Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1661
  1. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Поставил новую прошивку 1.31.01 Плеер звучит просто замечательно. Вообще, никакими "улучшайзерами" пользоваться не хочется-только звук портить. Вернули запись радио. В остальном: без изменений.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Не 1.31.01, а 2.31.01
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к обладателям Зен Майкро Фото: сколько он реально работает от заряда аккума и при каких условиях? И какие у него еще подводные камни кроме тех на какие в ветке жаловались? А то что-то подозрительно дешево стоит для 8 Гб объема.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    В своё время он подозрительно дорого стоил, но сейчас снят с производства, быть может поэтому и дешевеет. Работает от одного заряда 12-14 часов. Основные "подводные камни"-это его экран ( на мой взгляд плохо реализованный) и программное обеспечение, которое вообщем-то и не нужно, если пользуешься редактором тегов. В целом, если быть объективным, то это очень не плохой плеер с качественным звуком, который удалось "выжать" компании Creative из этого плеера, только через год-полтора после появления на рынке ( с появлением прошивок: 1.30.04 и 1.31.01). Здесь про него можно прочитать: http://www.ferra.ru/online/multimedia/26272/
    http://www.mobile-review.com/mp3/rev...crophoto.shtml
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Dima F,
    а что кардинально нового в прошивках 1.30.04 и 1.31.01? Обычный Зен Майкро я слушал полтора года назад, звук очень понравился, но плеер показался мне тихим.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я покупал этот плеер исключительно из желания получить девайс, который бы прекрасно звучал. Отзывы пользователей о Zen Micro были такого свойства, что он обладает фактически "эталонным" для мп-3 плееров звучанием, наряду с Sony HD5. Я подумал, что Micro и Micro Photo-один и тот же практически плеер, только память побольше и взял его. Но звук оказался хуже, чем у простого Micro. Это при одной и той же аппаратной начинке! Я уже собирался его продавать, чтобы купить простой Micro, как появилась прошивка 1.30.04 Звук в ней поправили. Сейчас звук Micro и Micro Photo ничем не отличается. В этом "новое" этих прошивок.

    Чтобы плеер стал громче звучать, необходимо поставить американскую прошивку. И о.к.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    но пищание-то осталось? это прошивкой не уберёшь...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Пищание будет только при горящем экране
    Player: Zen microphoto
    Player sold: iPod nano g2 4gb хуже шафла имхо=), iPod Video 30gb получше наны, однозначно, но все равно плохой плеер
    Headphones: 1. Beyerdynamic DT-990 2. Technics RP-DJ1211
    Dead: 1. Koss HQ-1 (такое говно даже не жалко) 2. Creative EP-630 (а вот эти жалко), iPod Shuffle 512mb отдал другу, тот сломал... не жалко)))
    Zen-club admin
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Да, "писк" остался и его никуда не денешь, т.к. это уже аппаратный недостаток, хотя и не критичный, т.к. этот писк мы слышим ровно несколько секунд пока выбираем что будем прослушивать.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Здравствуйте, камрады!
    Вот тоже надумал приобщиться к сообществу
    и купить себе сей знатный девайс)))
    Оценил риски и возможный геморр, вроде готов...
    И тут одын весч резанул мне глаз:
    в некоторый комплектациях не указано наличие
    сетевого подзарядника!!! Или это самой сабой разумеется?
    Подскажите плиз, у всех ли в комплект входила подзарядка от сети??? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Dima F, новая прошивка именно для Zen Micro или для Photo??? Если для Micro, скажи, плиз, где ты ее взял? Дай ссылочку плиз. Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    В комплект микро зарядка не входит, заряжать от компа или покупать отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Crus, спасибо за оперативность!
    Просмотрел всю ветку, башка теперь пухнет: прошивки, разъемы, тэги... Но - волков бояться-в лес не ходить! Брать буду адназначна!
    За сим опять вопрос. (Причем я понимаю некоторую его некорректность, но все равно... простите уж))):
    Если выбирать между Creative Zen Micro Photo - 8Gb и
    Creative Zen Micro - 4Gb и не принимать в расчет емкость диска и наличие цветного экрана (мне это не критично), какой из вышеуказанных аппаратов надежнее, менее подвежен глюкам и тп???
    Еще раз, я понимаю, что статистики такой нет, но, может, у кого-нить есть какие соображения? уф...Всем спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Не за что
    1. До сих пор выпускаются прошивки для микрофото, а для микро их не было с прошлого года - в пользу микрофото.
    2. Объем диска в пользу микрофото.
    3. Цветной свистящий экран не в пользу микрофото (по-моему).
    4. Цена не в пользу микрофото.
    Выбирай сам
    Не рекоммендую ставить прошивку PlaysForSure, ставь обычную. И будь готов привести в порядок теги во всех файлах коллекции. Для этого удобная программа pztageditor или tag&rename и подобные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    По умолчанию
    Ух ты! Наконец-то удается разложить накопленную в ветке информацию "по полочкам"! Спасибо, товарищ!
    Может, собравшись, скомпелируем информацию в единый свод правил?
    Хотя, может это и не нужно...
    Буду рад, если еще кто-то выскажет свое мнение! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может сказать, аккумуляторы у Майкро и Майкро Фото совместимы? И можно ли от какого-либо телефона туда аккум пристроить если родной помрет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Dru, аккомуляторы полностью совместимы, но у Micro Photo объём "акума" больше и поэтому время работы от одной зарядки соответственно продолжительнее.

    mazurik, новая прошивка для Micro Photo, однако для простого Micro и не надо новых прошивок, т.к. их вышло огромное количество и всё уже полностью доработано в последних из вышедших.

    Сергей Д, много информации по Zen плеерам на Zen-club.ru Я бы посоветовал взять всё же Micro Photo, т.к. у простого Micro возможны серьёзные проблемы с гнездом для наушников. Желаю удачи!
    Последний раз редактировалось Dima F; 11.12.2006 в 20:19.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин
    Сообщений
    283
    Репутация
    780 (0)
    По умолчанию
    Dima F, как ты думаешь Zen MicroPhoto нормально будет звучать в плане громкости и качества вот с этими ушамиhttp://www.pleer.ru/_8773.html, плюс если последнюю на него американскую прошивку поставить, если ты говоришь что они громче. Прям злит меня, купил себе недавно Cowon U3 2GB все в принципе устраивает звучит хорошо, но вот 2 гигов маловато оказалось, теперь чето реально захотелось Зен. Отпишитесь по поводу связки с ушами раскачает он их по полной, если учесть что вых. мощность Ковона 30 мВт на канал, а на макс. громкоти слушать невозможно, то думаю с Креативовскими 25 мВт на канал нормально будет, как считаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bobouw
    Прям злит меня, купил себе недавно Cowon U3 2GB все в принципе устраивает звучит хорошо, но вот 2 гигов маловато оказалось
    вот тебе совет... и 8 гигов тебе тоже будет не хватать... советую сразу 20-30... я прям себя человеком почувствовал когда после 1гб появилось 20...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative Zen Micro: решение проблем,... 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Bobouw, он их раскачает, ведь Micro Photo и расчитан на сопротивление наушников в 32ом. Может, конечно громкости субъективно и не хватать, но вряд ли. Думаю, всё в порядке будет, но обязательно на "американку" надо будет перешиваться. Наушники хорошие.
    Последний раз редактировалось Dima F; 12.12.2006 в 13:39.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 84 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Zen Micro - 5Gb - как оно?
    от V.I.P в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 05:36
  2. creative mediaSource для zen micro
    от Maha в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения