Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 84 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1661
  1. Collapse Details
    Creative Zen Micro 
    #1
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    Arrow
    Недавно купил плеер: Zen Micro (5 Gb). Оказалось,что на форуме ВООБЩЕ НЕТ! темы, целиком посвящённой этому плееру (или я плохо искал)...

    Вылез неожиданный глюк: не могу перепрошить плеер последней прошивкой 2.00.12. Дело в том, что предпоследней прошивкой перепрошил (1.02.05), а вот последней не могу . Вот, что происходит : начинаю прошивать, плеер форматируется, перезагружается и продолжает дальше прошивать, потом он САМ должен перезагрузиться (надпись в программе прошивки "Player is rebooting, pleace wait..."), но он не перезагружается и всё тут... Я пробовал его сам перезагружать, при этом предварительно отсоединял от компьютера (и не отсоединял - по всякому пробовал), иначе он не продолжал прошивать...затем ёще раз выскакивала надпись "Player is rebooting, pleace wait..." , я опять проделывал вышеописанную процедуру, но ничего не помогло... и вот так до упора...
    Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите.

    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Если хочешь перейти на ветку 2.xx с 1.02.05, то видимо стоит перепрошивать 2.11.02 - между собой обычно совместимы только последние версии обоих веток.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    hmich

    Я не знал, что в прошивках есть ветки. Значит 1.хх - это одна ветка, а 2.хх - другая.

    А в чём различие этих веток? в версии 2.хх упоминается о "PlaysForSure" or Media Transfer Protocol (MTP) ... Как это работает? Можно будет просто перетаскивать муз. файлы в плеер?

    И ещё вопрос: у тебя быстро разряжается аккамулятор? По моему аккамулятора на 680 mAh маловато... Хочу купить (если найду в продаже) аккамулятор с бОльшей ёмкостью...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf
    А в чём различие этих веток? в версии 2.хх упоминается о "PlaysForSure" or Media Transfer Protocol (MTP) ... Как это работает? Можно будет просто перетаскивать муз. файлы в плеер?
    Поэксперементируй =) Благо теперь можно откатиться обратно. Насколько я понимаю, плеер будет распознаваться WMP10 без всяких драйверов и посторонних программ (хотя я против той же MediaSource ничего против не имею).
    Цитата Сообщение от MySelf
    И ещё вопрос: у тебя быстро разряжается аккамулятор? По моему аккамулятора на 680 mAh маловато... Хочу купить (если найду в продаже) аккамулятор с бОльшей ёмкостью...
    Быстро, но меня не особо напрягает - съездить на метро туда-обратно хватает. А совместимость аккумуляторов - штука тонкая, нужно чтобы хотя бы индикатор работал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    hmich

    Ну вот, сегодня перепрошил прошивку до 2.11.02 =) всё прошло без запиночки. Смущало лишь то, что эта прошика ещё beta версия... мало ли...

    Теперь при присоединении плеера к компьютеру, становятся даступними папки: "Данные" и "Мультимедия"!!! Т.е. с плеером можно работать напрямую! =) без всяких там программ, простым перетаскиванием фалов... Дождались =).

    Плеером я доволен, до сих пор, он у меня работает стабильно, глюков нет вообще!

    Теперь понятно, почему тут небыло темы, посвящённой данному плееру... А зачем? Что обсуждать? Какого цвета у тебя плеер? Или как ты его настроил? Хотя можно и об этом поговорить =)

    Ты как эквалайзер настроил? Наушники ещё не поменял? Я хочу что-нибудь по достойнее купить...

    Быстро, но меня не особо напрягает - съездить на метро туда-обратно хватает. А совместимость аккумуляторов - штука тонкая, нужно чтобы хотя бы индикатор работал.
    Так я же хочу аккамулятор в сервис центре прикупить, специально для Micro... Не на коленочке же я его сделаю =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf
    Смущало лишь то, что эта прошика ещё beta версия... мало ли...
    Насколько я понимаю, beta она лишь в отношении работы с drm wma и napster2go, что для России не особенно актуально =)

    Цитата Сообщение от MySelf
    Теперь понятно, почему тут небыло темы, посвящённой данному плееру...
    Таких тем хватает на creative.com...

    Цитата Сообщение от MySelf
    Наушники ещё не поменял? Я хочу что-нибудь по достойнее купить...
    У меня ex-71. Комплектные наушники на самом деле неплохие; если хочется что-нибудь получше, то стоит покупать вставные.

    Так я же хочу аккамулятор в сервис центре прикупить, специально для Micro... Не на коленочке же я его сделаю =)
    Ну а вдруг, умельцев тут много =) Не слышал об аккумуляторах повышенной емкости, да и обычные вряд ли найдешь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hmich
    Насколько я понимаю, beta она лишь в отношении работы с drm wma и napster2go, что для России не особенно актуально =)
    дамс,ошибся немного...

    Цитата Сообщение от hmich
    Таких тем хватает на creative.com...
    хех,там всё о прошивках, предложениях... и о том что мы знаем... реальных проблем-то именно по этому плееру практически нет... народ просто общается =)


    Цитата Сообщение от hmich
    У меня ex-71. Комплектные наушники на самом деле неплохие; если хочется что-нибудь получше, то стоит покупать вставные.
    Ну да, неплохие, как изначальные... ты угадал, я как раз собираюсь покупать вкладыши... подождём до зарплаты =)


    Цитата Сообщение от hmich
    Ну а вдруг, умельцев тут много =) Не слышал об аккумуляторах повышенной емкости, да и обычные вряд ли найдешь.
    Я думаю, обычные в сервис центре можно достать, в рознице он наврятле есть... было бы неплохо выпустить и аккамуляторы повышенной ёмкости...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    на фотках этот акк выглядит как акк от сотового
    выложи его подробные фотки,или сканы-может подберем чего?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clopoff
    на фотках этот акк выглядит как акк от сотового
    выложи его подробные фотки,или сканы-может подберем чего?
    Я бы не рисковал...да,он сильно смахивает на акк от мобильника, но лучше я уж переплачу за офицальный акк, чем потом буду страдать "гемороем" =)
    В принципе на один день акк-ра мне хватает, я просто подумал, если поеду куда-нибудь, то точно не хватит, вот и хочу найти 2-ой акк заранее...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf
    хех,там всё о прошивках, предложениях... и о том что мы знаем... реальных проблем-то именно по этому плееру практически нет... народ просто общается =)
    Я ж уже кидал линки - разъем под уши да время жизни многих не устраивает.

    Цитата Сообщение от MySelf
    Я думаю, обычные в сервис центре можно достать, в рознице он наврятле есть... было бы неплохо выпустить и аккамуляторы повышенной ёмкости...
    У меня есть второй - в комплекте шел =)
    Кстати, для справки - у тебя плеер как выглядит? На левой нижней кнопке есть надпись back? Надписи на кнопках нарисованы или как прорези?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hmich
    Я ж уже кидал линки - разъем под уши да время жизни многих не устраивает.
    Я тоже что-то читал, что-то после 2-х месяцев у народа разьём выходит из строя: он внутри плохо припая, а если пользуешься "чехлом" с клипсой,то хочешь не хочешь, а каждый раз вытаскивая из него плеер, быдешь вынимать и наушники

    Цитата Сообщение от hmich
    У меня есть второй - в комплекте шел =)
    У меня его небыло радуйся, мне второй акк уж точно не помешал бы

    Цитата Сообщение от hmich
    Кстати, для справки - у тебя плеер как выглядит? На левой нижней кнопке есть надпись back? Надписи на кнопках нарисованы или как прорези?
    Неа, надписи нет, хотя на коробке и на всех офицальных фотках она (надпись) есть... Подумал, палёнка у Creative-палёнка, самому смешно стало, потом подумал что в Корее сделали, а на офицальных фотках плеер из Европейских релизов...
    Даже не знаю как на второй вопрос ответить... по-моему нарисованы, при активации
    светяться неоновой(феолетовой подсветкой)
    Разъясни, почему плееры так отличаются...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf
    Я тоже что-то читал, что-то после 2-х месяцев у народа разьём выходит из строя: он внутри плохо припая, а если пользуешься "чехлом" с клипсой,то хочешь не хочешь, а каждый раз вытаскивая из него плеер, быдешь вынимать и наушники
    Что-то типа того... На днях получил второй, но опять из первых серий - попробую с ним аккуратнее =)

    Цитата Сообщение от MySelf
    У меня его небыло радуйся, мне второй акк уж точно не помешал бы
    Зачем? Ты часто ездишь на поездах по 30 часов?

    Цитата Сообщение от MySelf
    Разъясни, почему плееры так отличаются...
    Понятия не имею =) Наверное решили, что надпись back не всем интуитивно очевидна =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Зачем? Ты часто ездишь на поездах по 30 часов?
    Он что столько играет? Кажись где-то часов 10 указано...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loverman
    Он что столько играет? Кажись где-то часов 10 указано...
    Указано часов 12, но как раз где-то 8-10 и держит. 30 - это образно, все равно из них половину в поезде проспишь =)
    Я обычно слушаю часа по 2.5-3 в день в дороге каждый день, поэтому мне не критично.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hmich
    Что-то типа того... На днях получил второй, но опять из первых серий - попробую с ним аккуратнее =)
    Как ты различаешь, какой плеер из первой партии, а какой из второй или третей или ещё
    какой-то партии? По заводскому номеру?


    Цитата Сообщение от hmich
    Зачем? Ты часто ездишь на поездах по 30 часов?
    Нет, не часто, но иногда приходиться... Тебе ведь не нужен второй акк, может подгонишь?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf
    Как ты различаешь, какой плеер из первой партии, а какой из второй или третей или ещё
    какой-то партии? По заводскому номеру?
    Нет, на кнопочке есть надпись back =)) И прошивка по умолчанию 1.00.05 - как и в первый раз.

    Цитата Сообщение от MySelf
    Тебе ведь не нужен второй акк, может подгонишь?
    Питер... К тому же, рано или поздно первый умрет - вот второй и пригодится
    Ты бы лучше пульт поискал - полезнее вещь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hmich
    Питер... К тому же, рано или поздно первый умрет - вот второй и пригодится
    Ты бы лучше пульт поискал - полезнее вещь.
    Ты пользуешься пультом?! Плеер и так маленький, а пульт какой-то страшный... был бы маленьким,изящным... красивым, как на последних CD плеерах от Sony... может и купил бы... а так... достаёшь в метро плеер... подсветка врубается... народ смотрит, есть на что посмотреть =)...
    Плеер у меня первое крещение прошёл =) грохнулся напол... без последствий+он у меня в чехле был =)... Жив... пока...

    Периодически захоже на форум,где iRiver H-10 обсуждают... интересно как народ плеер
    до ума доводит, мне даже завидно стало: с софтом гемора нет, плеер нормально работает... скучно блин =)... Я ведь сначало H-10 купить хотел... но... его в магазине небыло, так я Creative взял: он у меня на втором месте в списке значился... Доволен =)

    Что-то народ совсем не заходит на этот форум... Может не у многих есть Zen Micro? Или они где-то в другом месте общаются?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf
    Ты пользуешься пультом?!
    Не пользуюсь, потому что нету =) А ты как его носишь? Больно уж он царапается легко. Думаю вот поискать какой-нибудь телефонный чехол, чтобы было удобно и не царапался. С одной стороны будет чехол с телефоном, с другой - с плеером =)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для MySelf
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hmich
    Не пользуюсь, потому что нету =) А ты как его носишь? Больно уж он царапается легко. Думаю вот поискать какой-нибудь телефонный чехол, чтобы было удобно и не царапался. С одной стороны будет чехол с телефоном, с другой - с плеером =)
    Я видел пульт на фото... он показался мне неказестым...
    Я плеер в пластмаске ношу, к которой клипса и подставка крепятся... так задняя часть не царапается и если грохниться,хоть немного его защитит...
    И как ты себе представляешь этот плеер в чехле для телефона? Отверстия для сенсорных кнопок вырежишь? =)... да нет, уродство...
    Плеер у меня в куртке лежит, во внетреннем кармане... Куплю наушники с Г-образным джеком(разьёмом-штекером), буду носить в кармане, а то боюсь, когда присяду аудио разьём сломаю... он, как я понял, и так хиленький =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MySelf
    Я видел пульт на фото... он показался мне неказестым...
    Практически скопирован с iPodа.
    Цитата Сообщение от MySelf
    Я плеер в пластмаске ношу, к которой клипса и подставка крепятся... так задняя часть не царапается и если грохниться,хоть немного его защитит...
    Но экран не защищен...
    Цитата Сообщение от MySelf
    И как ты себе представляешь этот плеер в чехле для телефона? Отверстия для сенсорных кнопок вырежишь? =)... да нет, уродство...
    Я обычно перед выходом плейлист на 4-5 альбомов составляю, а потом только включаю-выключаю.
    Цитата Сообщение от MySelf
    Плеер у меня в куртке лежит, во внетреннем кармане... Куплю наушники с Г-образным джеком(разьёмом-штекером), буду носить в кармане, а то боюсь, когда присяду аудио разьём сломаю... он, как я понял, и так хиленький =)
    Зато когда плеер будет весь поцарапанный и обшарпанный, можно разьем покачать и поменять на новый =))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 84 1 2 3 4 5 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Zen Micro - 5Gb - как оно?
    от V.I.P в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 05:36
  2. creative mediaSource для zen micro
    от Maha в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения