Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором! 
    #1
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    Smile
    Всем привет!

    Помогите определиться с выбором, необходим навигатор в автомобиль и устройство для ведения базы данных и ежедневника, разумеется портативное (нетбуки не подходят).
    Столкнулся с довольно широким ассортиментом как планшетов, так и коммуникаторов, но т.к. подобное устройтсво у меня будет в первые - решил обратиться к более опытным юзерам.

    Подскажите на что следует обратить внимание, или может забить и купить отдельно GPS и отдельно коммуникатор или планшет?
    Буду благодарен за любые соображения, спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Забейте и купите отдельно GPS и отдельно чего-то там еще.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #3
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Из навигаторов рассматриваю Prology iMAP-550AG - дёшево и вкусно и GSM модуль присутствует и начинка на уровне более дорогих навигаторов.

    Но имеет ли это смысл, если в коммуникатарах за 15 000 тоже есть GPS? Если купить отдельно навигатор и отдельно коммуникатор - по деньгам получится примерно одинаково + почти во всех комуникаторах есть GPS, нафига 2 гпса?)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FausT_Rus Посмотреть сообщение
    Из навигаторов рассматриваю Prology iMAP-550AG - дёшево и вкусно и GSM модуль присутствует и начинка на уровне более дорогих навигаторов.

    Но имеет ли это смысл, если в коммуникатарах за 15 000 тоже есть GPS? Если купить отдельно навигатор и отдельно коммуникатор - по деньгам получится примерно одинаково + почти во всех комуникаторах есть GPS, нафига 2 гпса?)))
    Тут вопрос стоит уже по другому, GPS в коммуникаторах зачастую тормозная дрянь и не сильно точная (я не про все). + они жрут аккумулятор по секундам, если вас устраивает в определенный момент остаться без связи, когда вам нужен срочно звонок или инет....
    А чисто GPS он заточен под одну функцию, и в следствие энергопотребление другое + качество работы заметно выше. Сам не пользуюсь такими вещами, не имею просто баранки, но много раз ездил в такси с GPS. Уйму вариантов типа TEXET или кого там ... в общем тормозные жуть, но дешевые. А один раз висел на стекле Navitel, какой-то , сразу видно было, что машинка сделана с умом, но это все сугубо странные рассуждение не разбирающегося в навигаторах.
    ------------
    Лично по мне лучше разносить данные устройства по разным углам, не пихать в одну пластиковую коробку.
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #5
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Дело в том,что этот девайс будет постоянно запитан от моего авто (много куда надо ездить, а значит нужен GPS, а значит не обязательно отключать от прикуривателя, а значит зарядка будет в порядке, это не ключевой момент), что касается тормозов GPS, знающий юзер уверил меня,что разницы принципиальной нет. В принципе в данный момент я почти решился на покупку коммуникатора от НТС (или аналогов), вопрос теперь в цене.

    Пока не нашёл ни одного человека,который мне бы привёл доводы, почему брать ГПС отдельно от коммуникатора. Чипы везде одни и теже...ПРоцессоры - тоже примерно одинаковы...В общем пока склоняюсь к коммуникатору
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #6
    По умолчанию
    Пока не нашёл ни одного человека,который мне бы привёл доводы, почему брать ГПС отдельно от коммуникатора. Чипы везде одни и теже...ПРоцессоры - тоже примерно одинаковы...В общем пока склоняюсь к коммуникатору
    В коммуникаторе он глючен ужасно, это я вам говорю потому, что видел. Когда человек на скорости начинает воевать с устройством и глубоко материться, это очень пугает пассажира (меня лично очень испугало управлением локтем на скорости в 80 км\ч).
    Чипы везде одни и теже...
    одни и те же может быть, но используются по разному. Коммуникатор, помимо процесса GPS, грузит себя еще кучей всякой мишуры в виде фоновых приложений, что очень снижает быстродействие карт.
    -----------------------
    В общем я тут не советник, просто поделился своими мыслями
    Cowon d2 + sennheiser px100 => iRiver E 150 => Cowon D2 + sennheiser HD 205
    http://img265.imageshack.us/img265/2458/tbbr.png
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Pleerok за полезный пост

    юрий1973 (26.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #7
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Вообще, я запутался. Многие говорят - бери отдельно, так 100% лучше, но кто пользуется НТС на андроиде на навигатор не жалуются соверешенно. Не понятно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #8
    По умолчанию
    переехали пока сюда..
    по теме: сколько ни пользовались навигацией в коммуникаторах на ВМ (iGO, Navitel, ...), еще ничего не глючило.
    радистка Кэт
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #9
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Да, спасибо, а то я раздел перепутал.

    В общем сейчас лидирует HTC Disire )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #10
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Видимо раздел совсем не популярен))) никто не хочет поделиться своим опытом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #11
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сейчас меня закидают помидорами, но я за отдельные вещи. Проведу простую аналогию: во всех мобильниках камеры, и в принципе не плохие, однако любая цифровая мыльница снимает лучше. Процы даже в навигаторах стоят разные, а тут идет сравнение с телефоном, пусть и продвинутым. Далее, навигатор ты можешь взять с любым удобным тебе экраном и 5" и даже 7", а в телефоне ты ограничен. И еще, надо очень внимательно смотреть как реализована работа приложений в телефоне. Дело в том, что сделано это часто очень криво и если в пути тебе надо позвонить просто всернуть все не получится, прийдется выходить и потом перегружать. При этом видела пару лет назад работу новигатора на E-ten, ради прикола хотелось попробовать как это... НИКАК!!! мы не смогли толком ничего нормально просмотреть, в Москве искали музей старых автомобилей слегка запутались после метро (не с того выхода вышли) и взяли коммуникатор, через 20 мин извращений пошли спрашивать людей и все нашли. Сейчас у меня в машине стоит MIO S650 взял помимо всего прочего из-за видеорегистратора в комплекте, придает уверенности на дорогах ибо знаешь что идиотов много, но доказать при аварии что идиот не ты сможешь (если конечно не сам нарушил правила со столь плачевными последствиями). Работает шустро, не глючит. Я доволен, ни один коммуникатор его не заменит. А если дорого, то бюджетные модели обойдутся около 2,5 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #12
    Форумчанин Аватар для FausT_Rus
    Адрес
    Москва, Павловский Посад
    Сообщений
    280
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Всернуть всё...да, тут точно проблема, без пургена всернуть всё точняк не выйдет)))
    А так, по существу...ну похоже, что рекламируете Мио, да...без видимых преимуществ))) видеорегистратор - ну нафиг, не GPS и не коммуникатора дело это....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #13
    По умолчанию
    Я согласен с людьми, которые за раздельное использование. У меня был коммуникатор с гпс но он лагал жуть... А стоил немалых 15000. А у друзей обычно гпски отдельные по 5 и ловят с холодного быстро очень... Ваше дело конечно но отдельно брать и дешевле, и лучше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #14
    Странник
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А какая имеется в виду база данных? Ежедневник в телефоне/коммуникаторе не особо удобно, если только не синхронизировать с ББ. Проще бывает обычный блокнот.
    По поводу навигации на коммуникаторе, покупал уже давно Mitac Mio A701, после промокания под дождем отказал телефонный модуль, получился КПК с навигатором. Доволен, на третьем Навителе отлично, пятый тормозит и глючит, жду еще обновлений, карты уже устарели. Попробовав коммуникатор со всем в наборе брать еще такой же комбайн желания нет, лучше отдельно телефон, отдельно навигатор. Это просто нужно попробовать, сам поймешь что пользоваться так не особо удобно.
    Телефон лучше маленький с хорошей батареей, навигатор в машину побольше. Тем более учитывая цены по которым у нас продают коммуникаторы, смысла его брать вообще нет, после рабочего филипса живущего по 2 недели от зарядки до зарядки за 5,5 тыс. коммуникатор за 15 тыс. живущий полтора дня выглядит ущербом. Пользоваться функциями коммуникатора все-равно не будешь. Плеер лучше отдельный, игры - лучше PSP или птичек на андроид еще ничего не придумали. Ежедневник или база-данных на коммуникаторе не представляю, без нормальной клавиатуры даже на планшете не удобно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #15
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Присоединюсь к мнению, что лучше иметь отдельный навигатор и отдельное средство коммуникации (телефон, планшет, и т.п.). Имел негативный опыт использования планшета в качестве навигатора.
    Оказалось, что приоритетные функции у него - какие угодно, только не навигация... мониторинг GSM сетей (роуминг, не роуминг), позиционирование относительно сот, проверка почты, обновлений ПО и установленных приложений, и еще бог знает что, в результатае он просто "забывал" о спутниках и завешивал программу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите с выбором! 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Крайне опасно загромождать обзор кучей девайсов, ИМХО поэтому и сделали GPS встроенным в другие игрушки, чтоб уменьшить количество носимого хлама.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от АРТ12 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 07:59
  2. Помогите с выбором !
    от Roman436 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 14:11
  3. Помогите с выбором
    от †TAMERLAN† в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 23:37
  4. Помогите с выбором
    от Apach в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения