Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 169
  1. Collapse Details
     
    #81
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    не советую брать. как я сделал, Digital Rebel, во дурак я, жуть...
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=11101
    в смысле? плохой фотик или что?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    не ремонтируется в РОССИИ, сервисными центрами, фотик отличный, но если что за бугор поедешь, либо....я жду объяснений от плеера
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    не ремонтируется в РОССИИ, сервисными центрами, фотик отличный, но если что за бугор поедешь, либо....я жду объяснений от плеера
    фигня какая-то, а товарник тогда зачем? и гарантия у нас (РФ) на 2 года..?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Просто ОФИЦ. сервисный его ремонтировать не будет, а плер не указал ЯВНО где и какой сервисный, только мелким шрифтом телефон, который я не занметил, сегодня позвоню узнаю. А фот супер, 2 битых по краям и нету бек/фронт фокуса
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    По умолчанию
    Вопрос "кто его будет ремонтировать" должен волновать продавцов, а не покупателя.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    я понимаю, но когда он сломается, он меня заволнует и второпях этим заниматься не хочется!
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Какими характеристиками обладает телеобъектив... имею ввиду количество зума в *х, если от 10 крат, то почему к объективам в 4х крат добавляют приставку зум-объектив, тогда как китовский EF-S 18-55 мм F/3.5-5.6 обладает почти теми же пусть и 3х кратами. Фокусное расстояние разное, это понятно, но меня волнует вопрос именно по кратности.
    И какой лучше брать для данной модели? (из не очень дорогих).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    я понимаю, но когда он сломается, он меня заволнует и второпях этим заниматься не хочется!
    Если он сломается в гарантийный срок, то думать где его поченить должен продавец. А если после - то пофигу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    Какими характеристиками обладает телеобъектив... имею ввиду количество зума в *х, если от 10 крат, то почему к объективам в 4х крат добавляют приставку зум-объектив, тогда как китовский EF-S 18-55 мм F/3.5-5.6 обладает почти теми же пусть и 3х кратами. Фокусное расстояние разное, это понятно, но меня волнует вопрос именно по кратности.
    Как правило зум - это фольшое фокусное растояние. Вернее немного не так. Объективы бывают фиксами и зумами. Фикс - это объектив с фиксированным фокусным растоянием. А зум - это объектив с изменяемым фокусным растоянием. например для незеркалок - фуджи с5000, панас фз20 - это зумы. Когда речь идет про объективы для зеркалок, то тут под зумами понимаются все такие объективы с большим фокусным растоянием.
    И какой лучше брать для данной модели? (из не очень дорогих).
    Из недорогих сигму посомтри... тамрон неплохие объективы делает, но и подороже... ну и родные кеноновские смотри, но они подороже. Конкретные модели не скажу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex2
    Из недорогих сигму посомтри... тамрон неплохие объективы делает, но и подороже... ну и родные кеноновские смотри, но они подороже. Конкретные модели не скажу.
    а если взять вариант от 8х-10х ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Учти что если берешь дешевый телевик, да еще и с переменным фокусным растояниме то качество сразу резко упадет - светосила маленькая, с резкостью тоже будут проблемы - фотки все "замыливать" начнет...
    Я бы для начала определися бы для себя действително ли он так нужен!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #92
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    Учти что если берешь дешевый телевик, да еще и с переменным фокусным растояниме то качество сразу резко упадет - светосила маленькая, с резкостью тоже будут проблемы - фотки все "замыливать" начнет...
    Я бы для начала определися бы для себя действително ли он так нужен!
    нужен, объясню просто: существуют моменты, которые можно заснять только издалека, допустим при фотографировании тех же белок..
    Нужны конкретные модели объективов, а то получается разговор впустую...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    По умолчанию
    Для белок лучше СВД юзать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    ALex в корне не прав, зум-объектив, это любой объектив с измен. фокусным расст.
    --
    Dsboot http://www.*********/product/?id=22805&ref=y вот тебе и длиинофок. и портрет. Но сигма это далеко не средний сорт, это хуже....Я себе этот хотел взять, но только щас понял, что это фуфло, почитай отзывы на фото.ру, опухнешь. Про Тамрон не знаю, не смотрел. Лучше брать Л-ку, но это больше тыс. долл. Не бывает такого 8х-10х. Бывает, как я тебе ссыку дал, от 28 до 300, зн. чуть больше 10х зум, но от какого момента 10х, ведь бывает 200-400 например(из головы), зум 2х, но извините, это можно у белки, глаз снять на весь кадр....(утрирую). Так что если длиннофок. нужен, бери 200-300 на конце, в начале, чем меньше, тем лучше, например 70-300. Можно другие найти...Но лично я либо Л-ку куплю, либо с КИТОМ бегать буду!
    ---
    http://photo.sstyle.ru - новые фотки появились
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    ALex в корне не прав, зум-объектив, это любой объектив с измен. фокусным расст.
    Ты все таки почитай внимательней, что я написал....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    ALex в корне не прав, зум-объектив, это любой объектив с измен. фокусным расст.
    --
    Dsboot http://www.*********/product/?id=22805&ref=y вот тебе и длиинофок. и портрет. Но сигма это далеко не средний сорт, это хуже....Я себе этот хотел взять, но только щас понял, что это фуфло, почитай отзывы на фото.ру, опухнешь. Про Тамрон не знаю, не смотрел. Лучше брать Л-ку, но это больше тыс. долл. Не бывает такого 8х-10х. Бывает, как я тебе ссыку дал, от 28 до 300, зн. чуть больше 10х зум, но от какого момента 10х, ведь бывает 200-400 например(из головы), зум 2х, но извините, это можно у белки, глаз снять на весь кадр....(утрирую). Так что если длиннофок. нужен, бери 200-300 на конце, в начале, чем меньше, тем лучше, например 70-300. Можно другие найти...Но лично я либо Л-ку куплю, либо с КИТОМ бегать буду!
    ---
    http://photo.sstyle.ru - новые фотки появились
    На этом SIGMA (Canon) AF 28-300 mm f/3.5-6.3 Macro как я понимаю около 10,7х ? грубо 10 короче... Понимаю, что уровень объектива другой в отличии от приведенных ниже..., но какие тогда у него минусы??
    Вот такие, с эротичной красной полосочкой (для профи) стоят от 500 грина..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dasboot
    На этом SIGMA (Canon) AF 28-300 mm f/3.5-6.3 Macro как я понимаю около 10,7х ? грубо 10 короче... Понимаю, что уровень объектива другой в отличии от приведенных ниже..., но какие тогда у него минусы??
    Минусы в самой фирме производителе и в том, что чем больше отношения фокусных расстояний, тем больше всяких абераций.
    Помнится я тебе говорил об этом...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Нормальный объектив, это что то в районе 1000$. Плох он(SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 APO Macro Super II) тем что:
    -Слабый конструктив. Вращающаяся передняя линза. Пылесос. Шумный и медленный мотор.
    -нет зум лок, шумит -На открытой дырке снимать вообще нельзя, сильно мылит, резкость на "0". Медленный автофокус, нет постоянной точной фокусировки, каждый раз кольцо фокуссировки останавливается на разных значениях. Очень маленькая глубина резкости
    -Не терпит скользящего света, иногда страдает резкость, шумный.
    -Резкость, странная цветопередача: красный приглушен, с другими цветами не много лучше.
    -На коротком конце не идеален. :-)
    -При съёмках групповых портретов даёт нерезкий второй план и непригоден. Завал краёв при ф 2.8!
    --------------
    Перечислил не все , так что я бы брать не стал
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P
    Нормальный объектив, это что то в районе 1000$. Плох он(SIGMA AF70-300mm f/4-5.6 APO Macro Super II) тем что:
    -Слабый конструктив. Вращающаяся передняя линза. Пылесос. Шумный и медленный мотор.
    -нет зум лок, шумит -На открытой дырке снимать вообще нельзя, сильно мылит, резкость на "0". Медленный автофокус, нет постоянной точной фокусировки, каждый раз кольцо фокуссировки останавливается на разных значениях. Очень маленькая глубина резкости
    -Не терпит скользящего света, иногда страдает резкость, шумный.
    -Резкость, странная цветопередача: красный приглушен, с другими цветами не много лучше.
    -На коротком конце не идеален. :-)
    -При съёмках групповых портретов даёт нерезкий второй план и непригоден. Завал краёв при ф 2.8!
    --------------
    Перечислил не все , так что я бы брать не стал
    от таких минусов мурашки бегут по коже... вобщем не пригодный для жизни объектив
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Dasboot
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    547
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Получаются ли при максимальном разрешении более качественные фото (имею ввиду при увеличении фотографии на компе) ? Просто печатать я фотографии на А4 не собираюсь и в основном требуется размер порядка 1024-768 не более... имеет ли смысл снимать в максимальном разрешении, ведь так уменьшается общее количество возможных снимков.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сумка для Canon EOS 550D 450D 1000D 300D 500D 350D
    от RDVRU в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 19:10
  2. Подскажите недорогой телевик... для Canon 300D
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 16:42
  3. Насыщенность цвета Canon 300D
    от V.I.P в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:17
  4. Вопрос по Олимпус С-50 и CANON 430\500
    от TaleX в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.07.2004, 21:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения