какие вы звуковые карты слушали?
    ..
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Angulo,
    Во, раз Вы такой безкомпромиссный знаток хаенда, может Вы меня просвятите по поводу наушников. Хочется подняться на новую ступеньку, вот потихоньку морально созреваю и присматриваюсь к следующим вещам: Denon AH-D5000, Precide ERGO AMT, Grado RS1000, Ultrasone Edition 9, Audio-Technica ATH-W5000. Можете что-нибудь прокомментировать по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    у себя дома я слушал precide ergo - отличные наушники.
    остальное не слушал

    V1P,
    я не помню всех карт, т.к быстро понял, что за такие деньги не возьму себе ничего. начинал я с E-MU 1212 и E-MU 0404, M-Audio FireWire Audiophile - других начального уровня не помню. E-MU 1212 - очень приличная карточка, по моим воспоминаниям.
    потом были еще M-Audio FireWire 410 и M-Audio Delta 1010 - мне не понравились. даже хуже чем E-MU 1212.
    Понравилась какая-то layla - не помню какой фирмы и LynxStudio - названия не знаю она внутренняя была - в гостях слушал.
    потом еще были очень приличные системы с внешними цапами. я в гостях был у товарища с домашней студией. Я не знаю как там все было подключено в компе, но к нему с выносными блоками питания были 2 ЦАПА от April music - вот здесь звук был будь здоров, но там и кабеля за 50000 тысяч из химически чистого серебра.
    Вот такие дела.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    Вообще за 30000 я бы лучше усилитель или колонки купил, чем наушники, чесслово.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    По умолчанию
    Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваш спор. Но! У компьютера есть ряд преимуществ, которые для многих играю определяющую роль. Это то, что на компьютере гораздо удобнее хранить музыку. А записывать её на болванки это большой гемор, да и где их хранить... Именно поэтому стационарный сидюк для меня не вариант. К нему же нужны и диски соответствующего качества, а они стоят... Вот если бы сделали недорогой стационар с хардом гигов на 250-300 хотя бы, это было бы классно.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angulo Посмотреть сообщение

    Вообще за 30000 я бы лучше усилитель или колонки купил, чем наушники, чесслово.
    Да я бы колонки и усилитель подороже купил, просто под ту аппаратуру что я хочу нужно комнату подготавливать, делать ремонт и т.д. Не все так просто, чтобы выделить сумму денег, купить и в угол поставить. А тот уровень звука который можно получить от наушников за 30000, это не один десяток килобаксов в виде колонок, усилков... Поэтому, пока я придерживаюсь схемы "хаенда для бедных" - то что в портативе покачественней, а то что более громоздкое - попроще. Всему свое время...


    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    Но! У компьютера есть ряд преимуществ, которые для многих играю определяющую роль. Это то, что на компьютере гораздо удобнее хранить музыку. А записывать её на болванки это большой гемор, да и где их хранить... Именно поэтому стационарный сидюк для меня не вариант. К нему же нужны и диски соответствующего качества, а они стоят... Вот если бы сделали недорогой стационар с хардом гигов на 250-300 хотя бы, это было бы классно.
    Да, все правильно, образы музыкальных дисков на компе гораздо удобней держать чем болванки. У меня дома порядка 500 DVD болванок с фильмами, так я замучался искать бокс, который хранил бы не меньше 150 дисков и собирался бы в стойку (один на один). А насчет музыки пришел в решению, что все должно быть на компе, т.к. нужен постоянный легкий доступ без всякого ковыряния в куче дисков. И пусть даже я теряю в качестве относительно стационара, но мне становится дурно при мысле о том, сколько аудио болванок получится из 500гигабайт и сколько денег потребуется, чтобы купить лицензионные диски (ведь только на такие нужно ставить расчет, если мы хотим выиграть в качестве). И соответственно, все диски нужно еще внести в базу данных, чтобы банально не забыть что у тебя есть
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    Vlad_007,
    так такие стационары есть. Читают все форматы. имеют выходы и на видео хоть HDMI, хоть еще какой нужен, и на аудио.
    Я такие аппараты не юзал, поэтому про звук не могу сказать, но по отзывам салонных друзей звучит и показывает лучше компа.
    Если надо могу найти названия пары моделей. они из себя такой ящик представляют.
    там вход есть USB - так что с компа можно гнать, и разъем для инета, чтобы прямо с локалки или сервака фильмы и музыку гнать/смотреть в режиме реального времени.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    а что ты хочешь приготовить из комнаты. Я считаю, что все что нужно - это метров 15 для полочников, и 20-... для напольников.
    А все остальное - развод для непонятливых богатеев и мегавжопуаудиофилов.
    У меня 23 метра, офрмленных, как скажет любой аудиофил ужасно: все 4 стены из гипрока. а звук/акустика помещения по отзывам друзей аудиофилов просто шикарная.
    И мои трехполосники отлично себя чувствуют. так что не жалей бабла и вперед - потом за уши не оттянешь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Это обезличивание музыки. Тысяча альбомов в папках, обычно без обложек, иногда без тегов. Есть все альбомы каждого исполнителя. Ты не помнишь как что звучит, что это за альбом. Еще хуже плей листы с кучей треков в случайном порядке. У музыки нет вещественного представления. Каждый альбом теряет свою индивидуальность. Если летит винт ты теряешь все.

    Вот так с любовю:
    Смотришь на полку с дисками, медленно выбираешь по названиям диск, который хочешь послушать, с любовью разглядываешь обложку. Достаешь диск, ставишь в плеер, слушаешь ОДИН, максимум два альбома целиком. Получаешь наслаждение от самой музыки и качества воспроизведения.

    А еще лучше сходить в консерваторию или на концерт
    Это мое отношение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    Поль (14.12.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    Crus,
    правильное отношение.
    альбомов любимых много быть не может и именно ради них я покупаю технику. а слушаю на ней альбомов 15-20 от силы. а остальное можно и в пионерах 30 с iriver h10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angulo Посмотреть сообщение
    mixer-man,
    а что ты хочешь приготовить из комнаты. Я считаю, что все что нужно - это метров 15 для полочников, и 20-... для напольников.
    А все остальное - развод для непонятливых богатеев и мегавжопуаудиофилов.
    У меня 23 метра, офрмленных, как скажет любой аудиофил ужасно: все 4 стены из гипрока. а звук/акустика помещения по отзывам друзей аудиофилов просто шикарная.
    И мои трехполосники отлично себя чувствуют. так что не жалей бабла и вперед - потом за уши не оттянешь
    Ну это все понятно, у меня примерно такой расклад и будет. Щас делаю ремонт в 12 метрах, туда пойдут недорогие полочники с сабом + ресивер и комп на медиа центре, вывод на lcd. А вот когда доберусь до 20 метров, тогда там буду отрываться по полной... Я собственно не являюсь никаким аудиофильским богатеем, поэтому на первом месте у меня как и у всех обычных людей не колонки, а покушать


    Цитата Сообщение от Crus Посмотреть сообщение
    Это обезличивание музыки. Тысяча альбомов в папках, обычно без обложек, иногда без тегов. Есть все альбомы каждого исполнителя. Ты не помнишь как что звучит, что это за альбом. Еще хуже плей листы с кучей треков в случайном порядке. У музыки нет вещественного представления. Каждый альбом теряет свою индивидуальность. Если летит винт ты теряешь все.

    Вот так с любовю:
    Смотришь на полку с дисками, медленно выбираешь по названиям диск, который хочешь послушать, с любовью разглядываешь обложку. Достаешь диск, ставишь в плеер, слушаешь ОДИН, максимум два альбома целиком. Получаешь наслаждение от самой музыки и качества воспроизведения.

    А еще лучше сходить в консерваторию или на концерт
    Это мое отношение.
    Ну конечно же это хорошо, это вполне отличный и правильный подход. Но есть одна точка зрения - каждый дрючет как его крючет. А если более детально рассмотреть этот момент - кто-то любит до дыр затирать одни и те же диски, а кто-то любит разнообразие. У меня есть большое количество любимых групп и часть этой коллекции даже на родных дисках, но мне до тошноты их не хочется слушать. Они приелись, надоели и неинтересны. Почему - а потому что я достаточно много на протяжении дня слушаю музыку и соответственно наступает эффект "любимой радиостанции" - если слушать ее целый день несколько дней подряд, то потом перестаешь ее слушать вообще. Вот если бы я слушал один диск один раз в неделю, тогда бы я садился поудобней, закрывал глаза и наслаждался бы как обычно своими 3 любимыми группами с их 5-ю супер альбомами 10-летней давности.

    P.S. В консерваторию я не хожу по причине не соответствия ее моим музыкальным вкусам, а на концерты - слишком неадекватная публика посещяет концерты групп, которым я симпатизирую (для меня музыка не является культом, поэтому визуально и морально я ей не соответствую)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    106 (0)
    По умолчанию
    mixer-man,
    да просто все: скопил денег 20 тыс руб или 100 тыс баксов и сходил послушал несколько систем, и выбрал лучшее. И все. И не надо чужих советов слушать.
    Глупо покупать не понимая, что берешь.
    ЦИФРА: Sonus Faber Electa Amator + BAT VK500 + Pioneer PD07 + пред Mark Levinson ML10
    АНАЛОГ: Linn Lp12 + ecos + arkiv + lingo
    УШИ: Bayerdynamic 990
    Плеер Iriver H10 5gb
    Laconic 06 (не использую)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Beyer770pro+LaconicHA06+E-Mu0202USB or Beyer770pro+E-Mu0404USB? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angulo Посмотреть сообщение
    да просто все: скопил денег 20 тыс руб или 100 тыс баксов и сходил послушал несколько систем, и выбрал лучшее. И все. И не надо чужих советов слушать.
    Глупо покупать не понимая, что берешь.
    Да просто, только:
    - сначала надо понять скока примерно денег нужно на систему, которая будет нравиться по звуку
    - чтобы определиться хотя бы с примерными кандидатами нужно почитать
    - потом послушать
    - потом снова пересмотреть кол-во денег на систему (которое уже может не совпадать)
    Ну и короче когда этот список будет пройден туда-сюда несколько раз и в голове более менее все уляжется... ТОгда можно идти и покупать. Вот только это все не за один день А раз это дело в некоторой степени трудоемкое, но в удовольствие, понятное дело, что бюджет в 20штук рублей не вариант.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 95 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic dt880
    от Zabriskie в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения