Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 84 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1661
  1. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Procuror, когда я притащил плеер на работу и хотел перепрошить - ничего не работало (не прошивалось). Потом я скачал с креатив сайта дрова, поставил их сначала. тогда устройство увиделось и прошивка пошла. а вообще я видел международный сайт креатива. а вот вроде испанский их сайт с дровами наверняка: es.europe.creative.com/ может хотя бы на испанском языке запустишь
    удачи!
    creative zen micro 6 gb silver
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Вообщем приехали :(
    Подрали я его в субботу (Creative Zen Microphoto 8gb), в воскресенье уже глядь - не работает (зарядили полностью). Возможно ночь он пролежал включенным - не знаю.

    Итог - плеер не включается. Пробовал вынимать вставлять батарейку. Подумал что возможно разрядился и вставил в USB к компу - ничего не происходит. Комп его не определяет и плеер не включается. Он уже лежит там с воскресенья подключенный и не врубается. Что это может быть?
    Теперь прийдется нести в сервис центр?
    Последний раз редактировалось aressto; 23.10.2006 в 10:55.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Наконец разобрался, как организовать данные в плеере. Поставил прогу Zen Micro Media Explorer (for PlaysForSure devices) и все проблемы решились. Теперь закачиваю на Zen директории с музыкой и создаю плейлист для каждой директории. Быстро и очень удобно получается! А то с этими тегами путался - по директориям как-то привычнее мне искать Купил колонки с аккумуляторами для него на Савеловском (Москва) за 900 рублей. Хорошо достаточно играют и размер миниатюрный. Так что теперь можно встречать рассвет где-нибудь в горах под музычку Музыку качаю в сети по системе p2p: Клиент здесь revconnect.com. Я слушаю Гоа Транс и электронную. Теперь еще переходник надо купить с изгибом, чтобы нагрузку на гнездо наушников уменьшить и зарядник найти где-то недорогой. Всем удачи!

    П.С. aressto, я читал где-то, что у людей вдруг переставал работать.. судя по форумам нужно попробовать на другом компе, или попробовать драйвер поставить, или перепрошить древней прошивкой. а так я сам его совсем недавно купил
    Последний раз редактировалось Vadim909; 23.10.2006 в 11:48.
    creative zen micro 6 gb silver
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    сообщение выше ещё актуально, need help


    2Vadim: перепрошить видимо не получится так как нечего перепрошивать получается, комп не видит, он сам не включается и не ерагирует ни на что. Обидно, ушел в отрубон через 1 день после покупки.
    Последний раз редактировалось aressto; 23.10.2006 в 12:37.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    aressto, подается ли питание на usb? он не мог просто разрядится? у меня один комп на работе вообще не видит девайс по непонятным причинам. установка драйвера на тот комп не помогла.
    creative zen micro 6 gb silver
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    aressto, не знаю, смогу тебе помочь или нет, попробуй сделать так: выйди в сервисное миню плеера( достать батарею, рычаг вкл.\выкл. поставить в крайнее левое положение и, в таком положении вставить батарею). Если плеер выйдет в сервисный режим, то пункт- Reload firmware. Вряд ли получится, но попробовать стоит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    2Dima F: стОит, попробую, Дим. Облом какой вышел.

    2Vadim909: Питание подается 100%. Мог наверное и разрядиться, но не включается теперь никак. Комп его не видит, поэтому драйвера установить не удается (не на что устанавливать получается).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    arresto, если не выходит в сервисное меню - сдох 100%. У меня уже один так умер. В серивис, поменяют.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    УРА ! Никогда бы не подумал такого.
    Вообщем в сервис меню он не вышел. Когда поставил на комп дрова он бац и стал заряжаться! Думал даже дрова не встанут, ибо как бы получается не на что - не определялся. Супер!
    Большушее всем спасибо за поддержку, Vadim909, Dima F, Crus, жму руки !
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    aressto, отлично! Очень рад за тебя! Вообще как я понял плеер добротно сделан и так просто его не сломаешь я еще про его харддиск читал - там хорошая противоударная защита. При прослушивании трека хард крутиться секунд пять - грузит в буфер мелодию, а потом останавливается. После остановки головки убираются с цилиндра и даже при встряске они не соприкоснуться с поверхностью дисков. Еще вроде этот хард в любой момент можно поменять на флешку (Hard Drive подключаются к стандартному разъему Compact Flash). Когда через пару лет флешки будут на 40 гигов это может быть привлекательно Ну а про качество звука только и слышу положительные отзывы. Не даром мне продавец этого плеера сказа про него "бомба" Ценсорное управление - вообще космос. Видел такие плеера на савеловском бу за пол цены.

    П.С. статья про харддиски Seagate ST1.3 12 Гб: "Система Seagate RunOn (устраняет щелчки и пропуски) обеспечивает устойчивое считывание информации в условиях тряски или вибраций. Защита G-Force Protection предотвращает повреждение накопителя в результате ударов: винчестер автоматически определяет момент начала падения, убирает головку чтения/записи и отключает электромотор. На все это уходит около 0,3 секунды, а максимальная высота, с которой диск может упасть на твердую поверхность без негативных последствий, достигает полутора метров.
    ". как я понял в zen такой хард, только меньшего объема

    И еще... если отдельно покупать такой хард на 5 гб, он похоже стоит в районе 250 долларов... видел в инете примерно такую цену
    Последний раз редактировалось Vadim909; 24.10.2006 в 11:50.
    creative zen micro 6 gb silver
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин
    Адрес
    Лужков-сити
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У Seagate ST1.3 другое питание, он может не работать на Micro или работать, но некорректно..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Люди!!! Опять я со своими проблемами!
    Собираюсь на днях мчаться в магазин за Рэйзоровской зарядкой.
    Похоже, мой МикроФото тоже не хочет ни от чего кроме
    USB (и то не сразу с чужого компа идет)
    Вопрос: стоит ли пробовать это моторолское чудо, или
    шансы заранее равны нулю? Или есть надежда на импульс (в описании
    зарядка так характеризуется)? Кто-нибудь пробовал этот адаптер на Микрофоте?
    И еще вопрос: при обмене моего плеера на фирме мы
    подключили его к тестовому компу -- НЕ ПУЛЬСИРОВАЛ! Блокировка не помогла.
    Мальчик-гарантийщик ДОЛГО мурыжил подключенный плеер,
    после чего пульсация пошла! ЧТО он в плеере включал-
    выключал, увы, не спросили... Вот я и думаю, м.б.
    надо при подкл. адаптере что-то в плеере активировать???
    Да, прошивка уже последняя, если ВДРУГ это играет роль.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Эта зарядка не подойдёт-только оригинальная. Испробовано на практике.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин
    Адрес
    Shpongleland
    Сообщений
    18
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Странно, у меня микро нормально заряжается от кутековской зарядки (ток 1А), но от ноутбучного USB не хочет. Короче, проверять это надо.

    Кста, следующая идея после замены харда на флешку, - выдёргивание чипа радио. Только надо сейчас потестить звук, чтобы потом оценить изменения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Похоже, и Микро дела с совместимостью обстояли лучше, чем у МикроФото. Вообще, позиция Креатива сильно удивляет (мягко скажем): похоже, следующая модель серии МИКРО будет иметь треугольный (например) миниджек (а чтобы не совали всякие ЧУЖИЕ наушнички!) и заражаться только от системника фирмы КРЕАТИВ с неким хитрым софтом! (покупается отдельно!)
    Sorry за флуд, но достало! -- в продаже родных зарядок нет;полагаю, когда появятся -- стоить будут соответствующе!
    Если кто все же увидит в продаже, сообщите, а? (или в личку...)
    И вопрос по делу: имеет ли смысл некий драйвер с установочного диска сунуть на плеер (чтобы на чужой комп устанавливать) и как вообще подключать "в режиме съемного диска"? И еще пока не разобралась, как его "разбивать" (музыка+хард)
    Еще раз sorry.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
    И вопрос по делу: имеет ли смысл некий драйвер с установочного диска сунуть на плеер (чтобы на чужой комп устанавливать) и как вообще подключать "в режиме съемного диска"? И еще пока не разобралась, как его "разбивать" (музыка+хард)
    Еще раз sorry.
    Я тоже думаю так сделать. Выбираешь Removable Disk, указываешь размер 128мб минимум. Закинуть туда дрова. Когда выбираешь режим Removable Disk - плеер виден без драйверов как обычный диск. Отменяешь режим Removable Disk - виден как плеер. Очень просто. Эти 128 мб потеряны для музыки, зато в любой момент как флешка без драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Kartinka, ещё одно соображение, по поводу зарядного устройства: мне кажется, что есть резон попробывать какое-либо зарядное устройство от PSP, но, чтобы у него было 5V и 2000MA или даже чуть побольше. Дело в том, что модераторы на официальном сайте рекомендуют заряжать-5V,2400MA... Я просто не встретил в магазинах. Но попробовать стоит. Просто придти в магазин и попробовать,если пульсирует-значит заряжается.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Вот такое?
    http://www.compax.ru/2-13-4-8.html
    Хотелось бы попробовать, но в Царицыно мотаться пока планов нет (увы!) :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Ха))) там обычный разъем юсб а нужен мини-юсб
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Ну. заряжать через родной провод -- уж совсем не проблема! (или не состыкуются?)
    Нет, попадался зарядник 2000мА, заявленный как "подходящий к Креативу", но все упирается в "подъехать попробовать".

    2 Dima F: боюсь, все это бесполезно: он же даже от СИСТЕМНИКА чужого не заряжается! (Пробовала 1 раз у знакомых: пока не поставили WMP-11 -- виделся лишь подключенным устройством, а как хард -- нет. И не пульсировал. После установки WMP все заработало). Так что едва ли какой адаптер его "разбудит" кроме... и то сомнения. Вы же их сами пробовали паять -- и что толку...
    Последний раз редактировалось Kartinka; 27.10.2006 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 84 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Zen Micro - 5Gb - как оно?
    от V.I.P в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 05:36
  2. creative mediaSource для zen micro
    от Maha в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения